Добрый день. 1. Купил игру с рук, почти вся карта мира заклеена наклейками. 2. Как я понял есть еще наклейки на карты персонажей, а значит на них они уже тоже наклеены. По п.1 как это повлияет на игру? Есть ли какие-то обходные решения? По п.2 рекомендовали отклеивать с феном. Никто не пробовал? Я так понимаю это точно сильно влияет на игру, если не отклеивать.
Все действия выполняются последовательно. Вначале идёт вписание числа, потом применение эффекта. Только эффект "Экипаж звездолёта" действует раньше, позволяя изменить число перед вписанием.
К вам пришли друзья, которые не очень подкованы в настолках, но достаточно азартны? - Доставайте Орифламму
У Вас пати и хочется веселья? - Доставайте Орифламму
Хочется стратегии и интриг с хардкорными настольщиками? - Доставайте Орифламму
Мало времени, а хочется сыграть? - Доставайте Орифламму!
Игра почти на все случаи жизни. Элементарная в объяснении, но при этом невероятно азартная, интересная и стратегичная. Одна из лучших игр по соотношению цена/количество фана. И самое смешное, что не смотря на всего 10 карт, каждая партия будет достаточно сильно отличаться от другой. И если в начале раунда кажется, что все плохо у Вас нет шансов, тактикой и коварством это легко можно изменить.
Ролл энд райт про то как ты ходишь по карте и собираешь ресурсы, чтобы ходить по карте и выполняешь задания, чтобы ходить по карте. Зачем тут фольклерный сеттинг не ясно.
Сделали бы постапокалипсис тогда бы все было понятно, что без бензина/масла/запчастей машина не едет. А так просто слив концепции. Еще и РОЛЛ ЭНД РАЙТ с дублирующей картой.
А ещё интересно, картинки на картах рисовали для игры или взяли откуда-то.. Некоторые иконки выглядят как взятые из интернета, но в дизайне вписаны довольно органично, на мой взгляд.
На вид как качественный прототип. В общем, мне нравится. Тут бы дизайнера и художника профессионального. Во всяком случае, это реально интересный проект, судя по содержанию статьи. Вот такие проекты, наверное, могли бы в развитии, составлять конкуренцию европейским играм, если бы их развивали крупные издатели.
Да уж вообще жесть какая-то, ребятам бы поучиться оформлять игры у создателей Городского убийцы. Ну и от 6 игроков уже звучит как крайне сомнительный кооп.
Дизайн хорошо бы улучшить. Какой-то он по фото... Блеклый, тёмный и сливающийся. Нет вот этого чувства, когда смотришь на фото и понимаешь - красота-то какая!
Текст на картах стоило бы подуменьшить введя иконографигу.
В любом случае, ребята пробуют, ребята молодцы. Это мы тут ворчим 😁
есть адаптация под правила второй розы? никто не делал объединение? условно во второй розе поправили многие мелкие вещи, типа возвращаются несыгранные ловушки и защиты, а не одно что то и тд.
"За закрытыми дверями", к которой прикрутили заранее распределенные роли в стиле "Вечер убийства", за запрошенные 3000 выглядит максимально сомнительно, а ее цель в 750к - недостижимой.
По формулировке должно работать для всего. Складываем сумму из всех победных очков, полученных в фазе производства с соглашений, разграблений и локаций, и за каждые 2 насчитанных очка по разу получаем этот доход.
Добрый день. 1. Купил игру с рук, почти вся карта мира заклеена наклейками.
2. Как я понял есть еще наклейки на карты персонажей, а значит на них они уже тоже наклеены.
По п.1 как это повлияет на игру? Есть ли какие-то обходные решения?
По п.2 рекомендовали отклеивать с феном. Никто не пробовал? Я так понимаю это точно сильно влияет на игру, если не отклеивать.
Все действия выполняются последовательно. Вначале идёт вписание числа, потом применение эффекта. Только эффект "Экипаж звездолёта" действует раньше, позволяя изменить число перед вписанием.
К вам пришли друзья, которые не очень подкованы в настолках, но достаточно азартны?
- Доставайте Орифламму
У Вас пати и хочется веселья?
- Доставайте Орифламму
Хочется стратегии и интриг с хардкорными настольщиками?
- Доставайте Орифламму
Мало времени, а хочется сыграть?
- Доставайте Орифламму!
Игра почти на все случаи жизни. Элементарная в объяснении, но при этом невероятно азартная, интересная и стратегичная. Одна из лучших игр по соотношению цена/количество фана. И самое смешное, что не смотря на всего 10 карт, каждая партия будет достаточно сильно отличаться от другой. И если в начале раунда кажется, что все плохо у Вас нет шансов, тактикой и коварством это легко можно изменить.
Ролл энд райт про то как ты ходишь по карте и собираешь ресурсы, чтобы ходить по карте и выполняешь задания, чтобы ходить по карте. Зачем тут фольклерный сеттинг не ясно.
Сделали бы постапокалипсис тогда бы все было понятно, что без бензина/масла/запчастей машина не едет. А так просто слив концепции. Еще и РОЛЛ ЭНД РАЙТ с дублирующей картой.
Видимо вы ещё не всю компанию прошли..
Там ещё пачку карт нужно допечатать..
А ещё интересно, картинки на картах рисовали для игры или взяли откуда-то.. Некоторые иконки выглядят как взятые из интернета, но в дизайне вписаны довольно органично, на мой взгляд.
На вид как качественный прототип. В общем, мне нравится. Тут бы дизайнера и художника профессионального. Во всяком случае, это реально интересный проект, судя по содержанию статьи. Вот такие проекты, наверное, могли бы в развитии, составлять конкуренцию европейским играм, если бы их развивали крупные издатели.
Да уж вообще жесть какая-то, ребятам бы поучиться оформлять игры у создателей Городского убийцы. Ну и от 6 игроков уже звучит как крайне сомнительный кооп.
Это было к комментарию Zial. (Мало того что комментарий уехал не туда, его ещё и отредактировать нельзя, даже сразу после отправки.)
Они выпустили очень неплохую, на мой взгляд, "Среди звёзд". Увы, на дополнения к ней их уже не хватило.
Да вопросов бы не возникло, если бы на самой карте нарисован жетон 2 победных очка.
Дизайн хорошо бы улучшить. Какой-то он по фото... Блеклый, тёмный и сливающийся. Нет вот этого чувства, когда смотришь на фото и понимаешь - красота-то какая!
Текст на картах стоило бы подуменьшить введя иконографигу.
В любом случае, ребята пробуют, ребята молодцы. Это мы тут ворчим 😁
Успехов 👍
есть адаптация под правила второй розы? никто не делал объединение? условно во второй розе поправили многие мелкие вещи, типа возвращаются несыгранные ловушки и защиты, а не одно что то и тд.
Интрига! Неспроста же с нее начали повествование?
Ожидал, что в конце истории она разольет масло на уголь.
Тема не раскрыта.
Не знаю насчёт геймплея, но выглядит очень непривлекательно.
Слежу за новостями и жду новых подробностей о дополнении. Ну, и его выхода, конечно же!
Забрал сегодня с почты All-in второй волны. Как отпустит меня Isofarian Guard обязательно опробую.
Выглядит аляповато и, даже, неказисто.
Зато играется бодро.
Неплохой филлер не только для семьи, но и для взрослой компании.
"За закрытыми дверями", к которой прикрутили заранее распределенные роли в стиле "Вечер убийства", за запрошенные 3000 выглядит максимально сомнительно, а ее цель в 750к - недостижимой.
По формулировке должно работать для всего. Складываем сумму из всех победных очков, полученных в фазе производства с соглашений, разграблений и локаций, и за каждые 2 насчитанных очка по разу получаем этот доход.