1. Pir_O 10

Счетчик раундов
жетон первого игрока

размер карт:
63x89 мм.

Игроки выступают в роли промышленников конца XIX века, котрые стремятся заработать как можно больше денег, покупая предприятия, добывая и перерабатывая ресурсы.

Игра состоит из 4 раундов, каждый из которых делится на две фазы: фазу аукциона и фазу производства.

В фазе аукциона игроки делают ставки на предприятия. Тот, кто сделал наивысшую ставку забирает предприятие себе, а те, кто сделал более низкие ставки, получают компенсацию (иногда она может быть даже выгоднее)

В фазе производства игроки используют свои предприятия, чтобы получить, переработать и продать ресурсы, а также модернизируют предприятия.

Игрокам нужно выстраивать наиболее эффективные производственные цепочки, чтобы оптимально переводить ресурсы в деньги.

После четвертого раунда побеждает игрок, набравший больше всего денег.

— Описание от издателя

spanchrush написал день назад: #
Что лучше?

Лондон или Индустрия, механики схожи, цена одинаковая, количество игроков тоже почти одинаково(лондон на 2ух лучше)

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

ХВ выпускают коврик для игры!

hirundo написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Выглядит как бесполезность, если честно. Особенно с учётом того, что планировали выпуск дополнения.

tikitavy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Угу. Наверное именно потому, что "бесполезность", - в файлах ещё до впуска этого коврика приложили "Поле для рынка карт". Наверное потому что никому не нужно.. ;)

hirundo написала 2 дня назад: #

Вот пластиковые коробки от миплов сюда намного лучше подойдут, чтобы ресурсы не россыпью на столе/коврике валялись. Карточек там не столько, чтобы прям специальный коврик потребовался для раскладки. Понимаю ещё, если для Оскверненного Грааля, для Рута, для Серпа, для Кикладов ковры берут...

alexprof написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос про промышленницу

С промышленником-женщиной мы можем класть диски игнорируя правила и условия. Вопрос: правильно ли я понимаю, что я могу выложить несколько своих жетонов на карту и получить компенсацию за каждый жетон или получить и карту и компенсацию за остальные выложенные жетоны?

AlexBelan написал 14 дней назад: #

Ответ есть ниже в сообщениях

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

жаль, что не положили альманах с указанием прототипов каждого здания с небольшой исторической справкой

Dunpil написал месяц назад: #

Сама по себе игра оформлена очень стильно, все от коробки до компонентов, ненавязчивое и мягкие цвета. Игра тоже на удивление оказалась цепляющей, партии идут быстро и хочется играть еще.