Ну само собой. Это я так написал, что у тебя получается в два раза больше вытянутых кубов. Это, конечно, не отменяет, что все 12 могут быть белым, если там столько есть.
Учитывая, что все бои и проверки как правило имеют возможность потом отдохнуть, это сильная штука. Особенно на навыках. Тянешь просто 12 кубов на 2 уровне и все. Остальное уж картами легко делается.
Мы вот вообще перестали покупать кубики нужного цвета за характеристики. Бои на первом раунде все заканчиваются.
Навык Вождь ощущается абсолютной силой. Прочитайте кто-нибудь. Может ошибка в переводе или еще чего. Но вытягивать в два раза больше кубов и выбирать нужныйв проверке очень жестко.
После первого сценария на двоих казалось, что будет скучно и уныло: боевки мало и она вяленькая, событий не так уж и много.
Но после трех сценариев на четверых прям очень хорошо.
Каждый сценарий удивляет и дарит что-то новое. Сложность как-то балансирует, заставляя и подумать, и поднапрячься, при этом ощущается легкость - мозг не кипит.
Это вот если сравнить глумхевен с марсом - да, разные игры, а марс и брасс - это в одном направлении, хоть и разные.
К сожалению, чтобы понять, что из себя представляет игра на самом деле, нужны посмотреть часы летсплеев. Я не хочу тратить на это время. Мне достаточно оценок, хайпа и мнения людей, которые могу сказать, что играл в марс, дюну, брасс и все фигня, кроме брасс.
Всегда можно продать игру на Авито, если она не понравилась. Поэтому предпочитаю относиться к выбору игр проще.
Долго посматривал на игру, но ленился посмотреть летсплей, да и не хотелось портить первое "вау" от игры - и зря. Игра оказалось тупо Древним ужасом, но чуть в другом обличии. Пришлось выставить на Авито после первой же партии.
Как Бирмингем ощущается после Марса? Хотим разнообразить вечера, но затрудняемся с выбором. Пробовали Дюну - не зашла. Сейчас вот на Брасс упал взор. Насколько в этой игре все иначе?
Например, 3 из 4 игроков закончили свои действия. А у последнего есть еще действия на 2 круга. Как тогда поступить? Он будет ходить, пока все не сделает, или после завершения круга раунд заканчивается.
Как ощущается игра, если сравнивать с мрачной гаванью? Я играл только в мелкую версию, но суть одна. В ней поднадоели колоды, вечная спешка, потому что ходы заканчиваются. Хочется чего-то более чилового: менее стратегического, больше приключенческого.
Раздумываю о покупке, но у нас в компании в последнее время не заходят игры, в которых каждый играет в свою игру и с долгим временем хода. Ощущается, что мы не вместе собрались, а каждый в свою игру поиграть. Как пример, марс или мелкий глум на 4, в котором уснешь, пока ход до тебя дойдет.
В связи с этим вопрос: как в этой игре с этим? Понял, что думать тут надо много, но это обдумывание у каждого свое и никак не взаимодействует друг с другом?
Очень уж понравилась концепция приключения. Как будто в такое мы еще не играли.
В пятом сценарии монстры могут получить эффект щит 2. Вот пример: если я первой атакой наношу ему 2 урона, а второй атакой еще 3, то он получит итоге за оба удара 1 урон или 3? Тип эффект щит действует весь раунд или чисто отражает 2 урона и потом исчезает?
Подскажите как работает карта любимчик у тесака. Не понимаю.
"Положите ваш жетон персонажа на эту карту - это жетон Любимчик. Вы можете добавить +3 к любой вашей дальней атаке. Проведя эту атаку, переместите жетон с этой карты на цель. Когда цель умрет, оставьте этот жетон на клетке, на которой она находилась. Вы можете вернуть жетон с клетки на эту карту с помощью действия Добыча или добычи в конце хода на этой клетке."
Я разыгрываю эту карту. Она становится действующей. Я получаю 3 опыта и кладу на нее жетон. В другой ход я добавляю +3 к атаке или перемещаю жетон на цель.
Что происходит с картой дальше? Она сбрасывается или нет? На ней есть значок, что она действует до конца сценария, но и есть значок, что она сгорает. Как будто ее надо сжечь, но тогда потом совершенно не ясно куда возвращается жетон любимчик, если карты больше нет.
Или же она действует весь сценарий. Тогда понятен круговорот жетона в природе, но не ясен смысл значка, что карта сгорает.
1. Получается, что в игре ты сначала бьешь, а потом двигаешься? Показалось таким непривычным, что решил уточнить.
2. В правилах написано «Через клетки уничтоженных пре- пятствий можно передвигаться. Заметьте, что не- которые препятствия состоят более чем из одной клетки (зависит от количества клеток в предела зеленых границ)». То есть если я уничтожу одну клетку из двух в границе препятствия, оно не считается уничтоженным и я не могу туда встать?
Расскажите, а реально на второй главе выполнить миссию через судьбу экспедиции? Обыскали все локации вокруг западных поселений и ничего не получилось, все упиралось в менгир в поле, для которого нужен был секрет какой-то(это не рассказывайте), чтоб пройти дальше на юг. Пришлось закончить главу через выбор союзника, что не особо хотелось, но шел еще 5-ый час партии. Теперь вот ломаю голову можно было бы все-таки что-нибудь найти или для этого еще рано, потому что на третьей главе особо не продвинулся этот вопрос, не смотря на пяток новых локаций.
Как игра? Что-то мало отзывов и впечатлений. Думал, у cmon все игры как пирожки улетают.
не в те вы игры играете похоже)
скучно, нудно, вся игра - броски кубов
После 7 сценария мы вообще ввели правило 1 отдых и отказ от свободности вождя. Стало чуть сложнее)
Что-то сомнительное отверждение. Там довольно сложно, каждый ход просчитываешь, учитывая сколько у босса жизней.
Да и начало уровня, когда вокруг тебя просто толпа.
Ну само собой. Это я так написал, что у тебя получается в два раза больше вытянутых кубов. Это, конечно, не отменяет, что все 12 могут быть белым, если там столько есть.
Хорошо. Ток героя поддержки не берите. С ним тяжко будет, мне кажется.
Учитывая, что все бои и проверки как правило имеют возможность потом отдохнуть, это сильная штука. Особенно на навыках. Тянешь просто 12 кубов на 2 уровне и все. Остальное уж картами легко делается.
Мы вот вообще перестали покупать кубики нужного цвета за характеристики. Бои на первом раунде все заканчиваются.
Навык Вождь ощущается абсолютной силой. Прочитайте кто-нибудь. Может ошибка в переводе или еще чего. Но вытягивать в два раза больше кубов и выбирать нужныйв проверке очень жестко.
О многом не задумывался. Перечисленные навыки из каких-то допов? Как будто половины никогда не видел.
После первого сценария на двоих казалось, что будет скучно и уныло: боевки мало и она вяленькая, событий не так уж и много.
Но после трех сценариев на четверых прям очень хорошо.
Каждый сценарий удивляет и дарит что-то новое.
Сложность как-то балансирует, заставляя и подумать, и поднапрячься, при этом ощущается легкость - мозг не кипит.
Пока и мысли нет о том, что это может надоесть.
Да, планшеты все выгнуты
Спасибо! Именно взаимодействие меня манит к брассу.
Некоторые тут уж слишком сложно ко всему относятся.
Это вот если сравнить глумхевен с марсом - да, разные игры, а марс и брасс - это в одном направлении, хоть и разные.
К сожалению, чтобы понять, что из себя представляет игра на самом деле, нужны посмотреть часы летсплеев. Я не хочу тратить на это время. Мне достаточно оценок, хайпа и мнения людей, которые могу сказать, что играл в марс, дюну, брасс и все фигня, кроме брасс.
Всегда можно продать игру на Авито, если она не понравилась. Поэтому предпочитаю относиться к выбору игр проще.
Долго посматривал на игру, но ленился посмотреть летсплей, да и не хотелось портить первое "вау" от игры - и зря. Игра оказалось тупо Древним ужасом, но чуть в другом обличии. Пришлось выставить на Авито после первой же партии.
Нет, я ж и говорю, что хочется разнообразить, а не заниматься тем же самым. Не понимаю почему люди пытаются подсунуть подобные марсу игры.
Вот кстати плотина тоже кандидат на покупку. Пока еще не разбирался в чем разница.
Брасс переоцененная?
Оно так и звучит)
Спасибо за ответ!
Куда уж меньше взаимодействия, чем в марсе :) И так сидишь 2 часа в соло карты перебираешь. Нужно иную игру, а те же яйца, только в профиль.
Брасс по вашему описанию звучит круто.
Конечно не надо зацикливаться, ведь надо разнообразить досуг, а не в одной луже плавать)
Неа
Спасибо, звучит хорошо! На балл выше по сложности - это хорошо!
Смешно
Смешно
Как Бирмингем ощущается после Марса? Хотим разнообразить вечера, но затрудняемся с выбором. Пробовали Дюну - не зашла. Сейчас вот на Брасс упал взор. Насколько в этой игре все иначе?
А какая у него была цена в магазинах?
Например, 3 из 4 игроков закончили свои действия. А у последнего есть еще действия на 2 круга. Как тогда поступить? Он будет ходить, пока все не сделает, или после завершения круга раунд заканчивается.
Как ощущается игра, если сравнивать с мрачной гаванью? Я играл только в мелкую версию, но суть одна. В ней поднадоели колоды, вечная спешка, потому что ходы заканчиваются. Хочется чего-то более чилового: менее стратегического, больше приключенческого.
Ребята, ищу новую игру. Заинтересовался дюной. Звучит все интересно. Но у нас уже есть марс. Насколько интереснее она будет?
Раздумываю о покупке, но у нас в компании в последнее время не заходят игры, в которых каждый играет в свою игру и с долгим временем хода. Ощущается, что мы не вместе собрались, а каждый в свою игру поиграть. Как пример, марс или мелкий глум на 4, в котором уснешь, пока ход до тебя дойдет.
В связи с этим вопрос: как в этой игре с этим? Понял, что думать тут надо много, но это обдумывание у каждого свое и никак не взаимодействует друг с другом?
Очень уж понравилась концепция приключения. Как будто в такое мы еще не играли.
А какие игры топ?
Да, спасибо! Так и делал все, смущал лишь значок сброса.
Спасибо! А то шмотка, в который ты убираешь урон конкретной атаки, смутила немного.
В пятом сценарии монстры могут получить эффект щит 2. Вот пример: если я первой атакой наношу ему 2 урона, а второй атакой еще 3, то он получит итоге за оба удара 1 урон или 3? Тип эффект щит действует весь раунд или чисто отражает 2 урона и потом исчезает?
Подскажите как работает карта любимчик у тесака. Не понимаю.
"Положите ваш жетон персонажа на эту карту - это жетон Любимчик. Вы можете добавить +3 к любой вашей дальней атаке. Проведя эту атаку, переместите жетон с этой карты на цель. Когда цель умрет, оставьте этот жетон на клетке, на которой она находилась. Вы можете вернуть жетон с клетки на эту карту с помощью действия Добыча или добычи в конце хода на этой клетке."
Я разыгрываю эту карту. Она становится действующей. Я получаю 3 опыта и кладу на нее жетон. В другой ход я добавляю +3 к атаке или перемещаю жетон на цель.
Что происходит с картой дальше? Она сбрасывается или нет? На ней есть значок, что она действует до конца сценария, но и есть значок, что она сгорает. Как будто ее надо сжечь, но тогда потом совершенно не ясно куда возвращается жетон любимчик, если карты больше нет.
Или же она действует весь сценарий. Тогда понятен круговорот жетона в природе, но не ясен смысл значка, что карта сгорает.
Помогите.
у всех
Два вопроса:
1. Получается, что в игре ты сначала бьешь, а потом двигаешься? Показалось таким непривычным, что решил уточнить.
2. В правилах написано «Через клетки уничтоженных пре- пятствий можно передвигаться. Заметьте, что не- которые препятствия состоят более чем из одной клетки (зависит от количества клеток в предела зеленых границ)». То есть если я уничтожу одну клетку из двух в границе препятствия, оно не считается уничтоженным и я не могу туда встать?
СПОЙЛЕР
Расскажите, а реально на второй главе выполнить миссию через судьбу экспедиции? Обыскали все локации вокруг западных поселений и ничего не получилось, все упиралось в менгир в поле, для которого нужен был секрет какой-то(это не рассказывайте), чтоб пройти дальше на юг. Пришлось закончить главу через выбор союзника, что не особо хотелось, но шел еще 5-ый час партии. Теперь вот ломаю голову можно было бы все-таки что-нибудь найти или для этого еще рано, потому что на третьей главе особо не продвинулся этот вопрос, не смотря на пяток новых локаций.