Geschaft написал 8 лет назад к мысли на тему Terra Mystica vs Project Gaia: #

Да и качество картона на высоте...

Geschaft написал 8 лет назад к мысли на тему О том, что раздражает в настольных играх: #

По поводу п.4: Вот тут таится из больших плюсов игры в соло - не надо никому правила объяснять :)

ZiGfrid написал 8 лет назад к новости Обзорная башня [16.04.2018]: #
Кикстартер

Я в одного Терминатора вложился на Кике, уже полтора года прошло, а еще и не пахнет завершением))

LifePlayer написал 8 лет назад к игре Наш первый ТОП!: #

Мы в обе еще не играли толком. Дети малы, а жена долго раскачивается на изучение новых сложных игр.

Sonic753 написал 8 лет назад к игре Повелитель Нью-Йорка: #
Использование "АЙ"

Подскажите, можно ли использовать значение "АЙ" при отсутствии военной техники, а затем разрушить 1/2 здания, при этом не получая урона или я обязан использовать "АЙ", когда после разрушения здания появится хоть 1 техника?

LifePlayer написал 8 лет назад к игре Наш первый ТОП!: #

исправил, спасибо

А откуда статистика по НРИ? Мастер берет 1500 за сессию, это где такое? С учетом того, что есть куча возможностей играть бесплатно, в том числе онлайн, а также найти мастера в своем городе, НРИ как-то на фоне Агенства кажутся сильно дешевле.

По поводу того, что Агенство - хорошая игра, я с вами не спорю. Играл и мне понравилось. Просто не люблю, когда факты подгоняются под свою правду.

BigErny написал 8 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Сколько всего героев может быть в игре

Возник такой вопрос, карты найма ведь не показываются опоненту? Почему тогда нельзя вербовать кого хочешь?

MiltoLab написал 8 лет назад к игре Наш первый ТОП!: #

Из последних евро ваших ВЗП и Питомцев никто не попал в топ?

weballin написал 8 лет назад к игре Наш первый ТОП!: #

Ибо:
3. Caverna (наша первая "тяжелая" игра, до сих пор любим)

Domi написал 8 лет назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Вопрос по блетам

Про комбинирование это, наверное, человек говорит что надо поехать одновременно по белым и желтым путям, как я понимаю..

Если я все правильно понял, то ответ такой: если едешь только по белым - используешь белую цифру, если только по желтым - желтую цифру. Если одновременно по одному билету надо по белым и желтым - то желтую цифру. Если на билете нет какой-то цифры (белой или желтой) им нельзя ехать по такой дороге.

scafandr написал 8 лет назад к игре Наш первый ТОП!: #

Вот только прикрепленный Mage Knight совсем не тот

onlyan написал 8 лет назад к игре Наш первый ТОП!: #

Ну ты понел, эти овцы, кабаны и коровы, эти тыквы и пшено... Хозяйство медленно начинает расти...

onlyan написал 8 лет назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Геймплей

Но ведь человек, снимающий геймплей, может не так понять правила и разнести невежество по интернету. Нельзя его подвергать такому грузу ответственности.

marshall написал 8 лет назад к мысли на тему О том, что раздражает в настольных играх: #

Для меня объяснения правил это отдельный вид боли. Часто бывают какие-то нюансы, которые забываю уточнить остальным игрокам, потому, что они мне кажутся достаточно понятными (и обязательно найдется умник, который призовет разобраться по ходу игры и поскорей начать). К примеру, объяснив правила Blood Rage, сказал, что игроки по очереди делают действия. Когда игра началась, все подумали, что можно делать сразу много, а одна вообще не поняла, что является действием (хотя даже на планшете это указано).
Другое дело, когда мы сыграли с другом две партии в Android и выяснилось, что он не понял, что icebreaker programs можно усилять до бесконечности, пока у тебя есть кредиты.
Чего уж говорить о том, что когда говоришь игрокам "если что-то не поняли, переспросите сразу же" не особо-то работают.

andrew_kr написал 8 лет назад к игре Наш первый ТОП!: #

3. “Caverna ("в ней ощущаешь, как у тебя растет хозяйство")“

Что?! 0_о

knaff написал 8 лет назад к игре Barony: #
Локализация

Есть. Такая же как встретить динозавра – 50 на 50.

Pikel написал 8 лет назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Геймплей

Пожалуйста, снимите кто-нибудь геймплей. По правилам слишком много вопросов возникает...

likvi139 написал 8 лет назад к мысли на тему О том, что раздражает в настольных играх: #

Вот это вот оно! Бывает такое иногда при знакомстве с новой игрой - рассказываешь правила, а торопыги торопят, сначала просят - давайте начнем, походу разберемся, а потом если в процессе игры дополняются ньюансы и сноски правил то начинают возмущаться - ты такого не рассказал, давайте начнем с начала/переиграю ход/давайте в другую игру.

Prizma написал 8 лет назад к игре Гавр: #

Вот кстати о протекторах. Вроде должны быть стандарт-евро, но, показалось, что карты несколько шире. Не 59 мм, а 60. Какие-нибудь уже попробовали?