Остается непонятным, как Книция узнал, что такое декбилдинг - он ведь не играет в чужие игры. Видимо, правила читает. Хотя может выйти, как когда-то с alien frontier - услышал про кинсбург и захотел сделать редизайн про космос.
Александр, тут надо сделать попроавку на менталитет. В россии их можно назвать казуалами, на западе уровень настольной культуры уже повыше, там наших "казуалов" окрестили бы "ламерами" - по аналогии с компьтерными играми, игроками, остановившимся в своем развитии на самых простейших играх и не желающими развиватся и пробовать нечто новое.
Игра,, увы, вышла весьса сольная, хотя каюсь - сам жду последнего допа. Но атмосферой здесь как то и не пахнет. Зы. А знаете, кто автор механики? Вот то-то и оно, что книциЯ, игры которого, если просмотреь не только локализации, однообразными не назовешь.
ну если учесть, что они отдают свои игры в качестве призов(тех самых 40ка), то явно будут. Вообще, мне кажется этот самый пост-лотерея дает исчерпывающюю информацию про участников.
С качеством у мос игры и правда проблемки есть - экономят ребята на картоне здорово, увы. У карт края не самые приятные, поля так себе получаются( да, да 01, я про тебя), да и эти квадраты с монетками не радуют. На всех остальных то же ругаются, когда такие вещи случаются - спартак просто качественный вышел. Давайте вспомним тот же дикий-дикий запад.
А legendary - это upper deck, хотя они тоже должны были уже собаку съесть.
При чем тут саботер? Саботер, преде всего - игра со скрытыми ролями и разными целями игроков, здесь же такого не наблюдается. А рытья тунелей/исследования пещер/хождения по коридорам где только нет.
Хм, про бесконечные камни странно - она же ресурсы на покупку этих карт тратила, бесконечные на аукционе не катят. Так что по идее ей не должно было хватить на это ресурсов, да и 50 очков за 10 карт, которые не дадут в итоге кругов - совсем не супер. Вот что надо править - так это закон, который дает по очку за каждую карту в пирамиде, включая подложенные. Слишком он много дает, не заставляя ничего делать. После того, как он мне попался пару раз и решил партии - аккуратно отправился на полочку за стекло.
домики даже на небольших участках города - единственное, что понравилось в новом арте. Монастыри вообще вызывают приступ тошноты - в общем, таже история, что с новым артом Санкт-Петербурга - хотели, как лучше, а получилось...
Ну да, но за текущие-то коробки он уже не потеряет деньги - миньки уже давно купил. Цену поднимать логично - но она и так в сентябре поднялась, а нового тиража не было. Соответственно покупатели текущего тиража просто будут за него переплачивать, чтобы издатель купил компоненты для следующего тиража, на который он вновь повысит цену, чтобы компенсировать подорожание компонентов для следующего тиража и тд. Эдакая финансовая пирамида компенсации. Впрочем, инфляция именно так и работает.
Ну да, согласен, но если подумать, всплывет вот какая штука. Да, цены западные поднялись. Но как-то я не верю, что компоненты для коробках, что нынче на полках, были закуплены месяц назад, два, три - когда евро/доллар взлетать начали. Да и нового тиража вроде никто не обещал. Так почему подняли? Да и в сущности, все мы знали, что поднимут. Обидно, что из-под тишка все это делают. Вот если б объявили - да, поднимем - какой бы сразу спрос себе обеспечили! а так - одно растройство
А были же на игроконе, что же в авторскую секцию не зашли? На то, что авторы создают не посмотрели? В тестах не поучавствовали? Авось и не пришлось бы тогда к каркассонам хомрулы придумывать.
Про Славику, это, конечно, перебор - игрушка старая, просто Мир Хобби её решили поднять из забытия, видимо, дабы после этого Эссена вторую часть взять, если пойдет.
Интересно, но вообще-то это скорее к ролевым играм тогда стоит отнести, хотя и в настольных для этого и делают компании всякие Легаси системы. Если собираетесь делать - промежуточные окончаия все равно было бы неплохо устраивать. Плюс возможен вариант кто-то слишком разовьется, и остальным будет уже не интересно и тд.
Каждый раунд игрокам раздается по три карты, на картах - мечи и щиты от одного до трех и свойства. В свой ход игрок играет одну карту - лицом вверх, и использует свойства, или рубашкой вверх - и только он знает, что там. На себя можно играть только рубашкой вверх. Вместо хода, как только все сыграют по карте, можно объявить сражение. Тогда все закрытые карты открываютс и для каждого игрока подсчитывается количество непокрытых щитами мечей. Если их больше двух - игрок считается погибшим в этом раунде. Команда, в которой больше выживших считается победившей, но очки получают только игроки, чьи симпатии выжили(карточку симпатии каждый игрок получает втемную в начале раунда, на ней изображен один из персонажей противоположной команды).
Остается непонятным, как Книция узнал, что такое декбилдинг - он ведь не играет в чужие игры. Видимо, правила читает. Хотя может выйти, как когда-то с alien frontier - услышал про кинсбург и захотел сделать редизайн про космос.
Александр, тут надо сделать попроавку на менталитет. В россии их можно назвать казуалами, на западе уровень настольной культуры уже повыше, там наших "казуалов" окрестили бы "ламерами" - по аналогии с компьтерными играми, игроками, остановившимся в своем развитии на самых простейших играх и не желающими развиватся и пробовать нечто новое.
Несмотря на недавний провал морского боя, успешный фильм по настолке был, хоть и довольно давно - cluedo
Видимо, имелось ввиду все таки вот это: "КХЛ" (хотя и они имеют признаки этой школы, если поскрести их хорошенько).
Игра,, увы, вышла весьса сольная, хотя каюсь - сам жду последнего допа. Но атмосферой здесь как то и не пахнет.
Зы. А знаете, кто автор механики? Вот то-то и оно, что книциЯ, игры которого, если просмотреь не только локализации, однообразными не назовешь.
Заранее приятного аппетита)
поправил. Юрий там все время будет - попробуйте его отловить за отдельным столиком - я думаю, он с удовольствием покажет!)
Думаешь, что нибудь изменилось?
ну если учесть, что они отдают свои игры в качестве призов(тех самых 40ка), то явно будут. Вообще, мне кажется этот самый пост-лотерея дает исчерпывающюю информацию про участников.
imperial assault?
Браво! Но чтоб при этом - соблюдать авторские права.
Юрий, из текушей заметки не очевидно, чо за розыгрышь до 3 карт нужно платить. Законы, висящие на кикстартере, интересные - даешь промо!)
С качеством у мос игры и правда проблемки есть - экономят ребята на картоне здорово, увы. У карт края не самые приятные, поля так себе получаются( да, да 01, я про тебя), да и эти квадраты с монетками не радуют. На всех остальных то же ругаются, когда такие вещи случаются - спартак просто качественный вышел. Давайте вспомним тот же дикий-дикий запад.
А legendary - это upper deck, хотя они тоже должны были уже собаку съесть.
Как можно строить энтерпрайз, когда надо строить звезду смерти? А, точно, отказали(
второй в сброс
При чем тут саботер? Саботер, преде всего - игра со скрытыми ролями и разными целями игроков, здесь же такого не наблюдается. А рытья тунелей/исследования пещер/хождения по коридорам где только нет.
из spider web и есть
локализованая версия спартака вроде 14+, там все потерли
они не семетричные - низ больше верха
так в dice brewing бросать надо кости - а тут еврокубы. Да и о гиперборее было давно известно - еще до Дайс Брюинг, ее просто выпускали долго)
Хм, про бесконечные камни странно - она же ресурсы на покупку этих карт тратила, бесконечные на аукционе не катят. Так что по идее ей не должно было хватить на это ресурсов, да и 50 очков за 10 карт, которые не дадут в итоге кругов - совсем не супер.
Вот что надо править - так это закон, который дает по очку за каждую карту в пирамиде, включая подложенные. Слишком он много дает, не заставляя ничего делать. После того, как он мне попался пару раз и решил партии - аккуратно отправился на полочку за стекло.
домики даже на небольших участках города - единственное, что понравилось в новом арте. Монастыри вообще вызывают приступ тошноты - в общем, таже история, что с новым артом Санкт-Петербурга - хотели, как лучше, а получилось...
да вы что! только "клониум-шайтаниум на летающей плетаниум", простите за тупую казуальность
Ну да, но за текущие-то коробки он уже не потеряет деньги - миньки уже давно купил. Цену поднимать логично - но она и так в сентябре поднялась, а нового тиража не было. Соответственно покупатели текущего тиража просто будут за него переплачивать, чтобы издатель купил компоненты для следующего тиража, на который он вновь повысит цену, чтобы компенсировать подорожание компонентов для следующего тиража и тд. Эдакая финансовая пирамида компенсации. Впрочем, инфляция именно так и работает.
Ну да, согласен, но если подумать, всплывет вот какая штука. Да, цены западные поднялись. Но как-то я не верю, что компоненты для коробках, что нынче на полках, были закуплены месяц назад, два, три - когда евро/доллар взлетать начали. Да и нового тиража вроде никто не обещал. Так почему подняли?
Да и в сущности, все мы знали, что поднимут. Обидно, что из-под тишка все это делают. Вот если б объявили - да, поднимем - какой бы сразу спрос себе обеспечили! а так - одно растройство
а мне одному кажется, что когда долар/евро опустятся обратно, цены не упадут?
Хобби геймс видимо так обрадовались новости, что цена на базу на оф сайте подскачила до 4990.
http://hobbygames.ru/descent-stranstvija-vo-tme
10 баллов! Продолжайте в том же духе)
таки мистериум) Альфа игрока в духи - и почти совсем оно)
А еще в свежем deus есть все предложенное, цепоки с элементом развития даже поинтереснее будут.
еще поддержу Djema с tournay - trya
так никто этого и не скрывает - переделаный под ваху талисман и есть.
А были же на игроконе, что же в авторскую секцию не зашли? На то, что авторы создают не посмотрели? В тестах не поучавствовали? Авось и не пришлось бы тогда к каркассонам хомрулы придумывать.
"мама, я покакал!"
Да я тоже если честно, не уловил похожести игр и не в чем вас не обвинял) Просто Славика старше - и это все, что я хотел сказать)
Про Славику, это, конечно, перебор - игрушка старая, просто Мир Хобби её решили поднять из забытия, видимо, дабы после этого Эссена вторую часть взять, если пойдет.
Интересно, но вообще-то это скорее к ролевым играм тогда стоит отнести, хотя и в настольных для этого и делают компании всякие Легаси системы. Если собираетесь делать - промежуточные окончаия все равно было бы неплохо устраивать. Плюс возможен вариант кто-то слишком разовьется, и остальным будет уже не интересно и тд.
Каждый раунд игрокам раздается по три карты, на картах - мечи и щиты от одного до трех и свойства. В свой ход игрок играет одну карту - лицом вверх, и использует свойства, или рубашкой вверх - и только он знает, что там. На себя можно играть только рубашкой вверх. Вместо хода, как только все сыграют по карте, можно объявить сражение. Тогда все закрытые карты открываютс и для каждого игрока подсчитывается количество непокрытых щитами мечей. Если их больше двух - игрок считается погибшим в этом раунде. Команда, в которой больше выживших считается победившей, но очки получают только игроки, чьи симпатии выжили(карточку симпатии каждый игрок получает втемную в начале раунда, на ней изображен один из персонажей противоположной команды).
Про клятву можно почитать-посмотреть отзывы в Гильдии под названием Сердца и Доспехи. Или прийти в четверг и потестировать)
А rahdo уже пощупал прототип с женой:
http://www.youtube.com/watch?v=zk5_lV4QU54
Довольно забавно вышло, имхо.
тесере натирает https