Unmatched: Туман над мостовой

Unmatched: Cobble & Fog, 2020

Siropka_spb написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Послевкусие:)

Сыграл 1 раз, совсем не понравилось.
Дракула всех убил:) Баланса в игре не почувствовал, как карта придёт - так и будет.
Красивый фантик, но с постной начинкой:)

Siropka_spb написал 11 дней назад: # скрыть ответы

игра не турнирная.
Возможно для игры с детьми в красивые миньки подойдёт)или для ярых фанатов))

Slim_Slam_Snaga написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Почему?

Siropka_spb написал 7 часов назад: # скрыть ответы

Для меня Турнирные настольные игры это: Шахматы, Го и подобные. Игры где фактор случайности минимизирован.
Игры где большой фактор случайности - скорее забава, нежели серьезная игра:)

Azrail написал 7 часов назад: # скрыть ответы

Т.е. mtg для вас не турнирная игра?)

Siropka_spb написал 7 часов назад: #

турниры проводят по всему))
По катанию на обыкновенной лопате например))
МТГ и Unmatched для меня - где-то по середине между катанием на лопате и игрой в шахматы)

gogins написал 3 часа назад: #

В шахматах и го случайность не минимизирована, а отсутствует полностью. Тем не менее, как уже сказали по играм, в которых случайность присутствует, уже давно и успешно устраивают турниры. В таких играх для уменьшения влияния этой самой случайности просто обычно играют не одну партию, а несколько (до 2х или 3х побед).

Belalus написал полтора часа назад: #

Тогда не играйте в игры с большим фактором случайности, если для вас это проблема и вы не умеете отыгрывать от факторов, которые не можете проконтролировать.
Вот только есть игроки которые на это способны - для них такие труниры и проводят.
И если вы скажете что побеждают на них благодаря везению а не умению - то в шахматы и го побеждает огромной веротяностью человек который тупо имеет больше опыта в игре - поэтому там доминируют люди, которых с дествта дрессируют как собак на комбинации и выигрышные ходы. И это я не говорю уже о том что обе эти игры умерли в тот момент, когда сделали программу, которая на 100% просчитывает все ходы и всегда будет лучше человека.

Solaan написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Очень странно видеть мнение о балансе после "сыграл 1 раз". В ассиметричных играх баланс крайне сложная штука. Есть некоторые персонажи, которые сильнее других, но могут проиграть "аутсайдеру". Но вообще с балансом кое-какие проблемы тут есть, относительно силы бойцов, но т.к. игра не турнирная - они отлично хоумрулятся в зависимости от опытности оппонента.
Про как придут карты (и еще немного про баланс): если вы слышали про МТГ или другие ККИ, то там составляешь свою колоду и, чем дороже твоя колода - тем она сильнее, поэтому здесь - неплохой компромисс в том, что нужно заплатить единожды и можешь играть "на равных". конечно хотелось бы небольшой вариативности(что-то вроде сайдборда), но есть что есть. ну и про как придут карты: в тех же "турнирных" играх иногда приходят такие комбинации, что победить можно на 1ый или 2ой ход, даже не дав(или почти не дав) сходить оппоненту - вот тут явный баланс виден, а ведь турнирные.
видимо просто не ваша игра\жанр

Siropka_spb написал 8 часов назад: # скрыть ответы

вы же подтвердили моё мнение,
я с вами полностью согласен))

Amorous написал 7 часов назад: # скрыть ответы

не нарывайтесь на фанатов ) в каждой карточке игры есть костяк таких. Они бросаются на защиту своих ценностей. Даже если защищать то особо нечего... Мне достаточно было раза сыграть, чтобы понять для кого эта игра.

Siropka_spb написал 7 часов назад: # скрыть ответы

Belalus написал полтора часа назад: #

))))

ZanKoven написал 5 часов назад: #

И для кого?

Belalus написал 2 часа назад: # скрыть ответы

Печально видеть когда в отсуствии сколько нибудь аргументированной позиции винят "фанатов", а не свою неспособность аргументированно выразить свою позцию

Amorous написал 17 минут назад: # скрыть ответы

ага, пойду ещё аргументировано доказывать людям, что сериал Игра престолов и Острые козырьки плохи. Чтобы помидорами забросали или чего похуже

Belalus написал 9 минут назад: #

Я доказывал что игра престолов плоха ещё в те времена, когда все по ней фанатели, так что не надо тут.
Вы можете просто например не высказывать свое мнение, если не хотите ничего доказывать - потому что без аргументов это просто пердеж в картон

Mincinos написал 11 дней назад: #

Очень даже турнирная. Я даже больше скажу: по ней стабильно проходят турниры, та же Гага планирует его устроить, когда ситуация с ковидом улучшится.
Автор не разобрался в игре и уже рассказывает про баланс, у каждого героя уникальный геймплей, если не углубляться в механику героя, то можно проиграть и за того же Шерлока, который считается одним из сильнейших героев. Сам вчера отыграл партию за невидимку против Дракулы, мне даже показалось, что невидимка сильный, ибо может с помощью тумана убить за раз всех сестричек (или других напарников с 1 за) .

KittenLS написал 2 часа назад: # скрыть ответы

это звучит как призыв фанбоев в тред, которые набегут и расскажут сколько есть приемов против лома и что это еще не конец когда вам вставили его кой куда)
а так да согласен мтг это вообще донатерская помойка, про анматчед если как вы описали про баланс тоже для кухонных турниров только.

bijection написал 2 часа назад: #

И только евро Uber Alles?

BAD_raven написал 11 дней назад: #

Стояние- не выгодно ибо, дальники и урон при завершении колоды.
Баланс после одной партии- очень странный и быстрый вывод.
Сам наиграл уже больше 30 партий разными персонажами и могу сказать, что баланс хорош (Артур только может проседать слегка), а играть правильные карты в правильное время- это сама суть игры.

Belalus написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Ох уж эти выводы по 1 партии..
>Дракула всех убил
Ну да, так бывает когда игрок играет лучше вас.
>Баланса в игре не почувствовал
Да, потому что персонажи разные по силе, нл вы написали это не поэтому а потому что...
>как карта придёт - так и будет.
И это сразу ставит крест на вашем мнении.
Вы вообще не разобрались в игре.
Уменее не просто каждый раз ставить самую сильную защиту, и кидать самую сильную атаку, а отыгрывать от того что вам приходит в руку - важнейшая вещь в любой карточной игре,и в этой тоже.
>Также игра может превратиться в вечное стояние на поле, тк нападать скорее проигрышная тактика(выгоднее от обороны).
А почему это бред вам уже написали выше.

В целом мнение от вашего мнения - жирно накидываете, давайте тоньше. А ну и)))))))))))))))))) а то как то у вас мало их

Siropka_spb написал 8 часов назад: # скрыть ответы

Ох уж эти выводы по 1 партии..
Мы играли 2х2.
1 раз тестовую партию, 2 раз полноценно.

>Дракула всех убил
У Дракулы самая мощная карта атаки на
10-16урона(точно не помню), он этой картой почти всех убил после прокрутки колоды.

А почему это бред вам уже написали выше.

В базовой коробке игры всего 1 стрелок, он быстро умирает.

MacTire написал 7 часов назад: # скрыть ответы

Сыграли минитурнир домашний, Дракула занял третье место, опередив только Джекила (хотя нет, ещё Хайда). За каждого просто играть нужно по-разному, и Дракула более "прямолинейный", но далеко не сильнейший

Belalus написал 7 часов назад: # скрыть ответы

Ну, справедливости ради, люди которые играют в турниры, ставят Дракулу довольно высоко в рейтинге, в первой шестерке персонажей (по крайней мере так было до выхода volume 2), из этого набора выше него только Шерлок - но это вообще монстр просто.

MacTire написал 7 часов назад: #

Это не спорю, я лишь пояснил, что "Дракула убил всех" для единственной партии не показатель того, что так будет всегда. Ну и да, Шерлок однозначный фаворит коробки.

Belalus написал 7 часов назад: #

Вы сами сказали что выводы после 1й партии - а тут пишете мол сыграли 2, вот это разница пошла.
Во первых - 2х2 игра ощущается совсем не так как 1х1, и баланс явно выверялся под дуэльный вариант - просто для уточнения.
Во вторых - так же можно сказать что самая сильная карта атаки у Хайда, которую можно разогнать до 21 урона - почему тогда Хайд не самый сильный? Эта игра не про то что у тебя есть 1 карта и ты ей побеждаешь - если вся колода завязана на 1 карте как раз таки недостаток, а не плюс. И это я не говорю что простая карта уловки/невидимости у невидимки почти полностью аннулирует эту атаку - но видимо это сложно, нужно же понять когда противник будет атаковать этой картой чтобы ее законтрить, да...
В третьих - атакующий имеет преимущество вовсе не потому что он стрелок или еще что - а потому что только в атаке можно наносить урон + атака не добирает вам карты ( в стандартном случае) - а значит вы медленнее расходуете свою колоду и можете дольше продержаться в бою. (про это вам тоже выше писали но вы видимо не поняли)
Да, если вы после боя остались рядом с противником то он может атаковать вас дважды - но если он это сделает, то останется на месте и ничто вам не мешает атаковать его еще раз и отбежать - тогда выйдет что вы разменялись 2 в 2 атаки вот только все они прошли по вашей инициативе и на ваших условиях - а значит вы в выигрышной ситуации были.

pych1971 написал 4 часа назад: #

Есть такой бородатый анекдот. Не нашёл лучше варианта:

в пабе:
- сэр, может быть, пиво?
– нет, я один раз пробовал, мне не понравилось…
- ну, тогда, может быть, кофе?
– нет, я один раз пробовал, и мне не понравилось…
- а что вы тогда здесь делаете?
– жду сына…
- ну я так понимаю, что сын у вас один…

arthouse69 написал полдня назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь задавался вопросом, почему невесты Дракулы в игре называются сестрами?

IGOS_FrY написал 10 часов назад: #

хм может опечатка

MacTire написал 8 часов назад: # скрыть ответы

Озвучивалось: "потому что между собой они - сестры"

arthouse69 написал 4 часа назад: #

2zoom написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Передвижение

При маневре, например дракулой, я передвигаю все фигуры, включая сестер до 2 ячеек или на Дракулу и его сестер всего 2 очка передвижения, пример: дракула на 1 ячейку и одна из сестер на 1 ячейку, что в сумме 2, как указано на памятке.

MacTire написал 2 дня назад: #

Каждого на расстояние до 2х

Murcidus написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Жетоны тумана у Невидимки

Сегодня играли первый раз за Невидимку и возник вопрос. Жетоны тумана перемещаются только свойствами карт или их можно двигать как союзников у других героев т.е. после действия "маневр"?

Zarathustra написал 6 дней назад: #

только эффектами карт

llyr написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Потайные проходы

В секции Важно для этой механики указано, что ими не могут пользоваться огромные персонажи? А кто это из прошлых выпусков? Бигфут, увеличенная Алиса? Или уже в следующих сезонах планируются?

And_Art написал 7 дней назад: #

Огромные персонажи появятся в дальнейших наборах. Такие как Тиранозавр Рекс. Они будут занимать по две клетки на поле. На данный момент, все существующие персонажи не являются огромными, в том числе Бигфут и большая Алиса

Marqus55 написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Брак на рубашке карт невидимки

Заметил, что на рубашке у невидимки есть дефект печати. Справа виден текст "невидимка", который напечатан на лицевой части карты.
Это у всех такой косяк?
Гага Перепечатывать будут?

GoblinAuctioneer написал 7 дней назад: #

Это дизайн такой :D
У невидимки а-ля полуневидимая рубашка :)

MacTire написал 7 дней назад: #

Не баг, а фича

AppleGreen написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Перемещения после боя

Всем доброго дня! Есть сомнения по эффектам карт "после боя", которые заставляют передвигать бойцов. Например, "передвиньте до 3 ячеек" - это значит, что конкретно три перемещения нужно сделать, если возможно, или три и меньше перемещения на своё усмотрение. Опять же можно ли остаться на месте и не передвигаться?

RobinHood написал 8 дней назад: #

Чётко же написано "до". 0 - тоже "до".

Если бы было написано "передвиньте на 3 ячейки" - значит, нужно бы было двигать ровно на 3.

absbelii написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Сочетание Шерлока и Невидимки

Интересный момент получился в игре. Невидимка разыграл карту «Исчезнуть», где фигурка героя убирается с поля до начала следующего своего хода. А Шерлок разыграл карту «Мастер маскировки», где нужно поменять местами героя оппонента и Холмса. Уходит ли Холмс тогда за пределы поля и в какой момент он тогда должен вернуться?

Zarathustra написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Шерлок меняется не местами а слотами поля. Таким образом с Невидимкой вне поля поменяться нельзя
в английской версии: switch spaces. А space - это как раз слот на поле.

absbelii написал 9 дней назад: #

Не находил английский вариант. По логике, так и думал, но оппонент со мной спорил. Благодарю

Oaktree написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Брак пластиковой клипсы (счётчик здоровья)

В русскоязычной копии столкнулся с браком пластиковой клипсы (крепёж счетчика здоровья). В чем проблема: вытянутая часть оказалась чересчур длинной/не ровно обрезанной и в итоге счетчик собирается не плотно и болтается.

Решение проблемы: я использовал кусачки для вырезания деталей пластиковых миниатюр citadel fine detail cutters (подойдут любые). Ими я осторожно срезал верхний край вытянутой части клипсы и это решило проблему - теперь счётчики сидят как влитые.
Всем кто столкнётся с данной проблемой советую воспользоваться этим способом - главное при «обрезании» таки не хватить лишка, уважаемые моэли ;)

Dobry_Kapitan написал 12 дней назад: #

Хм... в моём экземпляре всех трёх "томов" клипсы были тютелька в тютельку. Да, если просто вставить и прижать пальцами, то счётчики болтались. А вот если на одну дощечку положить и сверху второй хорошенько нажать, то щелчок и каждая клипса идеально защёлкивалась, плотно прижимая счётчик.

Stadtherz написал 12 дней назад: #

Зря. Лучше бы вы использовали грубую силу, с определенным усилием клипса защелкивается до конца (лучше положить на стол и надавить твердым предметом).

RobinHood написал 10 дней назад: #

Лучше бы вместо кусачек вы использовали молоток )

Emelka написал 10 дней назад: #

Подтверждаю. Молоток или чем-то плоским сильно надавить помогает. Руками как ни пробовал не получилось без зазора собрать. Зато по итогу все плотно хорошо крутится.

Bulat1991 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопрос

Друзья, не хочу показаться узколобым, но все же. Эта часть - самостоятельна? я могу сейчас на предзаказе взять только ее и все, чтобы полноценно играть?

Solaan написал 5 месяцев назад: #

Абсолютна самостоятельная. По сути даже части с 2 персонажами - самостоятельные(если вы будете играть только 1х1). Здесь же и полноценное поле и 4 персонажа - испробуете все режимы игры =)
Только вот уверен, что если понравится игра, то захочется еще бойцов(никто не мешает найти друзей с другими коробками серии)

krskM написал полгода назад: #

Стартовал предзаказ на pre.Gaga.ru
Так же можно заказать другие две коробки.
Торопитесь успеть! ;)

SerJay87 написал полгода назад: # скрыть ответы

что тут за герои?узнал только Шерлока

sintenced написал полгода назад: #

Дракула, Человек-невидимка, Джекилл и Хайд.

mikhail2412 написал полгода назад: #

Гага взяла на локализацию. Обещают предзаказ в первом полугодии 2021 года с допом Брюс Ли.