Красиво написано. "Я присваиваю этому пожару 5 категорию" Люблю я эти фразы с зомбоящика.
Я оцениваю эту игру в 3 мульона:) Интересно было бы мнение услышать авторов настольных игр. В последнее время я вижу только бесплатных тестировщиков вокруг, которые бедняжки трудятся за баллы и бесплатные в дальнейшем игры в качестве оплаты. Не думаю, что Европа очень сильно отличается.
Ну а если еще поерничать, то автор обычно трудится сразу на несколькими играми, а значит 80к можно попилить на несколько частей и 1000рублей уменьшится ;)
Ancient Ruins is a promo sold with Cyclades: Monuments expansion at Essen 2016.
Contains two Ruins tokens and the corresponding Ruinscards.
From the included rules sheet:
Set up of the Ruins token At the end of the first offering phase and before actions are permed, the player who has chosen Apollo picks two different islands (or territories if playing with the Titans expansion) which are not controlled by any player and places a Ruins token on each. Note: If more than one player have chosen Apollo, whoever receives the prosperity marker gets to choose where to place the Ruin.
Controlling the Ruins When a player takes control of an island containing a Ruins token, he randomly draws a Monument card amongst the unused Monuments set aside at the beginning of the game.
He places the card face up in front of him and places the card matching the Ruins token on top.
This player alone is allowed to build that Monument following the usual rules but can only place it on the island with the Ruins token.
When another player conquers the island, he seizes the card at the same time. Now he only can build the Monument on this island. As soon as the monument is built, the Ruins token and the corresponding card are both removed from play.
Объясняю, покупая на али ты платишь за производство. Покупая лицензию ты платишь и за производство, и за разработку, и за распространение. Например, разработчик оценивает свою работу в 3.000.000, так как он потратил на разработку игры 3 года (выходит около 80к в месяц). Если продадут 3000 экземпляров, то к каждой игре нужно будет добавить 1000 рублей, чтобы разработчик получил зарплату. А теперь самое главное, я назвал только одного человека, который хочет получить свою законную ЗП, а этих людей целая команда, и каждый из них делает важное дело, чтобы эта игра вообще продалась и стала популярной.
Впечатления от игры смешанные. Вроде неплохая механика игры, но победа абсолютно рандомна. Если не идут на руку нужные карты с победными очками - то ничего не сделаешь, увы. Поскольку количество карт, дающих победные очки на руке ограничено, то даже судорожное выполнение квестов не поможет. Так же вымораживают странные главные квесты (которые двигают влияние фракций). Запросто может быть такое: "что бы продвинуть влияние Звезд - принесите в жертву 5 супермутантов (сначала приведи их на место) в поселке Зажопинске (сначала найди его)", а "что бы подвинуть Щиты - подожди 2 хода" - то-есть, если тебе нужны именно Звезды - ну, страдай. Заодно возник вопрос по квестам, которые выполняются сами, "а ля, подожди 2 хода - получи 3 опыта" - награда за них кому дается, всем?
Ох, господи. Я не пытаюсь кому-то навредить, помочь или глобально на что-то повлиять. У меня просто нет 4+ тысячи в месяц за три программы и полмиллиона рублей на игры для консоли. Вот и все. Не надо искажать смысл и уводить в эту безумную степь.
На этом я остановлюсь, пожалуй, а то я вижу, что уже в какой-то черт пойми что про давание-недавание денег каким-то определенным компаниям, коммунизм и финансирование терроризма начинает все обсуждение скатываться. =_=
Когда кто-то пиратит продукты Adobe он не только не даёт денег Adobe, но он ещё и не даёт денег конкурентам Adobe. Т.е. своими действиями вы нисколько не вредите "жадной" Adobe, но даже помогаете ей избавляться от конкурентов.
Основная фишка гауптвахты - не больше одной карты в проверки и отсутствие фазы кризиса. Ну и естественно выйти из локации нельзя, в остальном можно делать что угодно.
И какая принципиальная разница будет от пользоваться бесплатным софтом, или фотошопом с торрента? НИКАКОЙ.
Красиво написано.
"Я присваиваю этому пожару 5 категорию"
Люблю я эти фразы с зомбоящика.
Я оцениваю эту игру в 3 мульона:)
Интересно было бы мнение услышать авторов настольных игр.
В последнее время я вижу только бесплатных тестировщиков вокруг, которые бедняжки трудятся за баллы и бесплатные в дальнейшем игры в качестве оплаты.
Не думаю, что Европа очень сильно отличается.
Ну а если еще поерничать, то автор обычно трудится сразу на несколькими играми, а значит 80к можно попилить на несколько частей и 1000рублей уменьшится ;)
Кто-то покупает Абибас, а кто-то Адидас
Разницы ведь никакой нет)))))
Сейчас игра за 99р (обычно за 349р)
https://play.google.com/store/apps/details?id=pl.portalgames.tidesoftime
Ancient Ruins is a promo sold with Cyclades: Monuments expansion at Essen 2016.
Contains two Ruins tokens and the corresponding Ruinscards.
From the included rules sheet:
Set up of the Ruins token
At the end of the first offering phase and before actions are permed, the player who has chosen Apollo picks two different islands (or territories if playing with the Titans expansion) which are not controlled by any player and places a Ruins token on each.
Note: If more than one player have chosen Apollo, whoever receives the prosperity marker gets to choose where to place the Ruin.
Controlling the Ruins
When a player takes control of an island containing a Ruins token, he randomly draws a Monument card amongst the unused Monuments set aside at the beginning of the game.
He places the card face up in front of him and places the card matching the Ruins token on top.
This player alone is allowed to build that Monument following the usual rules but can only place it on the island with the Ruins token.
When another player conquers the island, he seizes the card at the same time. Now he only can build the Monument on this island. As soon as the monument is built, the Ruins token and the corresponding card are both removed from play.
Объясняю, покупая на али ты платишь за производство. Покупая лицензию ты платишь и за производство, и за разработку, и за распространение. Например, разработчик оценивает свою работу в 3.000.000, так как он потратил на разработку игры 3 года (выходит около 80к в месяц). Если продадут 3000 экземпляров, то к каждой игре нужно будет добавить 1000 рублей, чтобы разработчик получил зарплату. А теперь самое главное, я назвал только одного человека, который хочет получить свою законную ЗП, а этих людей целая команда, и каждый из них делает важное дело, чтобы эта игра вообще продалась и стала популярной.
Впечатления от игры смешанные. Вроде неплохая механика игры, но победа абсолютно рандомна. Если не идут на руку нужные карты с победными очками - то ничего не сделаешь, увы. Поскольку количество карт, дающих победные очки на руке ограничено, то даже судорожное выполнение квестов не поможет. Так же вымораживают странные главные квесты (которые двигают влияние фракций). Запросто может быть такое: "что бы продвинуть влияние Звезд - принесите в жертву 5 супермутантов (сначала приведи их на место) в поселке Зажопинске (сначала найди его)", а "что бы подвинуть Щиты - подожди 2 хода" - то-есть, если тебе нужны именно Звезды - ну, страдай.
Заодно возник вопрос по квестам, которые выполняются сами, "а ля, подожди 2 хода - получи 3 опыта" - награда за них кому дается, всем?
в соседнем с капканом номерном кружке - т.е. он пересечёт фишку туриста, а значит избранный будет убит.
Да, я в понедельник уже забрал свой экземпляр)
Не защищаю гагу, но вы можете спокойно купить комплект Орлеана в другом месте, если Гага така плохая
Ты так пишешь будто у тебя 3 варианта:
1. Никогда не верстать
2. Платить адоби 4к в месяц
3. Пиратить
Но при этом есть ещё 2 варианта:
1. Пользоваться бесплатным софтом
2. Платить конкурентам меньше чем 4к в месяц
Ох, господи.
Я не пытаюсь кому-то навредить, помочь или глобально на что-то повлиять. У меня просто нет 4+ тысячи в месяц за три программы и полмиллиона рублей на игры для консоли.
Вот и все. Не надо искажать смысл и уводить в эту безумную степь.
На этом я остановлюсь, пожалуй, а то я вижу, что уже в какой-то черт пойми что про давание-недавание денег каким-то определенным компаниям, коммунизм и финансирование терроризма начинает все обсуждение скатываться. =_=
Когда кто-то пиратит продукты Adobe он не только не даёт денег Adobe, но он ещё и не даёт денег конкурентам Adobe. Т.е. своими действиями вы нисколько не вредите "жадной" Adobe, но даже помогаете ей избавляться от конкурентов.
А чем это Мастер оф Орион разбалансирован, расскажите?
"Aftermath" тоже может быть или никак, в связи с тем, что он - эксклюзив?
Всеже тут главное именно новый режим игры.
Такое нужное дополнение, хотя, по сути, это набор дополнительных персонажей, а эксклюзив - очень плохо, потому с ним реиграбельность растёт в разы.
Основная фишка гауптвахты - не больше одной карты в проверки и отсутствие фазы кризиса. Ну и естественно выйти из локации нельзя, в остальном можно делать что угодно.
Покупаешь настолку на Али, из разнице в цене с оригиналом берешь 5 баксов и донатишь их официальному разработчику.
В России первое издание продавалось значительно дешевле 75 usd.