Для локализации там фактически нужны только правила, купил после того как Крауды сказали что в этом году ждать не стоит. И нет уверенности что будут все плюшки которые можно докупить сейчас (промо, металлические ресурсы и тд) Кроме того они писали, что не берут в локализацию допы неуспешные проекты. Хотя этот неуспех, как мне кажется, связан с отсутствием правильной поддержки игры на момент выхода в РФ. Единственной "рекламой" тогда были слова Дена из ОМГ, что это "Анахренность", хотя возможно он давал скорее всего оценку всем сложным евро. На западе эта игра очень популярна и высоко оценена, да и в РФ те кто знают ее ценят.
Какой у вас вкусный соперник. Старайтесь увидеть свои возможности, которые несомненно открываются при такой слабой игре оппонента. Это игра пока для вас не раскрылась.
Ну а то что дает дом Таргариенов, это еще один слой стратегии. В игре где все друг друга пытаются уничтожить, появляется потребность объединится чтобы устранить общую угрозу. Это просто бомба )
4 вассала это не жесть, это как раз полноценное использование всех домов, как следствие всей карты и всех замков. Все остальные варианты это костыли, когда часть замков недоступна, это всегда дисбаланс для тех кто рядом с ними, или наоборот если они доступны их просто захватить. Карта идеально сбалансирована для игры за все дома и допускает компромиссов. Кроме того система вассалов это еще один слой стратегии в игре. Например, много раз вижу как новички хватают вассалов рядом со своими землями, боясь что кто-то другой этим вассалом нападет на них ). Но смысл в том что они лишают себя возможности заполучить замки этого вассала (на своих нельзя нападать) и только потом приходит понимание что нужно их отдать противнику и разбить, тем самым заполучив земли. Но это как один из вариантов.
Если вы не играли в Игру Престолов с дополнением Мать Драконов, то считайте что вы видели только демоверсию игры. Да и с этим допом ваш пункт 1) теряет смысл, там можно отлично играть и на 4 человек. В остальном отличный отзыв.
Да, перестройкой на уровень выше. Но если место позволяет и карта нужная есть выгоднее построить новую. Обычно в конце второй эпохи действие перестройка становится очень актуальным.
Вы кино смотрели? Там по сюжету нужен небольшой истребитель, чтобы добраться до места на звезде и в нужном месте сделать выстрел. Корвет не пролезит, слишком жирный.
Ну если в контексте темы игры, то очень просто. Действие продажа предприятие - это запуск производства на нем, а производство невозможно без рабочих, и в правилах есть сноска, что тогда с питьевой водой было очень сложно и ее разбавляли пивом чтобы она не цвела. Ну и часть пива, разумеется, нужно чтобы отметить запуск производства. А вот с точки зрения механики, это еще один слой игры, который повышает взаимодействие и помогает набрать доп очки не тратя на это действия, при грамотном подходе.
Хотел брать обе коробки в свое время, но я не вижу смысла в Ланкашире для себя, если есть Бирмингем. Механика внешнего рынка в Ланкашире кажется очень странной, ну а такой ресурс как пиво и все что вокруг него творится просто песня. В остальном полностью схожие эмоции от этой игры.
На сколько я знаю в третьей доработали бой, теперь он без кубов. Во второй не видел как дело обстоит, но в третьей бой на картах очень понравился, ставка на выбор противника. Так что это очень значимое отличие. Как на двоих - в теории можно, но смысла ноль, тк это игра не только про то что на столе, но и про то что над столом (обсуждения, блеф и тд).
Не заметили разницы во времени что с допом что без, как в бою так и в общей длине партии. Хотя когда играли первый бой, он длился долго из-за частого заглядывания в правила.
Мне иногда кажется что это вообще разные аудитории. Классические настольные игры как Стена и игры симуляторы компьютерных игр - все данжен краулеры как Бладборн. Вторых больше судя пот тому что на первом месте на BGG. Но я больше по классике, если нужна бродилка-убивалка монстров, лучше уж на компе.
Только полный фарш, но тут выбор без выбора, потом цена будет совсем неадекватной. Интуиция подсказывает что у Авейкинов на пике прибыльности их амери проектов есть все средства и возможности вложиться в разработку хороших механик и для евро. Но у меня сложности в том что я только что заказал infinity box для Анахронности и он вышел ещё дороже с доставкой.
Анахронность тоже выставление рабочих, и там прекрасная стратегичность и конкуренция и есть где подумать даже с лихвой. В Стене я вижу намек на что-то похожее, не такое мозголомное но все же. Ну а взять например Дюну от лавки, там тоже выставление рабочих, и как-то не цепляет.
Тысяче чертей, ваш комментарий продал мне игру, такое жесткое соперничество + еще и стратегичность и где подумать... Только не понятно пока как обстоит дело с игрой не на 4 игрока
В живую не видел, планирую вписаться в новый предзаказ. Но по фоткам оформление очень скучное, без души и какого-то единого стиля, больше подходит для варгейма, где оформление игр как будто рисуют либо военные либо сами разработчики )
Показал ее компании которая считает Брасс очень сложной игрой, про эту сказали что она легче, понятнее и атмосфернее ) Хотя по мне Брасс это топ. Сейчас из соло в основном идет только Грааль, на остальное народ находится.
Да все там отлично в острове и без допа было и с допом, как по мне, только лучше стало, просто в сравнении с Анахронностью там есть чувство что этот бот умеет думать
Если хотите соло, то Анахронность с новым ботом Хроносус который идет в дополнении это пожалуй лучшее, что пока встречается в евро, полное ощущение что ты соревнуешься с ним а не просто играешь против коробки или рандома как в том же Острове Духов. Он Марс пока не пробовал сравнить не могу, жду как приедет.
Жутко притянуто за уши подобное объяснение. Деда в 70 лет проткнули клинком и он думал как бы оставить подсказку и придумал аккуратно повернуть солдатика ничего не задев? Скорее бы он кровью написал на полу имя или букву. Мы объяснили это так, что убийца француз обратил внимание на разбитую витрину и диораму, увидел там лидера англичан и развернул его в другую сторону как символ выполненного долга мести и убийства генерала английской армии.
Хроносус это новый бот, он умеет играть со всеми допами идёт с дополнением Fractures of Time. Если у вас его нет значит и нет большой коробки Infinity box там есть все, базовая коробка от краудов по сравнению с этой просто малыш.
Все допы не получится разложить одновременно, по месту игра занимает меньше чем ЗВ Восстание или например, Немезида.
Для локализации там фактически нужны только правила, купил после того как Крауды сказали что в этом году ждать не стоит. И нет уверенности что будут все плюшки которые можно докупить сейчас (промо, металлические ресурсы и тд)
Кроме того они писали, что не берут в локализацию допы неуспешные проекты. Хотя этот неуспех, как мне кажется, связан с отсутствием правильной поддержки игры на момент выхода в РФ. Единственной "рекламой" тогда были слова Дена из ОМГ, что это "Анахренность", хотя возможно он давал скорее всего оценку всем сложным евро.
На западе эта игра очень популярна и высоко оценена, да и в РФ те кто знают ее ценят.
Причем тут серп?
Какой у вас вкусный соперник. Старайтесь увидеть свои возможности, которые несомненно открываются при такой слабой игре оппонента. Это игра пока для вас не раскрылась.
Тебя сейчас поглотит желчь тессеры
Ну а то что дает дом Таргариенов, это еще один слой стратегии. В игре где все друг друга пытаются уничтожить, появляется потребность объединится чтобы устранить общую угрозу. Это просто бомба )
4 вассала это не жесть, это как раз полноценное использование всех домов, как следствие всей карты и всех замков. Все остальные варианты это костыли, когда часть замков недоступна, это всегда дисбаланс для тех кто рядом с ними, или наоборот если они доступны их просто захватить. Карта идеально сбалансирована для игры за все дома и допускает компромиссов. Кроме того система вассалов это еще один слой стратегии в игре. Например, много раз вижу как новички хватают вассалов рядом со своими землями, боясь что кто-то другой этим вассалом нападет на них ). Но смысл в том что они лишают себя возможности заполучить замки этого вассала (на своих нельзя нападать) и только потом приходит понимание что нужно их отдать противнику и разбить, тем самым заполучив земли. Но это как один из вариантов.
Если вы не играли в Игру Престолов с дополнением Мать Драконов, то считайте что вы видели только демоверсию игры. Да и с этим допом ваш пункт 1) теряет смысл, там можно отлично играть и на 4 человек. В остальном отличный отзыв.
Нужны пруфы, фишка в морозилке на сутки )
Да, перестройкой на уровень выше. Но если место позволяет и карта нужная есть выгоднее построить новую. Обычно в конце второй эпохи действие перестройка становится очень актуальным.
Вы кино смотрели? Там по сюжету нужен небольшой истребитель, чтобы добраться до места на звезде и в нужном месте сделать выстрел. Корвет не пролезит, слишком жирный.
Кому должна? Малолеткам которые ничего кроме марвела не знают? Выглядит как жуткий прогиб, лишь бы пипл схавал.
Ну тогда нужно идти дальше, что если положить фишку в микроволновку? Вдруг трещины затянутся?
Етить колотить, вот это кнопки, до этого момента вообще их не замечал... Еще бы кнопку "Удалить ветку нытиков"?
Просто Тессера слабо приспособлена на современного общения на сайте, тут все в кучу. И не развивается.
Ну если в контексте темы игры, то очень просто. Действие продажа предприятие - это запуск производства на нем, а производство невозможно без рабочих, и в правилах есть сноска, что тогда с питьевой водой было очень сложно и ее разбавляли пивом чтобы она не цвела. Ну и часть пива, разумеется, нужно чтобы отметить запуск производства.
А вот с точки зрения механики, это еще один слой игры, который повышает взаимодействие и помогает набрать доп очки не тратя на это действия, при грамотном подходе.
Хотел брать обе коробки в свое время, но я не вижу смысла в Ланкашире для себя, если есть Бирмингем. Механика внешнего рынка в Ланкашире кажется очень странной, ну а такой ресурс как пиво и все что вокруг него творится просто песня. В остальном полностью схожие эмоции от этой игры.
На сколько я знаю в третьей доработали бой, теперь он без кубов. Во второй не видел как дело обстоит, но в третьей бой на картах очень понравился, ставка на выбор противника. Так что это очень значимое отличие. Как на двоих - в теории можно, но смысла ноль, тк это игра не только про то что на столе, но и про то что над столом (обсуждения, блеф и тд).
Чтобы быстрее прокрутить колоду, например если всего осталось 2 карты на руке.
Не заметили разницы во времени что с допом что без, как в бою так и в общей длине партии. Хотя когда играли первый бой, он длился долго из-за частого заглядывания в правила.
Мне иногда кажется что это вообще разные аудитории. Классические настольные игры как Стена и игры симуляторы компьютерных игр - все данжен краулеры как Бладборн. Вторых больше судя пот тому что на первом месте на BGG. Но я больше по классике, если нужна бродилка-убивалка монстров, лучше уж на компе.
Только полный фарш, но тут выбор без выбора, потом цена будет совсем неадекватной. Интуиция подсказывает что у Авейкинов на пике прибыльности их амери проектов есть все средства и возможности вложиться в разработку хороших механик и для евро. Но у меня сложности в том что я только что заказал infinity box для Анахронности и он вышел ещё дороже с доставкой.
Прям список моего антитопа, Серпа только не хватает )
Анахронность тоже выставление рабочих, и там прекрасная стратегичность и конкуренция и есть где подумать даже с лихвой. В Стене я вижу намек на что-то похожее, не такое мозголомное но все же. Ну а взять например Дюну от лавки, там тоже выставление рабочих, и как-то не цепляет.
Тысяче чертей, ваш комментарий продал мне игру, такое жесткое соперничество + еще и стратегичность и где подумать... Только не понятно пока как обстоит дело с игрой не на 4 игрока
Ну тогда все понятно, ожидать нормальное оформление не стоит. ЗВ Восстание с которым часто сравнивают ВК тоже варгейм?
Ох это крепкая дурь, сидеть будете плотно. Шансов соскочить почти нет. И мало того еще всех друзей подсадите.
В живую не видел, планирую вписаться в новый предзаказ. Но по фоткам оформление очень скучное, без души и какого-то единого стиля, больше подходит для варгейма, где оформление игр как будто рисуют либо военные либо сами разработчики )
Магия настольных игр канал, там есть про игру и про соло. На предзаказе был 5к, но он еще не приехал даже
Вроде как пока только один доп который еще не вышел, если речь про На Марсе, а не про Покорение Марса.
А На Марсе не подходит? Мы там строим город как никак + соло есть
Показал ее компании которая считает Брасс очень сложной игрой, про эту сказали что она легче, понятнее и атмосфернее ) Хотя по мне Брасс это топ. Сейчас из соло в основном идет только Грааль, на остальное народ находится.
Да все там отлично в острове и без допа было и с допом, как по мне, только лучше стало, просто в сравнении с Анахронностью там есть чувство что этот бот умеет думать
Если хотите соло, то Анахронность с новым ботом Хроносус который идет в дополнении это пожалуй лучшее, что пока встречается в евро, полное ощущение что ты соревнуешься с ним а не просто играешь против коробки или рандома как в том же Острове Духов. Он Марс пока не пробовал сравнить не могу, жду как приедет.
Жутко притянуто за уши подобное объяснение. Деда в 70 лет проткнули клинком и он думал как бы оставить подсказку и придумал аккуратно повернуть солдатика ничего не задев? Скорее бы он кровью написал на полу имя или букву.
Мы объяснили это так, что убийца француз обратил внимание на разбитую витрину и диораму, увидел там лидера англичан и развернул его в другую сторону как символ выполненного долга мести и убийства генерала английской армии.
Империя, которая взяла все карты зондов и при этом потеряла звезду смерти? Это же очевидно - император перешел на светлую сторону.
Да и фиг с ним, и так цена вышла конская, ни шагу назад теперь )
Адрес написал на русском, остальное на англ. удивило что доставка из Европы всего 16 евро, а коробка там размером со шкаф. Жду как подтвердят заказ.
там есть Upgrade pack как раз для тех у кого база есть, в нем все допы и орг.
Хроносус это новый бот, он умеет играть со всеми допами идёт с дополнением Fractures of Time. Если у вас его нет значит и нет большой коробки Infinity box там есть все, базовая коробка от краудов по сравнению с этой просто малыш.