чтобы игра стала хитом, нужно вложить очень много денег на этапе подготовки. на последнем Граниконе считал, что в процессе создания качественной игры может участвовать три десятка человек.
Так было и будет во все времена. Оригинал и подделка. Если между ними разница существенная, как в данном примере, то спрос на подделки будет неизменно расти. Тут и спорить не стоит.
Вопрос в другом, почему оригинал стоит таких денег, если его могут сделать на порядок дешевле и куда уходит эта разница, кто наваривается? Если автор, нормально, что очень маловероятно и отчисления ему минимальны и посредники делают деньги на нас.
И тогда супервопрос, а на хрена я этим посредникам буду платить такие барыши?
1) Может ли игрок на гауптвахте использовать навыки? На локации не сказано, но если да, то это странно 2) Обязан ли игрок выполнять действия (действие+действие/действие/движения) карты приказ, данной другим игроком? Особенно интересно, если этот игрок сидит на гауптвахте
Вархаммер и варгеймы с миньками - это как раз пример еще и игр, которые с точки зрения геймплея совсем далеки от пика развития. Там пока правит бал разнузданное желание заработать и горка энтузиастов, которые просто любят жанр и из-за этого даже удачные вещи делают довольно кривовато, на мой взгляд. :|
Нежелание платить преступникам - это я могу понять. Не буду уходить в дебри, что по сути мы довольно часто отдаем им деньги, иногда сами того не понимая, но принципиальность я понять и принять могу, даже если с ней не согласен.
Правда, до "согласны ли вы финансировать терроризм?" вы тоже зря довели. :|
Не 96$, а 1352 рубля в месяц за один ФШ (пройдите по ссылке). Мне еще нужен иллюстратор и акробат, например. То есть это будет уже 4 с лишним куска за один месяц. :| Еще раз, с чего я начал: вы пилите файлы для себя, для печати. Вы не профессиональный художник. Будете платить столько? Уходить в дебри "сколько зарабатывает художник/фотограф" не стану, но замечу по своему опыту - тут вы тоже все переоцениваете. Сейчас выгоднее быть айтишником. Другой пример, Nintendo Switch. Стоит 20к, игры на него - от семисот рублей до где-то 5к. В прошлом мае я накатал список того, что хотелось попробовать, и обнаружил что мне надо за это заплатить 200 с лишним тысяч рублей. Сейчас бы все это стоило уже полмиллиона, я думаю.
Очень легко сказать "зарабатывай больше, выбери другое хобби, не будь нищебродом" (где-то рядом уже, собственно, кто-то сказал =ъ), но мне на такие слова остается только пожать плечами и пойти дальше пиратить.
А как быть с косяками оригиналов? :) Нет в этом "Азуле" особых косяков, имхо. По результатам же развернувшегося здесь обсуждения плохого качества китайских подделок, хочется заказать с Али какие-нибудь "Замки Бургундии", например, и потом двойным слепым методом с привлечением экспертов сравнить их с нашими родными Хоббиковскими, и посмотреть какую версию сочтут жалкой подделкой, а какую бесподобным оригиналом, за который все лицензионные отчисления уплочены. Но это так, мечты, мечты...
Да, парню, что перерисовал планшеты - земной поклон просто. Думал тоже их напечатать, да перевести заодно, но споткнулся об отсутствие кириллицы в шрифтах) Подождем-посмотрим, что там локализаторы выберут. Мне больше всего понравилась стилизация под сургуч, но вообще да, у агентов на форме чуть повыше локтя были серебристо-серые нашивки, так что это тоже вполне себе вариант.
Да я больше к тому, что тем же европейцам, например, надо было просто адрес доставки указать и ждать. Мантики не шлют напрямую к нам, так что как минимум приходилось с кем-то из форвардеров заморачиваться.
Если бы вы не догадывались что покупаете фальсификат, то к вам вопросов бы не было. А так это сродне скупке краденого или воровству в магазине. «Это магазин должен заботиться же чтобы защитить свои продукты от воровства»
Теперь я понимаю, что имелось в виду под "народ не дорос до проектов такого уровня" - отдать 75+ баксов за это могут только ветераны общества потребления. Нам еще лет 10 до них расти...
чтобы игра стала хитом, нужно вложить очень много денег на этапе подготовки. на последнем Граниконе считал, что в процессе создания качественной игры может участвовать три десятка человек.
Добавлю, китайский Азул видел и играл.
Качество 9 из 10, разница только в мешке синтетическом и черно-белых джокерах.
Ценник 1700р с копейками вышел.
Так было и будет во все времена.
Оригинал и подделка. Если между ними разница существенная, как в данном примере, то спрос на подделки будет неизменно расти.
Тут и спорить не стоит.
Вопрос в другом, почему оригинал стоит таких денег, если его могут сделать на порядок дешевле и куда уходит эта разница, кто наваривается?
Если автор, нормально, что очень маловероятно и отчисления ему минимальны и посредники делают деньги на нас.
И тогда супервопрос, а на хрена я этим посредникам буду платить такие барыши?
1) Может ли игрок на гауптвахте использовать навыки? На локации не сказано, но если да, то это странно
2) Обязан ли игрок выполнять действия (действие+действие/действие/движения) карты приказ, данной другим игроком? Особенно интересно, если этот игрок сидит на гауптвахте
Я просто в восторге от такой категоричности.
А можно примеры варгеймов, тактичек и ролевок, для которых вдруг 10-15 лет приговор?
Раз не сделали, значит им не надо, а вам надо, вы копите. Все просто. Кредит возьмите, в конце концов, время есть
Вархаммер и варгеймы с миньками - это как раз пример еще и игр, которые с точки зрения геймплея совсем далеки от пика развития. Там пока правит бал разнузданное желание заработать и горка энтузиастов, которые просто любят жанр и из-за этого даже удачные вещи делают довольно кривовато, на мой взгляд. :|
Нежелание платить преступникам - это я могу понять.
Не буду уходить в дебри, что по сути мы довольно часто отдаем им деньги, иногда сами того не понимая, но принципиальность я понять и принять могу, даже если с ней не согласен.
Правда, до "согласны ли вы финансировать терроризм?" вы тоже зря довели. :|
Не 96$, а 1352 рубля в месяц за один ФШ (пройдите по ссылке). Мне еще нужен иллюстратор и акробат, например. То есть это будет уже 4 с лишним куска за один месяц. :|
Еще раз, с чего я начал: вы пилите файлы для себя, для печати. Вы не профессиональный художник. Будете платить столько?
Уходить в дебри "сколько зарабатывает художник/фотограф" не стану, но замечу по своему опыту - тут вы тоже все переоцениваете. Сейчас выгоднее быть айтишником.
Другой пример, Nintendo Switch. Стоит 20к, игры на него - от семисот рублей до где-то 5к.
В прошлом мае я накатал список того, что хотелось попробовать, и обнаружил что мне надо за это заплатить 200 с лишним тысяч рублей. Сейчас бы все это стоило уже полмиллиона, я думаю.
Очень легко сказать "зарабатывай больше, выбери другое хобби, не будь нищебродом" (где-то рядом уже, собственно, кто-то сказал =ъ), но мне на такие слова остается только пожать плечами и пойти дальше пиратить.
Я тебя услышал. Ты услышал меня. Все ок. Переубеждать, что ты передергиваешь мое мнение и пририсовываешь мне рожки - не стану, пустое. :|
Эх, зря китайцы Азул пнп-шили. Лучше бы Дюну. Тогда их пнп сейчас продавали бы официально.
Неделю новостей не было! Я же так от скуки умру!
А как быть с косяками оригиналов? :)
Нет в этом "Азуле" особых косяков, имхо. По результатам же развернувшегося здесь обсуждения плохого качества китайских подделок, хочется заказать с Али какие-нибудь "Замки Бургундии", например, и потом двойным слепым методом с привлечением экспертов сравнить их с нашими родными Хоббиковскими, и посмотреть какую версию сочтут жалкой подделкой, а какую бесподобным оригиналом, за который все лицензионные отчисления уплочены. Но это так, мечты, мечты...
Да, парню, что перерисовал планшеты - земной поклон просто. Думал тоже их напечатать, да перевести заодно, но споткнулся об отсутствие кириллицы в шрифтах) Подождем-посмотрим, что там локализаторы выберут.
Мне больше всего понравилась стилизация под сургуч, но вообще да, у агентов на форме чуть повыше локтя были серебристо-серые нашивки, так что это тоже вполне себе вариант.
Да я больше к тому, что тем же европейцам, например, надо было просто адрес доставки указать и ждать. Мантики не шлют напрямую к нам, так что как минимум приходилось с кем-то из форвардеров заморачиваться.
Что значит слишком дорого? Пойдите и заработайте. Или найдите себе хобби подешевле.
А что делать если хочется чёрной икры, но слишком дорого?
Если бы вы не догадывались что покупаете фальсификат, то к вам вопросов бы не было. А так это сродне скупке краденого или воровству в магазине. «Это магазин должен заботиться же чтобы защитить свои продукты от воровства»
Да, любых.
Кстати, в самой первой версии игры и была классическая колода, из которой убрали джокеров и добавили магов и шутов. На БГГ есть фотки.
Теперь я понимаю, что имелось в виду под "народ не дорос до проектов такого уровня" - отдать 75+ баксов за это могут только ветераны общества потребления. Нам еще лет 10 до них расти...