Полный фарш всегда охотнее берут, чем голый коробка. Просто тупо из-за чувства упускаемой выгоды. Допов всегда производят меньше, они заканчиваются быстрее, и потом найти их сложно. Хотя современные тенденции таковы, что дай бог половина заказавших сыграет несколько партий. Это во-первых. Во-вторых, даже Влад в обзоре говорил, что база вполне себе самодостаточна, и особой необходимости в домах нет. Особенно, нет необходимости в 5ом игроке, который добавляется в одном из допов
Если смотреть на статистику предзаказов на сайте Низа Гамс, то как раз базу покупают заметно реже, нежели игру с 1 или даже двумя допами.. А муки мои как раз и состоят в том, какую взять версию. Вроде как переплачивать смысла нет, как вы сами же и говорите. Но непонятно для меня насколько она будет играбельна в сильно урезанной базовой версии. В этом и посыл моего сообщения собственно) По идее правильным выбором была бы покупка базы без всяких протекторов и прочего. Как в случае с тем же Диксит. Поиграл, лежит пол года, достал, сыграл еще раз. При таком раскладе не будет от игры завышенных ожиданий и требований, отталкиваясь от невысокой цены. Но мне нужно к этому придти, да и может опыт других игроков подскажет мне путь. Такой уж я человек, ничего не поделаешь)) Как говорится, спасибо, что дали высказаться))
Есть еще This War is mine, Сквозь Века. В принципе идея не плоха, можно играть в игру лежа на диване. Aeon Trespass он больше про сюжет и для этого формат планшета подходит идеально. Бои с боссами тут не перегружены и их тоже реально сделать не выходя из формата инди-игры. А вот цифровой Gloomhaven я пробовал пару раз и он казался мне утомительным. В руках перебирать и выбирать карты из колоды удобнее, чем в приложении. Возможно авторы хотят развить лор своей игры, может быть сделать НРИ.
на 3а нашёл ответ в правилах - "Обмен: игроки не могут обмениваться своими картами друг с другом, если книга приключения cпециально не предлагает это сделать."
Эта неточность ОЧЕНЬ сильно меняет игру. Будьте внимательны: при розыгрыше карт Бомбардировка Сталинграда если вы выбросили расположение, на котором уже лежит фишка урона, вы ОБЯЗАНЫ ВЫЛОЖИТЬ УРОН НА РАСПОЛОЖЕНИЕ С БОЛЬШИМ НОМЕРОМ.
В правилах написано что это относится только к расположениям 14-17,а по факту к 4-17, то есть по всем, кроме 3-го!
Подскажите по правилам: 1) Сбрасывается ли усталость между сценариями? 2) Карты продаются в банк все по 2 монеты или по какой цене? 3) можно ли меняться картами(брони), между сценариями, например? 4) и длинный вопрос, взял вора, его абилка - "переместите 1 золотой с бланка отряда в свою зону усталости(это золото нельзя потерять). За каждый золотой в вашей зоне усталости верните 2 фишки стойкости из своей зоны усталости в снабжение" 4а) сколько там эти золотые находятся, до конца сценария, всегда, удаляются при использовании? 4б)просто рассуждение, играем вдвоём и второй игрок всё равно захочет тратить опыт на хил, что автоматически позволяет и тебе это делать, просто такая себе абилка (относительно других) или я что-то не понял? 4в) абилки выдаются строга на обороте карты или можно брать иные, но такого же цвета?
Умирали два раза во втором сценарии. С кубиками совсем не везло. Да и рано потеряли карты оружия из-за определённого события. Собственно, при этом первый раз и дали дуба. Отряд, естественно, ослаб, и дальше уже шло всё по накатанной. Думали, что продолжать играть смысла уже нет, но третий сценарий удивительным образом прошли более гладко. Да, каждая проверка была на грани. Очень много опыта приходилось тратить на восстановление жизней, но всё-таки на этот раз удача была на нашей стороне. Один раз от смерти нас отделяла переброска одного кубика. Мы уже были готовы к самому плохому, но каким-то чудом выпало нужное число. В такие моменты будто заново рождаешься)))
Вот и у нас такая же ситуация сложилась)) Прочитал сначала текст на карте черты. Вижу, что он художественный. Подумал, что и везде он художественный. При прохождении проверок обращал внимание только на иконографику. А оно вон как получилось))
Естественно не о мобильном приложении речь, а о полноценной цифровой версии, чтобы как Gloomhaven выстрелила. Тут меня терзают сомнения, так как кроме той же GH особо коммерчески успешных цифровых настолок и нет. Да и GH на хайпе выехала, нсли посмотреть по достижениям в стиме только треть(!!!) игроков прошла первый(!!!) сценарий.
Ну а если уж мечтать, то о франшизе. Комиксы, миниатюры, да чем черт не шутит, кино и сериалы. Только вряд ли, и поуспешнее люди обламывались, а эти деятели не внушают оптимизма совсем.
Вы вот все вроде правильно рассуждаете, вот только зачем вступать в конфликт с самим с собой?) Ну решили же брать - берите. На самом деле все проще и упирается в маркетинг. У игры же есть BigBox в котрый все включено. Но скажем честно, семейные игры с примитивной механикой за такую цену никто не купит. Соответственно, остается продавать ее урезанными частями. Кому надо, потом закупится допами. И это будет честно.
Да потому что франшиза давно превратилась в труп, который периодически вытаскивают и для непонятных манипуляций. Все это понимают и проходят мимо.
Проверьте укомплектованность колод. У меня не хватало одной карты заклинания , вместо неё была продублирована другая.
Полный фарш всегда охотнее берут, чем голый коробка. Просто тупо из-за чувства упускаемой выгоды. Допов всегда производят меньше, они заканчиваются быстрее, и потом найти их сложно. Хотя современные тенденции таковы, что дай бог половина заказавших сыграет несколько партий. Это во-первых.
Во-вторых, даже Влад в обзоре говорил, что база вполне себе самодостаточна, и особой необходимости в домах нет. Особенно, нет необходимости в 5ом игроке, который добавляется в одном из допов
Отзывы сплошь положительные, но тем не менее данжен краулер почему-то малоизвестен.
Не надо ничего ждать, пиши сейчас по имеющимся коробкам, а когда приедут новые - напишешь про новых героев и свои впечатления. )
Если смотреть на статистику предзаказов на сайте Низа Гамс, то как раз базу покупают заметно реже, нежели игру с 1 или даже двумя допами..
А муки мои как раз и состоят в том, какую взять версию.
Вроде как переплачивать смысла нет, как вы сами же и говорите. Но непонятно для меня насколько она будет играбельна в сильно урезанной базовой версии. В этом и посыл моего сообщения собственно)
По идее правильным выбором была бы покупка базы без всяких протекторов и прочего. Как в случае с тем же Диксит. Поиграл, лежит пол года, достал, сыграл еще раз. При таком раскладе не будет от игры завышенных ожиданий и требований, отталкиваясь от невысокой цены. Но мне нужно к этому придти, да и может опыт других игроков подскажет мне путь. Такой уж я человек, ничего не поделаешь))
Как говорится, спасибо, что дали высказаться))
Есть еще This War is mine, Сквозь Века. В принципе идея не плоха, можно играть в игру лежа на диване. Aeon Trespass он больше про сюжет и для этого формат планшета подходит идеально. Бои с боссами тут не перегружены и их тоже реально сделать не выходя из формата инди-игры. А вот цифровой Gloomhaven я пробовал пару раз и он казался мне утомительным. В руках перебирать и выбирать карты из колоды удобнее, чем в приложении.
Возможно авторы хотят развить лор своей игры, может быть сделать НРИ.
на 3а нашёл ответ в правилах - "Обмен: игроки не могут обмениваться своими картами
друг с другом, если книга приключения cпециально не предлагает это сделать."
Эта неточность ОЧЕНЬ сильно меняет игру. Будьте внимательны: при розыгрыше карт Бомбардировка Сталинграда если вы выбросили расположение, на котором уже лежит фишка урона, вы ОБЯЗАНЫ ВЫЛОЖИТЬ УРОН НА РАСПОЛОЖЕНИЕ С БОЛЬШИМ НОМЕРОМ.
В правилах написано что это относится только к расположениям 14-17,а по факту к 4-17, то есть по всем, кроме 3-го!
Это правило в корне меняет игру!
Илюха сейчас в кроватке перевернулся)))
Для мелких жетонов целая ячейка, о чем Вы? И мешки под полем,карты в протекторах. По-моему, проблемы вообще нет.А обсуждают больше,чем игру.
Подскажите по правилам:
1) Сбрасывается ли усталость между сценариями?
2) Карты продаются в банк все по 2 монеты или по какой цене?
3) можно ли меняться картами(брони), между сценариями, например?
4) и длинный вопрос, взял вора, его абилка - "переместите 1 золотой с бланка отряда в свою зону усталости(это золото нельзя потерять). За каждый золотой в вашей зоне усталости верните 2 фишки стойкости из своей зоны усталости в снабжение"
4а) сколько там эти золотые находятся, до конца сценария, всегда, удаляются при использовании?
4б)просто рассуждение, играем вдвоём и второй игрок всё равно захочет тратить опыт на хил, что автоматически позволяет и тебе это делать, просто такая себе абилка (относительно других) или я что-то не понял?
4в) абилки выдаются строга на обороте карты или можно брать иные, но такого же цвета?
Уважаемый, это Ваш дневник, так что хотите - пишите, не хотите - не пишите. Формат и форма - все на Вашей совести. Не спрашивайте чужое мнение.
Верный способ, чтобы Тесера окончательно захирела
Умирали два раза во втором сценарии. С кубиками совсем не везло. Да и рано потеряли карты оружия из-за определённого события. Собственно, при этом первый раз и дали дуба. Отряд, естественно, ослаб, и дальше уже шло всё по накатанной. Думали, что продолжать играть смысла уже нет, но третий сценарий удивительным образом прошли более гладко. Да, каждая проверка была на грани. Очень много опыта приходилось тратить на восстановление жизней, но всё-таки на этот раз удача была на нашей стороне. Один раз от смерти нас отделяла переброска одного кубика. Мы уже были готовы к самому плохому, но каким-то чудом выпало нужное число. В такие моменты будто заново рождаешься)))
Ну так именно так я и понимаю, как ещё. Остановились и с двух пещер последовательно взяли жетоны.
Вот и у нас такая же ситуация сложилась))
Прочитал сначала текст на карте черты. Вижу, что он художественный. Подумал, что и везде он художественный. При прохождении проверок обращал внимание только на иконографику. А оно вон как получилось))
Вот и смена Илье OMGames подросла :)
Естественно не о мобильном приложении речь, а о полноценной цифровой версии, чтобы как Gloomhaven выстрелила. Тут меня терзают сомнения, так как кроме той же GH особо коммерчески успешных цифровых настолок и нет. Да и GH на хайпе выехала, нсли посмотреть по достижениям в стиме только треть(!!!) игроков прошла первый(!!!) сценарий.
Ну а если уж мечтать, то о франшизе. Комиксы, миниатюры, да чем черт не шутит, кино и сериалы.
Только вряд ли, и поуспешнее люди обламывались, а эти деятели не внушают оптимизма совсем.
Вы вот все вроде правильно рассуждаете, вот только зачем вступать в конфликт с самим с собой?) Ну решили же брать - берите.
На самом деле все проще и упирается в маркетинг. У игры же есть BigBox в котрый все включено. Но скажем честно, семейные игры с примитивной механикой за такую цену никто не купит. Соответственно, остается продавать ее урезанными частями. Кому надо, потом закупится допами. И это будет честно.