Опыт от игр вообще не дает преимуществ в конкретной игре )) Выигрывать шансы имеет больше тот, кто больше играл именно в данную игру. Ну а я вообще чаще проигрываю, кстати. Но это неважно, цель игры у меня другая. Не проиграть конечно, но сам процесс, как говорил Ржевский
Спасибо вам, что прочитали, и за оценку. Ссылку поправил, вроде открывается. Параметр "удаленность" действительно спорный, т.к. сами в Омске проживаем :-). Но мы его и редко в играх используем, как и погоду. В основном, население и размер. Дочке 8 лет, думаю, лет с 7 лет можно играть, как и указано на коробке.
"Вот так поворот!" (с) Столько хвалебных отзывов в последнее время слышал про эту игру, и тут - ушат холодной воды ) Дождемся традиционное мнение оппонента
Хорошее повествование, спасибо. Дух партии неплохо чувствуется. Правда, с допами в БСГ не играл, некоторые карты неизвестны, но как просмотревшему все сезоны сериала интересно почитать все равно
А успешный проект дает бонусы в дальнейшие проекты или нет? Было бы интересно, если бы у каждого игрока постепенно появлялось как бы направление, которое он развивал бы до конца игры. Например, упор на пилотируемые межпланетные полеты, или космические станции, или "шаттлы".
Спасибо, рад что интересно. Автор экспериментирует, ищет что-то. Впрочем, можно и самим попробовать взять "бескубовую боевку" "Ватерлоо" применить на "Москве 41". Мне кажется, это ничего сильно не нарушит. А вот Holdfast у меня нет, сожалению. Все что есть, указано в профиле на Тесере.
Да, Украина 44 - хороший пример. И игра отличная. Отдельных правил для соло игры в Москве 41 вроде бы не было (бумажной версии правил нет рядом сейчас, а в электронной - ни слова). Играется она в режиме соло нормально (я так и играл), пока ходишь за чаем между ходами - с точностью до зоны не помнишь какие силы у противника. В общих чертах рода войск разве что. Как-то не особо волновался на этот счет, если что-то подглядел. А подкрепления все равно всем в случайном порядке приходят, так что для соло-режима вполне нормально
Можно как в "Panzergruppe Guderian" сделать туман картонными фишками. Но есть минус - нельзя показать ослабление отряда, уменьшение силы, только уничтожение. Блоки помогают показать аж 4 уровня силы, в этом плюс.
Рассматриваю вариант покупки игры для игры с ребенком 8 лет. Ее интересует изобретения, прогресс, история. Но правила кажутся несколько сложноватыми для ребенка. Кто играл, есть мнение на этот счет? Какие еще игры на данную тематику посоветуете?
Приобрел подарочное издание, потом вгляделся в даты изготовления - 2015 год. Слышал, что какие-то карты были исправлены только в изданиях 2016 года. Может кто-нибудь дать информацию в каких картах и какие ошибки?
Спасибо за отчет, интересно. Сам играл в нее один раз, и проиграл за русских, причем достаточно быстро. Игра фановая, потренироваться надо.
Ну после НГ и видно будет. А может я в Новосибирске окажусь ,все бывает
Опыт от игр вообще не дает преимуществ в конкретной игре )) Выигрывать шансы имеет больше тот, кто больше играл именно в данную игру. Ну а я вообще чаще проигрываю, кстати. Но это неважно, цель игры у меня другая. Не проиграть конечно, но сам процесс, как говорил Ржевский
О! всегда хотел попробовать морской варгейм про период Русско-Японской войны. Приезжай в Омск с игрой )
Спасибо за отчет.Ну да,народ хочет слайдов, а так все неплохо описано ) Где-то ж и у меня Savage Streets есть, надо опробовать
Спасибо вам, что прочитали, и за оценку. Ссылку поправил, вроде открывается.
Параметр "удаленность" действительно спорный, т.к. сами в Омске проживаем :-). Но мы его и редко в играх используем, как и погоду. В основном, население и размер.
Дочке 8 лет, думаю, лет с 7 лет можно играть, как и указано на коробке.
Конечно хочет, что за вопрос? ))
"Вот так поворот!" (с)
Столько хвалебных отзывов в последнее время слышал про эту игру, и тут - ушат холодной воды ) Дождемся традиционное мнение оппонента
Хорошее повествование, спасибо. Дух партии неплохо чувствуется. Правда, с допами в БСГ не играл, некоторые карты неизвестны, но как просмотревшему все сезоны сериала интересно почитать все равно
Спасибо, интересно написано об интересной системе. Прочитал и данную статью, и более ранний обзор.
А успешный проект дает бонусы в дальнейшие проекты или нет? Было бы интересно, если бы у каждого игрока постепенно появлялось как бы направление, которое он развивал бы до конца игры. Например, упор на пилотируемые межпланетные полеты, или космические станции, или "шаттлы".
Играем в Странометр. Помогает познавать и сравнивать размеры стран и население
Да просто условно считайте, что сброшенные вами 3 карты и есть нужное сырье. Необязательно искать, а потом сбрасывать нужную карту.
Карта не mounted, но очень хорошего качества. Но mounted версию карты можно дозаказать отдельно. Так у них обычно.
Ссылка на компоненты не открывается.Может перезалить кто-нибудь? Или куплю.в хорошем состоянии
Андрей, спасибо, интересно описано.
Спасибо, рад что интересно. Автор экспериментирует, ищет что-то. Впрочем, можно и самим попробовать взять "бескубовую боевку" "Ватерлоо" применить на "Москве 41". Мне кажется, это ничего сильно не нарушит. А вот Holdfast у меня нет, сожалению. Все что есть, указано в профиле на Тесере.
Спасибо что прочитал :-) Но Blocks in the East у меня тоже есть :-)
...Но в журнал не влазила :-))
Андрей, спасибо за интересный отчет.
Да, Украина 44 - хороший пример. И игра отличная.
Отдельных правил для соло игры в Москве 41 вроде бы не было (бумажной версии правил нет рядом сейчас, а в электронной - ни слова). Играется она в режиме соло нормально (я так и играл), пока ходишь за чаем между ходами - с точностью до зоны не помнишь какие силы у противника. В общих чертах рода войск разве что. Как-то не особо волновался на этот счет, если что-то подглядел. А подкрепления все равно всем в случайном порядке приходят, так что для соло-режима вполне нормально
Можно как в "Panzergruppe Guderian" сделать туман картонными фишками. Но есть минус - нельзя показать ослабление отряда, уменьшение силы, только уничтожение. Блоки помогают показать аж 4 уровня силы, в этом плюс.
Да, разобрался, спасибо
Карта "Технобаза" обязывает меня сбросить 1 карту с руки в утиль? К концу игры жалко что-то утилизировать.
Спасибо, арт симпатичный, гляну правила
Спасибо за совет, гляну
Рассматриваю вариант покупки игры для игры с ребенком 8 лет. Ее интересует изобретения, прогресс, история. Но правила кажутся несколько сложноватыми для ребенка. Кто играл, есть мнение на этот счет? Какие еще игры на данную тематику посоветуете?
Я так и купил за 350 р с авито новую коробку танков, из которой изъяли ключ. Жду аналогичных предложений и по этой игре
Спасибо за как всегда интересный отчёт Андрею. Скажите, на немецких фишках 2 цифры, а на советских 3 потому что у немцев атака равна защите всегда?
Приобрел подарочное издание, потом вгляделся в даты изготовления - 2015 год. Слышал, что какие-то карты были исправлены только в изданиях 2016 года. Может кто-нибудь дать информацию в каких картах и какие ошибки?
Cу-27 как воздушная поддержка наземных войск в игре - оригинальная находка авторов ))
Так и быть, спасу вас.. Куплю за 500 р..
Интересная система. Попробовал бы. Ещё Харьков 42 на этой системе готовится
Может конкурс на название проведем? "Бронедурень", "Панцертупень", World of fools"?
Если б стоила игра рублей 100-200, то ребёнку из-за картинок танчиков купил бы
Ждем "Танкового "Дурака" следующим релизом
Спасибо. Очень интересно.
Была неточность при расстановке, с первыми ходами исправилось. Спасибо за внимательность
Повозка попадает в сектор обстрела
ОК, проверю. Про п.2 не понял, они итак направлены