Без обид, читаю ваши посты удовольствием, но тут прям всё гипертрофированно-ванильно. Да, когда Земля вышла, был ещё хайп(убивца крыльев и всё такое), да, продакшОн в игре хорош. Но что-то как-то и всё. Большинство уникальных карт- мусор, буквально, ибо идут в компост, который даёт много ПО.
После первой партии на двоих игра показалась немного недокачанной для этого состава. Если в начале партии старались не триггерить Данте, чтобы не ускорять конец игры, то после середины партии у нас уже было всё и хотелось уже быстрее закончить. Либо я что-то пропустил в правилах, либо на двоих играть такое себе.
Добротная, простая игра а-ля прокачанные Тропы Туканы с контролем рандома. Понравилось оформление, что каждый остров чуть-чуть,но отличается от другого, отсутствие даунтайма. Игра больше детская,но и взрослым можно позалипать с выбором: срезать нужные локации у противника или взять более нужные себе, добить цели острова до конца или тянуть следующий.
Какой неоднозначный коммент... Игра реиграбельна и очень красива по минькам, да. Но у друга полыхало, когда он открыл коробку, а в ней 2 другие большие коробки с миньками и сиротливая,тоненькая, зажатая стопка карточек. Время партии не короткое и даундаум есть. И во время драфта и во время боя(когда выбираешь: кого, откуда, сколько сдвинуть и соперники выбирают будут ли защищать). Игра не асимметрична и "способности" кланов идентичные. А так да - взаимодействие максимальное,миньки монстров афигенные, правила простые.
Если не повезёт с кубиком (50 на 50 выходит),то в свой ход, на панду, вы потратите только одно действие, которое принесёт профит только актуальному заданию с пандой и, возможно, заданию с садовником. Действие с выкладыванием земли - может принести профит сразу всем трём заданиям (что экономит количество действий в будущем). + это неплохой задел на будущее, когда есть большой шанс (при удобном построении поля) вытянуть задание с уже постронным участком поля.
Если не повезёт с кубиком (50 на 50 выходит),то в свой ход, на панду, вы потратите только одно действие, которое принесёт профит только актуальному заданию с пандой и, возможно, заданию с садовником. Действие с выкладыванием земли - может принести профит сразу всем трём заданиям (что экономит количество действий в будущем). + это неплохой задел на будущее, когда есть большой шанс (при удобном построении поля) вытянуть задание с уже постронным участком поля.
Народ сейчас везде токсичный,а сагриться на негативный коммент - вообще святое -) В Вашем случаем ещё сыграло то, что своё "фи" к игре вы выразили слишком субъективно. Высказывать свой субъектив никто не запрещает. Но! Есть разница между "эта игра переоценена потому что..." и "эта игра переоценена, потому что в ней нет того, что Я люблю/ в ней дофига того, что Я не люблю".
По заданиям с поеданием я согласен с другим комментатором: для нас это тоже самые простые задания, поэтому, чаще всего, мы их не берём.
Насчёт некоторого дисбаланса по баллам соглашусь, иногда кажется, что несправедливо раскиданы.
/* МинутказанудстваON: в игре зелёных тайлов на 2 больше, чем жёлтых. минутказанудстваOFF */
Не сможете сделать. Объяснить можно этим: "ВЫПОЛНЯЙТЕ УКАЗАННОЕ, ЧТОБЫ СЫГРАТЬ КАРТУ:1.Выберите карту птицы с руки и поместите фишку действия над колонкой, в которую хотите поселить птицу."
По обзору версия не зашла, показалась скучным meeple-placement(как оно по-русски то будет). Но после пары партий прям заинтересовала. Как по мне - более проще построить движок, чтобы накопить на нужную карту. Больше кризисности(в сравнении с первой частью). В этой части подрезание карты, на которую копил - имеет овердофига минусов: как сама карточка, так и плюшки, которая она даёт, облом сэта, жетон бонусов, даже сам сдвиг карт может порушить тактику. Стало больше вариативности, теперь надо смотреть, что выгодней, а не тупо набирать камни на карточку с наибольшим количеством баллов. Но и за счёт этого игра стала чуть "тяжелей". Кому-то это может быть в минус. В общем 8/10 точно влепил бы.
Вот такая же фигня. Вроде и остров красиво изображен, миньки захватчиков прикольные. Планшеты духов и карточки умений - вообще вау. После первой, пробной партии, тупо сидели и разглядывали арты и читали умения всех духов. А во время игры - как-то даже на арты не смотришь, не то чтоб атмосферу поймать. Тупо цифры да просчёт где сейчас бахнет. Из-за этого впечатление от игры сильно смазывается.
Очень скептично относился к игре поначалу (встречают по одёжке). Потом подруга заинтересовалась игрой, попробовали на tabletop-e , потом взяли поиграть и как-то мягко, но уверенно зашло. Зашло до того, что у подруги и сестры стала чуть ли не любимой игрой xD Игра не надоедает даже если часто гонять + время партии на двоих занимает полчаса. Из плюсов: - большая реиграбельность - не "напрягает", спокойное построение своего карточного движка. - простые правила - приятная тактильная составляющая - игра оказалсь не такой блеклой, как думалось xD Из минусов: - я не противник рендома(даже наоборот), но тут, если не повезёт с личной целью и карта "не будет идти", то это не выправить. - Не без яичной доминантности. в 95% партий мои последние действия - взять яйца, ибо выходит самое выгодное по ПО.
Знание первого игрока имеет смысл в фазе покупки. Бывают ситуации, когда чипы определённого цвета заканчиваются и тогда идёт приоритет покупки от первого игрока.
Без обид, читаю ваши посты удовольствием, но тут прям всё гипертрофированно-ванильно. Да, когда Земля вышла, был ещё хайп(убивца крыльев и всё такое), да, продакшОн в игре хорош. Но что-то как-то и всё.
Большинство уникальных карт- мусор, буквально, ибо идут в компост, который даёт много ПО.
После первой партии на двоих игра показалась немного недокачанной для этого состава. Если в начале партии старались не триггерить Данте, чтобы не ускорять конец игры, то после середины партии у нас уже было всё и хотелось уже быстрее закончить. Либо я что-то пропустил в правилах, либо на двоих играть такое себе.
Добротная, простая игра а-ля прокачанные Тропы Туканы с контролем рандома. Понравилось оформление, что каждый остров чуть-чуть,но отличается от другого, отсутствие даунтайма. Игра больше детская,но и взрослым можно позалипать с выбором: срезать нужные локации у противника или взять более нужные себе, добить цели острова до конца или тянуть следующий.
С вероятностью 95% выше - комментарий.
У Вас первая редакция? (Коробка с синим фоном, как на картинке профиля)
Там хватает косяков в правилах.
Не совсем понял, что Вы имеете ввиду под "двумя удвоенными действиями" и почему это имба.
Не можно, а нужно. На карточке так стоит.
А что смутило? Первым сдаётся кубик, который брали за первый эффект. Потом сдаётся сам фиолетовый куб.
1) Со своим. Если нет возможности - куда угодно.
Получить карту императора - это не действие, если что. Автоматом даётся
Какой неоднозначный коммент...
Игра реиграбельна и очень красива по минькам, да. Но у друга полыхало, когда он открыл коробку, а в ней 2 другие большие коробки с миньками и сиротливая,тоненькая, зажатая стопка карточек.
Время партии не короткое и даундаум есть. И во время драфта и во время боя(когда выбираешь: кого, откуда, сколько сдвинуть и соперники выбирают будут ли защищать).
Игра не асимметрична и "способности" кланов идентичные.
А так да - взаимодействие максимальное,миньки монстров афигенные, правила простые.
Если не повезёт с кубиком (50 на 50 выходит),то в свой ход, на панду, вы потратите только одно действие, которое принесёт профит только актуальному заданию с пандой и, возможно, заданию с садовником.
Действие с выкладыванием земли - может принести профит сразу всем трём заданиям (что экономит количество действий в будущем).
+ это неплохой задел на будущее, когда есть большой шанс (при удобном построении поля) вытянуть задание с уже постронным участком поля.
Если не повезёт с кубиком (50 на 50 выходит),то в свой ход, на панду, вы потратите только одно действие, которое принесёт профит только актуальному заданию с пандой и, возможно, заданию с садовником.
Действие с выкладыванием земли - может принести профит сразу всем трём заданиям (что экономит количество действий в будущем).
+ это неплохой задел на будущее, когда есть большой шанс (при удобном построении поля) вытянуть задание с уже постронным участком поля.
Да! Это и имел ввиду, спасибо.
Народ сейчас везде токсичный,а сагриться на негативный коммент - вообще святое -)
В Вашем случаем ещё сыграло то, что своё "фи" к игре вы выразили слишком субъективно. Высказывать свой субъектив никто не запрещает. Но! Есть разница между "эта игра переоценена потому что..." и "эта игра переоценена, потому что в ней нет того, что Я люблю/ в ней дофига того, что Я не люблю".
По заданиям с поеданием я согласен с другим комментатором: для нас это тоже самые простые задания, поэтому, чаще всего, мы их не берём.
Насчёт некоторого дисбаланса по баллам соглашусь, иногда кажется, что несправедливо раскиданы.
/* МинутказанудстваON: в игре зелёных тайлов на 2 больше, чем жёлтых. минутказанудстваOFF */
Не сможете сделать.
Объяснить можно этим:
"ВЫПОЛНЯЙТЕ УКАЗАННОЕ, ЧТОБЫ СЫГРАТЬ КАРТУ:1.Выберите карту птицы с руки и поместите фишку действия над колонкой, в которую хотите поселить птицу."
В Eastern Wonders есть правила, там всё то же самое.
Ребаланснуть квесты. В некоторых оверлорда пинают как дитя, в некоторых героям практически нереально выйграть.
Мелочь, но подгорает местами.
По обзору версия не зашла, показалась скучным meeple-placement(как оно по-русски то будет).
Но после пары партий прям заинтересовала. Как по мне - более проще построить движок, чтобы накопить на нужную карту.
Больше кризисности(в сравнении с первой частью). В этой части подрезание карты, на которую копил - имеет овердофига минусов: как сама карточка, так и плюшки, которая она даёт, облом сэта, жетон бонусов, даже сам сдвиг карт может порушить тактику.
Стало больше вариативности, теперь надо смотреть, что выгодней, а не тупо набирать камни на карточку с наибольшим количеством баллов. Но и за счёт этого игра стала чуть "тяжелей". Кому-то это может быть в минус.
В общем 8/10 точно влепил бы.
Вот такая же фигня. Вроде и остров красиво изображен, миньки захватчиков прикольные. Планшеты духов и карточки умений - вообще вау. После первой, пробной партии, тупо сидели и разглядывали арты и читали умения всех духов.
А во время игры - как-то даже на арты не смотришь, не то чтоб атмосферу поймать. Тупо цифры да просчёт где сейчас бахнет. Из-за этого впечатление от игры сильно смазывается.
Очень скептично относился к игре поначалу (встречают по одёжке). Потом подруга заинтересовалась игрой, попробовали на tabletop-e , потом взяли поиграть и как-то мягко, но уверенно зашло. Зашло до того, что у подруги и сестры стала чуть ли не любимой игрой xD
Игра не надоедает даже если часто гонять + время партии на двоих занимает полчаса.
Из плюсов:
- большая реиграбельность
- не "напрягает", спокойное построение своего карточного движка.
- простые правила
- приятная тактильная составляющая
- игра оказалсь не такой блеклой, как думалось xD
Из минусов:
- я не противник рендома(даже наоборот), но тут, если не повезёт с личной целью и карта "не будет идти", то это не выправить.
- Не без яичной доминантности. в 95% партий мои последние действия - взять яйца, ибо выходит самое выгодное по ПО.
имхо, тут оно стремится к нулю -)
Знание первого игрока имеет смысл в фазе покупки. Бывают ситуации, когда чипы определённого цвета заканчиваются и тогда идёт приоритет покупки от первого игрока.
https://vk.com/wall285241871_19
3.
https://vk.com/wall285241871_18
2
https://vk.com/wall285241871_17
1.