orkhv

orkhv написал полтора года назад к игре Кромешная тьма: Преисподняя: #

Как игра? Что-то мало отзывов и впечатлений. Думал, у cmon все игры как пирожки улетают.

orkhv написал 2 года назад к игре Runebound: Третья редакция: #
Древний ужас в другом обличии

не в те вы игры играете похоже)

orkhv написал 2 года назад к игре Runebound: Третья редакция: #
Древний ужас в другом обличии

скучно, нудно, вся игра - броски кубов

orkhv написал 3 года назад к игре Roll Player Adventures: Приключения в Улосе: #
Навык

После 7 сценария мы вообще ввели правило 1 отдых и отказ от свободности вождя. Стало чуть сложнее)

orkhv написал 3 года назад к игре Мрачная гавань: Челюсти льва: #
Последняя миссия - разочарование

Что-то сомнительное отверждение. Там довольно сложно, каждый ход просчитываешь, учитывая сколько у босса жизней.

Да и начало уровня, когда вокруг тебя просто толпа.

orkhv написал 3 года назад к игре Roll Player Adventures: Приключения в Улосе: #
Навык

Ну само собой. Это я так написал, что у тебя получается в два раза больше вытянутых кубов. Это, конечно, не отменяет, что все 12 могут быть белым, если там столько есть.

orkhv написал 3 года назад к игре Мрачная гавань: Челюсти льва: #
Как на двоих?

Хорошо. Ток героя поддержки не берите. С ним тяжко будет, мне кажется.

orkhv написал 3 года назад к игре Roll Player Adventures: Приключения в Улосе: #
Навык

Учитывая, что все бои и проверки как правило имеют возможность потом отдохнуть, это сильная штука. Особенно на навыках. Тянешь просто 12 кубов на 2 уровне и все. Остальное уж картами легко делается.

Мы вот вообще перестали покупать кубики нужного цвета за характеристики. Бои на первом раунде все заканчиваются.

orkhv написал 3 года назад к игре Roll Player Adventures: Приключения в Улосе: #
Навык

Навык Вождь ощущается абсолютной силой. Прочитайте кто-нибудь. Может ошибка в переводе или еще чего. Но вытягивать в два раза больше кубов и выбирать нужныйв проверке очень жестко.

orkhv написал 3 года назад к статье Подкрути свой «Зомбицид»!: #

О многом не задумывался. Перечисленные навыки из каких-то допов? Как будто половины никогда не видел.

orkhv написал 3 года назад к игре Roll Player Adventures: Приключения в Улосе: #

После первого сценария на двоих казалось, что будет скучно и уныло: боевки мало и она вяленькая, событий не так уж и много.

Но после трех сценариев на четверых прям очень хорошо.

Каждый сценарий удивляет и дарит что-то новое.
Сложность как-то балансирует, заставляя и подумать, и поднапрячься, при этом ощущается легкость - мозг не кипит.

Пока и мысли нет о том, что это может надоесть.

orkhv написал 3 года назад к игре Roll Player Adventures: Приключения в Улосе: #
контроль-качество

Да, планшеты все выгнуты

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Спасибо! Именно взаимодействие меня манит к брассу.

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Некоторые тут уж слишком сложно ко всему относятся.

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Это вот если сравнить глумхевен с марсом - да, разные игры, а марс и брасс - это в одном направлении, хоть и разные.

К сожалению, чтобы понять, что из себя представляет игра на самом деле, нужны посмотреть часы летсплеев. Я не хочу тратить на это время. Мне достаточно оценок, хайпа и мнения людей, которые могу сказать, что играл в марс, дюну, брасс и все фигня, кроме брасс.

Всегда можно продать игру на Авито, если она не понравилась. Поэтому предпочитаю относиться к выбору игр проще.

orkhv написал 3 года назад к игре Runebound: Третья редакция: #
Древний ужас в другом обличии

Долго посматривал на игру, но ленился посмотреть летсплей, да и не хотелось портить первое "вау" от игры - и зря. Игра оказалось тупо Древним ужасом, но чуть в другом обличии. Пришлось выставить на Авито после первой же партии.

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Нет, я ж и говорю, что хочется разнообразить, а не заниматься тем же самым. Не понимаю почему люди пытаются подсунуть подобные марсу игры.

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Вот кстати плотина тоже кандидат на покупку. Пока еще не разбирался в чем разница.

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Брасс переоцененная?

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Оно так и звучит)

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Спасибо за ответ!

Куда уж меньше взаимодействия, чем в марсе :) И так сидишь 2 часа в соло карты перебираешь. Нужно иную игру, а те же яйца, только в профиль.

Брасс по вашему описанию звучит круто.

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Конечно не надо зацикливаться, ведь надо разнообразить досуг, а не в одной луже плавать)

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Неа

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Спасибо, звучит хорошо! На балл выше по сложности - это хорошо!

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Смешно

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Смешно

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #

Как Бирмингем ощущается после Марса? Хотим разнообразить вечера, но затрудняемся с выбором. Пробовали Дюну - не зашла. Сейчас вот на Брасс упал взор. Насколько в этой игре все иначе?

orkhv написал 3 года назад к игре Brass: Бирмингем: #
Новый тираж?

А какая у него была цена в магазинах?

orkhv написал 3 года назад к игре Покорение Марса: #
Длительность хода

Например, 3 из 4 игроков закончили свои действия. А у последнего есть еще действия на 2 круга. Как тогда поступить? Он будет ходить, пока все не сделает, или после завершения круга раунд заканчивается.

orkhv написал 3 года назад к игре Descent: Сказания тьмы: #
Сравнение

Как ощущается игра, если сравнивать с мрачной гаванью? Я играл только в мелкую версию, но суть одна. В ней поднадоели колоды, вечная спешка, потому что ходы заканчиваются. Хочется чего-то более чилового: менее стратегического, больше приключенческого.

orkhv написал 3 года назад к игре Дюна: Империя: #
Сравнине

Ребята, ищу новую игру. Заинтересовался дюной. Звучит все интересно. Но у нас уже есть марс. Насколько интереснее она будет?

orkhv написал 3 года назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #
Вопрос

Раздумываю о покупке, но у нас в компании в последнее время не заходят игры, в которых каждый играет в свою игру и с долгим временем хода. Ощущается, что мы не вместе собрались, а каждый в свою игру поиграть. Как пример, марс или мелкий глум на 4, в котором уснешь, пока ход до тебя дойдет.

В связи с этим вопрос: как в этой игре с этим? Понял, что думать тут надо много, но это обдумывание у каждого свое и никак не взаимодействует друг с другом?

Очень уж понравилась концепция приключения. Как будто в такое мы еще не играли.

orkhv написал 4 года назад к статье Топ расстройств: #

А какие игры топ?

orkhv написал 4 года назад к игре Мрачная гавань: Челюсти льва: #
Любимчик

Да, спасибо! Так и делал все, смущал лишь значок сброса.

orkhv написал 4 года назад к игре Мрачная гавань: Челюсти льва: #
Щит

Спасибо! А то шмотка, в который ты убираешь урон конкретной атаки, смутила немного.

orkhv написал 4 года назад к игре Мрачная гавань: Челюсти льва: #
Щит

В пятом сценарии монстры могут получить эффект щит 2. Вот пример: если я первой атакой наношу ему 2 урона, а второй атакой еще 3, то он получит итоге за оба удара 1 урон или 3? Тип эффект щит действует весь раунд или чисто отражает 2 урона и потом исчезает?

orkhv написал 4 года назад к игре Мрачная гавань: Челюсти льва: #
Любимчик

Подскажите как работает карта любимчик у тесака. Не понимаю.

"Положите ваш жетон персонажа на эту карту - это жетон Любимчик. Вы можете добавить +3 к любой вашей дальней атаке. Проведя эту атаку, переместите жетон с этой карты на цель. Когда цель умрет, оставьте этот жетон на клетке, на которой она находилась. Вы можете вернуть жетон с клетки на эту карту с помощью действия Добыча или добычи в конце хода на этой клетке."

Я разыгрываю эту карту. Она становится действующей. Я получаю 3 опыта и кладу на нее жетон. В другой ход я добавляю +3 к атаке или перемещаю жетон на цель.

Что происходит с картой дальше? Она сбрасывается или нет? На ней есть значок, что она действует до конца сценария, но и есть значок, что она сгорает. Как будто ее надо сжечь, но тогда потом совершенно не ясно куда возвращается жетон любимчик, если карты больше нет.

Или же она действует весь сценарий. Тогда понятен круговорот жетона в природе, но не ясен смысл значка, что карта сгорает.

Помогите.

orkhv написал 4 года назад к игре Мрачная гавань: Челюсти льва: #
Органайзер

у всех

orkhv написал 4 года назад к игре Мрачная гавань: Челюсти льва: #
Вопросы

Два вопроса:

1. Получается, что в игре ты сначала бьешь, а потом двигаешься? Показалось таким непривычным, что решил уточнить.

2. В правилах написано «Через клетки уничтоженных пре- пятствий можно передвигаться. Заметьте, что не- которые препятствия состоят более чем из одной клетки (зависит от количества клеток в предела зеленых границ)». То есть если я уничтожу одну клетку из двух в границе препятствия, оно не считается уничтоженным и я не могу туда встать?

orkhv написал 5 лет назад к игре Осквернённый Грааль. Падение Авалона: #
Заспойлерите

СПОЙЛЕР

Расскажите, а реально на второй главе выполнить миссию через судьбу экспедиции? Обыскали все локации вокруг западных поселений и ничего не получилось, все упиралось в менгир в поле, для которого нужен был секрет какой-то(это не рассказывайте), чтоб пройти дальше на юг. Пришлось закончить главу через выбор союзника, что не особо хотелось, но шел еще 5-ый час партии. Теперь вот ломаю голову можно было бы все-таки что-нибудь найти или для этого еще рано, потому что на третьей главе особо не продвинулся этот вопрос, не смотря на пяток новых локаций.