1. Android 10

Fantasy Flight Games
магазин: НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
СундуК Настольных Игр (Минск)
Планета Игр (Украина)
Королевство игр (СПб)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Единорог
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Wolly Games
Территория игр
Мир Настолок
Теория Игр
Cardplace
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)

48 фрагментов игрового поля
более 150 жетонов
сборник сценариев

7.7517.8k 8.27578 -

Второе издание приключений Descent: Journeys in the Dark. События игры происходят в мире Терринот. Во второе издание входят переоформленное модульное игровое поле, 8 новых героев и около 40 монстров девяти видов, более ясные правила, классовая система героев, режим кампании, продвинутая система опыта, позволяющая тратить его на приобретение новых способностей, и многое другое.

Во втором издании сделана попытка максимально снизить затраты времени на подготовку к игре, обдумывание хода и само приключение. Этому служат упрощённые правила определения видимости цели, более быстрая подготовка только что исследованных локаций, кубики защиты, снижающие количество расчётов результатов боя, и более короткие сценарии с наличием естественных точек, позволяющих делать паузы между игровыми встречами. Вся техническая информация приведена на соответствующих картах, что избавляет от необходимости заглядывать в правила. Изменён подход к действиям игрока, выступающего «злодеем»: теперь ему достаточно добирать каждый ход карты и разыгрывать их в любой подходящий момент, осложняя героям жизнь.

Теперь все классы героев поделены на четыре архетипа: магов, воинов, разведчиков и лекарей. Каждому классу (например, воину, рыцарю и берсерку) соответствует своя колода карт умений, которые можно набирать в качестве стартового «арсенала» героя и пополнять во время игры, приобретая за очки набранного опыта. Включённые в коробку сценарии можно играть как отдельно, так и в виде последовательной кампании, составляющей единую сюжетную линию. Сценарии масштабируются в зависимости от числа игроков и адаптируются под успехи или провалы героев, предоставляя им разные ветви развития сюжета.

descent написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Как вы думаете что лучше первое издание или второе

superprobotector написал 4 дня назад: #

Каждая редакция хороша по-своему. Хотя уже в первую не играл лет сто, но с тёплые воспоминания сохранились. Все эти классические приключенческие ловушки типа катящегося валуна, стрел из стен или лезвий из-под пола. А какая эпичная коробка была с Road to legend! А какая механика оплаты карт Оверлордом!
Вторая редакция хоть и кажется менее мрачной, с более отточенными и упрощёнными правилами, всё равно будет другой игрой. Картинки те же, но процесс игры уже иной. Появляется почти постоянная гонка между игроками.

Siar написал 4 дня назад: #

Смотря какой жанр больше нравится. Хоть вторая редакция и рекламируется как "улучшенная версия первой", по сути это шаг не вперед, а вбок, так как игры совершенно разные.
Д1 - это классический краулер: вырезай монстров, собирай сокровища, исследуй огромное подземелье. Все в рамках одной игровой сессии.
Д2 - это тактическая гонка на скорость (кто первым выполнит победные условия квеста). Карты небольшие, видны целиком с самого начала, скрытой информации почти нет, прокачки в пределах квеста тоже нет. Увлекаться истреблением монстров нельзя - чревато проигрышем.
В Д1 больше разнообразных возможностей, но он требует больше времени.
Также стоит учесть, что Д1 заточен под одиночные сессии, а Д2 - под кампанию.
Убедительные режимы кампании и одиночных квестов соответственно в обеих играх появляются только с дополнениями.
Ну и Д1 давно не печатается и никогда не локализовывался, так что достать его в разы сложней чем Д2

descent написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте,у меня есть вопрос в правилах сказано что если персонажа победили то его здоровье можно восстановить , мой вопрос заключается в том что можно оживить персонажа 1 раз или можно оживлять его без конца и края или всё таки есть какое то ограничение ???!!!

wyrtt написал полмесяца назад: #

Нет никаких ограничений, кроме таймера.
Десцент - это гонка. Ход потраченный на оживление персонажа - это ход, который Властелин использует на всю катушку.

moonlight2 написал полмесяца назад: #

Думайте, как в МТГ)) Жизнь - это всего лишь ресурс в игре. То, что ее можно бесконечно восстанавливать, не значит, что герои будут побеждать. У каждой миссии есть своя цель, и смерть героев - это лишь одно из средств, которые помогают Оверлорду достигнуть цели.

Road to Legend

Друзья,
Кто играл с приложением Road to Legend. Отпишитесь по впечатлениям, пожалуйста. Насколько удобно вообще с ним играть, не тормозит ли процесс, и вообще насколько оно гоДно?

P.S. Интересует именно чистый кооп.

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Прошли всю кампанию. Плюс пару раз мини кампанию. Всем понравилось, делв отличный, стоит купить. Процесс быстрее, чем в кооп допах,потому что нет карт. Один минус : нужен или ноут или планшет. Шрифт очень уж мелкий. Ну и без реальных коробок с допами побочных миссий не так чтобы много.

Brahman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Компанию, имеется ввиду все сценарии? Я так понимаю, их на данный момент 5 вышло. А сколько в среднем миссий (столкновений) в одном сценарии?

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Там, кажется, две больших кампании и одна мелкая + делв и триалы ( могу ошибаться , давно не играл)

В каждой кампании есть сюжетные сценарии они же миссии. Между ними пара случайных миссий, которые берутся из одного набора.

Боюсь обмануть, но кажется в большой было 5 сюжетных плюс десяток побочных.

А почему вы просто его не скачаете и не попробуете посмотреть как там все реализовано на примере кампании про толстого гоблина ?

Brahman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Скачал и даже туториал пробежал, но не хотел спойлерить себе) Общую концепцию понял, но надо попробовать. Проблема в том, что мне Descent как игра с ОЛ совершенно не нужен, не с кем в него играть. Поэтому рассматриваю целесообразность игры с приложением)
То есть, доп миссии даются при наличии у вас в коллекции допов, правильно я понял?

Спасибо за информацию! Наверное, буду брать) Ну или IA

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

вы можете посмотреть в коллекции, что добавляет каждый из допов.

в них есть ~2 побочные миссии (они не связанны с глобальным сюжетом) которые могут выпасть во время основной кампании, чем больше допов, тем больше набор таких миссий.

после появления Delve, в каждом допе начали добавляться карты и для него.

потом был добавлен еще один новый режим, но я не успел в него поиграть + от продается отдельно.

Delve я рекомендую купить, если зайдет сам подход игры против приложения, там за шесть небольших карт можно сделать забег в подземелье с прокачкой героев и финальной битвой с одним из местных боссов (не влияет на другие кампании)

Понятно, спасибо!
Расчитывал все-таки, что каждая компания, это долгое приключение на 10-15 столкновений, но видимо расскатал губу) в целом все равно звучит отлично)

губу раскатали верно:
в большой кампании kindered fire:
6 сюжетных миссий, между ними вставляются 2 побочные. есть две развилки в сюжетных миссиях, когда вы сможете выполнить либо одну либо вторую (для реиграбельности)

сюжетные миссии, как следует из названия, связаны сюжетом.
максимальная длина кампании - 16 миссий.
6 сюжетных и 10 побочных.
побочные выбираются из "колоды" миссий и не обязательны к прохождению, их можно пропустить и остаться в городе

Brahman написал 2 месяца назад: #

Еще раз спасибо за подробный ответ!)
Все это звучит крайне интересно, конечно=)

Miner написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вполне годно, особенно если не подыгрывать себе в спорных моментах, а оставлять решение за рандомом (например, кубиком решать, кого будут атаковать из 2 равноподходящих условиям героев).
Оно убирает большую часть конфликта за столом, т.к. спорить с приложением, а тем более обижаться на него, никто(почти) не будет.
Если требуется перевод на русский (для PC) - нужны будут некоторые пляски с отключением обновления из стима, т.к. перевод неофициальный, но вполне достойный)

Brahman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если с ноутом сидеть, не сильно скучают те, кто "не у аппарата"?
Приложение скачал, русифицировал, осталось игру приобрести)

Miner написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мы с ноута на большой экран выводим, который рядом с игровым столом)
В любом случае должен быть тот, кто управляет приложением, но остальные совсем не скучают)

Brahman написал 2 месяца назад: #

Gryphon написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос про спавн монстров

Если в сценарии сказано что оверлорд может заспавнить в свой ход на вход одну тушку монстра(например дракона), а вход заблокирован фигурками героев\нпс полностью или частично (одна клетка). Можно в таком случае спавнить в следующей локации карты или оверлорд остается без спавна?

eatoreded написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В десцент не играл, но в квейке спавнящайся в героя разрывает его (Нефиг на спавне стоять), хотя логично было бы, что они оба погибают(перемешиваются). Если спавн имитирует, набег врагов, то их фигурки должны сдвигать героев.
На всякий случай поищите в правилах или в факе ответ :)

не могу найти

Ogro написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спавн происходит в ближайшее возможное место

Gryphon написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ссылку бы на правила или эррату

UAnonim написал 3 месяца назад: #

Поищите тут: https://tesera.ru/game/Descent_Journeys_in_the_Dark_Second_Edition/files/
Или в гугле ФАК до Дисенту. Там этот вопрос 100% есть.
Орго вам дал верный ответ.

Kuroi написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Gryphon, страница 2 Quest Guide:
Раздел: REINFORCEMENTS
Последнее предложение:

If a reinforcing monster cannot be placed as indicated in this section because the tile is full, the monster is placed in the closest emty space(s) instead.

благодарю

toaster написал полгода назад: # скрыть ответы
подскажите...

...стоит ли покупать в качестве серьезного шага вперед в данжн-краулеры? После рунбаунда и талисмана решили углубляться в тему, но нам необходимость в оверлорде не оч. Или ждать массив даркнесс/сворд н сорсери/глумхэвен? Или может есть еще какие солидные данжн кроулеры доступные (неснятые с печати/продажи)? Спасибо

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Соль Диссента - противостояние решений оверлорда и героев. Если играть без овера, получается уже не так весело.
Если хотите играть без овера точно, то лучше купить другую игру.

toaster написал полгода назад: # скрыть ответы

Уяснил, благодарю. Тогда если не затруднит- посоветуйте пожалуйста какие игры взять на прицел...знаю что к локализации планируются пара тяжеловесов,а вот вышедшее ранее-лес дремучий.чтоб про квесты,неглупую боевку,прокачку и фэнтези))не сочтите за наглость,еще раз спасибо

GeniusGray написал полгода назад: #

И чтобы без оверлорда? Кингдом Дэс Монстер! :)

А если именно совет про "боевку прокачку и фентези" нужен, то я бы посоветовал Глумхевен. Ну или Сворд н Сорсери, тут уже классика без легаси механики (к тому же ее ГаГа локализовать собирается).
Если попроще и помясистее - то Зомбицид Черная Чума, или Зеленая Орда. Но, если будут спрашивать, то я вам их не советовал. :)

Вообще кроулеров всяких разных выходило предостаточно вроде как, но прям выдающихся - таких нет. Ну еще серию коробок по ДнД вселенной можно отметить (хотя там свои недостатки) - Легенда о Дриззте, Замок Рэйвенлофт и тд.

Gryphon написал 3 месяца назад: #

попробуйте descent забытые души, это вариант без оверлорда

moonlight2 написал полгода назад: #

К тому же, Десцент ну очень уж тяжеловесный. Пройти компанию - это 20 часов, как минимум. По факту, больше, заметно больше. Нужно сильно его любить, чтобы осилить) Т.е. нужно регулярно собираться одной и той же компанией в пять человек (!) на протяжении нескольких дней. Играть меньшим составом - не по феншую.
Без Оверлорда играется в разных вариантах и все они не такие фановые, хоть и неплохие. Оверлорд обязателен.
Советовать ничего не могу, но могу отговорить от покупки Кромешной Тьмы) Уж сильно от нее зомбицидом несет. Это точно не шаг вперед после Рунбаунда.