1. evgen_wassup 10

Кубарем по Галактике

издатель: Crowd Games
Rio Grande Games
дистрибьютор: Нескучные игры
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина
Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
22Games – Игры на русском в Европе
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Igromaster.com (Украина)
Россигра.ру
Игробанк KZ
GaGa.ru
CBGames.com.ua (Украина)
Весело Сидим
Королевство игр
Настолки на полки (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Твой Ход, г. Пермь

18 стартовых тайлов
55 основных тайлов
2 мешка
33 жетона победных очков

Игру разработали в соавторстве Том Леманн и Вэй-Хва Хуан (Wei-Hwa Huang), известный представитель достаточно неизвестного вида спорта — пазлспорта, то есть сбора пазлов на скорость. О самой игре известно немногое: это непохожая на других представителей игр на кубиках настолка, в состав которой входят 111 кубиков, а также жетоны, которые необходимо «исследовать» (на одной стороне жетона располагается мир, на другой — улучшение, при этом сумма их ценности всегда равна 7). Но создателю «Доминиона» и Kingdom Builder — Дональду Ваккарино — игра понравилась. Roll for the Galaxy уже готова, но выйдет только когда будет издано дополнение Alien Artifacts (тем временем RGG ищет способы произвести 110 специальных кубиков на копию игры по разумной цене).

Razorvi_KapbITo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Повторилась ситуация которая была с Race for the Galaxy. Сели попробовать разложив партейку/другую дуэльно... В итоге отыграли 5 партий и хотелось ещё, вот только пора уже было расходиться :)

Игрушка понравилась, но меньше чем Race. Race кажется более вариативным, с большим уровнем взаимодействия между игроками, да и фиддлинга в нём поменьше.

По впечатлениям:
База Roll for the Galaxy - весьма и весьма хорошая игра, а Race - отличная.
С первым допом Roll for the Galaxy - отличная игра, а Race - брЫльянт :)

В полку отличных кубикомётов - прибыло.

Enchantress написала 3 года назад: # скрыть ответы

У меня с точностью до наоборот. Мне играть в Race сложно, она для меня слишком замороченная. И скидывать карты классные, которые уже набрала, не могу =D

BioWolf написал 3 года назад: #

Так не скидывайте, играйте через захват миров))) вообще да, скидывание карт в этой игре это настоящая боль :-DDD поэтому она и такая классная

arselor написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по технологиям

Разъясните пожалуйста.
1. Галактическая биржа даёт дополнительные По +1,2,3,4,5,…ПО за фишки по 1,3,6,10,15.. Фишек. И стоят точки мол по анаголии но получается за 18 фишек 6 по или соблюдать формулу 6 по за 21 фишку?
2. Галактическое возрождение ПО за цвета кубиков белый нарисован черный нет. Его считать или нет?

WindUpBird написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вы перепутали названия.
1. Галактическое возрождение. Соблюдайте формулу 1,2,3,4,5,6,7/1,3,6,10,15,21,28.
2. Галактическая биржа.Да, за черный и оранжевый тоже дают ПО

attukyc написал 3 года назад: # скрыть ответы

вроде в правилах допа прямо уточняется, что в Галактической бирже принять черный кубик за имперский (белый)

Miramalka написала 3 года назад: #

да, черный- не отдельный цвет. Оранжевый считается отдельным цветом

WindUpBird написал 3 года назад: #

Спасибо, что поправили. Действительно, насчёт черного ошибся.

lamossus написал 3 года назад: # скрыть ответы
Новый тираж

будет ли у игры новый тираж?

WindUpBird написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вряд-ли, они этот тираж не продали ещё. Попадается в магазинах. И доп не хотят второй локализовать(

lamossus написал 3 года назад: # скрыть ответы

это где продаётся? На сайте краудов не нашёл, на всех остальных тоже пишут отсутствует

WindUpBird написал 3 года назад: #

Они отправляют по России. Напишите им.

Wasd36rus написал 3 года назад: #

Отличная и необычная игра с красивыми кубиками)

skillup23 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Уважаемые игроки! Разубедите меня!
Поиграл в эту замечательную игру в интернете. Создается впечатление что игра привязана к одной стратегии, а именно исследование. Все опытные игроки сайта boardgames ходят по одному и тому же сценарию:
1. Несколько ходов подряд (4-5) упор делают на исследовании. Там продают 2-3 куба, чтобы хватило на следующий набор, берут пару карт на оставшиеся кубы. И так каждый ход, немного строят и разрабатывают технологии. Но всегда фаза исследования.
2. Наступает середина игры и тут бац, одно исследование, меняет игрок всю пачку ненужных миров и технологий (штук 5-6) на нужные.
3. И далее идет упор на технологии или колонизацию.
4. Повторить пункт 1-3 когда закончатся карты в стопках до конца игры выложив 12 карт.

Получением победных очков такую стратегию не пробить. Или я не прав. Играл в сумме партий 10. В Race for the galaxy наигранно около 200 партий. Там такого нет. Подскажите, разуверьте меня. Игра очень понравилась, но если есть иба-страта играть в нее не хочется.

pskmzr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

с каких пор после 10 партий можно судить об игре в целом, и единственной имба-стратегии в частности. у меня 50 партий, не заметил такой тенденции, что вы описали. вас это может убедить? это как в рейс - первые много партий используешь исследование в разы чаще положенного, но не потому что стратегия одна, а потому что как играть по-другому не понимаешь. вот и здесь так же.

GambitX написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Парниша в целом все правильно говорит.
Мне понадобилось 4-5 партий, чтобы понять основные победные стратегии. Потом еще пару десятков партий сыграл, проверив гипотезу и забросил данную игру, потому что стало скучно в нее играть.

На BGG товарищ который в BGA на 1 месте в этой игре, живо обсуждает стратегии с автором игры

pskmzr написал 5 лет назад: #

обсуждения у них там интересные, это правда. и этот парень топ1 бга, конечно.. у него шокирующая статистика. раз он говорит, что девелопмент>>ПП, то мы должны верить его словам. я ему даже больше верю, чем Лемману. однако, я не верю, что можно понять подобные вещи за 10-20 партий.. и проверить. однако, когда ответ уже известен, играть не так интересно. отстой(

Пс. я был склонен списывать плохие результаты с ПП, на свое плохое понимание игры. в рейсе некоторые вещи научился юзать только после 1000 партий. думал, что и ролл такой же. но с первым местом БГА не поспоришь..

pskmzr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

если вы точно знаете, что соперник сейчас будет использовать исследование, то вы получаете значительно преимущество. пользуйтесь этим.

skillup23 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

я конечно еще буду тестить. Нужно самому научится этой стратегией побеждать. А потом найти контрпик. Спасибо за ответы!

о, свой человек))

WandererFox написал 5 лет назад: #

а потом еще реролл за КП :D

wakeuper написал 3 года назад: #

В точку, дружище. Посмотрел, как топы на BGA играют. Один в один тобой описанная страта. Производство с поставкой даже не выбирается. И секутся друг с другом игру за игрой. Ожидал разнообразия от этой игро-поделки. А тут Леманн - обосрамшись. Пошел обратно в Race рубать. Это Игра с большой буквы.