Dronowar

Dronowar написал 5 лет назад к игре Анахронность. Бесконечная коробка: #

Все допы не получится разложить одновременно, по месту игра занимает меньше чем ЗВ Восстание или например, Немезида.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Анахронность. Бесконечная коробка: #

Для локализации там фактически нужны только правила, купил после того как Крауды сказали что в этом году ждать не стоит. И нет уверенности что будут все плюшки которые можно докупить сейчас (промо, металлические ресурсы и тд)
Кроме того они писали, что не берут в локализацию допы неуспешные проекты. Хотя этот неуспех, как мне кажется, связан с отсутствием правильной поддержки игры на момент выхода в РФ. Единственной "рекламой" тогда были слова Дена из ОМГ, что это "Анахренность", хотя возможно он давал скорее всего оценку всем сложным евро.
На западе эта игра очень популярна и высоко оценена, да и в РФ те кто знают ее ценят.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Великая стена: #

Причем тут серп?

Dronowar написал 5 лет назад к игре Брасс? - Плавали, знаем!: #

Какой у вас вкусный соперник. Старайтесь увидеть свои возможности, которые несомненно открываются при такой слабой игре оппонента. Это игра пока для вас не раскрылась.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Брасс? - Плавали, знаем!: #
Первая фотография

Тебя сейчас поглотит желчь тессеры

Dronowar написал 5 лет назад к игре Игра Престолов. Второе издание: #
Впечатления

Ну а то что дает дом Таргариенов, это еще один слой стратегии. В игре где все друг друга пытаются уничтожить, появляется потребность объединится чтобы устранить общую угрозу. Это просто бомба )

Dronowar написал 5 лет назад к игре Игра Престолов. Второе издание: #
Впечатления

4 вассала это не жесть, это как раз полноценное использование всех домов, как следствие всей карты и всех замков. Все остальные варианты это костыли, когда часть замков недоступна, это всегда дисбаланс для тех кто рядом с ними, или наоборот если они доступны их просто захватить. Карта идеально сбалансирована для игры за все дома и допускает компромиссов. Кроме того система вассалов это еще один слой стратегии в игре. Например, много раз вижу как новички хватают вассалов рядом со своими землями, боясь что кто-то другой этим вассалом нападет на них ). Но смысл в том что они лишают себя возможности заполучить замки этого вассала (на своих нельзя нападать) и только потом приходит понимание что нужно их отдать противнику и разбить, тем самым заполучив земли. Но это как один из вариантов.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Игра Престолов. Второе издание: #
Впечатления

Если вы не играли в Игру Престолов с дополнением Мать Драконов, то считайте что вы видели только демоверсию игры. Да и с этим допом ваш пункт 1) теряет смысл, там можно отлично играть и на 4 человек. В остальном отличный отзыв.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #
Эксперимент с замораживанием.

Нужны пруфы, фишка в морозилке на сутки )

Dronowar написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #
Пополнение запаса пива

Да, перестройкой на уровень выше. Но если место позволяет и карта нужная есть выгоднее построить новую. Обычно в конце второй эпохи действие перестройка становится очень актуальным.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Карта планы звезды смерти

Вы кино смотрели? Там по сюжету нужен небольшой истребитель, чтобы добраться до места на звезде и в нужном месте сделать выстрел. Корвет не пролезит, слишком жирный.

Dronowar написал 5 лет назад к новости С миру по нитке [20.02.2021]: #

Кому должна? Малолеткам которые ничего кроме марвела не знают? Выглядит как жуткий прогиб, лишь бы пипл схавал.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #
Пришло письмо

Ну тогда нужно идти дальше, что если положить фишку в микроволновку? Вдруг трещины затянутся?

Dronowar написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Етить колотить, вот это кнопки, до этого момента вообще их не замечал... Еще бы кнопку "Удалить ветку нытиков"?

Dronowar написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Просто Тессера слабо приспособлена на современного общения на сайте, тут все в кучу. И не развивается.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Ну если в контексте темы игры, то очень просто. Действие продажа предприятие - это запуск производства на нем, а производство невозможно без рабочих, и в правилах есть сноска, что тогда с питьевой водой было очень сложно и ее разбавляли пивом чтобы она не цвела. Ну и часть пива, разумеется, нужно чтобы отметить запуск производства.
А вот с точки зрения механики, это еще один слой игры, который повышает взаимодействие и помогает набрать доп очки не тратя на это действия, при грамотном подходе.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Хотел брать обе коробки в свое время, но я не вижу смысла в Ланкашире для себя, если есть Бирмингем. Механика внешнего рынка в Ланкашире кажется очень странной, ну а такой ресурс как пиво и все что вокруг него творится просто песня. В остальном полностью схожие эмоции от этой игры.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Ярость Дракулы: #
Второе или третье издание?

На сколько я знаю в третьей доработали бой, теперь он без кубов. Во второй не видел как дело обстоит, но в третьей бой на картах очень понравился, ставка на выбор противника. Так что это очень значимое отличие. Как на двоих - в теории можно, но смысла ноль, тк это игра не только про то что на столе, но и про то что над столом (обсуждения, блеф и тд).

Повстанческая карта ул. тактики

Чтобы быстрее прокрутить колоду, например если всего осталось 2 карты на руке.

Кинемотаграфичный бой

Не заметили разницы во времени что с допом что без, как в бою так и в общей длине партии. Хотя когда играли первый бой, он длился долго из-за частого заглядывания в правила.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Великая стена: #

Мне иногда кажется что это вообще разные аудитории. Классические настольные игры как Стена и игры симуляторы компьютерных игр - все данжен краулеры как Бладборн. Вторых больше судя пот тому что на первом месте на BGG. Но я больше по классике, если нужна бродилка-убивалка монстров, лучше уж на компе.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Великая стена: #

Только полный фарш, но тут выбор без выбора, потом цена будет совсем неадекватной. Интуиция подсказывает что у Авейкинов на пике прибыльности их амери проектов есть все средства и возможности вложиться в разработку хороших механик и для евро. Но у меня сложности в том что я только что заказал infinity box для Анахронности и он вышел ещё дороже с доставкой.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Великая стена: #
Недостатки

Прям список моего антитопа, Серпа только не хватает )

Dronowar написал 5 лет назад к игре Великая стена: #
Недостатки

Анахронность тоже выставление рабочих, и там прекрасная стратегичность и конкуренция и есть где подумать даже с лихвой. В Стене я вижу намек на что-то похожее, не такое мозголомное но все же. Ну а взять например Дюну от лавки, там тоже выставление рабочих, и как-то не цепляет.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Великая стена: #
Недостатки

Тысяче чертей, ваш комментарий продал мне игру, такое жесткое соперничество + еще и стратегичность и где подумать... Только не понятно пока как обстоит дело с игрой не на 4 игрока

Dronowar написал 5 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

Ну тогда все понятно, ожидать нормальное оформление не стоит. ЗВ Восстание с которым часто сравнивают ВК тоже варгейм?

Dronowar написал 5 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

Ох это крепкая дурь, сидеть будете плотно. Шансов соскочить почти нет. И мало того еще всех друзей подсадите.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

В живую не видел, планирую вписаться в новый предзаказ. Но по фоткам оформление очень скучное, без души и какого-то единого стиля, больше подходит для варгейма, где оформление игр как будто рисуют либо военные либо сами разработчики )

Магия настольных игр канал, там есть про игру и про соло. На предзаказе был 5к, но он еще не приехал даже

Вроде как пока только один доп который еще не вышел, если речь про На Марсе, а не про Покорение Марса.

А На Марсе не подходит? Мы там строим город как никак + соло есть

Показал ее компании которая считает Брасс очень сложной игрой, про эту сказали что она легче, понятнее и атмосфернее ) Хотя по мне Брасс это топ. Сейчас из соло в основном идет только Грааль, на остальное народ находится.

Да все там отлично в острове и без допа было и с допом, как по мне, только лучше стало, просто в сравнении с Анахронностью там есть чувство что этот бот умеет думать

Если хотите соло, то Анахронность с новым ботом Хроносус который идет в дополнении это пожалуй лучшее, что пока встречается в евро, полное ощущение что ты соревнуешься с ним а не просто играешь против коробки или рандома как в том же Острове Духов. Он Марс пока не пробовал сравнить не могу, жду как приедет.

СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!

Жутко притянуто за уши подобное объяснение. Деда в 70 лет проткнули клинком и он думал как бы оставить подсказку и придумал аккуратно повернуть солдатика ничего не задев? Скорее бы он кровью написал на полу имя или букву.
Мы объяснили это так, что убийца француз обратил внимание на разбитую витрину и диораму, увидел там лидера англичан и развернул его в другую сторону как символ выполненного долга мести и убийства генерала английской армии.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Вопросы по правилам

Империя, которая взяла все карты зондов и при этом потеряла звезду смерти? Это же очевидно - император перешел на светлую сторону.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Anachrony: Fractures of Time: #

Да и фиг с ним, и так цена вышла конская, ни шагу назад теперь )

Dronowar написал 5 лет назад к игре Anachrony: Fractures of Time: #

Адрес написал на русском, остальное на англ. удивило что доставка из Европы всего 16 евро, а коробка там размером со шкаф. Жду как подтвердят заказ.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Anachrony: Fractures of Time: #

там есть Upgrade pack как раз для тех у кого база есть, в нем все допы и орг.

Dronowar написал 5 лет назад к игре Anachrony: Fractures of Time: #

Хроносус это новый бот, он умеет играть со всеми допами идёт с дополнением Fractures of Time. Если у вас его нет значит и нет большой коробки Infinity box там есть все, базовая коробка от краудов по сравнению с этой просто малыш.