В М&М красивое оформление,особенно парусники. Ищу что-нибудь красивое, про пиратов и сокровища, но чтоб и детей до 10 лет привлекать можно было. Есть советы?
"Князья поведут в бой дружины мехов – гигантских боевых роботов, чтобы сразиться за богатства, отстоять свои земли и стяжать славу непобедимых!" - варгейм-то, похоже, даже исторический. Так все и было, ей-ей!
Очень рад что не зря писал отчет про "Wings of War", приятно что пригодилось. Ваш обзор тоже интересен. Если дочка не заинтересуется представленными играми, то подрастающему сыну когда-нибудь приобрету что-нибудь из описанного. Спасибо за статью!
Очень рад что не зря писал отчет про "Wings of War", приятно что пригодилось. Ваш обзор тоже интересен. Если дочка не заинтересуется представленными играми, то подрастающему сыну когда-нибудь приобрету что-нибудь из описанного. Спасибо за статью!
Максим. спасибо за интересный отчет! Действительно, в связи с недостатком времени и отсутствием возможности отложить недоигранную игру на несколько дней, стал внимательней относиться к коротким играм. При всей моей любви к "долгоиграющим" симуляторам в хороших "короткометражках" есть своя прелесть.
Я помню свой дворовый вариант. Там было несколько вариантов действий. Вот сейчас и пробуем что можно исправить, картами завриков или еще как-то. Хотя. честно говоря, взрослым и детям постарше, тоже сегодня не "пошла".
Игрок 1 имеет животное со свойствами "хищник" и " большой". Провел удачную охоту, заработал 2 фишки, но ненакормлен. Игроки 2 и 3 владеют животными со свойствами "Пиратство". Оба игрока тырят по синей фишке себе и хищнику вообще ничего не достаётся, это правильно я понял? ну а на след. круге кормежки хищник не может атаковать, и вынужден побираться на кормовой базе, рассчитывая получить 3 красные фишки. Так?
В смысле "побороть"? Навряд ли у небольших издателей цель захватить рынок, уничтожив похожие игры конкурента. Серия " Blocks in the..." продается, рано или поздно тираж раскупят. Причем с выдумками Emanuele (который про себя говорит "Не волнуйтесь за меня, я - итальянец, а это значит, что у меня полно идей") продажи заставляют себя ждать. То он выдумывает ограниченную серию упаковок для игр в виде артиллерийского снаряда, то еще что-то экстраординарное. По поводу "Ватерлоо 200" на фейсбуке он писал что-то вроде "продал 800 экземпляров за месяц, доволен". Так что никто никого не "заборет". Каждая игра найдет своего покупателя
Спасибо, хороший перевод интересного отчёта по отличной игре.
Ремарочки: 1) то ли андроид глючит, то ли я действительно не вижу что означает значок НАТО под номером 14 в верхнем наборе по типам соединений который с 2 крестиками сверху. Первый раз такой вижу.
2) второй набор значков НАТО по родам войск для современных армий, а не для ВОВ, к которому относится описываемая игра. Например, значок 13 сейчас - разведка, а в играх и книгах по войнам середины 20 века таким значком кавалерия обозначается.
3) погрешность перевода "независимый танковый батальон" в терминологии Советской Армии скорее должен звучать как "отдельный танковый батальон". А то сепаратизм какой-то:-)
Зачем написали этот пост? Пришлось купить "Повелитель Токио" для игры с детьми. ну и чтоб доставку удешевить еще всякой мелочи для детей и семьи :-).. Итого - "просто зашел посмотреть" на 2500 :-)
Между прочим интересно и своеобразно описано. Очень хорошо для тех, кто еще не знает этих игр и только ищет что попробовать. Молодец, автор! Первый шаг к написанию книги о настолках :-)
Настольная "лавочка". " А помнишь, Маврикевна, как всё начиналось.. Охохошеньки.. Не тот нынче гик пошёл, ох не тот.. То ли дело мы в молодости..." :-)
Сочуствую материальным потерям. Радуюсь что все здоровы. Спасибо за предупреждение. Никак не мог переубедить всех, что оставлять в розетках зарядки и прочие блоки питания небезопасно. Особенно учитывая возможные броски напряжения в сети. У друга зарядка от электронной сигареты реально взорвалась после скачка напряжения.
Я могу сфотать, выложу
Эльфийский замок - начинает ход тот, кто живёт в доме большей этажности. Как-то так.
В М&М красивое оформление,особенно парусники. Ищу что-нибудь красивое, про пиратов и сокровища, но чтоб и детей до 10 лет привлекать можно было. Есть советы?
таак.. с детьми "Запретный остров" успешно освоили, надо присмотреться к этой кооперативке.
Рассиотрю предложения продавцов
открыт сбор средств на бумстартере https://boomstarter.ru/projects/CraftInventive/71138
"Князья поведут в бой дружины мехов – гигантских боевых роботов, чтобы сразиться за богатства, отстоять свои земли и стяжать славу непобедимых!" - варгейм-то, похоже, даже исторический. Так все и было, ей-ей!
Уважаю. Жаль в Омске на такие игры не нашел напарника. По теме: играл "Ukraine'44" от MMP.
Знакомое лицо :-) Рад знакомству и общению. Удачи во всем, благополучия в семье!
а с таким ковром вам и террейн для игры не нужен :-))
Очень рад что не зря писал отчет про "Wings of War", приятно что пригодилось. Ваш обзор тоже интересен. Если дочка не заинтересуется представленными играми, то подрастающему сыну когда-нибудь приобрету что-нибудь из описанного. Спасибо за статью!
Очень рад что не зря писал отчет про "Wings of War", приятно что пригодилось. Ваш обзор тоже интересен. Если дочка не заинтересуется представленными играми, то подрастающему сыну когда-нибудь приобрету что-нибудь из описанного. Спасибо за статью!
Максим. спасибо за интересный отчет! Действительно, в связи с недостатком времени и отсутствием возможности отложить недоигранную игру на несколько дней, стал внимательней относиться к коротким играм. При всей моей любви к "долгоиграющим" симуляторам в хороших "короткометражках" есть своя прелесть.
Написал в личку
Я так понимаю вы никогда не ошибаетесь. Везёт.
Я помню свой дворовый вариант. Там было несколько вариантов действий. Вот сейчас и пробуем что можно исправить, картами завриков или еще как-то. Хотя. честно говоря, взрослым и детям постарше, тоже сегодня не "пошла".
Спасибо
Игрок 1 имеет животное со свойствами "хищник" и " большой". Провел удачную охоту, заработал 2 фишки, но ненакормлен. Игроки 2 и 3 владеют животными со свойствами "Пиратство". Оба игрока тырят по синей фишке себе и хищнику вообще ничего не достаётся, это правильно я понял? ну а на след. круге кормежки хищник не может атаковать, и вынужден побираться на кормовой базе, рассчитывая получить 3 красные фишки. Так?
Формально - да. Но вот масса свыше 40 тонн ставила танк в один ряд с тяжелыми.
В смысле "побороть"? Навряд ли у небольших издателей цель захватить рынок, уничтожив похожие игры конкурента. Серия " Blocks in the..." продается, рано или поздно тираж раскупят. Причем с выдумками Emanuele (который про себя говорит "Не волнуйтесь за меня, я - итальянец, а это значит, что у меня полно идей") продажи заставляют себя ждать. То он выдумывает ограниченную серию упаковок для игр в виде артиллерийского снаряда, то еще что-то экстраординарное. По поводу "Ватерлоо 200" на фейсбуке он писал что-то вроде "продал 800 экземпляров за месяц, доволен". Так что никто никого не "заборет". Каждая игра найдет своего покупателя
Почти, те же буквы, даже меньшим количеством - Омск :-)
Та же фигня :-) Кому надо? Штук 5 бустеров
Впечатления об игре самого Павла Беляева что ли?
Спасибо, хороший перевод интересного отчёта по отличной игре.
Ремарочки:
1) то ли андроид глючит, то ли я действительно не вижу что означает значок НАТО под номером 14 в верхнем наборе по типам соединений который с 2 крестиками сверху. Первый раз такой вижу.
2) второй набор значков НАТО по родам войск для современных армий, а не для ВОВ, к которому относится описываемая игра. Например, значок 13 сейчас - разведка, а в играх и книгах по войнам середины 20 века таким значком кавалерия обозначается.
3) погрешность перевода "независимый танковый батальон" в терминологии Советской Армии скорее должен звучать как "отдельный танковый батальон". А то сепаратизм какой-то:-)
Планируются к выпуску игры в другом сеттинге?
Зачем написали этот пост? Пришлось купить "Повелитель Токио" для игры с детьми. ну и чтоб доставку удешевить еще всякой мелочи для детей и семьи :-).. Итого - "просто зашел посмотреть" на 2500 :-)
ну не варгейм, но зато весело, судя по всему :-)
Между прочим интересно и своеобразно описано. Очень хорошо для тех, кто еще не знает этих игр и только ищет что попробовать. Молодец, автор! Первый шаг к написанию книги о настолках :-)
Евросоюз в помощь!
Всем срочно бежать и ставить в отместку "1" на страничке игры Advansed Squad Leader :-)
Настольная "лавочка". " А помнишь, Маврикевна, как всё начиналось.. Охохошеньки.. Не тот нынче гик пошёл, ох не тот.. То ли дело мы в молодости..." :-)
Да если покопаться, там что-нибудь и за "керенки" купить можно :-)
Судя по тому, что последняя новость на сайте датирована 2010-ым годом, ждать ответа я буду очень долго.
Хорошо
Спасибо! Знать не знал про этот сайт. Попробовал заказать, жду ответа от них
Русское издание в новом или близком к новому состоянию можно найти где-нибудь? Если кто продает, личка: alexxxis2003 собака mail тчк ru
Спасибо! Тоже рад, т.к. был не уверен что игра пойдёт :-)
Спасибо! Но Nexus-то поди посложнее чем Wings of War :-)
Сочуствую материальным потерям. Радуюсь что все здоровы. Спасибо за предупреждение. Никак не мог переубедить всех, что оставлять в розетках зарядки и прочие блоки питания небезопасно. Особенно учитывая возможные броски напряжения в сети. У друга зарядка от электронной сигареты реально взорвалась после скачка напряжения.
или была опись, так?