1. kwout 10

Gamesinitaly
Gabinete Ludico
Albi
Abacusspiele
магазин: Королевство игр (СПб)
Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
Мафия
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Настолки на полки (Украина)
Настольный город (Крым)
ВамВезут
Hobbygames
Хобби-Центр "Белый Волк"
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by

4 набора по 7 карт действий игрока
4 набора по 2 дополнительные карты действий
4 памятки по 2 листа
28 жетонов победных очков

«Борьба за Галактику» — карточная настольная игра, в которой игроки захватывают и осваивают новые планеты, создавая собственные империи в разных секторах космоса.

В ходе игры участники пользуются общей колодой, состоящей из карт Миров и Улучшений. Эти карты могут выступать в роли новых субъектов империи, в роли инвестиций, необходимых для освоения новых Миров и Улучшений, и в роли Товаров, производимых в некоторых Мирах. В начале партии каждый получает по исходному миру и стартовую руку игровых карт. Также игрокам достаются идентичные наборы карт действий, с помощью которых они будут определять вектор своего развития в каждом отдельном раунде. Эти карты соответствуют пяти разным фазам хода, в течение которых игроки совершают те или иные действия, например, в фазу Поиска берут карты из колоды, а в фазу Потребления обменивают Товары на карты и/или победные очки. Текущий ход состоит только из тех фаз, которые были заявлены игроками с помощью карт действия, остальные пропускаются. Некоторым фазам соответствует по две разные карты, эффект которых немного отличается.

В начале хода игроки втайне от остальных выбирают по одной карте действия и выкладывают их перед собой рубашкой вверх. Как только все сделали свой выбор, все карты действий одновременно вскрываются и по порядку проводятся указанные на них фазы хода. При этом игрок может воспользоваться возможностями, которые предоставляет ему каждая открытая карта действий, даже если она была выбрана другим игроком. Однако при выполнении «своей» карты действия игрок получает бонус. В случае, если несколько игроков выбрали одно и то же действие, эта фаза проходит только один раз, но все сыгравшие карту игроки получают бонус.

Игра заканчивается в конце того раунда, когда либо кто-то из игроков создал Галактическую Империю из 12 Миров или Улучшений, либо игрок забрал последний жетон победных очков. Побеждает тот, чья Галактическая Империя принесла ему наибольшее количество победных очков.

«Борьба за Галактику» считается одним из эталонов среди карточных экономических симуляторов. Она абсолютно неконфликтна, обладает высокой реиграбельностью, предоставляет игрокам широкий выбор, как на тактическом, так и на стратегическом уровне.

У «Борьбы за Галактику» есть вариант игры для двоих опытных игроков, при котором каждый раунд участники играют не по одной, а по две карты действия. При этом они выбирают не из семи, как обычно, а из девяти доступных карт действий.

Помимо исходной игры, выпущено три дополнения: The Gathering Storm, позволяющая играть впятером или одному игроку в режиме «пасьянс»; Rebel vs Imperium, позволяющая играть вшестером и захватывать чужие планеты, и The Brink of War, вводящее в игру новое понятие — Галактический Престиж и новые стратегии игры.

На русском языке издана только базовая «Борьба за Галактику».

bregus написал месяц назад: # скрыть ответы

Уважаемые, а кто что может сказать про качество нового издания у МХ? Карты как в Star Realms?

Geschaft написал месяц назад: # скрыть ответы

Карты тонковаты, но я в любом случае одел их в протекторы, а там уже неважно. В целом качество нормальное. Сравнить со Star Realms не имею возможности.

Geschaft написал месяц назад: #

Ну и еще придется наклеить наклейки на кубики, наклейки прилагаются :)

bregus написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну просто у МХ меня приятно удивили качество карт у Hero Realms и Fury of Dracula и захотелось поверить, что качество такое же и у RftG. Ибо у Star Realms качество было совсем не очень.

Alxndr1978 написал месяц назад: #

В данном случае протекторы рекомендуются в любом случае: карты очень активно месятся

Geschaft написал месяц назад: #

А я Hero Realms что-то английскую взял, почитав, что в русской версии карты совсем уж тоненькие. К тому же колод боссов и героев все-равно на русском нет в природе. RthG тоже хотел английскую взять, но она не переиздавалась и найти достаточно сложно уже за приемлемую цену. В итоге взял на русском вместе с Бурей (мне соло режим нужен). В принципе, качеством остался доволен. Да, тонковаты карты, но, как уже писал выше, протекторы все исправили.

bregus написал месяц назад: #

Купил коробку в подарок, посмотрел качество... В общем, оно как у Star Realms - никакое. =(

Мир Паломничества

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я удваиваю очки по данной карте и у меня два товара, то я получаю:
1. 2 очка
2. 3 очка
3. другой вариант

Journeyman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

3 очка = 4 очка за удвоенное потребление двух товаров - 1 очко за использование Мира Паломничества

maximka написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А может так: 2-1 очко за использование Мира Паломничества=2(удвоенная 1)

maximka написал 2 месяца назад: #

Ведь обычно получаешь очки и их удваиваешь.Пример данного случая: если у игрока было 2 товара в момент применения данной способности, он сбрасывает эти товары и получает 1 ПО и его удваивает, а то карта какая то жирная за 0 получается. Может я и не прав.

cyril2012 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

2 очка.
1. По миру паломничества получаете 1 очко (2-1=1)
2. Затем умножаете его на 2 (видимо, выбрали потребление х2)

maximka написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я тоже так думаю, но есть сомнения.

cyril2012 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

в чем? не сомневайтесь)

maximka написал 2 месяца назад: #

Спасибо, за ответ.

Delet1 написал полгода назад: # скрыть ответы

Там не только жетоны жесть, но и карты тоже. А вообще-то все игры выпускаемые этой компанией жесть. И это ещё мягко сказано!!!

Lysyy написал 5 месяцев назад: #

По сравнению с нынешней версией, насквозь корявое первое издание просто премиум класса будет. Но если с оригиналом ознакомиться, то можно осознать всю бездну производства МХ.

redimre написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Можно разыгрывать планеты с одинаковыми названиями?
Ещё вопрос, Роботы-репликанты (технология за 4) дают бонус на любую незащищенную планету, или только на те, что серые (без ресурса)?

Patrick_Verona написал полгода назад: #

Replicant Robots даёт скидку на все невоенные миры, будь то миры накопления, производства или обычные

Что за планеты с одинаковыми названиями?

Legion написал полгода назад: # скрыть ответы

У игрока на табло не может быть двух карт с одинаковыми названиями. Нельзя. Это касается и планет и девелопментов.

maximka написал 5 месяцев назад: #

Планеты все уникальны.

Irbis написал полгода назад: # скрыть ответы

судя по последним фото, жетоны последней версии хобиков, жесть

wergg написал полгода назад: #

у меня идеальные. никаких перемычек, никакого расслоения. И что вы увидели на фото? они там даже не выдавлены

Scorpius написал полгода назад: #

Жетоны не самое страшное что есть в этой последней версии от ХВ :(