Вопрос по одежде "Деловой костюм": 1. "При проверке использующей С добавляйте 1 попадание" - у меня же не обязательно должен быть жетон C? 2. "Игнорируйте все требования спутников" - это же не распространяется на найм спутников из рынка или карт добычи? Или с этим костюмом даже можно завербовать спутника игнорируя требования по жетонами Special?
Я про защищаюещегося говорю: в большинстве случаев по атакуещему понятно стоить кидать Кубы или нет. И вот в моментах когда нет надобности кидать Кубы - это считаю сломанным моментом, так как их много слишком.
675$ за 17 коробок: TMB Undertow Unbreakablе Splice & Dice 40 Days in Daelore 40 Waves in Daelore Age of Tyranny Rage of Tyranny Ghillie Tink Nugget Gasket Dart Lab Rats Carcass два неанонсированных гирлока --- В среднем 40$ за коробку.
А что радоваться. На геймфаунд уже можно заказать на русском, при чем абсолютно все вышедшие допы на русском. А лавка только базу локализуют. https://gamefound.com/projects/draft/mldyi3vlyt87cjkg3eznsu18kco#/section/project-story 675$ за все коробки.
К сожалению не умею красиво описывать впечатления. Своими словами: Игра сама по себе классная, мне нравится очень! У меня все допы к игре. Конкретно шайка - это просто мастхэв для этой игры. Без этого допа не играем. Все герои разные и это прям очень классно! Выделить кого то из героев не могу. Один раз Котик так бодро прошагал в недры и поднялся на вверх, а в другой раз показалось что он самый слабый. Самый сильный кажется это робо-Мартышка.
Вдвоём играть предсказуемо! В большинстве случаев защищающимуся игроку даже Кубы кидать нет смысла, если на руках нет нормальных карт тактики. И даже если они у него есть, то после того как он их истратит, можно давить его. Вообще игра показалась сломанной какой-то. Предсказуемой.
Сыграли вчетвером в сюжет ФарХарбор с допом Новая Калифорния. Получилось затянуто. Вышло где-то 3 часа. На стол вывалилось куча карт сюжетов, в которых сложно было разобраться и запомнить. Сам по себе сюжет ФарХарбор понравился. Классно придумали с жетонами тумана и конденсаторами. Победил я, играя за гуля. За всю игру не получил ни одного лута. В начале выпала карта влияния собрать SPECIAL. Ходил убивал тварей. Вытянул две карты влияния за туман. Пришёл в ядро, сдвинул фракцию тумана и набрал нужные 8 очков. Сделал для себя вывод: играть вчетвером затянуто. Идеально 1-2 человека. Максимум 3.
При игре 2-4 человека не нужно добавлять серебряные артефакты. И А 2 5 (все золотые) 3 6 (все золотые) 4 7 (все золотые) 5 10 (золотые и серебряные, 2 случайных убирается взакрытую) 6 12 (золотые и серебряные)
Да вроде нет разночтений по маленьким секретам: при игре 2-4 человек малые секреты выкладываются на поле по 2 на помещение, остаток в казну. при игре 5-6 человек все малые секреты идут в казну.
У нас так и было: игрок который мог побеждать монстров, просто не убивал их в подземном ряду, и вместо этого бил Гоблина. В общем оставим как есть. Не очень люблю хоумрулы.
В теме Авантюристов не ответили: Подскажите, пожалуйста, по картам с свойством Реакция (из допа Авантюристы). Выходит что карта с Реакцией (с выполненным условием) - это возможность взять в руку дополнительно +1 карту (или больше, если выполненных реакций больше) и начать ход не с пятью картами, а больше?
Есть ли какие то правила чтобы обновить подземный ряд с картами? У нас такая ситуация сложилась, что все 6 карт были Монстрами, которые требовали 2+ мечей. Тот единственный игрок, который мог их победить выбрался наружу.
Подскажите, пожалуйста, по картам с свойством Реакция. Выходит что карта с Реакцией (с выполненным условием) - это возможность взять в руку дополнительно +1 карту (или больше, если выполненных реакций больше) и начать ход не с пятью картами, а больше?
Потому что есть куча людей, которые не интересовались ценами на игры в ваших "былых временах нормальных цен". И вот для них текущие ценники это нормально. Я в "настолках" недавно, и для меня текущие стоимости игр не вызывают удивления.
Можно ли использовать механики из этого допа в базе+нов.кал., играя не кооп-сюжеты? В этом случае не используются листы сюжетов, задачи и карты активации монстров, кэмпы. Или получится фигня?
Спустя 5 партий выиграл в сценарии Содружество! Игра разогналась только в последние минут 20 (вся партия заняла 2 часа) - на столе было выложено 4-5 карт заданий и много замешано в встречи. Играть было интересно! --- Теперь пару уточняющих вопроса: 1. Если я убил в сценарии Содружество Синта (жетон щита), то нужно ли его снова класть на карту? И если да, то разместить нужно в ДаймондСити? 2. Если я сражался с врагом не из игрового поля, а по заданию карты (возьмите врага и сразитесь с ним), и если я проиграл бой, то он остаётся в этом секторе или убирается? 3. При разыгрывании встреч, если там не написано В мусорку, то нужно карту положить вниз колоды?
• Базовая игра — 4590 рублей. После предзаказа — 5990. • Зов Предков — 1490 рублей. После предзаказа — 1890. • Реки и Лодки — 1490 рублей. После предзаказа — 1890. • Наскальные Рисунки — 1490 рублей. После предзаказа — 1890. • Модуль Canine Familiaris — 390 рублей. После предзаказа — 490. • Модуль Aurora Borealis — 390 рублей. После предзаказа — 490. • Модуль Ceremonial Grounds — 390 рублей. После предзаказа — 490.
Также на предзаказе будет доступен полный комплект — за 9990 рублей.
Оформил Альтернативные правила подсчета очков и окончания игры (оформление Кайрат ver.1)
Оформил в стиле правил "Альтернативные правила подсчета очков и окончания игры (оформление Кайрат ver.1)", представленные ниже. Есть psd-файл, можно доработать/изменить. По-моему в этих правилах - хорошая подготовка к игре, а вот подсчет очков требует трекера с очками и нужно постоянно отслеживать (и так в игре куча компонентов, а тут ещё и трек с очками). Так же ниже был предложен похожий вариант подсчета очков - там в конце можно подсчитать все очки (кроме очков за убийство врагов LVL > 2). Постараюсь объединить эти два варианта.
Согласен с вами! Нужно было убедится, что верно поняли правила. Ещё вопрос по хламу: 3.1. Хлам скидывается в любое время или во время торговли? 3.2. Хлам нужно скидывать только по 2 копии? 3.3. За скинутый хлам я могу даже забрать броню или оружие стоимостью 10+, которые открыты на рынке (4+1 открытые карты)?
Приветствую! Есть вопрос по броне. Там такой текст: "Во время проверки, использующей Е, получите 1 право переброса." И на второй карте: "При проверке, использующей Е, добавляйте одно попадание." 1. У меня должен быть жетон Е? (мне кажется не должен быть) 2. А что если у меня есть Е? То у меня будет два переброса и одно попадание?
Как раз же для переноски нижняя часть — «малая коробка». Она вмещает делюкс-издание базы и, при желании, некоторые компоненты дополнений. Эта коробка нужна только в тех случаях, когда вы решаете взять игру с собой и не планируете брать все дополнения. Её легче везти и она занимает меньше места — размер такой коробки 30х30х18 сантиметров.
Вопрос по одежде "Деловой костюм":
1. "При проверке использующей С добавляйте 1 попадание" - у меня же не обязательно должен быть жетон C?
2. "Игнорируйте все требования спутников" - это же не распространяется на найм спутников из рынка или карт добычи? Или с этим костюмом даже можно завербовать спутника игнорируя требования по жетонами Special?
Я про защищаюещегося говорю: в большинстве случаев по атакуещему понятно стоить кидать Кубы или нет. И вот в моментах когда нет надобности кидать Кубы - это считаю сломанным моментом, так как их много слишком.
В большинстве битв исход известен. Даже Кубы нет надобности кидать. В этом и сломанность.
Мы без допов играли.
Играли ли вы в Fallout? Как вам в сравнении с Рунбаунд?
Ну это грустно...
675$ за 17 коробок:
TMB
Undertow
Unbreakablе
Splice & Dice
40 Days in Daelore
40 Waves in Daelore
Age of Tyranny
Rage of Tyranny
Ghillie
Tink
Nugget
Gasket
Dart
Lab Rats
Carcass
два неанонсированных гирлока
---
В среднем 40$ за коробку.
А что радоваться. На геймфаунд уже можно заказать на русском, при чем абсолютно все вышедшие допы на русском.
А лавка только базу локализуют.
https://gamefound.com/projects/draft/mldyi3vlyt87cjkg3eznsu18kco#/section/project-story
675$ за все коробки.
К сожалению не умею красиво описывать впечатления. Своими словами: Игра сама по себе классная, мне нравится очень! У меня все допы к игре.
Конкретно шайка - это просто мастхэв для этой игры. Без этого допа не играем.
Все герои разные и это прям очень классно!
Выделить кого то из героев не могу. Один раз Котик так бодро прошагал в недры и поднялся на вверх, а в другой раз показалось что он самый слабый.
Самый сильный кажется это робо-Мартышка.
Выходит как я и написал в первом сообщении. Реакция даёт +1 карту в руку. Реакция кладётся на стол (не сбрасывается!)
То есть в начале хода у меня будет уже 9 карт? О_о
И если выполняется нсколько реакций, то может и 12, 16 карт на начало хода?
Что то странно...
Какие допы (минимально, чтобы сразу все не добавлять) нужно добавить, чтобы игра не казалась сломанной, когда играешь в чистую базу?
Вдвоём играть предсказуемо! В большинстве случаев защищающимуся игроку даже Кубы кидать нет смысла, если на руках нет нормальных карт тактики. И даже если они у него есть, то после того как он их истратит, можно давить его.
Вообще игра показалась сломанной какой-то. Предсказуемой.
Сыграли вчетвером в сюжет ФарХарбор с допом Новая Калифорния.
Получилось затянуто. Вышло где-то 3 часа. На стол вывалилось куча карт сюжетов, в которых сложно было разобраться и запомнить.
Сам по себе сюжет ФарХарбор понравился. Классно придумали с жетонами тумана и конденсаторами.
Победил я, играя за гуля. За всю игру не получил ни одного лута. В начале выпала карта влияния собрать SPECIAL. Ходил убивал тварей. Вытянул две карты влияния за туман. Пришёл в ядро, сдвинул фракцию тумана и набрал нужные 8 очков.
Сделал для себя вывод: играть вчетвером затянуто. Идеально 1-2 человека. Максимум 3.
Это не реклама. Это перевод очередного отчёта с кика (32 по счету кстати). Предназначен для тех кто вписался в проект.
При игре 2-4 человека не нужно добавлять серебряные артефакты.
И А
2 5 (все золотые)
3 6 (все золотые)
4 7 (все золотые)
5 10 (золотые и серебряные, 2 случайных убирается взакрытую)
6 12 (золотые и серебряные)
Да вроде нет разночтений по маленьким секретам:
при игре 2-4 человек малые секреты выкладываются на поле по 2 на помещение, остаток в казну.
при игре 5-6 человек все малые секреты идут в казну.
Получается, что при игре вчетвером и вшестером - самые кризисные по рынку.
Артефакты:
И - А
2 - 5
3 - 6
4 - 7
5 - 10
6 - 12
Рынок:
И - р о п к
2 - 2 2 2 3
3 - 2 2 2 3
4 - 2 2 2 3
5 - 3 3 3 4
6 - 3 3 3 4
Малые секреты:
2-4 игрока по 2 на помещение
5-6 игрока в казну
И - количество игроков
А - артефакты
Р - рюкзак
О - отмычка
П - плащ
К - корона
На стриме у OMG Лавка сказала, что скорее всего это 2022 год.
https://youtu.be/59sLTTIavOU?t=5556
Переспросил, чтобы убедиться, не пропустил ли я что-то в правилах.
Спасибо за ответ!
У нас так и было: игрок который мог побеждать монстров, просто не убивал их в подземном ряду, и вместо этого бил Гоблина.
В общем оставим как есть. Не очень люблю хоумрулы.
В теме Авантюристов не ответили:
Подскажите, пожалуйста, по картам с свойством Реакция (из допа Авантюристы). Выходит что карта с Реакцией (с выполненным условием) - это возможность взять в руку дополнительно +1 карту (или больше, если выполненных реакций больше) и начать ход не с пятью картами, а больше?
Есть ли какие то правила чтобы обновить подземный ряд с картами?
У нас такая ситуация сложилась, что все 6 карт были Монстрами, которые требовали 2+ мечей. Тот единственный игрок, который мог их победить выбрался наружу.
Подскажите, пожалуйста, по картам с свойством Реакция. Выходит что карта с Реакцией (с выполненным условием) - это возможность взять в руку дополнительно +1 карту (или больше, если выполненных реакций больше) и начать ход не с пятью картами, а больше?
Учитывая что в первом фильме экранизировали 1/3 первой книги, то будет действительно "сериал".
Отыграли максимум 5 партий и забросили, так и не прокрутив всю колоду.
Кстати, сколько интересно надо примерно партий, чтобы все карты сыграть!?!?!
Потому что есть куча людей, которые не интересовались ценами на игры в ваших "былых временах нормальных цен". И вот для них текущие ценники это нормально.
Я в "настолках" недавно, и для меня текущие стоимости игр не вызывают удивления.
А улучшения мастерской тоже можно использовать? Получая "палец вверх" нужно будет брать две карты - замысел и мастерскую? Или лучше без этой колоды?
Можно ли использовать механики из этого допа в базе+нов.кал., играя не кооп-сюжеты?
В этом случае не используются листы сюжетов, задачи и карты активации монстров, кэмпы.
Или получится фигня?
Есть смысл сразу замешать Новую калифорнию в базу, если в базе не прошёл ещё все сценарии?
Спустя 5 партий выиграл в сценарии Содружество!
Игра разогналась только в последние минут 20 (вся партия заняла 2 часа) - на столе было выложено 4-5 карт заданий и много замешано в встречи. Играть было интересно!
---
Теперь пару уточняющих вопроса:
1. Если я убил в сценарии Содружество Синта (жетон щита), то нужно ли его снова класть на карту? И если да, то разместить нужно в ДаймондСити?
2. Если я сражался с врагом не из игрового поля, а по заданию карты (возьмите врага и сразитесь с ним), и если я проиграл бой, то он остаётся в этом секторе или убирается?
3. При разыгрывании встреч, если там не написано В мусорку, то нужно карту положить вниз колоды?
• Базовая игра — 4590 рублей. После предзаказа — 5990.
• Зов Предков — 1490 рублей. После предзаказа — 1890.
• Реки и Лодки — 1490 рублей. После предзаказа — 1890.
• Наскальные Рисунки — 1490 рублей. После предзаказа — 1890.
• Модуль Canine Familiaris — 390 рублей. После предзаказа — 490.
• Модуль Aurora Borealis — 390 рублей. После предзаказа — 490.
• Модуль Ceremonial Grounds — 390 рублей. После предзаказа — 490.
Также на предзаказе будет доступен полный комплект — за 9990 рублей.
Но ведь игру в основном возьмут те кто смотрел аниме, и поэтому это будет боль для них.
Оформил в стиле правил "Альтернативные правила подсчета очков и окончания игры (оформление Кайрат ver.1)", представленные ниже.
Есть psd-файл, можно доработать/изменить.
По-моему в этих правилах - хорошая подготовка к игре, а вот подсчет очков требует трекера с очками и нужно постоянно отслеживать (и так в игре куча компонентов, а тут ещё и трек с очками).
Так же ниже был предложен похожий вариант подсчета очков - там в конце можно подсчитать все очки (кроме очков за убийство врагов LVL > 2).
Постараюсь объединить эти два варианта.
Согласен с вами! Нужно было убедится, что верно поняли правила.
Ещё вопрос по хламу:
3.1. Хлам скидывается в любое время или во время торговли?
3.2. Хлам нужно скидывать только по 2 копии?
3.3. За скинутый хлам я могу даже забрать броню или оружие стоимостью 10+, которые открыты на рынке (4+1 открытые карты)?
Но если бы у меня был жетон Е, то у меня и без этого текста на комбинезоне был бы переброс же (для проверки с буквой Е)?
Приветствую!
Есть вопрос по броне. Там такой текст:
"Во время проверки, использующей Е, получите 1 право переброса."
И на второй карте:
"При проверке, использующей Е, добавляйте одно попадание."
1. У меня должен быть жетон Е? (мне кажется не должен быть)
2. А что если у меня есть Е? То у меня будет два переброса и одно попадание?
Так же обновили планшет игрока:
-визуальные изменения
-добавили графику и текст
-переместили слот для трофеев в нижнюю часть
Как раз же для переноски нижняя часть — «малая коробка». Она вмещает делюкс-издание базы и, при желании, некоторые компоненты дополнений. Эта коробка нужна только в тех случаях, когда вы решаете взять игру с собой и не планируете брать все дополнения. Её легче везти и она занимает меньше места — размер такой коробки 30х30х18 сантиметров.
Krakatau, как вам игра? Успели сыграть? На что похожа, плюсы, минусы.