Хотелось бы обсудить игру, да доставка до франшизных магазинов в регионы не радует (( Томичам отказали в доставке в магазин, ибо долго и в сроки "7-14 дней" не уложатся. А остальным так и так в эти сроки не успели - майские праздники виноваты (наверное).
Что-то не айс. Последняя загадка вообще убила. Не найдя нужного элемента (он есть, ищите внимательно, спасибо локализаторы(!)), сделали его сами. Но не тут то было... Видимо мы учили другую географию в отличие от авторов игры (локализаторов?). А так решили правильно, но зеркально.
Загадку с 4мя странными предметами считаю overproduced. Уже видели, не стоило оно того.
Всё так, всё так... Но карта это действительно какая-то нелепость. Также использовали два раза. И только один из них для дела. После которого перестали доставать её из коробки.
Отличный отзыв. По поводу газет... (!дальше идёт спойлер!)
В одном из дел понадобилось имя и фамилия человека из статьи в газете для прошлого дела. Ну самое такое - во второй и третьей газетах, ЕМНИП, между строк было написано - "не следуй до 6", "не преследуй детей", "бойся 6" и прочая билиберда. Это помогло нам не попасться в лапы ведьмы, которая вселилась в девочку.
Лавка, в этом плане, сделала всё приличнее. Badlands с самого начала запускали на кике и после успеха провели кампанию у себя. Все кто хотел игру получили,но немного позже бекеров кика.
Извините, но как на старте продаж что-то заказывать, если обзоров не было и рекламы тоже. От 25.09.18 на Тесере есть упоминание, что начался предзаказ. А первый и единственный обзор на русском языке (на тесере) от Владимира выложен 18.11.18 - после Эссена. Можете конечно мне тыкнуть фразой "учи язык,невежда", но игра начинает свой путь из России, а не наоборот. В конце концов издатель как по нотам разыграл популярное нынче "Не нравится? Езжай заграницу!"
Интересное отношение российского издателя к настольному ру-сообществу. То есть нас считают западопоклонниками и чтобы выпустить игру в СНГ нужно зайти на вираж с заграницы? Кхм, неожиданно...
Если вкратце, первый модуль вводит 6ую фазу - фазу сделок. Можно будет менять всё что душа пожелает(практически). Ненужные тайлы технологий/миров, имперские кубы на другие кубы, тайлы, жетоны очков, лидерский кубик (неожиданно?). Даже деления шкалы кредитов можно будет либо расширять вплоть до 16, либо уменьшать взамен на кубики. Эти сделки будут действовать на протяжении нескольких ходов, но их могут перебить(?) другие игроки.
Модуль "Сфера". Каждый игрок получит по кастомизируемому дайсу(ака "Сфера иных") и сможет менять на нём грани, создавая уникальный куб с плюшками-модификаторами основных действий. Будет кидаться перед ширмой и перед выполнением основных действий. Чтобы успеть насладиться таким нововведением, авторы изменили триггер конца игры (для этого модуля) - теперь это 15 тайлов(в базе 12) перед игроком, либо истощение пула жетонов ПО, норма которых стала 15 ПО на игрока (в базе 12).
Остальное узнаем из правил, которые Том Леманн обещал выложить, когда игра придет к ним на склад (начало марта).
Похоже третий модуль не секретный. Это будет обычное расширение базы путем добавления новых стартовых тайлов и домашних миров, 62 кубов, нового типа кубов (пионеры какие-то) и добавят вдвое больше тайлов миров/технологий, чем добавляли Амбиции.
На бгг появилось расширенное описание обоих модулей.
Из поста Лавки от 6 мая:
"Cиндикат, Yellow и Янгцы, Экслибрис, Комната 25 ВИП пока на полке, ждут "окон"."
Опять филлер в большой коробке... Для мирового тиража могли и поменьше сделать - экологичнее.
Надеюсь на CG, у них и промо, и допы будут. Ну или на Лавку, правда у них уже очередь огромная на локализацию.
Спасибо за комментарий.
Наверное, это мне просто со стороны они кажутся похожими. А из вашего ответа и ответа Константина понял, что они действительно разные.
Спасибо за интересный отчёт)
Константин, Покорение Марса или Underwater cities? Что больше понравилось?
В Google play засветили цену на Марс - 549 рублей.
Оо, это после Острова духов у HW вакансия открылась?)
Там весь тираж такой. Не из чего высылать.
Не сомневаюсь, что Лавка предложит что-то подобное в ходе кампании.
3-4 лучше тем, что не нужно многое в голове держать и интереснее обсуждать в 3-4, чем вдвоем.
Ого! Дополнение к острову духов уже в ноябре. И даже цену знают. Кто-то тоже решил снимать сливки пока горячо))
Это хорошо) я всё ещё доставки жду во франшизный магазин...
Всмысле, купил?!?!
Либо с поставкой совпало, либо сработали быстро. В Перми только в следующий вторник получим, может быть.
Хотелось бы обсудить игру, да доставка до франшизных магазинов в регионы не радует (( Томичам отказали в доставке в магазин, ибо долго и в сроки "7-14 дней" не уложатся. А остальным так и так в эти сроки не успели - майские праздники виноваты (наверное).
Поменяют в составе дополнения ;)
Дикинги одобряют)
Спасибо. Это очень странно. Вы не писали в HW? Поди наклейки распечатают...
А можно фото в студию?
Что-то не айс. Последняя загадка вообще убила. Не найдя нужного элемента (он есть, ищите внимательно, спасибо локализаторы(!)), сделали его сами. Но не тут то было... Видимо мы учили другую географию в отличие от авторов игры (локализаторов?). А так решили правильно, но зеркально.
Загадку с 4мя странными предметами считаю overproduced. Уже видели, не стоило оно того.
Простите, я похоже пропустил. Terraforming mars на Android и OS загнулся?
Добавил правила на английском.
Да, всё правильно.
Всё так, всё так... Но карта это действительно какая-то нелепость.
Также использовали два раза. И только один из них для дела. После которого перестали доставать её из коробки.
Отличный отзыв. По поводу газет... (!дальше идёт спойлер!)
В одном из дел понадобилось имя и фамилия человека из статьи в газете для прошлого дела. Ну самое такое - во второй и третьей газетах, ЕМНИП, между строк было написано - "не следуй до 6", "не преследуй детей", "бойся 6" и прочая билиберда. Это помогло нам не попасться в лапы ведьмы, которая вселилась в девочку.
Urgot?
Не думал что просмотр "Жизнь с Луи" мне когда-нибудь пригодится)))
10. Pandemic: Rising tide
3. За бортом
Письмо счастья прилетело) с 12 марта на CR за 3490. РРЦ будет 4490. Рассылка в апреле. Класс)))
В марте кампания на CR. Вроде никаких больше новостей не было.
Лавка 26.02 отвечала, что пока не будет.
Сказали, что пока нет. Но напомнили, что доп совместим с русской базой.
Подождем) меня сейчас больше всего беспокоит то, где будет производиться печать. Если у HW, то я переживаю за тайлы поля. Ну и разумеется допы)
Вы забыли Great Western Dick. Это игра про dickий запад.
Лавка, в этом плане, сделала всё приличнее. Badlands с самого начала запускали на кике и после успеха провели кампанию у себя. Все кто хотел игру получили,но немного позже бекеров кика.
Никаких ярлыков и категорий.
Извините, но как на старте продаж что-то заказывать, если обзоров не было и рекламы тоже. От 25.09.18 на Тесере есть упоминание, что начался предзаказ. А первый и единственный обзор на русском языке (на тесере) от Владимира выложен 18.11.18 - после Эссена. Можете конечно мне тыкнуть фразой "учи язык,невежда", но игра начинает свой путь из России, а не наоборот. В конце концов издатель как по нотам разыграл популярное нынче "Не нравится? Езжай заграницу!"
Интересное отношение российского издателя к настольному ру-сообществу. То есть нас считают западопоклонниками и чтобы выпустить игру в СНГ нужно зайти на вираж с заграницы? Кхм, неожиданно...
Если вкратце, первый модуль вводит 6ую фазу - фазу сделок. Можно будет менять всё что душа пожелает(практически). Ненужные тайлы технологий/миров, имперские кубы на другие кубы, тайлы, жетоны очков, лидерский кубик (неожиданно?). Даже деления шкалы кредитов можно будет либо расширять вплоть до 16, либо уменьшать взамен на кубики. Эти сделки будут действовать на протяжении нескольких ходов, но их могут перебить(?) другие игроки.
Модуль "Сфера". Каждый игрок получит по кастомизируемому дайсу(ака "Сфера иных") и сможет менять на нём грани, создавая уникальный куб с плюшками-модификаторами основных действий. Будет кидаться перед ширмой и перед выполнением основных действий. Чтобы успеть насладиться таким нововведением, авторы изменили триггер конца игры (для этого модуля) - теперь это 15 тайлов(в базе 12) перед игроком, либо истощение пула жетонов ПО, норма которых стала 15 ПО на игрока (в базе 12).
Остальное узнаем из правил, которые Том Леманн обещал выложить, когда игра придет к ним на склад (начало марта).
Похоже третий модуль не секретный. Это будет обычное расширение базы путем добавления новых стартовых тайлов и домашних миров, 62 кубов, нового типа кубов (пионеры какие-то) и добавят вдвое больше тайлов миров/технологий, чем добавляли Амбиции.
На бгг появилось расширенное описание обоих модулей.