1. kwout 10

Планета Игр (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
Мафия
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Настолки на полки (Украина)
Настольный город (Крым)
ВамВезут
Hobbygames
Хобби-Центр "Белый Волк"
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by

4 набора по 2 дополнительные карты действий
4 памятки по 2 листа
28 жетонов победных очков

7.50 0.00 8.15557

«Борьба за Галактику» — карточная настольная игра, в которой игроки захватывают и осваивают новые планеты, создавая собственные империи в разных секторах космоса.

В ходе игры участники пользуются общей колодой, состоящей из карт Миров и Улучшений. Эти карты могут выступать в роли новых субъектов империи, в роли инвестиций, необходимых для освоения новых Миров и Улучшений, и в роли Товаров, производимых в некоторых Мирах. В начале партии каждый получает по исходному миру и стартовую руку игровых карт. Также игрокам достаются идентичные наборы карт действий, с помощью которых они будут определять вектор своего развития в каждом отдельном раунде. Эти карты соответствуют пяти разным фазам хода, в течение которых игроки совершают те или иные действия, например, в фазу Поиска берут карты из колоды, а в фазу Потребления обменивают Товары на карты и/или победные очки. Текущий ход состоит только из тех фаз, которые были заявлены игроками с помощью карт действия, остальные пропускаются. Некоторым фазам соответствует по две разные карты, эффект которых немного отличается.

В начале хода игроки втайне от остальных выбирают по одной карте действия и выкладывают их перед собой рубашкой вверх. Как только все сделали свой выбор, все карты действий одновременно вскрываются и по порядку проводятся указанные на них фазы хода. При этом игрок может воспользоваться возможностями, которые предоставляет ему каждая открытая карта действий, даже если она была выбрана другим игроком. Однако при выполнении «своей» карты действия игрок получает бонус. В случае, если несколько игроков выбрали одно и то же действие, эта фаза проходит только один раз, но все сыгравшие карту игроки получают бонус.

Игра заканчивается в конце того раунда, когда либо кто-то из игроков создал Галактическую Империю из 12 Миров или Улучшений, либо игрок забрал последний жетон победных очков. Побеждает тот, чья Галактическая Империя принесла ему наибольшее количество победных очков.

«Борьба за Галактику» считается одним из эталонов среди карточных экономических симуляторов. Она абсолютно неконфликтна, обладает высокой реиграбельностью, предоставляет игрокам широкий выбор, как на тактическом, так и на стратегическом уровне.

У «Борьбы за Галактику» есть вариант игры для двоих опытных игроков, при котором каждый раунд участники играют не по одной, а по две карты действия. При этом они выбирают не из семи, как обычно, а из девяти доступных карт действий.

Помимо исходной игры, выпущено три дополнения: The Gathering Storm, позволяющая играть впятером или одному игроку в режиме «пасьянс»; Rebel vs Imperium, позволяющая играть вшестером и захватывать чужие планеты, и The Brink of War, вводящее в игру новое понятие — Галактический Престиж и новые стратегии игры.

На русском языке издана только базовая «Борьба за Галактику».

Delet1 написал месяц назад: # скрыть ответы

Там не только жетоны жесть, но и карты тоже. А вообще-то все игры выпускаемые этой компанией жесть. И это ещё мягко сказано!!!

Lysyy написал 10 дней назад: #

По сравнению с нынешней версией, насквозь корявое первое издание просто премиум класса будет. Но если с оригиналом ознакомиться, то можно осознать всю бездну производства МХ.

redimre написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Можно разыгрывать планеты с одинаковыми названиями?
Ещё вопрос, Роботы-репликанты (технология за 4) дают бонус на любую незащищенную планету, или только на те, что серые (без ресурса)?

Patrick_Verona написал 3 месяца назад: #

Replicant Robots даёт скидку на все невоенные миры, будь то миры накопления, производства или обычные

Что за планеты с одинаковыми названиями?

Legion написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У игрока на табло не может быть двух карт с одинаковыми названиями. Нельзя. Это касается и планет и девелопментов.

maximka написал 10 дней назад: #

Планеты все уникальны.

Irbis написал месяц назад: # скрыть ответы

судя по последним фото, жетоны последней версии хобиков, жесть

wergg написал месяц назад: #

у меня идеальные. никаких перемычек, никакого расслоения. И что вы увидели на фото? они там даже не выдавлены

Scorpius написал месяц назад: #

Жетоны не самое страшное что есть в этой последней версии от ХВ :(

stridmann написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Что значит, если в левом верхнем углу кроме кружка мира и шестиугольника с ПО есть ещё маленький кружочек? В правилах не нахожу. :(

elcorason написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если вы про кружок с карт ПОВСТАНЦЕВ, то это обозначение защищенных миров повстанцев.
В правилах этот кружок разъяснен на самой последней странице - разработка-шестерка Галактическая Империя.

stridmann написал 4 месяца назад: #

Спасибо! :)

WandererFox написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Камараден, если я правильно понимаю, то первые карты нужно раздавать из числа "начальных карт" (с циферками) а как по вашему, обязательно это делать? С одной стороны выцеживание начальных карт (с циферками) из достаточно большой игровой колоды, и замешивание обратно, после первой же раздачи, достаточно нудное занятие, с другой стороны большой разницы не заметил, если первые карты доставать из рандомной колоды а не колоды начальных карт. Тем более что в цифровой версии, если я не ошибаюсь, первые карты раздаются рандомно, а не из стартового набора

Gendedwend написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это вариант для ознакомительной/первой игры, чтобы сразу на руки сдать игрокам подходящие под их стартовые миры карты. По обычным правилам стартовая рука - случайная. Если вы про стартовые миры, то я после покупки 2 адд-онов перестал их затасовывать обратно в колоду.

igelkott написал 4 месяца назад: #

Пустых карт из первого или второго допа достаточно, чтобы под протекторы вставить распечатку стартовых миров.

WandererFox написал 4 месяца назад: #

понял, понял, спасибо за поправку) поиск нужных карт из огромной колоды, жутко нудное дело, отбивающее желание от очередной партейки))

WandererFox написал 4 месяца назад: #

стартовые миры найти и замешать не трудно, все таки среди них есть очень годные карты, вроде той же спарты)