Верный по сути, но неверный по формулировке ответ.
Эффект этих карт подразумевает перемещение И драку. Этими картами нельзя выбирать что-то одно - например нельзя начать драку без перемещения (как например WarLord карта) или переместиться к оппоненту без драки (как карта "Лазутчики"). Если вы перемещаетесь где кто-то есть - то бой должен начаться, если только ВСЕ присутствующие на территории не откажутся от драки. Но естественно нет ограничений на перемещение туда, где никого нет.
Я обычно также поступаю. Вижу, что-то мне совершенно бесполезное, как например Ваш комментарий в этой теме - не могу пройти мимо, обязательно свою естественную потребность к комментированию удовлетворю.
A.k.a. Если не позволишь тебя ограбить так (нарушив договор и приведя к дальнейшим убыткам при сотрудничестве с другими издательствами), то мы тебя ограбим иначе.
Просто зафиксирую, что некоторые обитатели тесеры 21-ого века не в состоянии понять, что нарушение договоров плохо :) И что это может нести последствия не только для текущего договора, но и для последующих.
>вы пишите ещё более странные вещи >Это называется "начальная раскладка >это не имеет отношения к случайностям
Даже с заблуждающимися по вашему мнению оппонентом, нужно спорить соблюдая логику.
В базовой игре всего 3 фактора случайности(если никто не хочет к этому причислить конечно же определение первого игрока) , если мне не изменяет память: 1. Начальная раскладка. 2. Рынок карт товаров. 3. Выход джинов.
я уважаю ваше мнение о настольной игре, и перечисленные вами субьективные факторы можно понять. Единственное, что смущает, так это сознательное упускание из виду такого вида взаимодействия как раскладывание миплов.
Чуть ранее от того же самого автора в той же самой ветке обсуждения примеры явного и примеры пограничного хамства и спесивого скудоумия
>А книжку наркоман написал? > Читаем определение, например, из Википедии >Читайте хорошие книги.
>Не хочется грубить, но… приведенный английский текст: 1) даже близко не перевод того бреда на который я отвечал(про мораль и честность) 2) сам является бредом
>Русский аналог слова: криворукий. А не яркая малолетняя личность решившая играть не как все или начавшая козырять английскими текстами
>Что касается русского слова «ламер» упомянутого изначально, садись и записывай
Так гос.пропаганда уже пару месяцев истерию накачивает. Кто чувствительный, а кто и за рубль - начинают про 90-ые, про загнивающий sjw-запад, про реваншизм. . .
Самая простая и новичковая стратегия - положить первой картой взакрытую "Заговор". Если вскрыть её только в последнем ходу, то стандартно это 10 монет. С одной карты это очень много. На тонкий слой хитрее - блеф картами заговор+ засада. Но следует понимать, что возможности стратегий зависят от захода карт.
Чудится, будто вы очень любите интересные и будто бы совершенно не эмоциональные пассажи: "плевки" "демонстрация отношения" "дана оценка увиденного на фото" "Кто ни был издатель, сколько бы ни стоила игра, как давно бы она ни была выпущена и с каких бы далеких складов она не поступила в продажу" " сам факт такого подхода производству компонентов говорит за себя." " Каков издатель по своим морально-этическим характеристикам, таковы и его карманные троли"
То есть вы уверяете, что купили именно в магазине Хобби Геймс? Вероятность этого есть, но просто так совпало, что недавно эти коробки всплыли на озоне, где их продавало отнюдь не хобби геймс. А посему пассаж "как смеют они еще это продавать" - выглядит либо как сознательная провокация, например ради тех же "лайков", ведь ХВ легко и приятно походя пнуть, либо как проявление тупости.
Скажем так, вы играли неправильно и баланс всей игры был нарушен наличием слишком большого количества scoring-дисков. Этим объясняется и ваше изобилие денег, и обилие очков у всех игроков, и собственно так много дисков у многих игроков заскорено поэтому же. Ну то есть я рад конечно, что вы играли ради удовольствия, вы об этом так написали, будто я против ваших удовольствий. Да упаси Боже. Просто вы играли не совсем в ту же самую игру, что и весь мир.
Настольные игры являются развлечением, формой эскапизма. Лично мне и, возможно, некоторым другим людям интереснее играть в игры с классическим романтическим сюжетом - пираты, приключения, сокровища! Вы же, судя по этому комментарию, отказываете человеку в авторском видении и порицаете его за фантазию, либо за упущенную им возможность превратить его творчество в очередной кусок пропаганды. Да, кто-то воспринимает бунтарей-анархистов как современных пиратов, с идеалистическим ореолом, и это вполне бы быть сюжетом этой игры, но не стало. Ваш комментарий мне не понравился во многом из-за того, что вы пишете так, будто бы непоседливый Пфистер отказался удовлетворять ваш наказ и это указание, что многие на бгг согласились с чем-то - вот к чему это? Показать, что вы не одиноки в своем идеологическом порыве?
Верный по сути, но неверный по формулировке ответ.
Эффект этих карт подразумевает перемещение И драку. Этими картами нельзя выбирать что-то одно - например нельзя начать драку без перемещения (как например WarLord карта) или переместиться к оппоненту без драки (как карта "Лазутчики").
Если вы перемещаетесь где кто-то есть - то бой должен начаться, если только ВСЕ присутствующие на территории не откажутся от драки.
Но естественно нет ограничений на перемещение туда, где никого нет.
До ближайшего храма = 2 шага.
Свои стены не учитываются при выходе из города.
Но за стенами еще есть территория.
Я обычно также поступаю.
Вижу, что-то мне совершенно бесполезное, как например Ваш комментарий в этой теме - не могу пройти мимо, обязательно свою естественную потребность к комментированию удовлетворю.
"Спасибо за бета-тест"- говорим.
Обожаю дискурс:
Нет собственных разработок - "ПОЧЕМУ ПОЗАДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ"
Есть собственные разработки -" АГА, НЕ ДАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ИГРЫ-ТО".
Действительно сложновато проследить за тем, как вы размышляете :)
A.k.a.
Если не позволишь тебя ограбить так (нарушив договор и приведя к дальнейшим убыткам при сотрудничестве с другими издательствами),
то мы тебя ограбим иначе.
Какой у вас хороший менталитет : )
Просто зафиксирую, что некоторые обитатели тесеры 21-ого века не в состоянии понять, что нарушение договоров плохо :)
И что это может нести последствия не только для текущего договора, но и для последующих.
а что насчёт Forbidden Stars? /
Лимит карт на руке - 10.
При превышении - что-то нужно сбросить в конце хода.
а как они теперь зовутся-то?
Кто такие аналитики и почему на них какая-то нездоровая фиксация?
Самый гуманный способ - шаффлить карты территорий и на основе вытянутых - вытаскивать нужную территорию.
-Препейд карты
-Знакомые зарубежом
-Вновь набить 100 баллов бга
Пять.
Но не в этой.
Как вы тонко уцепили самую суть поста, а еще и наглядно продемонстрировали!
Не говорю, что это вы, но
эта проблема наиболее часта у тех, кто делает 2 действия В РАУНД, а не в ход.
Вторая вероятная причина - очень избирательный подход к выбору карт на драфте и невозможность потратить все накопленные ресурсы.
игра далеко не говно, но мемори там вообще не обязательно.
Иначе нужно считать, что в каждом ***/*билдинге нужно мемори.
а каким способом вы формируете первоначальную раскладку?
>вы пишите ещё более странные вещи
>Это называется "начальная раскладка
>это не имеет отношения к случайностям
Даже с заблуждающимися по вашему мнению оппонентом, нужно спорить соблюдая логику.
В базовой игре всего 3 фактора случайности(если никто не хочет к этому причислить конечно же определение первого игрока) , если мне не изменяет память:
1. Начальная раскладка.
2. Рынок карт товаров.
3. Выход джинов.
я уважаю ваше мнение о настольной игре,
и перечисленные вами субьективные факторы можно понять.
Единственное, что смущает, так это сознательное упускание из виду такого вида взаимодействия как раскладывание миплов.
> Пошёл переход на личности.
Чуть ранее от того же самого автора в той же самой ветке обсуждения примеры явного и примеры пограничного хамства и спесивого скудоумия
>А книжку наркоман написал?
> Читаем определение, например, из Википедии
>Читайте хорошие книги.
>Не хочется грубить, но… приведенный английский текст:
1) даже близко не перевод того бреда на который я отвечал(про мораль и честность)
2) сам является бредом
>Русский аналог слова: криворукий. А не яркая малолетняя личность решившая играть не как все или начавшая козырять английскими текстами
>Что касается русского слова «ламер» упомянутого изначально, садись и записывай
> а не та чушь, которая процитирована.
Так гос.пропаганда уже пару месяцев истерию накачивает.
Кто чувствительный, а кто и за рубль - начинают про 90-ые, про загнивающий sjw-запад, про реваншизм. . .
Самая простая и новичковая стратегия -
положить первой картой взакрытую "Заговор".
Если вскрыть её только в последнем ходу, то стандартно это 10 монет. С одной карты это очень много.
На тонкий слой хитрее - блеф картами заговор+ засада.
Но следует понимать, что возможности стратегий зависят от захода карт.
Чудится, будто вы очень любите интересные и будто бы совершенно не эмоциональные пассажи:
"плевки"
"демонстрация отношения"
"дана оценка увиденного на фото"
"Кто ни был издатель, сколько бы ни стоила игра, как давно бы она ни была выпущена и с каких бы далеких складов она не поступила в продажу"
" сам факт такого подхода производству компонентов говорит за себя."
" Каков издатель по своим морально-этическим характеристикам, таковы и его карманные троли"
И логику, и рассудительность, и призыв к здравому смыслу - надо же как-то применять, делать выводы.
Мои выводы - во-втором абзаце.
То есть вы уверяете, что купили именно в магазине Хобби Геймс? Вероятность этого есть,
но просто так совпало, что недавно эти коробки всплыли на озоне, где их продавало отнюдь не хобби геймс.
А посему пассаж "как смеют они еще это продавать" - выглядит либо как сознательная провокация, например ради тех же "лайков", ведь ХВ легко и приятно походя пнуть,
либо как проявление тупости.
а без залома рук можно?
тут игру купили старше 2015-ого года, за 800 рублей, с залежалых складов - но да, это плевок лично вам в лицо, в 2021 году.
На 4-ых и 5-ых - всё равно можно играть не только тактически, но и стратегически :)
а какие основания для нелюбви они уже успели обрести?
Кажется, что Чу-чу это уже совсем неинтересно.
Ремесло Флейма.
Скажем так, вы играли неправильно и баланс всей игры был нарушен наличием слишком большого количества scoring-дисков.
Этим объясняется и ваше изобилие денег, и обилие очков у всех игроков, и собственно так много дисков у многих игроков заскорено поэтому же.
Ну то есть я рад конечно, что вы играли ради удовольствия, вы об этом так написали, будто я против ваших удовольствий. Да упаси Боже.
Просто вы играли не совсем в ту же самую игру, что и весь мир.
Хорошо, тогда на другое укажу.
3. Refill the scoring disc spaces so that
each contains exactly 1 scoring disc.
Во время партии вы были в курсе, что каждую карточку можно сбросить абсолютно в любой момент и получить 3 монеты?
Гоа с женой за 45 минут вполне играется (раскладка не учитывается).
Дуэльно отлично.
Настольные игры являются развлечением, формой эскапизма.
Лично мне и, возможно, некоторым другим людям интереснее играть в игры с классическим романтическим сюжетом - пираты, приключения, сокровища!
Вы же, судя по этому комментарию, отказываете человеку в авторском видении и порицаете его за фантазию, либо за упущенную им возможность превратить его творчество в очередной кусок пропаганды.
Да, кто-то воспринимает бунтарей-анархистов как современных пиратов, с идеалистическим ореолом, и это вполне бы быть сюжетом этой игры, но не стало.
Ваш комментарий мне не понравился во многом из-за того, что вы пишете так, будто бы непоседливый Пфистер отказался удовлетворять ваш наказ и это указание, что многие на бгг согласились с чем-то - вот к чему это?
Показать, что вы не одиноки в своем идеологическом порыве?
выдыхай
Запасная коробка дешевле обойдется.
Звучите как самый настоящий "гик", даром что ник утверждает обратное.