Kysh написал год назад к игре Контейнер. Юбилейное издание: #

makemake тоже самое и написал.

Runner38 написал год назад к игре Massive Darkness 2: Heavenfall: #
Те же яйца, только в профиль?

Спасибо за развернутый ответ!

Огорчает только, что они использовали по большей части одни и те же сценарии, что в кампании, что в базовой сессионной игре.

Ценник в 6 т.р. для такого наполнения допа, как по мне, высоковат, даже с учетом 10 фигурок. А если вспоминть, что база в рознице стоит 13 т.р. это уже совсем негуманно как-то.

И хочется, и колется. Надеюсь, что мы увидим новые дополнения с кампаниями по этой игре.

Far02 написал год назад к игре Dungeon Legends: #
Что еще пишут про игру

На БГГ, в одной из тем, участник беседы задал несколько вопросов по игре, обратив внимание на те вещи, которые его расстроили. И получил ответ от автора игры. Примерный перевод беседы:
Вопрос:
1. Предполагается, что в игре будет режим кампании, но прокачка вашего персонажа будет нулевой, верно? Я имею в виду, что вы можете оставлять по одному дополнительному предмету после каждого сценария, но всегда по одному, чтобы ваша колода не получала ни одной дополнительной карты после каждой главы.

2- И еще одна странная вещь, которую я заметил: единственное различие между персонажами - это количество мест для Пыли и Фей, которые у них есть. (И в 2 классах может быть одна Фея с самого начала). А затем вы выбираете одну фишку способностей без ограничения класса, которая кажется вам более подходящей, чем ВАШ КЛАСС... Боже, классы в Dungeon RAIDERS гораздо более актуальны, что за фигня.
(Может быть, в колоде каждого персонажа есть соответствующие стили игры? Я не видел, чтобы это упоминалось в idk)

3. Я понял, что враги наносят тебе урон только тогда, когда ты взаимодействуешь с ними по своему собственному выбору. Таким образом, за исключением (возможно) очень небольшого количества эффектов, вы всегда можете рассчитать, умрете ли вы, тогда "жизнь" - это всего лишь ресурс, который позволяет вам понять, стоит ли использовать "наказание смертью", заключающееся в получении дополнительных карт противника... (Кроме того, вытягивание дополнительных карт противника, по-видимому, всегда является серьезным наказанием, поэтому, если умирать не стоит, сама механика исчезает, потому что вы можете предсказать свою собственную смерть математически).

Конечно, для пунктов 2 и 3 мне нужно было бы попробовать игру, чтобы проверить, так ли важны эти пункты, как они выглядят, но, боже мой, пункт 1 выглядит довольно очевидной проблемой, если он объявлен как кампания... Блин, в "Приключениях Мандалорца" было больше развития персонажа, и он не осмелился использовать слово "Кампания" по отношению к себе.

Что ж, если кто-нибудь сможет подтвердить мое разочарование или иным образом помочь мне заметить что-то, чего я не понял, я был бы благодарен вам всем.

Ответ от автора:
Также есть различия в колодах персонажей (небольшие, но все же они есть).

Хотя вы можете рассчитать ход боя самостоятельно, в игровой колоде есть карты, которые могут нанести дополнительный урон в конце хода. Конечно, вы правы в том, что вряд ли захотите потерять свою последнюю жизнь, хотя это зависит от ситуации и иногда может пригодиться, если за один ход выпадет две карты. Вы увидите это в разных сценариях.

Что касается развития персонажа, то не предполагалось, что персонажи будут расти, бесконечно расширяя свою колоду по ходу кампании. Сценарии потребуют разных стратегий и навыков, которые вы можете адаптировать для каждого конкретного сценария. Хотя ее и можно назвать игрой с элементами создания колоды, она не является классической (как, например, в Dominion), вы не можете избавиться от карт из колоды, и новые карты добавляются в колоду, а не в сброс.

Я понимаю, что вы предпочитаете отличное развитие персонажа, но на самом деле в этой игре оно минимально. Я думаю, что вы развеете большинство своих сомнений, попробовав игру на каком-нибудь съезде, а затем сознательно решите, хотите ли вы ее купить или будет достаточно одной ознакомительной игры.

teallite написал год назад к игре Эволюция: Полет: #

Они всё же не взаимоисключают друг друга, просто автор игры не рекомендует их смешивать. Самый простой вариант от автора: добавить утёс и свойство «Полёт», но не добавлять остальные карты. Если хочется большего, то далее предлагается заменять свойства из «Климата» на свойства из «Полёта» (в соотношении 1 к 1).

mrDDHD написал год назад к игре Hellboy: The Board Game – BPRD Archives Expansion: #

Вопли - «не стоит своих денег» будут?

dar_ling написал год назад к игре The Bad Karmas And The Curse of the Zodiac: #
Мини-обзор

> Не сказать чтоб она очень тактически глубокая

Вот это и смущает, учитывая высокую цену. Звучит как слишком дорогая приложенька для игры по локалке.

"Звезде" я бы поставил "памятник нерукотворный" только за одну "Непобедимую армаду"!!!
Ну, люблю я "кораблики"...)))

Wayward_daughter написала год назад к игре Hellboy: The Board Game – BPRD Archives Expansion: #

Так Звезда теперь тоже Хоббики ))

Это распространенный глюк, после глобальной хакерской атаки. Появится возможность комментировать. Обязательно.

Добавлю - Терминатор. Да придет спаситель, Андор, Кандамир, Поселенцы и допы к ним, Спартак, приключения Робин Гуда, Тикаль де люкс. Много чего у них хорошего было и есть. А еще, не помню до какого года, у них на игры были очень вкусные цены.

slflycat написал год назад к статье Токсичная тесера: #

Респект. Обнял :)

slflycat написал год назад к статье Токсичная тесера: #

Прекрасно описали возможность избегать перебрасываний продуктами жизнедеятельности - "корректно себя вести и клин клином не вышибать".

Я ж о том же речь и веду - начинают вас токсить, забейте и пообщайтесь с другими. Продолжают настаивать на диалоге в грубой форме - запросите помощь админа волшебной кнопкой "пожаловаться" в профиле субъекта, в особо критичных случаях, напрямую написав оранжевому императору.
Ну, а если все-таки приняли вызов, не обижайтесь, если ваше кунг-фу окажется менее пластичным и коричневым, чем у оппонента.

Nickroc написал год назад к игре Hellboy: The Board Game – BPRD Archives Expansion: #

Розничные сети, но у краудов да, нет ничего вкусного

MacTire написал год назад к игре Эволюция: Полет: #

Так как полёт и климат взаимоисключают друг друга к сожалению, то лучше играть с лучшим допом, коим является климат. Сугубо имхо, но Полёт увы, становится не очень ценным. Хотя время от времени хочется и с ним сыграть, потому что базу всё же он вполне разнообразит, и механики интересные, то есть с задачей своей справляется, пусть и слабее второго допа.
Вообще, шикарная вариация Полета - это соответствующий модуль Nature, вот таким должен быть полёт! Вроде взяли ту же задумку, но отполировали

Guautemock написал год назад к статье Токсичная тесера: #

Поднял чутка рейтинг твоего творения, братишка.) Сделал все, что смог.

Truni написал год назад к статье Токсичная тесера: #

Ни разу не "сторожила" Тесеры, года два активно пользуюсь и считаю, что в этом форуме любят перейти на личность и начать браво доказывать своё мнение (сколько я веток таких прочёл), но при этом могут и полезно помочь, если корректно себя вести и клин клином не вышибать. Местные люди где-то на тонкой грани в токсичности, ещё не двачерские перебрасывания продуктами жизнедеятельности, но горячие споры, обиды, оскорбления и т.д. имеют место быть и кажутся естевственными. Яркий пример, секция комментариев под вашим же постом о покупке ХБ Звезды)
https://tesera.ru/new/2414029/comments/

slflycat написал год назад к статье Токсичная тесера: #

Низкий рейтинг моему творению был изначально предсказуем. Ну просто в силу того, что я об этом упомянул, а значит обязательно найдутся те, кто захочет написавшего такое поставить в такое положение :) Так же ожидаемо и то, что мне обязательно кто-то на это попеняет. Вот вы выступили в двух ипостасях одновременно :)
Только вот я это "творение" не для поднятия своего ЧСВ написал, а чтобы люди высказались, стравили накопившийся пар, внесили предложения, может быть почерпнули для себя что-то нужное. Например, увидя столько разнообразным мнений, что надо с этим считаться. Поэтому меня больше не оценка волнует, а количество и разнообразие мнений, которые будут озвучены под ним. Спасибо, что поучаствовали. Именно на это я рассчитывал.

SunnyRise написал год назад к игре Тайные лидеры: #

Обделенная на мой взгляд вниманием игра так-то.

Из плюсов:
- Арт. Пока никого не оставил равнодушным, его хочется разглядывать, чувствуется уникальность карт (через пару-тройку партий уже появляются моменты "да опять он тут все рушит!", "о, снова у меня оказался"). Хотя тут безусловно и мое почтение переводу (привет Мурсееву) - все хлесткое и вызывающее улыбку.

- Простота геймплея. Объяснюсь. Я её чаще вкидывал друзьям совсем ненастольщикам и с маленьким опытом - поэтому простота действий прям к месту, всем предельно понятно, что в свой ход делать.

- Фановое взаимодействие игроков. Игра вроде как заточена на то, что можно козлить друг другу, но так как ты чаще все-таки двигаешь маркеры по полю, а не выбиваешь карты у соперника, то это не столь обидно людям.

- Скрытые условия победы. Это однозначно вин всей игры, и они создают непонятные, но занятные кошки-мышки всех за всеми. Да, стоит признать, если в партии есть игроки, которым неинтересно и он просто тупо топят за одну фракцию, то это печально... У нас же почти всегда составы игроков старались в лайтовый майнд-гейм и это выливалось порой в шикарные концовки.


Из минусов:

- Количество игроков. Мы играли вшестером - это хаос) может быть и веселый, конечно...) любые стратегии летят в мусорку сразу же, пока до тебя снова дойдет ход, все настолько может измениться, что мои полномочия все.. Вдвоем и втроем это такое перетягивание канатов, где просто кому-то одному раньше прочих повезет с картами и все, игра окончена, его уже не догнать. Таки мой вердикт после партий двадцати - это строго вчетвером.

- Непонятные дополнения... Тут субъективно. По описанию очень было интересно, взяли, попробовали. И как-то пока так себе... Нагромождают скорее процесс игры, а не делают интересным. Но мы пока лишь две партии сыграли, возможно, надо дать ещё шансы и время.


Вердикт - очень крутая для завлечения и почти филлер по скорости. Классно и мемно выглядит, несложная и компактная)

Exhumanfact написал год назад к статье Токсичная тесера: #

Ну да, фоточки получше смотреть, они ведь застывшие на месте :)
Хотя я обзоры и распаковки очень редко смотрю. Меня летсплеи интересуют, люблю для незнакомой игры пару ходов глянуть - потом правила намного легче читать

slflycat написал год назад к статье Токсичная тесера: #

"В купе с перманентными техническими проблемами токсичная атмосфера и утомительные срачи стали, полагаю, главным препятствием для возрастания (количественного и качественного) пользовательской активности"

Вот вообще не соглашусь, да и вы сами себе противоречите. Вы пишите про то, что "срачей стало меньше, чем 5-10 лет назад", но факт в том, что именно 5-10 лет назад тесера наполнялась материалами наиболее активно. А сейчас по вашему же "срачей стало намного меньше", но при этом по наполнению "еще можно встретить интересные обзоры и материалы". Т.е. взаимосвязь между срачами и количеством материалов как бы прямо пропорциональна получается :)
Под всякими пабликами, видео, в соцсетях, троллей меньше заметно банально из-за того, что там сообщений намного больше и никто всю эту массу не читает. В лучшем случае пролистывая первые пару десятков сообщений. И то можно нарваться на какой-то срач. А для тесеры каждый пост, набирающий больше сотни комментариев - уже событие. Поэтому все сообщения на виду. Отсюда и ощущения у некоторых, что ресурс - превратился в токсичное болото. Да всегда так было. Везде в интернете. Как я уже писал, и как это научно доказано, банально из-за мнимого ощущения безнаказанности.