А что не так с механиками? Тем более в долгосрочной перспективе? В игре нет кампании, механики работают ровно в одном сценарии. Не понятно о какой долгосрочности речь. Следующий пункт - базовые механики просты. По сути можно ходить и можно взаимодействовать с предметами на карте (исследовать, решать загадки, драться). Но в рамках каждого отдельного сценария на скелет из простых базовых механик вешаются дополнительные возможности
Я бы сказал, что подход примерно всегда один и тот же - ударить по монстру, как можно больнее. Отличается скорее то, чем монстр будет отвечать. Одни будут взрывать половину помещения, другие стрелять через всю комнату, третьи размножаться прям посреди боя. Всего в игре по-моему 38 типов врагов. И всё они глобально будут просто двигатьсч на встречу самому ближнему герою, чтобы нанести удар. Но вот в деталях это будет прям сильно отличаться от монстра к монстру
Пример За участие в первом хайлайте получаешь 2 карточки стафф апгрейда. Берёшь их, выбираешь 1 и кладёшь её в стопку улучшений, возвращаешь вторую под низ колоды. За победу в этом же хайлайте берёшь 3 звёздных игрока, среди них выбираешь 1, кладёшь в стопку улучшений, остальных возвращаешь под низ колоды. За участие во втором хайлайте получаешь ещё одного старплеера. За место в Кубке получаешь фанатов, и тим апгрейд (кладёшь его в стопку). Дальше 0. Начисляешь фанатов 1. Озвучиваешь другим менеджерам какой стафф апгрейд ты взял, выкладываешь его перед собой. 2. Озвучиваешь какой тим апгрейд ты взял, кладёшь перед собой 3. Берёшь фрибутера, свою колоду и сброс, выбираешь от какого игрока хочешь избавиться, выкидываешь его на совсем. Затем всё замешиваешь (колоду, сброс и фрибутера) 4. Сверху колоды кладёшь старплеера Раунд!
Короче. Английские правила стр. 15 За каждый значок стар плеера, стафф или тим апгрейда полученного по результатам встречи, менеджер тянет (drawn) по 1 карте из соотвтеующей колоды, выбирает из всех вытянутых (draft) 1, и только после этого отправляет её в колоду улучшений в своей игровой зоне. Не выбранные карты возвращаются под низ соответствующих колод. Затем все менеджеры повторяют этот для всех встреч этого раунда. А после того как все награды были собраны, каждый менеджер озвучивает другим менеджерам улучшения, которые он набрал, и распределяет их у себя в игровой зоне, в том числе, замешивая стар плееров в колоду по особым правилам. (всё ещё страница 15 английских правил)
Первые 3-4 главы можно играть по оригинальным правилам, а дальше уже регулировать сложность и динамику хоумрулами. Мы начали с Т-образнвми маркерами. В середине второй главы поняли, что это дурость какая-то и убрали их. К концу главы ввели хоумрул "двойных действий" - платишь вдвое больше энергии для действия, получаешь вдвое больше выгоды, но контакт при этом провоцируешь только один. Потом как выше сказано вообще убрали счётчики из менгиров. Короче подстраиваем игру под настроение. Когда начинает что-то раздражать, меняем это
Платные сценарии разблокированы. НО последние два допа (про змей и путешествия) в приложении не переведены.
Как вариант могу посоветовать через взломанное приложение сыграть в платные сценраии. А потом вернуться в официальное - и проходить все остальное. Благо дело платных там всего 3 штуки
Там кампания из 15 глав. Периодически случаются развилки, когда цель главы можно выполнить одним из нескольких способов (обычно 2-3). Достигнув цели главы одним из способов дальше, обычно, идёт глава соответствующая этому способу. Например (микроспойлер) нужно попросить помощи для деревни. Есть 3 силы, которые могут помочь, в зависимости от того к кому обратишься, следующая глава будет развиваться соответственно. Дальше момент чтобы открыть и исследовать всю карту нужно очень постараться. С учётом того, что в игре есть "таймер" скорее всего за одно прохождение посетить и исследовать все места не выйдет. У разных персонажей в разных локациях есть особые взаимодействия. Поэтому имея в отряде одного персонажа можно увидеть одни события, а имея другого - иные. Есть события, которые вам просто не удастся предотвратить из-за этого, какая-то сюжетная ветка заблокируется, а какая-то наоборот откроется. Реиграбельность достигается тем, что можно все вышеперечисленное проходить иначе. И за одно прохождение в принципе невозможно увидеть весь контет (от силы половину за первый раз). Сама игра проходится в среднем часов за 50. Ну и будем честны, не все доходят до финала первый раз, а уж тем более сразу начинать второе прохождение. У игры есть более сомнительные моменты, чем реиграбельность, которые могут пошатнуть веру в победу, ещё до начала повторного прохождения
Комп игры я люблю. Но пример немного нелигитимный. Видеоигры они либо соло, либо достаточно пару кнопок в игре нажать, чтобы в интернете нашлись соперники. Видеоигру можно в любой момент поставить на паузу. Поиграл час здесь, час там. Для настолок же нужно, чтобы сошлись несколько факторов: место, время и люди.
С учётом того, что лавка заблаговременно огласила что "это последний тираж во всей галактике". Сомневаться в том, что перекуры подсуетились, даже не приходится. Огласи администрация эту инфу уже после кампании, такого ажиотажа бы не было
Мой совет - сначала сыграть в базу хотя бы разок. База менее громоздкая, позволит менее болезненно разобраться в общих принципах игры. Видел я, как новички угасали за партией в Тоскану без подготовки. От того что в Тоскане длинный раунд, больше планирования и по началу не совсем очевидная последовательность хода. Ну и чтобы было видно насколько Тоскана более играбельна, чем виноделие. Все остальное, кмк, можно замешивать в Тоскану сразу. Оранжевые карты, спец рабочих, доп гостей (с буквой т). Это даёт больше игровых возможностей, но не факт, что вы ими будете пользоваться в первой партии в Тоскану. Единственное, что на двоих стоит воспользоваться советом из правил и не получать ПО за выставление звёзд.
По итогу может так получиться, что база вам понравится больше)). Такое мнение я встречал неоднократно. Хотя большинство (и я в том числе) всё-таки за Тоскану
Да понятно, что, если захотеть, то можно вырваться и изменить порядок хода, просто сложнее соблюсти баланс между доделать нормально все необходимые действия и слиться, но спасовать зимой раньше всех. Но даже в этом случае у первых игроков больше шансов, чем у последних, потому что они начинают сезон раньше и спасовать могут тоже раньше
В простом да, я в простое играл ровно 1 раз, чтобы ощутить изменения в Тоскане. И больше в него никогда не возвращался. Потому что на мой вкус Тоскана лучше вообще во всём. Единственный момент, который мне не очень нравится в Тоскане, это трек пробуждения и конец раунда. В виноделии маркер первого игрока, наследуется по кругу и уже дальше начиная с первого все выбирают, когда пробуждаться. В Тоскане, кто раньше закончил, тот раньше и выбрал. Что зачастую порождает порочный круг, раньше начал, раньше кончил, снова начал раньше. Для игры вдвоем это не слишком заметно, а вот ходить раунд за раундом 4-5ым пятым, это уже не так уж и весело. В остальном крайне рекомендую поскорее перейти в тоскану
"Любой" в этом случае значит "хотя бы из одной". Если хотя бы из одного угла гекса, где стоит персонаж, в хотя бы один угол целевого гекса можно провести прямую линию, которая не касается стенки. То цель находится на линии видимости.
А вообще в файлах к большому глуму, есть файл с подсказками по зонам видимости
Конечно с условиями рассрочки косяк. Надо ж одуматься не указать нормальных условий прям в кампании... но в группе Вк отвечали пару раз. 6 частей каждая новая часть открывается через неделю после предыдущей. Оплатить нужно все до 31 января 2022. Графика платежей нет, можно хоть в последний день все разом оплатить.
Скажу так, в виноделие мы дома играем часто. Карты гостей у нас как приправа к основному блюду из цепочки лоза-выполнение заказа. Но однажды я пришел на игротеку, мы сели играть впятером и новичок победил в игре не сделав ни одного заказа. Просто крутил гостей и усиливал влияние на карте
1. Нет, нельзя. Карту нужно удалить из руки/сброса безвозвратно. При активации карты из руки она попадает в область активированных карт (на стол), а не сразу в сброс. 2. Можно 3. Нельзя. Союзные свойства активируются при выкладывании карт в область активированных карт (на стол) из руки. В этот момент срабатывает свойство выложенной карты, и лежащей на столе карты того же цвета. Далее срабатывает свойство только свежевыложенных карт. Поэтому повторно уже активированные карты не активируются. (За исключением активации с помощью каких-то текстовых свойств)
А что не так с механиками? Тем более в долгосрочной перспективе?
В игре нет кампании, механики работают ровно в одном сценарии. Не понятно о какой долгосрочности речь.
Следующий пункт - базовые механики просты. По сути можно ходить и можно взаимодействовать с предметами на карте (исследовать, решать загадки, драться). Но в рамках каждого отдельного сценария на скелет из простых базовых механик вешаются дополнительные возможности
Когда там эта локализация будет? Хорошо если через пару лет хотя бы треснет лёд и начнутся производственные процессы
Чтобы цена была 3500, из игры надо что-то повыкидывать. А эта игра практически держится на одном продакшене.
Где крики? Где негодования? Где призывы к бунту? Нормального картоносрача со времён плотины и фишек от брасса не было
Вот как раз для правительства автомы нет
Евро сухарь с асимметрией, прямым взаимодействием и дипломатией... ну-ну
Суше только песок
Я бы сказал, что подход примерно всегда один и тот же - ударить по монстру, как можно больнее. Отличается скорее то, чем монстр будет отвечать. Одни будут взрывать половину помещения, другие стрелять через всю комнату, третьи размножаться прям посреди боя. Всего в игре по-моему 38 типов врагов. И всё они глобально будут просто двигатьсч на встречу самому ближнему герою, чтобы нанести удар. Но вот в деталях это будет прям сильно отличаться от монстра к монстру
Смотрим чуть дальше перевода и видим, что complexity не равно difficulty.
Сложность - сколько сил нужно приложить, чтобы решить задачу.
Комплексность - сколькими путями можно решить задачу
Не можешь пройти сценарий в КУА- сложность.
Не можешь собрать оптимальную колоду в КУА - комплексность
Пример
За участие в первом хайлайте получаешь 2 карточки стафф апгрейда. Берёшь их, выбираешь 1 и кладёшь её в стопку улучшений, возвращаешь вторую под низ колоды. За победу в этом же хайлайте берёшь 3 звёздных игрока, среди них выбираешь 1, кладёшь в стопку улучшений, остальных возвращаешь под низ колоды. За участие во втором хайлайте получаешь ещё одного старплеера. За место в Кубке получаешь фанатов, и тим апгрейд (кладёшь его в стопку).
Дальше
0. Начисляешь фанатов
1. Озвучиваешь другим менеджерам какой стафф апгрейд ты взял, выкладываешь его перед собой.
2. Озвучиваешь какой тим апгрейд ты взял, кладёшь перед собой
3. Берёшь фрибутера, свою колоду и сброс, выбираешь от какого игрока хочешь избавиться, выкидываешь его на совсем. Затем всё замешиваешь (колоду, сброс и фрибутера)
4. Сверху колоды кладёшь старплеера
Раунд!
Храню в икеевской коробке. Ряды разделены картонными перегородками, карты по типам и уровням разделены картотечными разделителями
https://vk.com/photo14424127_457246495
Короче. Английские правила стр. 15
За каждый значок стар плеера, стафф или тим апгрейда полученного по результатам встречи, менеджер тянет (drawn) по 1 карте из соотвтеующей колоды, выбирает из всех вытянутых (draft) 1, и только после этого отправляет её в колоду улучшений в своей игровой зоне. Не выбранные карты возвращаются под низ соответствующих колод.
Затем все менеджеры повторяют этот для всех встреч этого раунда.
А после того как все награды были собраны, каждый менеджер озвучивает другим менеджерам улучшения, которые он набрал, и распределяет их у себя в игровой зоне, в том числе, замешивая стар плееров в колоду по особым правилам. (всё ещё страница 15 английских правил)
Пора!
Первые 3-4 главы можно играть по оригинальным правилам, а дальше уже регулировать сложность и динамику хоумрулами. Мы начали с Т-образнвми маркерами. В середине второй главы поняли, что это дурость какая-то и убрали их. К концу главы ввели хоумрул "двойных действий" - платишь вдвое больше энергии для действия, получаешь вдвое больше выгоды, но контакт при этом провоцируешь только один. Потом как выше сказано вообще убрали счётчики из менгиров.
Короче подстраиваем игру под настроение. Когда начинает что-то раздражать, меняем это
Видимо как и лавка решили не запускать кампанию в один день с чёрной розой)
Погружает в более глубокий сон)
Не первая. У него ещё какое-то евро про кузнецов. Сначала надо материалы добывать в подземельях, потом крафтить из них артефакты за ПО
https://hackitmod.com/mansions-of-madness-mod-apk/
24 мб АПК
277 мб кэш
Платные сценарии разблокированы. НО последние два допа (про змей и путешествия) в приложении не переведены.
Как вариант могу посоветовать через взломанное приложение сыграть в платные сценраии. А потом вернуться в официальное - и проходить все остальное. Благо дело платных там всего 3 штуки
Зомби в школе, зомби в городе
Запретный остров, запретная пустыня на низкой сложности. Геймплей там сам по себе простой
Хитрый лис многие хвалят. Дарили такой соседскому пацану. В 6 лет разобрался, играет, доволен
Для андроида есть. Для ПК не нашёл
Абсолютный мастхэв
Там кампания из 15 глав. Периодически случаются развилки, когда цель главы можно выполнить одним из нескольких способов (обычно 2-3). Достигнув цели главы одним из способов дальше, обычно, идёт глава соответствующая этому способу. Например (микроспойлер) нужно попросить помощи для деревни. Есть 3 силы, которые могут помочь, в зависимости от того к кому обратишься, следующая глава будет развиваться соответственно.
Дальше момент чтобы открыть и исследовать всю карту нужно очень постараться. С учётом того, что в игре есть "таймер" скорее всего за одно прохождение посетить и исследовать все места не выйдет.
У разных персонажей в разных локациях есть особые взаимодействия. Поэтому имея в отряде одного персонажа можно увидеть одни события, а имея другого - иные.
Есть события, которые вам просто не удастся предотвратить из-за этого, какая-то сюжетная ветка заблокируется, а какая-то наоборот откроется.
Реиграбельность достигается тем, что можно все вышеперечисленное проходить иначе. И за одно прохождение в принципе невозможно увидеть весь контет (от силы половину за первый раз).
Сама игра проходится в среднем часов за 50. Ну и будем честны, не все доходят до финала первый раз, а уж тем более сразу начинать второе прохождение.
У игры есть более сомнительные моменты, чем реиграбельность, которые могут пошатнуть веру в победу, ещё до начала повторного прохождения
Щиты с гербами
https://www.thingiverse.com/thing:3882909
Жетоны по
https://www.thingiverse.com/thing:4654848
Спайсы
https://www.printables.com/en/model/225072-tyrants-of-the-underdark-spy
Комп игры я люблю. Но пример немного нелигитимный. Видеоигры они либо соло, либо достаточно пару кнопок в игре нажать, чтобы в интернете нашлись соперники. Видеоигру можно в любой момент поставить на паузу. Поиграл час здесь, час там.
Для настолок же нужно, чтобы сошлись несколько факторов: место, время и люди.
С учётом того, что лавка заблаговременно огласила что "это последний тираж во всей галактике". Сомневаться в том, что перекуры подсуетились, даже не приходится.
Огласи администрация эту инфу уже после кампании, такого ажиотажа бы не было
Так и есть, 66ых четыре карты
https://boardgamegeek.com/thread/2658919/list-secret-cards-no-spoilers
Ты явно забыл историю создания крыльев)))
Мой совет - сначала сыграть в базу хотя бы разок. База менее громоздкая, позволит менее болезненно разобраться в общих принципах игры. Видел я, как новички угасали за партией в Тоскану без подготовки. От того что в Тоскане длинный раунд, больше планирования и по началу не совсем очевидная последовательность хода.
Ну и чтобы было видно насколько Тоскана более играбельна, чем виноделие.
Все остальное, кмк, можно замешивать в Тоскану сразу. Оранжевые карты, спец рабочих, доп гостей (с буквой т). Это даёт больше игровых возможностей, но не факт, что вы ими будете пользоваться в первой партии в Тоскану. Единственное, что на двоих стоит воспользоваться советом из правил и не получать ПО за выставление звёзд.
По итогу может так получиться, что база вам понравится больше)). Такое мнение я встречал неоднократно. Хотя большинство (и я в том числе) всё-таки за Тоскану
Да понятно, что, если захотеть, то можно вырваться и изменить порядок хода, просто сложнее соблюсти баланс между доделать нормально все необходимые действия и слиться, но спасовать зимой раньше всех. Но даже в этом случае у первых игроков больше шансов, чем у последних, потому что они начинают сезон раньше и спасовать могут тоже раньше
В простом да, я в простое играл ровно 1 раз, чтобы ощутить изменения в Тоскане. И больше в него никогда не возвращался. Потому что на мой вкус Тоскана лучше вообще во всём. Единственный момент, который мне не очень нравится в Тоскане, это трек пробуждения и конец раунда. В виноделии маркер первого игрока, наследуется по кругу и уже дальше начиная с первого все выбирают, когда пробуждаться. В Тоскане, кто раньше закончил, тот раньше и выбрал. Что зачастую порождает порочный круг, раньше начал, раньше кончил, снова начал раньше. Для игры вдвоем это не слишком заметно, а вот ходить раунд за раундом 4-5ым пятым, это уже не так уж и весело.
В остальном крайне рекомендую поскорее перейти в тоскану
Так и не понял из текста вы играли в виноделие или Тоскану?
"Просто будет засорять руку" - лишние карты полезны. Потому что действие обмена всего на всё крайне эффективное
Открою секрет, чтобы встать на клетку с бонусами, необязательно быть вторым игроком. Ячейки могут быть заняты в любом порядке.
"Любой" в этом случае значит "хотя бы из одной". Если хотя бы из одного угла гекса, где стоит персонаж, в хотя бы один угол целевого гекса можно провести прямую линию, которая не касается стенки. То цель находится на линии видимости.
А вообще в файлах к большому глуму, есть файл с подсказками по зонам видимости
С учётом дефицита коробок в магазине. Выложи коробку на барахолку, и будет тебе счастье
Конечно с условиями рассрочки косяк. Надо ж одуматься не указать нормальных условий прям в кампании... но в группе Вк отвечали пару раз. 6 частей каждая новая часть открывается через неделю после предыдущей. Оплатить нужно все до 31 января 2022. Графика платежей нет, можно хоть в последний день все разом оплатить.
Только нужно ещё Вальхалла в нагрузку взять. А то иначе у вас из несухого евро выйдет вообще полная жижа
В hero realms есть такой режим "убить игрока справа от себя". Лично я втроем попробовал бы играть в Анматчд именно так
Скажу так, в виноделие мы дома играем часто. Карты гостей у нас как приправа к основному блюду из цепочки лоза-выполнение заказа. Но однажды я пришел на игротеку, мы сели играть впятером и новичок победил в игре не сделав ни одного заказа. Просто крутил гостей и усиливал влияние на карте
1. Нет, нельзя. Карту нужно удалить из руки/сброса безвозвратно. При активации карты из руки она попадает в область активированных карт (на стол), а не сразу в сброс.
2. Можно
3. Нельзя. Союзные свойства активируются при выкладывании карт в область активированных карт (на стол) из руки. В этот момент срабатывает свойство выложенной карты, и лежащей на столе карты того же цвета. Далее срабатывает свойство только свежевыложенных карт. Поэтому повторно уже активированные карты не активируются. (За исключением активации с помощью каких-то текстовых свойств)
Только деревянных маркеров там 13)) но в игре используется 10
В коробке с игрой лежит белый листик с QR кодом, которыдает ссылку на видео "как укладывать все в орг"