я бы кстати тоже может купил бы, есть у меня знакомые любители крыс, они конечно всем гикам гики(по крайней мере в нашем городе), но думаю такой бы подарок их бы как минимум повеселил)
Названия бывают неудачные и у профессиональных переводчиков. Тем не менее Пёс попутал неплохой филлерок, очень нравится детям на игротеках. Хотя название, да, пару раз привлекало за столик с играми пару "быдло-гопников"
Удачи с крысами, сам когда-то держал этих забавных зверьков. Теперь про игры - если выпускать данный продукт не в крысином сеттинге, то либо надо придумать очень хороший сеттинг, либо менять механику, потому что пока она очень печальная и не годится для широкой аудитории. Да, придумать сейчас что-то новое и свежее очень сложно, но я желаю вам удачи в этом =) Если что готов потестить ваши проекты =)
оформление вполне приятное, "зёпа" конечно тоже резала глаз, но прочитав правила понимаешь, что игра реально сделана крысоводами, и это их сленг, а не попытка вызвать смех у потребителя. Но по мне всё таки "зёпы" лучше в массовых продуктах убирать. Игровой процесс конечно примитивен, но какого-то особого плагиата на известную игру я не увидел. А снобизм этот необоснованный тоже уже немного подбешивает, хотя, каюсь, сам иногда таким грешу.
ну не знаю, играли как-то впятером, все кроме меня играли с одной фракцией базы, и с фракцией из Ктулху, мне соответственно, Ктулху не достались и я играл динозаврами и ирландцами и я всех сделал, не скажу что с легкостью, но всё таки)
Пришли сегодня телеги, у меня теперь все хорошо с жетонами расширений, даже несколько раз проверил - перемешал кучу, взял случайные три - все вставились без проблем, только один раз возникла проблемка, но по сравнению с первоначальными - как небо и земля, очень доволен, но лучше бы все было так изначально
сыграли на пятерых, чуть затянута, но я бы не сказал, что народ скучал, даже больше - всем понравилось. Причем за столом были как искушенные игроки, так и новички. Возможно играли так долго, потому что династические браки обрастали историями и после каждого сватовства был взрыв смеха. В общем я думал, что будет хуже
сегодня попробовал эту игру у друзей, вроде с виду просто, а где подумать есть моменты. Единственное что опечалило это вырубка частей замка - у нас он не собрался, причем ни один из представленных, так как почти нигде не были прорублены прорези.
У нас Splendor на двоих с женой очень хорошо идёт. Хотя многие не советовали покупать ради игры вдвоем, не знаю в чем там они минусы нашли, но мы разницы не замечаем при игре вдвоем и например при игре вчетвером.
нам с женой понравилось, возможность сходить и не потратить карту из структуры добавляет тактики) единственно карты храмов наверное мы использовать не будем, гильдии на мой взгляд лучше
просто ее кучу раз сравнивали со Splendor, вот мы и купили, так как последний есть, и честно признаться поднадоел. Но единственное что Фонарики сделали это вернули Splendor'а к нам на стол, так как нам с женой в него интереснее играть. Кстати говоря возвращаясь к моему предыдущему комменту - в той же компании неискушенных игроков после Фонариков мы разложили Splendor, который понравился новичкам еще больше Фонариков. Хорошо хоть цена не велика, не так жалко потраченных денег, теперь либо продам их, либо подарю кому-нибудь
сыграли пару партий на четверых. товарищам за столом более менее понравилось, я же понял лишь то что это точно не "моя" игра. она хороша, и в чем то оригинальна, но абсолютно не зацепила
сыграли на двоих с женой, как то не очень впечатлило, Сплендор по крайней мере на двоих нормально идёт. Будем пробовать на большую компанию, но любви с первого взгляда нет, и это плохо(
Задумываюсь о покупке, но не хочется брать ради пары партий, все таки время необдуманных покупок давно прошло. Сплендор в коллекции есть, только мне он уже порядком надоел, зато жена при любом удобном случае предлагает в него сыграть. Как Фонарики играются на двоих?
К моему огромному сожалению у карт допа и карт локализации базы от Мира Хобби разный размер! Конечно это не критично, но шафлить колоду конечно неудобно, да и вообще осадочек остался. Это конечно камень в огород не дополнения,а локализации.
Только что открыл долгожданную коробочку, привезенную из Петербурга. Так наслаждался тем, что жетоны выдавливаются хорошо, а когда начал собирать счетчики я проклял всех богов, мосигру и всё вокруг. Это только у меня заклепки намного больше чем отверстия для них или это обычная ситуация? Я их все таки вставил, но отверстия теперь выглядят очень не круто, да и настроение ухудшилось, что я решил пробовать игру в другой день
Арты кораблей реально жуткие. И почему Раб I изображен на фоне звезд(то есть предположительно он летит) в посадочном положении?? Этот корабль летает повернутым на 90 градусов от нынешнего положения
Соло можно играть просто и взяв двух(или более персонажей), просто считаешь что под твоим контролем группа спецов) Мне соло-режим нравится в Imperial Settlers, Подземелье, RftG в принципе ничего такой.
в коробке "Лаборатории" есть карточки для сценариев Мутация и Вирулентный штамм, а также кубики и маркер лекарства для фиолетовой болезни из дополнения "На грани", другие модули - соло, команды и собственно Лаборатория не требуют первого дополнения
отличный доп. соло режим и режим командами пока не опробовали, но модуль "лаборатория" просто супер. Во-первых теперь разработка лекарства стала более интересным, я даже не побоюсь этого слова - атмосферным занятием, а с другой стороны и более сложным. Новые персонажи тоже интересные, правда пока ими поиграть не довелось
в нашей компании ценность персонажей стала всем понятна через партии 3-4. Бесполезных персонажей там нет и каждый на своем месте. Бесконечных возвратов там нет и если у Вас в партии это случилось, значит Вы скорее всего не правильно играете(либо в буквальном смысле, либо в тактическом). Размещение персонажей на поле влияют на то возможность возврата или возможность противника сыграть свою карту. Например Вы знаете что у противника есть карты которые необходимо размещать рядом с определенным персонажем и Вы ставите этого персонажа на единственную свободную ячейку(имеется в виду, что все соседние заняты) например угол двора, при трех занятых соседних, и тогда противнику придется менять свои карты, а это потеря хода. Первый раз просто вижу подобный комментарий, очень похоже на то, когда человек проигрывает в игре и говорит "это все из-за того что игра сломанная\рандомная глупая" Хороших Вам игр =)
Друзья, подскажите пожалуйста я что то так и не разобрался - в каком случае робот выбирает правое действие и еще такой момент - колода робота резиновая что ли? Туда может перекочевать вся колода? спасибо за ответы
Добавил правила версии 3.0 на русском
я бы кстати тоже может купил бы, есть у меня знакомые любители крыс, они конечно всем гикам гики(по крайней мере в нашем городе), но думаю такой бы подарок их бы как минимум повеселил)
Названия бывают неудачные и у профессиональных переводчиков. Тем не менее Пёс попутал неплохой филлерок, очень нравится детям на игротеках. Хотя название, да, пару раз привлекало за столик с играми пару "быдло-гопников"
Удачи с крысами, сам когда-то держал этих забавных зверьков.
Теперь про игры - если выпускать данный продукт не в крысином сеттинге, то либо надо придумать очень хороший сеттинг, либо менять механику, потому что пока она очень печальная и не годится для широкой аудитории. Да, придумать сейчас что-то новое и свежее очень сложно, но я желаю вам удачи в этом =) Если что готов потестить ваши проекты =)
оформление вполне приятное, "зёпа" конечно тоже резала глаз, но прочитав правила понимаешь, что игра реально сделана крысоводами, и это их сленг, а не попытка вызвать смех у потребителя. Но по мне всё таки "зёпы" лучше в массовых продуктах убирать. Игровой процесс конечно примитивен, но какого-то особого плагиата на известную игру я не увидел. А снобизм этот необоснованный тоже уже немного подбешивает, хотя, каюсь, сам иногда таким грешу.
ну не знаю, играли как-то впятером, все кроме меня играли с одной фракцией базы, и с фракцией из Ктулху, мне соответственно, Ктулху не достались и я играл динозаврами и ирландцами и я всех сделал, не скажу что с легкостью, но всё таки)
а у нас в своей время Lifeboat очень хорошо зашла, поэтому очень ждем Остров
Пришли сегодня телеги, у меня теперь все хорошо с жетонами расширений, даже несколько раз проверил - перемешал кучу, взял случайные три - все вставились без проблем, только один раз возникла проблемка, но по сравнению с первоначальными - как небо и земля, очень доволен, но лучше бы все было так изначально
благодарю, ну в принципе мы так и играли)
сыграли на пятерых, чуть затянута, но я бы не сказал, что народ скучал, даже больше - всем понравилось. Причем за столом были как искушенные игроки, так и новички. Возможно играли так долго, потому что династические браки обрастали историями и после каждого сватовства был взрыв смеха. В общем я думал, что будет хуже
сегодня попробовал эту игру у друзей, вроде с виду просто, а где подумать есть моменты. Единственное что опечалило это вырубка частей замка - у нас он не собрался, причем ни один из представленных, так как почти нигде не были прорублены прорези.
У нас Splendor на двоих с женой очень хорошо идёт. Хотя многие не советовали покупать ради игры вдвоем, не знаю в чем там они минусы нашли, но мы разницы не замечаем при игре вдвоем и например при игре вчетвером.
нам с женой понравилось, возможность сходить и не потратить карту из структуры добавляет тактики) единственно карты храмов наверное мы использовать не будем, гильдии на мой взгляд лучше
Когда молишься вратам их карта остается на месте или ее нужно забрать как карту бога?
просто ее кучу раз сравнивали со Splendor, вот мы и купили, так как последний есть, и честно признаться поднадоел. Но единственное что Фонарики сделали это вернули Splendor'а к нам на стол, так как нам с женой в него интереснее играть. Кстати говоря возвращаясь к моему предыдущему комменту - в той же компании неискушенных игроков после Фонариков мы разложили Splendor, который понравился новичкам еще больше Фонариков.
Хорошо хоть цена не велика, не так жалко потраченных денег, теперь либо продам их, либо подарю кому-нибудь
сыграли пару партий на четверых. товарищам за столом более менее понравилось, я же понял лишь то что это точно не "моя" игра. она хороша, и в чем то оригинальна, но абсолютно не зацепила
люблю Лавкравта, пусть конечно атмосферы УА во Fluxx точно не будет, но я прикуплю)
сыграли на двоих с женой, как то не очень впечатлило, Сплендор по крайней мере на двоих нормально идёт. Будем пробовать на большую компанию, но любви с первого взгляда нет, и это плохо(
Задумываюсь о покупке, но не хочется брать ради пары партий, все таки время необдуманных покупок давно прошло. Сплендор в коллекции есть, только мне он уже порядком надоел, зато жена при любом удобном случае предлагает в него сыграть. Как Фонарики играются на двоих?
составьте для друзей словарик-памятку, там слов то для перевода ну может 10, а то и меньше. в основном "потрать" и "получи"
по крайней мере арты приятные, в отличие от прошлого творения
К моему огромному сожалению у карт допа и карт локализации базы от Мира Хобби разный размер! Конечно это не критично, но шафлить колоду конечно неудобно, да и вообще осадочек остался. Это конечно камень в огород не дополнения,а локализации.
Только что открыл долгожданную коробочку, привезенную из Петербурга. Так наслаждался тем, что жетоны выдавливаются хорошо, а когда начал собирать счетчики я проклял всех богов, мосигру и всё вокруг. Это только у меня заклепки намного больше чем отверстия для них или это обычная ситуация? Я их все таки вставил, но отверстия теперь выглядят очень не круто, да и настроение ухудшилось, что я решил пробовать игру в другой день
хороший аргумент, главное интеллектуальный
где вы тут нытьё увидели? каждому посту необходима запись про IA =)
То чувство, когда ждешь Imperial Assault, допы к элдричу, runebound или к Brugge, а выходят новые Adventure time и обещают нового Манчкина((
Арты кораблей реально жуткие. И почему Раб I изображен на фоне звезд(то есть предположительно он летит) в посадочном положении?? Этот корабль летает повернутым на 90 градусов от нынешнего положения
Хотеть! Для гик-посиделок по SW самое то)
полностью поддерживаю. тем более "На грани" и идеи интересные несет и чашки Петри классные)
Соло можно играть просто и взяв двух(или более персонажей), просто считаешь что под твоим контролем группа спецов) Мне соло-режим нравится в Imperial Settlers, Подземелье, RftG в принципе ничего такой.
в коробке "Лаборатории" есть карточки для сценариев Мутация и Вирулентный штамм, а также кубики и маркер лекарства для фиолетовой болезни из дополнения "На грани", другие модули - соло, команды и собственно Лаборатория не требуют первого дополнения
отличный доп. соло режим и режим командами пока не опробовали, но модуль "лаборатория" просто супер. Во-первых теперь разработка лекарства стала более интересным, я даже не побоюсь этого слова - атмосферным занятием, а с другой стороны и более сложным. Новые персонажи тоже интересные, правда пока ими поиграть не довелось
Через Hobby World можно будет купить, как предыдущие игры?
в нашей компании ценность персонажей стала всем понятна через партии 3-4. Бесполезных персонажей там нет и каждый на своем месте. Бесконечных возвратов там нет и если у Вас в партии это случилось, значит Вы скорее всего не правильно играете(либо в буквальном смысле, либо в тактическом). Размещение персонажей на поле влияют на то возможность возврата или возможность противника сыграть свою карту. Например Вы знаете что у противника есть карты которые необходимо размещать рядом с определенным персонажем и Вы ставите этого персонажа на единственную свободную ячейку(имеется в виду, что все соседние заняты) например угол двора, при трех занятых соседних, и тогда противнику придется менять свои карты, а это потеря хода.
Первый раз просто вижу подобный комментарий, очень похоже на то, когда человек проигрывает в игре и говорит "это все из-за того что игра сломанная\рандомная
глупая"
Хороших Вам игр =)
про резиновость колоды вопрос закрыт, перевел нормально и понял что она не такая.
Друзья, подскажите пожалуйста я что то так и не разобрался - в каком случае робот выбирает правое действие и еще такой момент - колода робота резиновая что ли? Туда может перекочевать вся колода?
спасибо за ответы
я давал совет из соображений что человек хочет декбилдинг. а в орандж квест не играл, его в наше захолустье не возят
если Star Realms не понравились, то и танки не зайдут, SR активней по геймплею. Бери Eminent Domain лучше
колоретто покупай, то же зоолоретто, но дешевле и компактнее
ну офигеть теперь, "демонстративно КУПИЛИ, но НЕ ИГРАЕМ", бунтари настольные xD