Если база не защищена, то игрок уничтожает базу. Для уничтожения незащищенной базы необходимо отправить в бой два любых танка одной фракции или один тяжелый танк. Сила атаки и защита учитываются только в бою против танков противника
Думали еще Марс раскатать, но Сквозь века заняли и так 6 часов и голова после них уже была не готова даже воспринимать DungeonRoll, не то что Марс покорять.
Когда я вчера прочитал данную статью, у меня появилась такая дикая ностальгия, что пошел в ближайший магазин игрушек, купил клон монополии и сыграл в него с племянниками. Им понравилось, а я вспомнил, какое это всё таки "г". Сегодня поправлял свое моральное здоровье в "Сквозь века" =)
Мы в детстве играли в нарисованную моим отцом Монополию, он частенько для меня рисовал кинь-двинь игры. Помню, деньги записывали на бумаге, но все равно я очень любил играть в нее, называли ласково "Монополька". Потом помнится еще нравилась версия "Миллионер 2000" или как то так она называлась, там помимо обычного поля были тотализатор, казино и биржа, в чем суть каждой я не помню, но было круто)
не за что) но деление на жанры тоже довольно условно и игры чистого жанра без примесей встречаются реже. А споры по тому какая игра принадлежит к какому жанру будут всегда)
Маленький мир это семейное евро. Игра на победные очки, случайности почти нет - сочетания рас и свойств просто реиграбельность добавляют, а кубик используется не часто. Единственное, что отличает от типичных евро, это конфликтность. Насчет Замеса много споров, можно ли считать америтрешем карточные игры (потому как карточные евро есть), но по моему скромному мнению - нет (поправьте если что). В стальную арену и киклады не играл, но при слове америтреш, я бы вряд ли про них вспомнил, а вспомнил бы Ужас Аркхэма, Рундбаунд, Мёртвый сезон, Андор (с большой натяжкой), Дисент, Зомбицид
Сыграли в него втроем. Жутко скучная игра. Попробуем бОльшим составом, но пока играть не тянет. Даже наверное племянникам дарить не буду, так как пока для меня эта игра хрень. Надеюсь, что я ошибаюсь, оформление у него хорошее
Сыгали вчера с женой, если не обращать внимания на качество компонентов, то игра очень даже неплохая, однозначно будем играть еще. Однако возникло несколько вопросов по правилам. 1) Если "в бою" и "в любом бою" имеют одинаковое значение (узнали из видео), то зачем тогда писать "в любом"? Это наталкивает на мысль что эти формулировки обозначают разное 2) самый главный вопрос. В каком порядке играются действия в бою? То есть я сыграл одно действие, потом противник сыграл одно, потом снова я. Или я могу сыграть сколько угодно действий(рассматривается бой, где ты нападаешь), а потом противник сколько угодно, а потом снова ты сколько угодно. Заранее спасибо
Никак не могу понять с какой игры спирачена эта? Немного попахивает "Тайным посланием" с наворотами. Никто не знает? И правила конечно написаны как-то немного кривовато, сначала вообще не понял что там как и зачем. Хотя вроде правила всяких Терра Мистик и Сквозь века поглощаю быстро и успешно
непонятно для кого создана игра. Покупал набором с другими играми этих пиратов для племянников. Играли с детьми 9 и 10 лет и их родителями. Сразу скажу, что для взрослых эта игра неинтересна. Бывали конечно сцепки, которые вызывали легкую улыбку по типу зловредного автоваза, но таковых было мало. Дети смеялись больше. Но для детей многие слова были непонятны, например тот же самый автоваз, ухажёр, судебный пристав, Юрий Никулин, Джастин Бибер. А еще конечно 45 карт это очень мало и за 4 игры мне уже все эти стоматологи, мышата и борщи приелись, да и дети начали грустно говорить "опять попалось такое же". Если бы карт побольше, да слов попроще, то вышли бы такие относительно неплохие "500 добрых карт". Зато 250 рублей, за полтора часа детских улыбок не такая большая цена.
Купил для игры с племянниками, очень хорошо зашла, играли целый вечер. Всегда плохо относился к пиратству, но цена подкупила, а зная племянников своих дарить им что-то дорогое - деньги на ветер, так как через пару игры половина компонентов будет потеряна, вторая половина загажена. А так 200 рублей не жалко. Насчет компонентов - понравилось качество карт, а вот жетончики из очень тонкого картона конечно подкачали
Доп офигенный, все фракции супер, мне очень понравились пони - набегают толпой и усиливают друг друга. Принцессы показались имбой, пока конечно сыграли только две партии, но в обеих выиграл игрок, у кого были принцессы.
Очень режет глаз слово "гвозть" (абзац про Черепашьи бега). Сам я конечно не образец правописания, но внутренний граммар-наци от этого пробудился, надеюсь это просто описка =)
Ощущения от первой партии было не очень, были мысли "что за фигня? деньги на ветер". Потом сыграл пару раз соло и втянулся. Игра неплоха чтобы скоротать время.
наверное мы просто любители TTR, поэтому нам не показалась эта игра лучше "паровозов", но сама игра вполне достойная. Взял чтобы играть с племянниками, но думаю иногда будем раскладывать и взрослой компанией. Приятно, что атмосфера трудного путешествия реально ощущается
хотя в принципе я понимаю как можно недурно использовать депо и склады, но с женой мы играем в безконфликтный TTR, так как жена не любит конфликты в играх, где прямого взаимодействия нет. Поэтому даже при игре вдвоем у нас нет запрета на повторное использование двойных перегонов. Хотя это скорее всего так пошло с тех пор, как нам не объяснили это правило на заре нашего увлечения, так как потом, когда появился наш собственный TTR мы уже правила не читали =)
а я даже готов немного изменить свой голос про "не шедевр". Что-то мы разыгрались и с каждой партией мне эта игра нравится всё больше и больше. Даже процесс раскладывания структуры начинает нравится. Конечно это всё ещё не делает игру шедевром, но Сиггил отодвинул на второй план все другие филлеры, и даже если через некоторое время он уйдет в шкаф, то из коллекции я вряд ли его буду убирать =)
играли вдвоем с женой и в то и в то. Цива ей вообще не понравилась, в отличие от Сквозь века. Да и мне как-то последняя больше нравится, хотя плюс Цивилизации в том, что разные стартовые условия благодаря картам фракций.
Честно говоря думал что не ахти, взял по хорошей скидке, просто хотелось чего-то нового, а тут еще и арты неплохие. Разложили с женой и не скажу, что понеслось, как предыдущий оратор но сыграли пару партий с удовольствием. Не скажу что шедевр, но вполне сносно, да и подумать есть где
Могу подкинуть идейку по замене ущербных картонных компонентов на другие, которые по мне так даже поатмосферней будут. После прохождения первого сезона Пандемии Наследие мы коробку продали как обычную Пандемию,а компоненты Наследия остались. Вот я и решил миньки зомбей покрасить в красный и синий и использовать как маркеры влияния, и также покрасить военные базы с последующим использованием, как маркеры DEFCON
Ну во-первых хотелось бы чтобы игра шла на двоих без костылей. Хотя сами мы непривередливые и в некоторые игры играем вдвоем, в которые вдвоем как бы и не играют, например Путь в Индию(причем на двоих вполне неплохо), в Стим играли вдвоем(но тут совсем конечно скучно, а него и втроем скучно играть). Во-вторых хочется испытать что-то новенькое, чтоб не было очень похоже на что-то что есть в коллекции(из кубиковых евро у нас Кингсбург, Бургундия, Брюгге). Вот декбилдинга в евро у нас мало - если только Рококо и RollftG. Ну и наверное главный показать это реиграбельность)
Я конечно понимаю, то на вкус и цвет, поэтому расскажу про нашу игровую компанию. У нас Токио заходит и как филлерок между партиями во что-то посерьезней, но и как основное блюдо тоже бывает. Особенно когда не дома, а в каком-нибудь баре собираемся с друзьями и под пиво очень неплохо погреметь дайсами. Тем более как гейтвей очень прекрасно подходит. А коробка у нас уже затерта до дыр и планшеты персонажей уже меняли один раз, потому что расшатались скрепы) Но я вполне могу понять и тех, для кого Токио является проходной игрой. А про выкидывание лап - у нас редко кто рискует сидеть в Токио, когда его можно грохнуть за один бросок))
Игра просто супер! Жена правда не очень любит долгие игры, но стойко перенесла пробную партию. Правда ее расстроило, что в пробной партии нет войн, а она хотела уничтожить мою цивилизацию)))
Если база не защищена, то игрок уничтожает базу. Для уничтожения незащищенной базы необходимо отправить в бой два любых танка одной фракции или один тяжелый танк. Сила атаки и защита учитываются только в бою против танков противника
тоже такая мысль появилась, а так как Корё у нас не зашло, то и эта игра мимо
Думали еще Марс раскатать, но Сквозь века заняли и так 6 часов и голова после них уже была не готова даже воспринимать DungeonRoll, не то что Марс покорять.
Когда я вчера прочитал данную статью, у меня появилась такая дикая ностальгия, что пошел в ближайший магазин игрушек, купил клон монополии и сыграл в него с племянниками. Им понравилось, а я вспомнил, какое это всё таки "г". Сегодня поправлял свое моральное здоровье в "Сквозь века" =)
Мы в детстве играли в нарисованную моим отцом Монополию, он частенько для меня рисовал кинь-двинь игры. Помню, деньги записывали на бумаге, но все равно я очень любил играть в нее, называли ласково "Монополька".
Потом помнится еще нравилась версия "Миллионер 2000" или как то так она называлась, там помимо обычного поля были тотализатор, казино и биржа, в чем суть каждой я не помню, но было круто)
не за что) но деление на жанры тоже довольно условно и игры чистого жанра без примесей встречаются реже. А споры по тому какая игра принадлежит к какому жанру будут всегда)
Маленький мир это семейное евро. Игра на победные очки, случайности почти нет - сочетания рас и свойств просто реиграбельность добавляют, а кубик используется не часто. Единственное, что отличает от типичных евро, это конфликтность.
Насчет Замеса много споров, можно ли считать америтрешем карточные игры (потому как карточные евро есть), но по моему скромному мнению - нет (поправьте если что). В стальную арену и киклады не играл, но при слове америтреш, я бы вряд ли про них вспомнил, а вспомнил бы Ужас Аркхэма, Рундбаунд, Мёртвый сезон, Андор (с большой натяжкой), Дисент, Зомбицид
Сыграли в него втроем. Жутко скучная игра. Попробуем бОльшим составом, но пока играть не тянет. Даже наверное племянникам дарить не буду, так как пока для меня эта игра хрень. Надеюсь, что я ошибаюсь, оформление у него хорошее
Сыгали вчера с женой, если не обращать внимания на качество компонентов, то игра очень даже неплохая, однозначно будем играть еще. Однако возникло несколько вопросов по правилам.
1) Если "в бою" и "в любом бою" имеют одинаковое значение (узнали из видео), то зачем тогда писать "в любом"? Это наталкивает на мысль что эти формулировки обозначают разное
2) самый главный вопрос. В каком порядке играются действия в бою? То есть я сыграл одно действие, потом противник сыграл одно, потом снова я. Или я могу сыграть сколько угодно действий(рассматривается бой, где ты нападаешь), а потом противник сколько угодно, а потом снова ты сколько угодно.
Заранее спасибо
Никак не могу понять с какой игры спирачена эта? Немного попахивает "Тайным посланием" с наворотами. Никто не знает?
И правила конечно написаны как-то немного кривовато, сначала вообще не понял что там как и зачем. Хотя вроде правила всяких Терра Мистик и Сквозь века поглощаю быстро и успешно
непонятно для кого создана игра. Покупал набором с другими играми этих пиратов для племянников. Играли с детьми 9 и 10 лет и их родителями. Сразу скажу, что для взрослых эта игра неинтересна. Бывали конечно сцепки, которые вызывали легкую улыбку по типу зловредного автоваза, но таковых было мало. Дети смеялись больше. Но для детей многие слова были непонятны, например тот же самый автоваз, ухажёр, судебный пристав, Юрий Никулин, Джастин Бибер. А еще конечно 45 карт это очень мало и за 4 игры мне уже все эти стоматологи, мышата и борщи приелись, да и дети начали грустно говорить "опять попалось такое же".
Если бы карт побольше, да слов попроще, то вышли бы такие относительно неплохие "500 добрых карт". Зато 250 рублей, за полтора часа детских улыбок не такая большая цена.
Купил для игры с племянниками, очень хорошо зашла, играли целый вечер. Всегда плохо относился к пиратству, но цена подкупила, а зная племянников своих дарить им что-то дорогое - деньги на ветер, так как через пару игры половина компонентов будет потеряна, вторая половина загажена. А так 200 рублей не жалко.
Насчет компонентов - понравилось качество карт, а вот жетончики из очень тонкого картона конечно подкачали
Здесь на Тесере она указана в связях к базовой коробке как дополнение =)
Всегда рад помочь =)
Доп офигенный, все фракции супер, мне очень понравились пони - набегают толпой и усиливают друг друга. Принцессы показались имбой, пока конечно сыграли только две партии, но в обеих выиграл игрок, у кого были принцессы.
Очень режет глаз слово "гвозть" (абзац про Черепашьи бега). Сам я конечно не образец правописания, но внутренний граммар-наци от этого пробудился, надеюсь это просто описка =)
Если SR понравились, то танки точно не берите, по сравнению с SR они унылые чуть менее чем полностью
Кстати, народ, никто не знает где достать PnP допов? Можно на любом языке
Ощущения от первой партии было не очень, были мысли "что за фигня? деньги на ветер". Потом сыграл пару раз соло и втянулся. Игра неплоха чтобы скоротать время.
спасибо)
Возник с женой спор про сухари. Можно ли скинув сухари пройти по горам(2)? То есть равняются ли они двум карточкам исследователя?
наверное мы просто любители TTR, поэтому нам не показалась эта игра лучше "паровозов", но сама игра вполне достойная. Взял чтобы играть с племянниками, но думаю иногда будем раскладывать и взрослой компанией. Приятно, что атмосфера трудного путешествия реально ощущается
Я правильно понимаю, что если спасены все члены семьи кроме одного(который умер) они не дадут награду за их спасение?
хотя в принципе я понимаю как можно недурно использовать депо и склады, но с женой мы играем в безконфликтный TTR, так как жена не любит конфликты в играх, где прямого взаимодействия нет. Поэтому даже при игре вдвоем у нас нет запрета на повторное использование двойных перегонов. Хотя это скорее всего так пошло с тех пор, как нам не объяснили это правило на заре нашего увлечения, так как потом, когда появился наш собственный TTR мы уже правила не читали =)
а я даже готов немного изменить свой голос про "не шедевр". Что-то мы разыгрались и с каждой партией мне эта игра нравится всё больше и больше. Даже процесс раскладывания структуры начинает нравится. Конечно это всё ещё не делает игру шедевром, но Сиггил отодвинул на второй план все другие филлеры, и даже если через некоторое время он уйдет в шкаф, то из коллекции я вряд ли его буду убирать =)
Новые маршруты это конечно очень хорошо. А вот депо и склады как то не впечатлили, решили пока играть без них
играли вдвоем с женой и в то и в то. Цива ей вообще не понравилась, в отличие от Сквозь века. Да и мне как-то последняя больше нравится, хотя плюс Цивилизации в том, что разные стартовые условия благодаря картам фракций.
Честно говоря думал что не ахти, взял по хорошей скидке, просто хотелось чего-то нового, а тут еще и арты неплохие. Разложили с женой и не скажу, что понеслось, как предыдущий оратор но сыграли пару партий с удовольствием. Не скажу что шедевр, но вполне сносно, да и подумать есть где
Могу подкинуть идейку по замене ущербных картонных компонентов на другие, которые по мне так даже поатмосферней будут. После прохождения первого сезона Пандемии Наследие мы коробку продали как обычную Пандемию,а компоненты Наследия остались. Вот я и решил миньки зомбей покрасить в красный и синий и использовать как маркеры влияния, и также покрасить военные базы с последующим использованием, как маркеры DEFCON
спасибо) тем более Труа могу купить со скидкой в 1000 рублей, так как от этого магазина ежемесячно провожу игротеки)
ладно, вопрос про пнп снимается. Спасибо =) думаю не буду вкладываться в Конкордию
ее реально найти в пнп варианте?
Ну во-первых хотелось бы чтобы игра шла на двоих без костылей. Хотя сами мы непривередливые и в некоторые игры играем вдвоем, в которые вдвоем как бы и не играют, например Путь в Индию(причем на двоих вполне неплохо), в Стим играли вдвоем(но тут совсем конечно скучно, а него и втроем скучно играть).
Во-вторых хочется испытать что-то новенькое, чтоб не было очень похоже на что-то что есть в коллекции(из кубиковых евро у нас Кингсбург, Бургундия, Брюгге). Вот декбилдинга в евро у нас мало - если только Рококо и RollftG.
Ну и наверное главный показать это реиграбельность)
благодарю
благодарю, а то появилась возможность купить ее в нашей провинции. и вот выбираю теперь либо купить Труа, либо вложиться в Конкордию
Как идёт на двоих?
Когда ты ненавидишь сам себя ты становишься психопатом и получаешь вроде как по 3 очка за смерть каждого персонажа
Я конечно понимаю, то на вкус и цвет, поэтому расскажу про нашу игровую компанию. У нас Токио заходит и как филлерок между партиями во что-то посерьезней, но и как основное блюдо тоже бывает. Особенно когда не дома, а в каком-нибудь баре собираемся с друзьями и под пиво очень неплохо погреметь дайсами. Тем более как гейтвей очень прекрасно подходит. А коробка у нас уже затерта до дыр и планшеты персонажей уже меняли один раз, потому что расшатались скрепы) Но я вполне могу понять и тех, для кого Токио является проходной игрой. А про выкидывание лап - у нас редко кто рискует сидеть в Токио, когда его можно грохнуть за один бросок))
простите, а где написан вариант с "тайными целями"?
Игра просто супер! Жена правда не очень любит долгие игры, но стойко перенесла пробную партию. Правда ее расстроило, что в пробной партии нет войн, а она хотела уничтожить мою цивилизацию)))