Тут такие дела, ребята. HW поменяли арт на коробке полностью. Не хочу поднимать очередной хай "реклама на бортах", просто хотел поделиться. Вдруг кто-то будет искать на полке её единственную)))
Добавил картинку. Кому как? Мне откровенно не нравится. Она намекает на какую-то враждебность. От старой веяло исследованием глубин и любопытством.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь
Хочу немного вступиться за "нечисть". Вы видимо пропустили "ураган страстей", который бушевал на выходных. В свете этих событий ваш отзыв о компании выглядит как толстый троллинг (хотя я уверен, он им не является). Если вам интересно почему тесеровцы на взводе, то можете ознакомиться со статьей на главной. Подсказка: ищите Ктулху.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь
Как вариант, вы можете на следующей видеоконференции спросить Михаила Акулова. Почему реклама на бортах коробок? Работает ли она? Почему не буклет? Можно ли её убрать? Мне кажется он сможет дать вам развернутый ответ.
Да, регион будет осквернен. По правилам урон одновременно идёт и "в землю" и в дахан. Если урон >=2, то происходит осквернение. А карта просто даёт возможность даханам дать отпор перед тем как "склеить ласты".
"В сравнении с ближайшим конкурентом - виноделием - она более тематична и менее рандомна."
В тематичности они друг друга стоят. В виноделии можно вообще вино не изготавливать и выиграть. Здесь динозавры, как искусные гурманы, сначала жрут обычных посетителей, а только потом хулиганов.
На самом деле, кому что нравится, то для него и более тематично.
Нее, это я всё прекрасно понял. Но в логику игры всё равно не укладывается. Вот я чиновнику дарю статуэтку из нефрита, а он мне бумажный веер и нужное мне дозволение. Мы мило друг другу улыбаемся. А вот я даю чиновнику вазу с фруктами, а забираю древние маски. Ну как это вяжется? И тут говорится - заплатите штраф. Кому штраф? Взятку? А взятка - это казнь. Геймовер.
Это не столько упрёк автору, сколько замечание в том, насколько хорошо сова натянута на глобус.
А так, спасибо за перевод) Странное геймдизайнерское решение, которое сразу ломает все атмосферу "Вы получаете карту, которую заменили на свою, но можете с ней получить и штраф, если номер на ней выше или такой же, как на выложенной." Весь антураж держится на том, что подарок # взятка. И тут сразу механика вылезла наружу, продырявив оболочку.
Скорее всего будет, потому что некоторые птички делают запасы и класть нужно будет на карту до конца игры. По поводу акрила не знаю, в комментах в вк многие от него плюются.
Спасибо за уточнение. А так в правилах написано, что если надо добавить скверну, то берите с карты/поля. Не помню/не видел пока эффектов, которые предписывают добавлять из коробки.
Ну если брать базу и максимум игроков, то 5 скверны на каждого ( базовый остров, либо игра с картами скверны) плюс по одной скверне на каждой части острова в сетапе. Итого 24 фишки. Насчёт дополнений не знаю. Там 7 новых карт скверны будет.
Посмотрел свежую распаковку на Ютубе англоязычного парнишки. У него также как и на фото английского планшета (а уже 7ой тираж отпечатали). Печаль, короче.
Именно! На bgg как раз пишут что картон полей и карт не очень. И у кого-то в копиях три карты из одной колоды оказались светлее чем остальные. Если проблемы только в этом, то я думаю на печать HW можно надеяться. Остров духов хорошо отпечатан.
Стив*
Став Джексон изобрёл универсальный глобус)
Её потерли. Вчера око HW в группе интересовалось, где такую цену нашли. А сегодня - оп! и нет)
Не спорю. Согласен. Игру все равно жду и собираюсь брать. Просто хотелось поделиться и может быть понять логику локализатора))
Размер оригинальной коробки 32.0 x 23.0 x 7.0 cm, размер коробки локализации 31,6x22,6x7,2 см.
Па-па-па,па-па-па, папапам...
И щепоточка Bioshock :)
Тут такие дела, ребята. HW поменяли арт на коробке полностью. Не хочу поднимать очередной хай "реклама на бортах", просто хотел поделиться. Вдруг кто-то будет искать на полке её единственную)))
Добавил картинку. Кому как? Мне откровенно не нравится. Она намекает на какую-то враждебность. От старой веяло исследованием глубин и любопытством.
Стоит 379 рублей плюс внутренние покупки от 159 до 599 рублей. Норм тема пошла ((
Хочу немного вступиться за "нечисть". Вы видимо пропустили "ураган страстей", который бушевал на выходных. В свете этих событий ваш отзыв о компании выглядит как толстый троллинг (хотя я уверен, он им не является). Если вам интересно почему тесеровцы на взводе, то можете ознакомиться со статьей на главной. Подсказка: ищите Ктулху.
Как вариант, вы можете на следующей видеоконференции спросить Михаила Акулова. Почему реклама на бортах коробок? Работает ли она? Почему не буклет? Можно ли её убрать? Мне кажется он сможет дать вам развернутый ответ.
Да, регион будет осквернен. По правилам урон одновременно идёт и "в землю" и в дахан. Если урон >=2, то происходит осквернение. А карта просто даёт возможность даханам дать отпор перед тем как "склеить ласты".
Лавка игр 2 июля сказала, что пока нет информации по поводу нового тиража.
Фабрике игр и ГикМедия надо к себе маскотом взять того мужика из фильма "Кровь и бетон".
Вместо тысячи слов.
"В сравнении с ближайшим конкурентом - виноделием - она более тематична и менее рандомна."
В тематичности они друг друга стоят. В виноделии можно вообще вино не изготавливать и выиграть. Здесь динозавры, как искусные гурманы, сначала жрут обычных посетителей, а только потом хулиганов.
На самом деле, кому что нравится, то для него и более тематично.
Это конечно будет на грани, но всё-таки:
быстрее изготовить пнп делюкс-версии самому.
Восхитительно! У вас талант)
Доходчиво, с юмором. Идеальный баланс между "для своих" и "для тех к не в теме".
Нее, это я всё прекрасно понял. Но в логику игры всё равно не укладывается.
Вот я чиновнику дарю статуэтку из нефрита, а он мне бумажный веер и нужное мне дозволение. Мы мило друг другу улыбаемся.
А вот я даю чиновнику вазу с фруктами, а забираю древние маски. Ну как это вяжется? И тут говорится - заплатите штраф. Кому штраф? Взятку? А взятка - это казнь. Геймовер.
Это не столько упрёк автору, сколько замечание в том, насколько хорошо сова натянута на глобус.
А так, спасибо за перевод)
Странное геймдизайнерское решение, которое сразу ломает все атмосферу "Вы получаете карту, которую заменили на свою, но можете с ней получить и штраф, если номер на ней выше или такой же, как на выложенной."
Весь антураж держится на том, что подарок # взятка. И тут сразу механика вылезла наружу, продырявив оболочку.
Скорее всего второе. Но от этого ещё печальнее.
"Нам ещё повезло жить во времена, когда перерыв на туалет ограничивают двумя минутами."
Что простите? Не, я конечно понимаю, что в пример могут привести какие-то крупные корпорации,но всё же. Опечатка?
Бандеролька, например.
А коль не хочешь по яйцу,
Иди к другому ты дельцу.
В запретный город зазывает,
Деньгами он подарки принимает.
Скорее всего будет, потому что некоторые птички делают запасы и класть нужно будет на карту до конца игры. По поводу акрила не знаю, в комментах в вк многие от него плюются.
На сайте HW в разделе "Скоро в продаже". Без цены пока.
1. Да
2. Той же еды
3. Да
Нууу, до 2850 было 3250. За что Лавку изрядно "попинали" в комментариях. Отсюда снижение на 400 рэ для ранних пташек)
С допом!
CR ответили следующее: "добрый день. Редакция в курсе ошибок. Значит исправлять их, когда будет печататься новый тираж."
"Тесера" перестала, теперь только кубик работает.
Спасибо за уточнение. А так в правилах написано, что если надо добавить скверну, то берите с карты/поля. Не помню/не видел пока эффектов, которые предписывают добавлять из коробки.
Ну если брать базу и максимум игроков, то 5 скверны на каждого ( базовый остров, либо игра с картами скверны) плюс по одной скверне на каждой части острова в сетапе. Итого 24 фишки. Насчёт дополнений не знаю. Там 7 новых карт скверны будет.
Спасибо! Почему только StickerWorld нигде об этом не написал?
Ответили, что нужно уточнить у редакции HW. Ждём.
Bgg говорит, что механики : карт драфтинг, дайс ролинг. Но точно не колодострой. Колоды нет, руки нет, сброса нет, чистки руки нет.
Посмотрел свежую распаковку на Ютубе англоязычного парнишки. У него также как и на фото английского планшета (а уже 7ой тираж отпечатали). Печаль, короче.
Спросил в группе CR. Подождем, что ответят. Но мне кажется что это косяк.
Обалдеть! Этот бородатый хипстер сначала корпорацию основал, а теперь крадёт миплов в других мирах... Корпорации - зло!
Именно! На bgg как раз пишут что картон полей и карт не очень. И у кого-то в копиях три карты из одной колоды оказались светлее чем остальные. Если проблемы только в этом, то я думаю на печать HW можно надеяться. Остров духов хорошо отпечатан.
А что в оригинале не так? Пластик или картон?
Отлично! Ждём адекватную цену и вперёд осваивать подводные пространства)