WindUpBird

Павел

WindUpBird написал 7 лет назад к статье «Лавка игр» в вопросах и ответах 2019: #

Из поста Лавки от 6 мая:
"Cиндикат, Yellow и Янгцы, Экслибрис, Комната 25 ВИП пока на полке, ждут "окон"."

WindUpBird написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [04.06.2019]: #

Опять филлер в большой коробке... Для мирового тиража могли и поменьше сделать - экологичнее.

WindUpBird написал 7 лет назад к мысли на тему Настольный Нижний Новгород. 2019г. запись 4.: #

Надеюсь на CG, у них и промо, и допы будут. Ну или на Лавку, правда у них уже очередь огромная на локализацию.

WindUpBird написал 7 лет назад к мысли на тему Настольный Нижний Новгород. 2019г. запись 4.: #

Спасибо за комментарий.

Наверное, это мне просто со стороны они кажутся похожими. А из вашего ответа и ответа Константина понял, что они действительно разные.

WindUpBird написал 7 лет назад к мысли на тему Настольный Нижний Новгород. 2019г. запись 4.: #

Спасибо за интересный отчёт)

Константин, Покорение Марса или Underwater cities? Что больше понравилось?

WindUpBird написал 7 лет назад к новости На экранах [29.05.2019]: #

В Google play засветили цену на Марс - 549 рублей.

WindUpBird написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [28.05.2019]: #

Оо, это после Острова духов у HW вакансия открылась?)

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Остров духов: #

Там весь тираж такой. Не из чего высылать.

WindUpBird написал 7 лет назад к мысли на тему Кастомизированные жетоны для Wingspan: #

Не сомневаюсь, что Лавка предложит что-то подобное в ходе кампании.

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Элементарно! Смерть археолога: #

3-4 лучше тем, что не нужно многое в голове держать и интереснее обсуждать в 3-4, чем вдвоем.

WindUpBird написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [14.05.2019]: #

Ого! Дополнение к острову духов уже в ноябре. И даже цену знают. Кто-то тоже решил снимать сливки пока горячо))

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Остров духов: #

Это хорошо) я всё ещё доставки жду во франшизный магазин...

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Остров духов: #

Всмысле, купил?!?!

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Остров духов: #

Либо с поставкой совпало, либо сработали быстро. В Перми только в следующий вторник получим, может быть.

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Остров духов: #

Хотелось бы обсудить игру, да доставка до франшизных магазинов в регионы не радует (( Томичам отказали в доставке в магазин, ибо долго и в сроки "7-14 дней" не уложатся. А остальным так и так в эти сроки не успели - майские праздники виноваты (наверное).

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Остров духов: #

Поменяют в составе дополнения ;)

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Фруктогонщики: #

Дикинги одобряют)

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Остров духов: #
Планшет духа Голодная хватка океана

Спасибо. Это очень странно. Вы не писали в HW? Поди наклейки распечатают...

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Остров духов: #
Планшет духа Голодная хватка океана

А можно фото в студию?

WindUpBird написал 7 лет назад к игре EXIT-КВЕСТ. Затерянный остров: #

Что-то не айс. Последняя загадка вообще убила. Не найдя нужного элемента (он есть, ищите внимательно, спасибо локализаторы(!)), сделали его сами. Но не тут то было... Видимо мы учили другую географию в отличие от авторов игры (локализаторов?). А так решили правильно, но зеркально.

Загадку с 4мя странными предметами считаю overproduced. Уже видели, не стоило оно того.

WindUpBird написал 7 лет назад к новости На экранах [27.03.2019]: #

Простите, я похоже пропустил. Terraforming mars на Android и OS загнулся?

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Roll for the Galaxy: Rivalry: #

Добавил правила на английском.

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Кланы Каледонии: #
Бонус портов

Да, всё правильно.

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Тайны Аркхэма: #
Впечатления после полного прохождения

Всё так, всё так... Но карта это действительно какая-то нелепость.
Также использовали два раза. И только один из них для дела. После которого перестали доставать её из коробки.

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Тайны Аркхэма: #
Впечатления после полного прохождения

Отличный отзыв. По поводу газет... (!дальше идёт спойлер!)


В одном из дел понадобилось имя и фамилия человека из статьи в газете для прошлого дела. Ну самое такое - во второй и третьей газетах, ЕМНИП, между строк было написано - "не следуй до 6", "не преследуй детей", "бойся 6" и прочая билиберда. Это помогло нам не попасться в лапы ведьмы, которая вселилась в девочку.

WindUpBird написал 7 лет назад к фото Предвестник пустоты: #

Urgot?

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Настольные ребусы (часть 1): #

Не думал что просмотр "Жизнь с Луи" мне когда-нибудь пригодится)))

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Настольные ребусы (часть 1): #

10. Pandemic: Rising tide

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Настольные ребусы (часть 1): #

3. За бортом

WindUpBird написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [06.03.2019]: #

Письмо счастья прилетело) с 12 марта на CR за 3490. РРЦ будет 4490. Рассылка в апреле. Класс)))

WindUpBird написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [06.03.2019]: #

В марте кампания на CR. Вроде никаких больше новостей не было.

WindUpBird написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [06.03.2019]: #

Лавка 26.02 отвечала, что пока не будет.

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Kanagawa: Yokai: #

Сказали, что пока нет. Но напомнили, что доп совместим с русской базой.

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Остров духов: #
локализация

Подождем) меня сейчас больше всего беспокоит то, где будет производиться печать. Если у HW, то я переживаю за тайлы поля. Ну и разумеется допы)

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Дикинги: #
Анонс

Вы забыли Great Western Dick. Это игра про dickий запад.

WindUpBird написал 7 лет назад к новости «Корпорация «Смартфон»: #

Лавка, в этом плане, сделала всё приличнее. Badlands с самого начала запускали на кике и после успеха провели кампанию у себя. Все кто хотел игру получили,но немного позже бекеров кика.

Никаких ярлыков и категорий.

WindUpBird написал 7 лет назад к новости «Корпорация «Смартфон»: #

Извините, но как на старте продаж что-то заказывать, если обзоров не было и рекламы тоже. От 25.09.18 на Тесере есть упоминание, что начался предзаказ. А первый и единственный обзор на русском языке (на тесере) от Владимира выложен 18.11.18 - после Эссена. Можете конечно мне тыкнуть фразой "учи язык,невежда", но игра начинает свой путь из России, а не наоборот. В конце концов издатель как по нотам разыграл популярное нынче "Не нравится? Езжай заграницу!"

WindUpBird написал 7 лет назад к новости «Корпорация «Смартфон»: #

Интересное отношение российского издателя к настольному ру-сообществу. То есть нас считают западопоклонниками и чтобы выпустить игру в СНГ нужно зайти на вираж с заграницы? Кхм, неожиданно...

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Roll for the Galaxy: Rivalry: #

Если вкратце, первый модуль вводит 6ую фазу - фазу сделок. Можно будет менять всё что душа пожелает(практически). Ненужные тайлы технологий/миров, имперские кубы на другие кубы, тайлы, жетоны очков, лидерский кубик (неожиданно?). Даже деления шкалы кредитов можно будет либо расширять вплоть до 16, либо уменьшать взамен на кубики. Эти сделки будут действовать на протяжении нескольких ходов, но их могут перебить(?) другие игроки.

Модуль "Сфера". Каждый игрок получит по кастомизируемому дайсу(ака "Сфера иных") и сможет менять на нём грани, создавая уникальный куб с плюшками-модификаторами основных действий. Будет кидаться перед ширмой и перед выполнением основных действий. Чтобы успеть насладиться таким нововведением, авторы изменили триггер конца игры (для этого модуля) - теперь это 15 тайлов(в базе 12) перед игроком, либо истощение пула жетонов ПО, норма которых стала 15 ПО на игрока (в базе 12).

Остальное узнаем из правил, которые Том Леманн обещал выложить, когда игра придет к ним на склад (начало марта).

WindUpBird написал 7 лет назад к игре Roll for the Galaxy: Rivalry: #

Похоже третий модуль не секретный. Это будет обычное расширение базы путем добавления новых стартовых тайлов и домашних миров, 62 кубов, нового типа кубов (пионеры какие-то) и добавят вдвое больше тайлов миров/технологий, чем добавляли Амбиции.

На бгг появилось расширенное описание обоих модулей.