Вполне понимаю Вашу претензию. Данная заметка - это всего лишь позитивные мысли на тему игры, а не полноценный обзор. По моему мнению, у этой игры сложилось слишком отрицательное субъективное инфополе. Этой заметкой я хотел разбавить плохие и средние отзывы и оценки своими позитивными мыслями и эмоциями, потому что на мой взгляд игра получила слишком много незаслуженного хейта и прохлады со стороны настольного комьюнити. Возможно кто-то, прочитав мой отзыв, даст игре шанс и будет также приятно удивлен, как и я. Ну а описывать механики я не вижу особого смысла, ведь правила есть в свободном доступе...
27.06.2021 Krzysztof Głośnicki (один из авторов написал): Сейчас не могу сказать ничего официального. Пожалуйста, следите за обновлениями. Мы можем получить информацию в течение 2 месяцев (Гугл переводчик).
Абсолютно согласен. В русских правилах точный перевод. В правилах написано: "Если задача выполнена и достигнуто требуемое количество выполненных задач (указанное на листе сценария), то вражеская группировка двигается назад". Как я это понимаю: если я играю один, то должен выполнить всего 1 задачу. Значит когда я выполняю задачу эту 1 задачу, то срабатывает упомянутые 2 условия (выполнить задачу И достигнуто требуемое количество выполненных задач) и жетон продвигается назад. Если же мы играем вчетвером, то при выполнении 4й задачи срабатывают оба условия (выполнить задачу И достигнуто требуемое количество выполненных задач) и жетон продвигается назад. Таким образом, продвинуть жетон вражеской группировки назад можно лишь единожды за игру, сколько бы человек не играло, просто чем больше людей, тем позже это произойдет.
Вообще как по мне, то игра просто бомба! Быстрый сетап, быстрые партии. Море драйва, фана и очень крутое качество исполнения. В этой игре есть все, чего мне так не хватало в Древнем Ужасе - а именно быстро и фаново подраться без всяких расследований. И именно такого геймплея я ждал от Особняков Безумия 2й редакции, а не очередную душную вариацию на тему УА и ДУ, ИМХО. Я лично себе взял в коллекцию Ктулху СМУ на замены приевшемуся уже Зомбициду. Эдакий большой красивый филер с миньками и кубами))
Да, кисти - это очень индивидуално. Мне вот абсолютно не нравится красить синтетикой - как будто проволкой скребешь... Но крупные работы делаю синтетикой. А вот для мелких работ пользуюсь колонком фирмы Рублефф, размер 2. При этом такие е кисти размером 1 или 0 вообще не нравятся, кажется, что они просто не забирают на себя краску.
Я брал сразу много красок, более 40 баночек, несколько проливок, сразу набор хороших кистей колонок. 3 грунта в баллонах, 2 разных лака. Коврик для резки, подставки для минек, стенд для красок, блю стаф, грин стаф, фактурные ролики, мини-дрель ручную, макетный нож хороший, пинцеты... Согласен, что без некоторых вещей можно было спокойно обойтись, но мне хотелось и была возможность.
В первую очередь я бы рекомендовал почитать цикл статей "Как перестать бояться и начать красить" от DeLorean здесь, на Тесере. Там очень все хорошо описано, подробно. В том числе там есть расклад по деньгам и информация о том, на чем сэкономить.
Что до моего мнения, то я бы сказал, что на данный момент было бы комфортно начать заход в покрас с 15.000 рублей. Это не прям, чтобы круто, но уже и не тот уровень, где прям жесткий минимум и тебе постоянно чего-то не хватает. Это лично мое мнение, так как два года назад я заходил с 23.000 рублей и было весьма комфортно:)
Сделал и выложил перевод фанатского дополнения. Несколько заданий для обеих сторон, к ним новые жетоны мишеней, кольца и даже Гранд-адмирал Траун! Себе уже сделал и поиграл, интересно послушать мнение сообщества:)
С применением карт тактики все понятно, а если без них, правильно ли я понимаю: 1 раунд: сначала распределяет урон атакующий по защищающемуся, потом защищающийся распределяет урон по атакующему, но только защищающийся может снимать урон. 2 раунд: атакующий и защащиющийся как бы меняются местами, и теперь защищающийся атакует, а атакующий защищается и может снимать урон.
И так далее... То есть возможность снимать урон кубами у каждой стороны поочередная? В одном раунде 1 снимать урон может, а в следующем раунде другой?
Да, в локализации допа такой же огрызочек... Именно поэтому решил сделать объединенный. Исходник и идея не мои, но я сделал термины из локализации. Хоббики, к сожалению (а может и к счастью) ничего менять не могут. Они же просто локализуют)))
Доп однозначно рекомендую. Наиграл с допом более 20 партий. Он полностью меняет систему боя, а также добавляет новые кубы, новых лидеров и новые миссии.
Новая версия выглядит просто шикарно! Смесь 2 и 3 Фоллаута с добавлением крупинки Нового Вегаса...ммм... Огонь! От Кубика в Тубе прекрасное исполнение!
Любимейшая игра детства! Очень рекомендую для игры с детьми, которые интересуются динозаврами. В свое время по ней выучил названия и виды всех динозавров :)
Спасибо за подробный ответ! А мне Робинзон, наоборот, показался через чур нудным, сложным и анти-приключенческим... Вот ведь какие мнения бывают разные об одной игре:)
Вопрос форвадеров не затронут по той причине, что доставка в РФ по данной кампании Nemesis Lockdown доступна напрямую. Об этом ранее упоминалось в комментариях.
Форвадеры - это большая и серьезна тема для отдельной статьи.
1) В данной кампании издатель в FAQ подтвердил, что с плэджем в 1 фунт плэдж менеджер будет доступен. 2) Очень долго был открыт, месяца 3-4 вроде как. И о его закрытии неоднокрасно и заранее предупреждали, если не ошибаюсь. 3) Задержка была минимальной: 1-2 месяца, насколько я помню.
Вполне понимаю Вашу претензию. Данная заметка - это всего лишь позитивные мысли на тему игры, а не полноценный обзор. По моему мнению, у этой игры сложилось слишком отрицательное субъективное инфополе. Этой заметкой я хотел разбавить плохие и средние отзывы и оценки своими позитивными мыслями и эмоциями, потому что на мой взгляд игра получила слишком много незаслуженного хейта и прохлады со стороны настольного комьюнити. Возможно кто-то, прочитав мой отзыв, даст игре шанс и будет также приятно удивлен, как и я. Ну а описывать механики я не вижу особого смысла, ведь правила есть в свободном доступе...
Ну и где фотки? Где сравнения?
Очень жду Maximum Apocalypse!
27.06.2021 Krzysztof Głośnicki (один из авторов написал): Сейчас не могу сказать ничего официального. Пожалуйста, следите за обновлениями. Мы можем получить информацию в течение 2 месяцев (Гугл переводчик).
Абсолютно согласен. В русских правилах точный перевод.
В правилах написано: "Если задача выполнена и достигнуто требуемое количество выполненных задач (указанное на листе сценария), то вражеская группировка двигается назад". Как я это понимаю: если я играю один, то должен выполнить всего 1 задачу. Значит когда я выполняю задачу эту 1 задачу, то срабатывает упомянутые 2 условия (выполнить задачу И достигнуто требуемое количество выполненных задач) и жетон продвигается назад.
Если же мы играем вчетвером, то при выполнении 4й задачи срабатывают оба условия (выполнить задачу И достигнуто требуемое количество выполненных задач) и жетон продвигается назад. Таким образом, продвинуть жетон вражеской группировки назад можно лишь единожды за игру, сколько бы человек не играло, просто чем больше людей, тем позже это произойдет.
Отличная статья! Спасибо за мнение))
Согласен. Именно дизайн выглядит как-то необычаянно скучно. Хотя в тех же Ужасах Аркхэма и сотоварищах все отлично было.
Так это чернокожая женщина нарисована на арте? Если бы не прочитал текст, то даже бы и не понял)))
Очень продающая статья! Аж поиграть захотелось))
Новость про локализацию Maximum Apocalypse просто бомбическая! Игра очень достойная)))
Вообще как по мне, то игра просто бомба! Быстрый сетап, быстрые партии. Море драйва, фана и очень крутое качество исполнения. В этой игре есть все, чего мне так не хватало в Древнем Ужасе - а именно быстро и фаново подраться без всяких расследований. И именно такого геймплея я ждал от Особняков Безумия 2й редакции, а не очередную душную вариацию на тему УА и ДУ, ИМХО. Я лично себе взял в коллекцию Ктулху СМУ на замены приевшемуся уже Зомбициду. Эдакий большой красивый филер с миньками и кубами))
Да, кисти - это очень индивидуално. Мне вот абсолютно не нравится красить синтетикой - как будто проволкой скребешь... Но крупные работы делаю синтетикой. А вот для мелких работ пользуюсь колонком фирмы Рублефф, размер 2. При этом такие е кисти размером 1 или 0 вообще не нравятся, кажется, что они просто не забирают на себя краску.
Я брал сразу много красок, более 40 баночек, несколько проливок, сразу набор хороших кистей колонок. 3 грунта в баллонах, 2 разных лака. Коврик для резки, подставки для минек, стенд для красок, блю стаф, грин стаф, фактурные ролики, мини-дрель ручную, макетный нож хороший, пинцеты...
Согласен, что без некоторых вещей можно было спокойно обойтись, но мне хотелось и была возможность.
В первую очередь я бы рекомендовал почитать цикл статей "Как перестать бояться и начать красить" от DeLorean здесь, на Тесере. Там очень все хорошо описано, подробно. В том числе там есть расклад по деньгам и информация о том, на чем сэкономить.
Что до моего мнения, то я бы сказал, что на данный момент было бы комфортно начать заход в покрас с 15.000 рублей. Это не прям, чтобы круто, но уже и не тот уровень, где прям жесткий минимум и тебе постоянно чего-то не хватает. Это лично мое мнение, так как два года назад я заходил с 23.000 рублей и было весьма комфортно:)
Словил кринж от топа настолок с Озона...
Сделал и выложил перевод фанатского дополнения. Несколько заданий для обеих сторон, к ним новые жетоны мишеней, кольца и даже Гранд-адмирал Траун!
Себе уже сделал и поиграл, интересно послушать мнение сообщества:)
Расскажите, пожалуйста, подробно: как работает повстанческая карта задания "Наступление"?
У меня в комплекте не было одного х-истребителя. Написал издателю - без проблем додали.
Что это означает? Объясните подробнее, пожалуйста.
С применением карт тактики все понятно, а если без них, правильно ли я понимаю:
1 раунд: сначала распределяет урон атакующий по защищающемуся, потом защищающийся распределяет урон по атакующему, но только защищающийся может снимать урон.
2 раунд: атакующий и защащиющийся как бы меняются местами, и теперь защищающийся атакует, а атакующий защищается и может снимать урон.
И так далее... То есть возможность снимать урон кубами у каждой стороны поочередная? В одном раунде 1 снимать урон может, а в следующем раунде другой?
Рубашки допа и первого тиража базы прилично так отличаются....(( Мне лично пофиг, но у кого-то может настроение подпортиться
Да, в локализации допа такой же огрызочек... Именно поэтому решил сделать объединенный. Исходник и идея не мои, но я сделал термины из локализации.
Хоббики, к сожалению (а может и к счастью) ничего менять не могут. Они же просто локализуют)))
Как всегда отличные работы! Смотрю и радуюсь! Желаю автору творческих и финансовых успехов))
Доп однозначно рекомендую. Наиграл с допом более 20 партий. Он полностью меняет систему боя, а также добавляет новые кубы, новых лидеров и новые миссии.
Новая версия выглядит просто шикарно! Смесь 2 и 3 Фоллаута с добавлением крупинки Нового Вегаса...ммм... Огонь! От Кубика в Тубе прекрасное исполнение!
Уже в продаже локализованная версия
Любимейшая игра детства! Очень рекомендую для игры с детьми, которые интересуются динозаврами. В свое время по ней выучил названия и виды всех динозавров :)
Я не говорю, что это дешево. Но я в курсе предложений рынка по данным изделиям, поэтому и говорю, что цена нормальная, обычная.
Абсолютно нормальная цена. Реалии рынка таковы, к сожалению...
Мне днем вторника 15.09.2020 пришла смс, что мой заказ от КГ принят в доставку транспортной компанией.
Спасибо за подробный ответ! А мне Робинзон, наоборот, показался через чур нудным, сложным и анти-приключенческим... Вот ведь какие мнения бывают разные об одной игре:)
Писали, что работа над этим допом приостановлена....:(
Кто что про "Зону" знает? Тема хайповая и всеми любимая, но что с геймплеем?
Как всегда визуальный восторг!:)
Вопрос форвадеров не затронут по той причине, что доставка в РФ по данной кампании Nemesis Lockdown доступна напрямую. Об этом ранее упоминалось в комментариях.
Форвадеры - это большая и серьезна тема для отдельной статьи.
Спасибо за замечание! Поправил в тексте.
УЗРИТЕ ЖЕ ЧУДО ГОСПОДНЕЕ!
ЗАБЛУДШАЯ ДУША ПРИСОЕДИНТЛАСЬ К НАШЕЙ ПАСТВЕ! ВОЗЬМИ СВЕТ, ОТРОК, И НКСИ ЕГО ДАЛЬШЕ!
1) В данной кампании издатель в FAQ подтвердил, что с плэджем в 1 фунт плэдж менеджер будет доступен.
2) Очень долго был открыт, месяца 3-4 вроде как. И о его закрытии неоднокрасно и заранее предупреждали, если не ошибаюсь.
3) Задержка была минимальной: 1-2 месяца, насколько я помню.
Пожалуйста))
Спасибо за поддержку!