Архитекторы западного королевства

Architects of the West Kingdom, 2018

hamstermsu написала 5 дней назад: #
В сравнении с игрой замок на все времена

Кто-то может пояснить, корректно ли сравнивать с замком на все времена и получше будет или нет, пару раз в это играла и 1р в замок, нужна ли в коллекции, если есть замок на все времена?

alexan написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Металлические монеты нужны, кто юзал?

womol написал 12 дней назад: #

для игры не имеет значения, если боитесь, что заиграете картонные монеты или если по тактильным соображениям больше нравится металл, то берите металлические

krskM написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, а на какую игру она более менее похожа. Каменный век?! Только более-менее прокаченая? И какой состав игроков самый оптимальный?

krskM написал полмесяца назад: # скрыть ответы

"Всем спасибо"! :)
Вопрос закрыт!

Krakatau написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На какую?

да все, дружище, похоже "проехали" :/

PSARUS написал 13 дней назад: #

имхо, легкое ощущение похожести еще и на "Льюис и Кларк", family edition )

PSARUS написал 13 дней назад: # скрыть ответы

С чего-то ожидал, прочитав "40 карт подмастерьев", что все эти подмастерья должны различаться на лицо и свойства а-ля "Брюгге".
Ну да мои ожидания - мои проблемы.
Только вот на разнообразие партий такое невысокое разнообразие подмастерьев не сильно скажется, м ? Кто тут по "евро" специалист ?

Floky написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Не все так плохо. Полностью повторяются базовые профессии типа дровосека, шахтера, каменотеса - наверное в целях баланса это и правильно, что они дублируются. А вот у всяких торговцев, трейдеров, сквайров и пр. бонус всегда уникальный.

PSARUS написал 13 дней назад: #

да, убедился сам, скачав материалы pnp)

Maximillian написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Люди, может кто поделится русскими правилами?

sds написал полмесяца назад: #

ЛавкаИгр поделилась:

imurseev написал полмесяца назад: #

Лавка игр открыла наконец-таки предзаказ: https://www.lavkaigr.ru/projects/arhitektory-zapadnogo-korolevstva/.

Ознакомиться с игрой можно в летсплее: https://youtu.be/_oSe95ALeK8.

Sarabi написала полгода назад: # скрыть ответы

Сыграли, повеселились, только позитивные эмоции) Итог: купили - ждем когда приедет) У нас такого типа мипл плейсмента в коллекции еще нет. Всем советую попробовать

sakedas написал месяц назад: # скрыть ответы

Какого типа? Судя по картинкам, там ничего нового в механике нет

Bimirina написала месяц назад: #

Ну кто же судит об игре только по картинке?😀 К карточке игры прикреплен хороший обзор Владимира (блог Настольные игры в Латвии)

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Судить о механиках игры по картинкам - это какой-то новый уровень просветления. Мое увожение.

Kaust написал полмесяца назад: #

Смотрю на картинки. Вижу, по механике - очередное евро.

KittenLS написал месяц назад: #

А на тесере весело

Blitz написал полгода назад: # скрыть ответы
Язык

Скажите, пожалуйста, а игра языкозависимая, или только правила надо переводить?

nechin написал полгода назад: #

Только правила и названия на картах и карте

imurseev написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Скоро стартует локализация на Лавке игр

plastilin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как скоро?

TaiShin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Должно быть в сентябре

plastilin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какого года? Сентябрь 2019 миновал)

gogins написал полмесяца назад: #

Говорят на днях запустят

Igrulya77 написала полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Когда? Анонсировали ещё в ноябре 2018, а сейчас февраль, ни слуха, ни духа. Хотя бы примерные сроки дали. Скоро от других издательств появятся Викинги и Гугонг, возьму их, а Архитекторы будут в пролете.

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

:))) Потому что объявила Лавка, которая уже больше года не запускает тех же Champions of Midgard, объявленных в 2017 году. И другие проекты ими объявленные тоже "на полках" лежат месяцами вроде Sentient, Ex Libris и др. Так что объявили в ноябре и в феврале ещё нет кампании -- это ещё ого-го.

litvinchuk написал полгода назад: #

особенно обидно за The Quest for El Dorado. уже второй доп объявили, а у нас до сих пор базу не локализовали(

Gorthauers написал полгода назад: #

А почему вы решили что Гугонг-то скоро? У Краудов до марта все расписано, а дальше еще гора проектов в работе. Думается мне, в лучшем случае к началу лета что-то может появиться.
А Лавка скорей всего завязаны на новом тираже Архитекторов, который вроде бы тоже скоро планируется. Ну то есть тоже не раньше лета, видимо.

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Ждем сроки.
А то планов у Лавки огого, а конкретики пока нет, только по ближайшему проекту был анонс, по остальным все в тумане.

sufir написал полгода назад: #

Да, от Лавки много что ждем. А что у них ближайшее?

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Игра добротная и интересная, но для несколько специфической аудитории. Несмотря на несхожесть механик, впечатление как от Цитаделей на стероидах: тебе вроде бы что-то нужно строить в условиях, когда над ухом то и дело пролетает радостный take-that. Пофаниться пару раз любопытно, благо все незатянуто и динамично, но долгосрочные перспективы под вопросом.

kruzhalovv написал полгода назад: # скрыть ответы

Будет локализована Лавкой Игр

womol написал полгода назад: # скрыть ответы

Самое смешное, что Лавка эту игру локализует раньше того как Мосигра локализует Рейдеров.
Я в этом прям уверен XD

nechin написал полгода назад: #

Самое смешное, что лавка никак не локализует Чемпионов Мидгарда, а уже объявила другой worker placement

Mykrenetz написал полгода назад: #

Когда?