Antorsom написал полчаса назад к игре Роанок. Охота на ведьм: # Никто не запрещает хоумрулить сколько влезет, но народ сейчас из-за об...
Runner38 написал полчаса назад к игре Middara: # стр 39 правил "Перемещение всегда происходит по горизонтали и вертикал...
Runner38 написал час назад к игре Middara: # Хорошая история в Оскверненном Граале? Как жаль, что я не добрался до ...
Crazy_Murloc написал час назад к игре Ascension Tactics: Инферно: # Любите колодострои - берите Асеншен. Я бы Инферно брал в приоритете из...
Runner38 написал 2 часа назад к игре Middara: # Игра очень зашла. Простая боевка на кубах. Сценарии разбавляются сюжет...
Готовится к выходу «Змейка»: игра по мотивам культовой классики
«Змейка» переносит знакомый с детства геймплей на настольное поле. Вместо экрана...
Юникон-2026
В Минске в Вс. 15 марта состоится фестиваль настольных игр «Юникон», который буд...
Netflix приобрел права на экранизацию культовой игры «Билет на поезд»
После приобретения прав на экранизацию Катана Netflix приобрел глобальные права ...
Идут сборы на Malice of Light Adventures
Босс баттлер в стиле классического фэнтези  от авторов Descent второй редакции, ...
«Ночной дожор»: основы геймплея
Превью локализуемой игры Ночной дожор (Eat Zem All).

CrowD

«Осквернённый Грааль» по спеццене — предложение для решительных!

06 сентября 2019

Информация

добавить
игры Осквернённый Грааль. Падение Авалона
компании Awaken Realms
Crowd Games
Дата: 06 сентября 2019
Источник: crowdgames.ru
Оценка пользователей
8.9771
-

 

Друзья!

 

У нас есть необычное спецпредложение: только с 7 по 14 сентября вы можете оформить предзаказ на масштабное приключение этого года — кооперативную игру «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» — по фиксированной спеццене!

 

Стоимость игры по спецпредложению составит 4 900 рублей и будет выгодной для тех, чья накопительная скидка на нашем сайте составляет менее 13 %, и тех, кто уже уверен в своём решении пополнить свою коллекцию этой игрой.

 

 

С 15 октября мы откроем официальный предзаказ на игру, переведём статьи и обзоры, подготовим подробное описание, а стоимость одной коробки будет начинаться от 5 600 рублей.

 

Игра будет произведена в Китае, там же, где и весь мировой тираж. Доставка запланирована на март 2020 года.

 

Если вы уже готовы забронировать себе один билет до Авалона, то переходите на страницу предложения, читайте больше об игре и оформляйте предзаказ.

 

Все актуальные новости — в закрытой группе ВК.

 

Купить игры, изданные Crowd Games, можно в нашем интернет-магазине.

 

Всем, кого интересует возможность сделать заказ игр от Crowd Games оптом, предлагаем написать нам на почту sale@crowdgames.ru.

 

До 30 сентября открыт предзаказ на семейную научную игру «Таблица Менделеева».

 

15 сентября открывается предзаказ на фермерскую настольную стратегию «Ла-Гранха».

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
marom написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Давайте лучше обсудим стоит ли брать доп с монстрами по цены базы. Какой от минек профит, если они даже нигде не ходят - персонажи, менгиры и супербосс хотя бы располагаются на локациях, а эти вообще как-будто просто так.

yury1975 написал 6 лет назад: #

А чего тут обсуждать, тут все понятно и каждый решает сам: нужна ли ему это красота (никак не влияющая на игру) или нет.

FullGrimm написал 6 лет назад: #

Все миниатюры представляют сильных монстров с ключевым словом гардиан - эти монстры будут оставаться на игровом поле если их сразу не победили и шарахаться по нему. Более того без этих миниатюр оставаться и шарахаться по игровому полю будут карты таких монстров, что, как мне кажется, очень неудобно (карты на карте и двигать по картам).

С другой стороны слышал, что у кого то были проблемы с тем что у прототипа миньки монстров были слишком большие для карт.

Но сам вписался в олл ин.

TrollWood написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Наверное, лучше было бы указать в компании что мы объявляем сбор средств на локализацию первой части трилогии игры Оскверненный Грааль: Падение Авалона, так как есть еще две части Последний Рыцарь и Век Легенд. На кикстартере две части Последний Рыцарь и Век Легенд шли как стречголы так как разработчики не знали сколько смогут собрать денег они и разбили игру на три части. А многие люди думают что сейчас получат базу просто без киковских стречголов и всяких плюшек типа доп миньки и промо карты. Оскверненный Грааль: Падение Авалона это первая часть трилогии 15 глав из 45 а не база. Просто в дальнейшем этот вопрос может возникнуть у людей почему их не предупредили. А так проект классный всем советую!

FullGrimm написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Откуда такие сведения?

Эйдж оф леджендс и ласт найт это дополнительные кампании, которые с основной связаны весьма отдаленно (одна приквел на херову тучу лет назад, вторая сиквел на херову тучу лет вперед). В каждой из коробок свой завершенный сюжет запитанный на персонажей из текущей коробки. В розницу они пойдут отдельными коробками (база как база и остальные 2 как допы).

TrollWood написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вы не совсем поняли то что я хотел сказать. На кикстартере люди за 86$ получат все три части игры, две части шли как стречголы а не дополнения, есть еще два платных дополнения Эхо Прошлого и Красная Смерть, то есть игра шла в трех частях за 86$. И у меня друзья спрашивали если мы вложимся в локализацию, то мы получим почти все кроме стречголов типа промо карт и миник или нет? И тут то мы видим главное отличие этой кикстартер компании от других что под стречголами они сделали еще две компании по 15 глав, а это 30 глав из 45, то есть 70% контента всей игры пусть даже вторая часть Последний Рыцарь происходит на 400 лет вперед от первой части, а третья Век Легенд на 600 лет назад от первой все равно они раскрывают одну историю хоть и растянутую во времени на 1000 лет. Да локализовать будут по частям и позиционировать их как дополнения — это, наверное, правильно, но все равно лучше знать, как дело было на кикстартере. Потому что так люди думают что на кикстартере тоже была база, какие-то стречголы для красоты без которых можно обойтись и дополнения а это не так.

marom написал 6 лет назад: #

Нет проблем - пусть заказывают в октябре, когда будет поштучное описание того, что входит в заказ, как для глупеньких или ленивых.
Нет никакой трилогии - кампании базы и дополнений самодостаточны. Трилогия подразумевает продолжение текущего сюжета, вы путаете людей (сам, прочитав комм, перепроверял, мало ли проглядел)

sintenced написал 6 лет назад: #

Что было на кикстартере - остается на кикстартере. Нет смысла смотреть на тамошнюю комплектацию, она уникальна именно для этой площадки.

FullGrimm написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Скорее вы не поняли, что я хотел сказать. Это не 3 части игры - это 3 самостоятельные с точки зрения сюжета игры, которые делят одни и теже механики.

yury1975 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Они не самостоятельные с точки зрения сюжета, так как рассказывают одну и ту же историю. Это неоднократно объяснялось на Кике. Так что покупатели локализации получат 1/3 истории за те же деньги.
Это само по себе не проблема (незнание языка должно чего-то стоить), проблема в том что Крауды всячески скрывают/замалчивают этот факт

Artemas написал 6 лет назад: #

Это так же как жаловаться, что серию книг издают не в одном томе, или продают по отдельности. В данном случае, каждая кампания имеет свою историю, хоть они и связанные друг с другом (результат одной кампании влияет на состояние мира в другой). У каждой будет свое начало, развитие и конец.

FullGrimm написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вам чуть выше достаточно понятно объяснили, что они самостоятельны? Или мне повторить?

yury1975 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вы их видели? Играли? Тогда откуда такая уверенность?
Вот привезут и проверим

FullGrimm написал 6 лет назад: #

отличный аргумент, спасибо

Kingvarvar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Полностью согласен с вами!
Жаль, что локализуют эту замечательную игру не Лавка Игр. :(
Они бы точно все сразу локализовали - все 45 глав в одной коробке и по минимальной цене!
Так было с Рыцарь-Маг, за что им очень благодарен.

marom написал 6 лет назад: #

Ну, Крауды тоже так умеют, Анахронность тому пример, у Лавки было бы ничуть не лучше условия.

Artemas написал 6 лет назад: #

Издание Рыцаря-Мага не было эксклюзивом Лавки, это вполне себе обычное магазинное ультимативное издание за 100 долларов, которое Лавка перевела и издала здесь у нас.
В данном случае, они также как и Крауды смогли бы только издать магазинную версию Tainted Grail, в котором только одна кампания.

AlexShepelev написал 6 лет назад: #

да, полюбэ бы смогли и всё сразу
ах кстати, где мои кик-плюшки и допы для Владык Эллады в одной коробке (которые от того же издателя)?)

Godfill написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не важно, какой из отечественных издателей возьмется за проект. Awaken Realms, как и CMON не дают никому кикстартерные эксклюзивы и стретч-голы.

ZhiganovAlexander написал 6 лет назад: #

Эксклюзивы не дают, стретч-голы - дают.

Одиссей был, дополнения к TWOM были, допы к Граалю тоже обещают

Lepsky написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А мне вот интересно, почему условный Краудгеймс не выкупил на кике 300-500 экземпляров игры, за них бы её русифицировали, оптом отгрузили, потом только набавляй "за весь киковский русифицированный комплект" 1,5-2к рублей и вперёд? Ведь, понятно, что проект окупится. Многие, в том числе и я, не столько боятся кики и замороченной доставки сколько отсутствия гарантированной русификации.
А может это не позволяют сделать какие-нибудь правообладающие заморочки и прочие издательско-авторские ограничения?

hickname написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так это надо свои деньги вкладывать. А на предзаказе деньги покупатели принесут.

Lepsky написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Неужели дешевле договариваться о локализации, платить переводчикам, изготовителям, при этом получить половину и ждать покупателей на половину по цене целого?..... Ну больше бы накинули....

Crabs написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Смотрите, базовая версия игры на кике стоила 70 фунтов. Это больше полутора миллионов рублей, которые надо выложить вотпрямщас, в течение месяца. И это все как раз плюсом к тому, что никуда не делись помянутые вами договоры о локализации (вряд ли поляки спокойно отнесутся к тому, что кто-то поверх их голов сделает перевод и начнет его продавать) и оплаты переводчикам. Плюс доставка девятисот коробок (по три коробки за каждый пледж) также влетит в копеечку, и об этом снова надо договариваться с поляками. Ну и про маржу чуть ниже в целом правильно говорят.
70 фунтов на кикстартере - это примерно 5500 рублей. Добавим логистику, перевод, печать кучи компонентов (с одной стороны, их и правда дикое количество, с другой - каждого всего триста штук) и их логистику, профит самого издательства... Это вот буквально что в голову пришло за пять минут. Наверняка есть еще дополнительные сложности, те же самые две волны доставки, например. Есть, конечно, и бонусы в виде скидок за покупку больших партий.
Но в итоге что мы получим? Новую игру хорошо если по цене Мрачной гавани или TI4 (как они в рознице по фуллпрайсу продаются, интересно), а то и выше, на которую нет толком ни обзоров, ни мнений, ничего. И по которой кучу сложных вопросов надо решить за плюс-минус то время, пока идет кампания.
Мне тоже грустно от такого положения дел, но иначе, видимо, пока никак.

Lepsky написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А если посчитать проще..... 5500 руб за игру, оплатили счас 1 850 000. Перевели и напечатали сами поляки (раз берём на кике, наверно и платить "локализаторские" не нужно, но это в отношении юр лиц мне не известно, можно, наверно, и через физ лицо начитить), вот тут только нужно держать в секрете, что локализация состоялась силами поляков, иначе русскоговорящие назаказывают под эту лавочку :). Логистика доставки....пусть это будет скидка за крупную партию и предоплату. Цена - да, это 10к рублей. Почти двойной подъём за 8 месяцев. 300 экземпляров полного локализованного комплекта улетят сразу.

Crabs написал 6 лет назад: #

В таком варианте вы по сути предполагаете, что поляки - наивные дурачки, руками которых кто угодно может жар загребать, а они и рады стараться) Просто "вау, ребята, наша игра привлекла внимание сотен людей из далекой снежной страны! переведем для них игру, как и обещали! круто!" - это одно, а "ребят, тут компания из далекой снежной страны купила триста коробок, мы теперь для них соберем ultra limited russian kickstarter edition, всё сами произведем и укомплектуем, да еще и скидку на доставку сделаем! им останется только докинуть в цену свою маржу да продавать! круто!" - совсем другое. Конечно, я тут несколько утрирую, но поляки (да и многие другие компании) своим выходом на кикстартер лишают себя части прибыли, чтобы получить возможность запустить производство игры и потом всё наверстать на ритейловых версиях, и первый вариант для них приемлем. Во втором же случае они по итогу не получат ничего.
Если издатель начнет читерить, заказывать якобы от лица обычных людей, пересылать через форвардеров... Может, оно и будет дешевле (и то не факт), но это по сути билет в один конец. Думаю, стоит такому читерству всплыть, издатель моментально станет персоной нон-грата. Мою правоту подтверждает хотя бы тот факт, что так, собственно, никто и не делает :)
Возможно, то, что мы видим сейчас - это просто первые шаги, и в дальнейшем те же крауды будут уже на старте кампаний будут объявлены как официальные локализаторы и кикстартерных, и ритейловых версий. Очень на это надеюсь.

MacTire написал 6 лет назад: # скрыть ответы

"и оплаты переводчикам"
Так разве речь шла не про вариант
"за них бы её русифицировали"?

Т.е. как раз Lepsky предположил, что можно купить N экземпляров прям с кика так, чтобы русификацию всю провели авторы, а им потом только готовый продукт продавай.
Но сделать напрямую наверняка нельзя просто, на то оно и как цель кика ставится, чтобы этим не занимались фирмы. Обманным путем - да, можно, но я думаю вопрос репутации просто в таком случае стоит. Так-то конечно, можно набросать простенький скрипт, купить доставкой форвардеру, и от него оптом привезти эти 300 готовых, переведенных версий с эксклюзивами.

Но помимо того, что открыто не купишь, ещё есть проблема рисков. Вкладываешься за 1.5 года, выводишь эти деньги из оборота, а потом ещё и не факт, что весь тираж у тебя возьмут. Тут же ты печатаешь ровно столько, сколько покупателей + на розницу немного

Lepsky написал 6 лет назад: #

Ладно, про чит через физ лиц это прикол..... Но неужели юр лицо не может договорится с кикразмещателем о локализации их силами? Заказал 300 гарантированных коробок, плюс соточка залётных русскоговорящих бэйкеров, всё в топку. Я бы пошёл по этому пути.....как издатель :). Понятно, что Глумхэвен нужно локализовывать, ДУ тем более и море раз перетиражировать (по поводу Глума точно не уверен). Но Грааль, на фоне нынешнего бега и появления новых настолок, всё-таки не сможет удержатся по аналогии с Глумом и ДУ.
Ну тогда ничего не знаю :(
Сам готов поехать в Польшу и локализовывать, благо польский знаю :)
Очень хочу Соломона Кейна локализованного, по тому же принципу, вроде тоже поляки :)

Lepsky написал 6 лет назад: #

Не за полтора, а 8 месяцев......не родишь даже :) .... новую игру :)

FullGrimm написал 6 лет назад: #

В настольных играх у ритейлера как минимум 50% маржи - им супер невыгодно "крупно" вписываться в кикстартер т.к. всю эту маржу они отдадут производителю

SiberianStanley написал 6 лет назад: #
Спасибо Краудгеймс, продолжайте такую практику со спецпредложениями.

В потоке жалоб на "не понятно" и котов в мешках хочу поблагодарить Краудгеймс за предоставленную возможность максимально дешево купить локализацию. Сам заалинил на кикстартере и взял локализацию так как посмотрел обзоры, летсплеи на английском и в общем следил пристально за кампанией. Понятно и однозначно всем будет в октябре если коробки останутся.

Angvat написал 6 лет назад: #

Помнится кидал аж цельный фунт на эту игру и был готов взять вслепую чисто ради оформления и темы.
А теперь что-то смотрю и терзают меня некоторые сомнения,старею видать. Опасаюсь, не выйдет в итоге ли как и с "Мышиной стражей", которая про няшей, мимими и все такое, но играть в нее по итогу почти никто не захотел. Поэтому пока лучше обожду в ожидании большой конкретики, чтобы не получить очередной красивый пылесборник.