Settoway

Settoway написал 7 лет назад к игре Медвежий парк: #

Такая же проблема со вздутием принта коробки была с "Кодовыми именами". Посчитал пустяком, писать ничего не стал.
Единственный опыт общения с клиентской службой ГАГИ был по вопросу замены кубиков для "Аббатства", вопрос решился положительно в течение двух недель. Я бы попробовал продублировать письмо по почте.

Settoway написал 7 лет назад к игре Покорение Марса: #
Вопрос по правилам

Спасибо

Settoway написал 7 лет назад к игре Покорение Марса: #
Вопрос по правилам

Вопрос заключается в получении бонуса, указанного на ячейке поля. Этот бонус игрок получает вне зависимости от типа жетона, который будет расположен?

Settoway написал 7 лет назад к игре Покорение Марса: #
Вопрос по правилам

Только во время соло-партии возник вопрос по правилам:если мы выкладываем на поле жетон с коричневым фоном (не город, а например жетон, который предписывает выложить карта "потоки лавы"), получаем ли мы бонус, который указан в ячейке, куда этот жетон будет выложен? Растения, доп.карта из колоды и т.д. Спасибо

У меня такой же вопрос по жетонам озеленения. Их же необходимо выкладывать по соседству с другими своими же жетонами, если есть возможность, а если таковой нет - в любое доступное место. На многих фото обращаю внимание, что данное правило игнорируется.

Settoway написал 7 лет назад к мысли на тему Телеграм-канал "Настолочки": #

Играют ли в умные настолки те, кто сидит и в телеграмме и в вотсАпе.. вот в чем вопрос. Не знаю просто, в какую категорию себя отнести.
Это перебор конечно уже

Settoway написал 7 лет назад к игре CATAN. Игра престолов: #
Фанаты :

Я фанат, но 5 тысяч за эту игру отдать не готов. К сожалению

Присоединяюсь к вопросу об игре на двоих. Увеличивается ли кризисность, возможно возрастает взаимодействие? Ну и по общим ощущениям, как играется дуэльно и какой вообще оптимальный состав для игры:?

Settoway написал 7 лет назад к игре Каверна. Пещера на пещеру: #

Вы делаете странные выводы на основе цепочки своих умозаключений. Не надо так.
Все намного проще: моя соперница (для нее первая партия в каждую игру очень важна, не понравится - шансов на то, что игра появится еще раз на столе немного) берет коробку от пэчворка - "шейте одеяло из лоскуточков" гласит описание. Это же тетрис, но механика классная, игра зашла.
После сотни партий в "7 чудес" берет коробку от дуэльной игры - тут все круто, репутация старшего брата уже сделала половину дела, но и сама дуэлька сделана на все 100%, вылизана и причесана. Не убирай далеко на полку.
После "Агриколы" и "Каверны" берет коробку "Пещеры на пещеру" - "ведите семейство своего гнома к процветанию, стройтесь, копите ресурсы и т.д." сказано в описании. 35-минутная партия и спокойное складирование компонентов игры в коробку без каких-либо эмоций, потому что эта игра - халтура, не способная выехать ни чисто на механике, как "Пэчворк", ни хотя бы на 50% за счет репутации Большой игры. Геймплей хорош: 5 минут продумай последовательность действий и активации комнат, а потом двигай жетоны ресурсов по треку вверх-вниз. Стратегия.. Тактика... Удовольствие от игры главное.
В своем комментарии Вы подвели итог, описав половину замечательных евро-игр с "глубоким просчетом, буфером в виде конвертации ресурсов и т.д.", кажется что это сделано для того, чтобы в очередной раз "кайфануть" от красивого формулирования мыслей и возможности излить их где-либо. Я каждый день отслеживаю новости на Тесере, читаю комментарии, но никогда их не пишу.Именно из-за подобного. Знаю, что спор с Вами может затянуться очень надолго и все-равно не будет иметь смысла, поэтому поблагодарю Вас за ответ и больше лезть в эту ветку не буду. Спасибо

Settoway написал 7 лет назад к игре Каверна. Пещера на пещеру: #

Вчера сыграли в свежую локализацию от Краудов. Локализация на высшем уровне, сама игра сильно разочаровала. Вся игра сводится к конвертации одних ресурсов в другие, все остальное мишура. Да и мишуры этой не то чтобы очень много. Показалось очень и очень сухо, даже абстрактный Пэчворк от Уве играется веселее. Нужно пробовать еще, но пока впечатления от игры не те, чтобы раскладывать партию за партией подряд, как это было, например, с "7 чудесами".

Settoway написал 7 лет назад к игре Гномы-вредители: Дуэль: #
Уточнение по правилам

Спасибо!)

Settoway написал 7 лет назад к игре Гномы-вредители: Дуэль: #
Уточнение по правилам

В какой момент на карту с троллем кладется жетон, сразу после присоединения карты или в тот момент, когда к этой самой карте с троллем присоединяется новая карта и игрок как бы "решает" идти по пути, на котором расположился тролль? Спасибо

Settoway написал 8 лет назад к игре Раптор: #
уточнения

Прошу прощения за неверный ответ - невнимательно прочитал вопросы, недосып)
cyril2012 совершенно верно и точно ответил

Settoway написал 8 лет назад к игре Раптор: #
уточнения

1. Да, главное, чтобы детеныш мог беспрепятственно дойти до фрагмента поля, на котором находится мама.
2. Главное, чтобы вновь выложенный жетон огня выкладывался по соседству с уже выложенным жетоном.
3. Пробуждать можно только детеныша, находящегося нас соседней клетке.

Settoway написал 8 лет назад к мысли на тему Цитаты недели. 28 апреля - 5 мая.: #

А мне по душе. Времени следить за комментариями обычно не хватает, а увидеть, какие темы были в течение недели горячо обсуждаемы интересно. Рубрика "Портал в мир приключений" мне совершенно не важна, но это не далает её менее полезной для многих обитателей Тесеры.

Settoway написал 8 лет назад к игре Двойная партия: #

Все-таки наверно в большие игры, не филлеры, несколько раз подряд сыграть желание не возникает. Всегда хочется разложить что-то новое, особенно если в компании есть новые лица, которых хочется завлечь в хобби, показав все разнообразие игр.А так, стандартный набор: 7 Чудес, Археология,Пэчворк, Звездные империи

Settoway написал 8 лет назад к игре Цолькин: Календарь Майя: #
Преимущество стратегий

Благодаря недавно завершившемуся математическому обмену, я стал счастливым обладателем этой игры. Успели сыграть всего три партии, понятно, что выборка для каких -либо выводов мала, но все же, во всех трех партиях победил игрок, строивший свою стратегию на получении черепов - движении по синей шестеренке Чичен-ицы - продвижению в храмах. Отмечу, что в Чичен-ице конкуренции никто игроку не составлял (1-2 попытки со снятием мипла на ранних стадиях). В последней на данный момент партии, игрок, умудрившийся купить 2 дворца, остался на втором месте. Соответственно, складывается ощущение, что, при отсутствии конкуренции на синей шестеренке, стратегия с подношениями богам самая прибыльная, так ли это? Может быть кто-то в дуэльной партии смог победить, испозуя другие стратегии. Вобщем, очень интересно послушать какие стратегии преобладают у любителей Цолькина и услышать мнения по поводу преимущества шестеренки Чичен-ицы. Спасибо

Settoway написал 8 лет назад к игре Марафон настолок. Март 2017: #

Скажите, реалистичные ресурсы для Тцолкина делали сами или где-то заказывали?

Settoway написал 8 лет назад к мысли на тему Опрос об органайзерах: #
С чего начать?

№1 и №5

Settoway написал 8 лет назад к мысли на тему Опрос об органайзерах: #

Лично мне было бы интересно, если это будет в формате не очень продолжительных видео. В ссылки можно прикрепить чертежи/наработки и т.д.

Settoway написал 8 лет назад к игре Серпом по сердцам: #

Зубков Павел. Если найдете, скиньте ссылку на страницу, будет удивительно.

Settoway написал 8 лет назад к игре Серпом по сердцам: #

Столь пристально отслеживать дневники и пытаться увязать все вместе с целью доказать существование у автора тайной цели внедрить Серп нам в мозг - маразм уже какой-то.

Дополнительные цели

Нет, предположить, что планшеты еще не печатались, не логично.
Какая озлобленная публика все же, "приятнее везде видеть заговор массонов" - комментарий ради комментария.

Да, кто-то сомневается что проект наберет нужную сумму. Непонятно откуда такая уверенность. Я буду только рад если 2,5 млн наберется, и понятно что в последнее время проекты по локализации собирают суммы все более существенные, но та ли это игра, которая наберет больше, чем некоторые предыдущие проекты CG.

Дополнительные цели

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что игра уже находится в печати, но предсказать будет ли выполнена дополнительная цель (печать тайлов на толстом картоне) невозможно. Соответственно, логично предположить, что печать уже ведется на толстом картоне.. Какая-то фикция

Settoway написал 8 лет назад к игре Артифициум: #

Спасибо!

Settoway написал 8 лет назад к игре Артифициум: #

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить небольшой нюанс по правилам: в разделе "Ход игры" п. 3 "Розыгрыш карт" - "Продажа и покупка ресурсов" сказано, что перед применением карт Действий или карт Зданий игрок может продать/купить сколько угодно ресурсов. Эти ресурсы игрок может продавать/покупать каждый раз перед розыгрышем карты (т.е. минимум 5 раз), или один раз, только перед розыгрышем первой карты в текущем раунде?
Первые партии мы играли, пользуясь возможностью продажи/покупки лишь один раз перед розыгрышем первой карты, т.к. казалось, что при такой игре планировать действия несколько сложнее, а значит интереснее. К тому же тогда бессмысленным становится необязательное действие в п. 4 "Окончание раунда" (игроки могут продать любое количество ресурсов со своего планшета и получить за них монеты из банка), т.к. в принципе получается, что этим можно заниматься и в течение всего раунда. Спасибо

Settoway написал 8 лет назад к мысли на тему Brass - розыгрыш двух промо-кодов (App Store и Google Play): #

[Google Play] Особо сложных игр для понимания не было, но правила "Игры Престолов" перед первой партией читал 3 раза и до конца не был уверен, что все нюансы уловил)

Settoway написал 8 лет назад к игре Фонарики. Праздник урожая: #
Вопрос по правилам

Скажите, выполняя не обязательное действие #1 (обмен карт одного цвета на другой), игрок возвращает карту в стопку или удаляет из игры? По действию #2 в правилах написано, что карты возвращаются в стопку, по первому действию четкой формулировки не нашёл. Спасибо

Settoway написал 9 лет назад к игре Брюгге: #
Вопрос по правилам

Спасибо за ответ. В нашей партии у выигравшего участника был, помимо гонца, дорогой персонаж, позволяющий брать раз в ход рабочего любого цвета, которого он и тратил на активацию свойства гонца.

Settoway написал 9 лет назад к игре Брюгге: #
Вопрос по правилам

Спасибо за компетентный ответ=)

Settoway написал 9 лет назад к игре Брюгге: #
Вопрос по правилам

Уважаемые Тесеровцы. Сыграли первую партию вчетвером и возникла такая вот ситуевина: в первом же раунде один из игроков заселил в дом "Гонца" и мог отдавая человека раз в ход разыгрывать карту с руки "вне очереди", чем игрок и пользовался всю партию, соответственно все разыгрывали по 4 карты, а он все 5, что дало неоспоримое преимущество, и, в итоге, он и победил.Так вот, не слишком ли это читерно, учитывая то, что аналогичные "Гонцу" по свойствам персонажи остались вне игры (проверил после партии), рандомчик, так сказать.
Второй вопрос: один из игроков заселил персонажа, который заставил всех остальных сбросить по дому, а персонажей забрать на руку (тоже самое происходит во время одной из угроз: пожара). Так вот, по правилам игрок должен разыграть 4 карты, а одну оставить, а что делать в случае, когда в руке у игрока на 1 карту больше, все в этом раунде разыгрывают по 5 карт, оставляя все также на руках к концу раунда ту же одну карту?

Settoway написал 9 лет назад к игре Замки безумного короля Людвига: #
Правила

Да. Перед нами план здания.

Settoway написал 9 лет назад к игре Брюгге: #

У меня жетоны выдавливались очень трудно и один рабочий оказался профнепригоден, точнее то, что от него осталось, в остальном вроде все нормально.

Settoway написал 10 лет назад к мысли на тему Брюгге задерживается: #

А мне изначально казалось, что игра будет готова к "Игрокону". Там ее и презентуют.

Settoway написал 10 лет назад к мысли на тему Эссен-2015 через призму Instagram (часть 2): #

Я оценил Ваш комментарий ради комментария и Вашу эрудицию, правда от этого шутка для меня понятнее не стала.

Settoway написал 10 лет назад к мысли на тему Эссен-2015 через призму Instagram (часть 2): #

Князь Монако тру-настольщик, или это сложная шутка..?

Settoway написал 10 лет назад к игре Голливуд: #
Вопрос по правилам

Скажите, в одном фильме может быть сколько угодно одинаковых карт спецперсонала? Например, гипотетически, могу ли я в одном фильме использовать четырех продюссеров. В нашей компании одним кажется, что нет никаких преград этому, другим кажется, что это неверно. Спасибо!

Settoway написал 10 лет назад к игре Агрикола: #

Прошу прощения за орфографию и знаки препинания.

Settoway написал 10 лет назад к игре Агрикола: #

Уважаемые Тесеровцы, выношу на ваш суд игровую ситуацию, сложившуюся недавно во время партейки в Агриколу. Партий сыграно много как за столом, так и на планшете, играем обычно одним составом, втроем. Так вот, в первом же этапе мною последовательно были разыграны следующие действия: 1) Занятие "Колодезник" (превращает колодец в простое улучшение и позволяет купить его за 1 дерево и 1 камень" --> 2)Простое улучшение "Колодец" - ращложил еду на ячейки 5 раундов --> 3) Занятие "Водонос" --> когда внедрен колодец раскладывается по 1 еде на ячейки оставшихся райндов --> 4) Простое улучшение "Деревенский колодец" - необходимо вернуть колодец, но положить 3 еды на ячейки следующих 3 раундов. Проделав все это и вернув колодец, поняв, что занимаясь круговоротом еды/победных очков за карты, я упустил дерево/глину/тростник и все остальное, было решено продолжить линию партии и ввести улучшение "Колодец", что собственно было сделано (еда снова разложена на ячейки 5 раундов). А т.к. в занятии "Водонос" сказано, что ,как только любой игрок внедряет "колодец", сразу же раскладывается еда на ячейки оставшихся раундов. ВОт именно этот момент и вызывал недовольство одного из участников ( а точнее участницы). Вобщем, колодцы принесли 9 очков, а на картах второго этапа красовалось по 4 еды на каждой, которую в начале раунда я и забирал. Требуется ваше подтверждение, что все было сыграно правильно, а то остается осадок нечестной победы)

P.S. карты распределяем с помощью драфта, сперва занятия, затем простые улучшения. Соответственно, оказавшиеся у меня на руках "Колодезник", "Водонос" и "Деревенский колодец" - не рандом.

Settoway написал 10 лет назад к мысли на тему Второй Этап Math Trade: #

ПОдписываюсь. Возможность редактирования необходима и оповещение об удачном отклике.