Хотя игра давно снята с производства, может пригодится кому-нибудь, кто купит её на вторичке: комплектация игры везде указана с ошибками. Правильная следующая: 1) 61 жетон драгоценностей и джиннов (52+9) (неправильно здесь в карточке и в оригинальном буклете) 2) 18 жетонов событий (везде неправильно) 3) 2 жетона обвала (почти нигде не указаны, кроме карточки на тесере. Возможно, их включили в жетоны событий, но они отличаются размером и отсутствием рубашки)
Насколько сильно нейтрализуется эффект? Достаточно ли для того, чтобы очки за спрос могли бы повлиять на расклад? В оригинальных правилах мне не очень понравился механизм начисления очков за корабли (при любом составе игроков)...
И ту, и ту сторону здесь можно понять. Отвечать на вопросы по манчкину (в котором их больше, чем ответов) или по играм, которые были в продаже при царе горохе, или по играм, которые лежат в одном экземпляре, но с 30-страничными правилами, - занятие непростое, тем более для тех, кто совмещает это со своими непосредственными обязанностями. Отправить клиентов искать по ссылке не очень-то вежливо (мол "да погугли, чувак" или "вот тебе ссылка, там наверняка всё есть, просто читать ща лень"), не отвечать - тоже. Так и появляются неверные ответы, т.к. нужно ответить оперативно, а постоянно действующего клуба знатоков всех игр в штате не предусмотрено.
Другое дело - почему они отказались от безвозмездной помощи. Вот это вопрос. Возможно, Вы обращались не к тем людям. Мне кажется, было бы логичным иметь при себе группу энтузиастов, которые могли бы совместно быстро ответить на большинство вопросов, и не смущать молодых продавцов.
Судя по тексту, который Вы привели, способность исследователя работает только, когда оба игрока в одном городе. Способность коллеги - только в том городе, который передаётся. Не вижу никакой синергии.
За убийцу тактика довольно простая: убиваешь-меняешь личность-убиваешь... Нужно лишь запоминать проверенные карты, и инспектор вычисляется быстро. За последнего я так и не научился играть: убийца постоянно меняет личность,. поэтому вычислять его бессмысленно, пока не останется мало карт. В лучшем случае удастся победить наугад. Ошибка при аресте - фактически проигрыш автоматом..
По мне так это худший из вариантов. Использование одного лишь названия с отбрасыванием сути. Ведь можно сделать и мемори по МоО, и пьяницу, и манчкина. И всё это будут игры по франшизе.
А ведь могла стартануть франшиза Кеплера, по которой бы делали хорошие игры. Ну или переделали бы под вселенную своего берсерка, почему сразу МоО?
По-моему, немного странное сравнение. Одно дело - игры с географическими названиями, коих тысячи и которые прикручены для красоты. Другое дело - игра по игре. В первом случае передать механикой суть топонима практически невозможно (в лучшем случае удастся передать атмосферу, и то необязательно). Во втором случае есть готовый продукт, у которого есть свои поклонники, и который можно воссоздать в другой форме, но в близком как по духу, так и по механике варианте.
Я (будучи сторонним наблюдателем, не игравшим в Кеплера и игравшим в МОО1 очень давно и особо не ждущим по ней настолок) придерживаюсь мнения, что Кеплер следовало оставить Кеплером, а МоО, если и должен появиться, то скорее в настольном, нежели карточном варианте. Про космос игр более чем достаточно, поэтому появление МоО на уже рынке не так уместно, как могло бы быть лет 10-15 назад. Сейчас это больше похоже на попытку стрясти денег с ностальгирующих гиков.
И почему до сих пор не развивают детскую линейку лавкрафтианы? Скоростные культисты, Ми-го лабиринт, Жили-были в Р'льехе, Застенчивый шоггот, Сундучок знаний: Мой первый Некрономикон...
Там же на бгг как раз многие жаловались на то, что предателю не нужна такая фора, как двойной ход, поскольку ему и так выиграть не так уж сложно, поэтому продолжали ортодоксально передавать нож налево.
Я тоже зашёл посмотреть маджонг..через полминуты устал и начал щёлкать по соседним ссылкам. В итоге залип на "Настольных Уитонах". Нормально фоном идёт.
В Смэшапе - да, есть такие моменты. Но в остальных же играх цель достаётся только одному игроку. Часть карт может обладать просто силой, а часть - спецсвойствами. Что, в общем, больше напоминает аукцион, хотя механика в остальном мало отличается от Замеса. Поэтому где-то там, где заканчивается аукцион и начинается ареа контрол, и зарождается механика "захват цели" (с возможной примесью хэнд менеджмента).
Кстати, в последнем обзоре проектов кикстартера была ещё одна игра точно с такой же механикой (судя по описанию).
Ну, во-первых, это по крайней мере 2 стильных дайстрея, плюс в подарок священная золотистая кишка, которую можно повесить в офисе или в клубе вместо портрета вождя.
только на игровых
Хотя игра давно снята с производства, может пригодится кому-нибудь, кто купит её на вторичке: комплектация игры везде указана с ошибками. Правильная следующая:
1) 61 жетон драгоценностей и джиннов (52+9) (неправильно здесь в карточке и в оригинальном буклете)
2) 18 жетонов событий (везде неправильно)
3) 2 жетона обвала (почти нигде не указаны, кроме карточки на тесере. Возможно, их включили в жетоны событий, но они отличаются размером и отсутствием рубашки)
Насколько сильно нейтрализуется эффект? Достаточно ли для того, чтобы очки за спрос могли бы повлиять на расклад? В оригинальных правилах мне не очень понравился механизм начисления очков за корабли (при любом составе игроков)...
жулик и змея? а может быть, игуана и офицер звёздного флота?
И ту, и ту сторону здесь можно понять. Отвечать на вопросы по манчкину (в котором их больше, чем ответов) или по играм, которые были в продаже при царе горохе, или по играм, которые лежат в одном экземпляре, но с 30-страничными правилами, - занятие непростое, тем более для тех, кто совмещает это со своими непосредственными обязанностями. Отправить клиентов искать по ссылке не очень-то вежливо (мол "да погугли, чувак" или "вот тебе ссылка, там наверняка всё есть, просто читать ща лень"), не отвечать - тоже. Так и появляются неверные ответы, т.к. нужно ответить оперативно, а постоянно действующего клуба знатоков всех игр в штате не предусмотрено.
Другое дело - почему они отказались от безвозмездной помощи. Вот это вопрос. Возможно, Вы обращались не к тем людям. Мне кажется, было бы логичным иметь при себе группу энтузиастов, которые могли бы совместно быстро ответить на большинство вопросов, и не смущать молодых продавцов.
А Вы не по этой же причине бывший игровед?)
ох уж эти атмосферные русские шрифты)
О да, я помню этот запах копчёной колбаски от древесины. Это плесень.
по-моему, эта цена уже несколько месяцев висит (с нг точно).
один раз в ход смотришь 4 карты, одну оставляешь. вроде так.
пф, вы так и не научились играть в игры, не открывая коробки?
Судя по тексту, который Вы привели, способность исследователя работает только, когда оба игрока в одном городе. Способность коллеги - только в том городе, который передаётся. Не вижу никакой синергии.
А у нас на почте отменили коробки) Их там нет. Вообще.
Я бы посмотрел на того, кто аргументирует двойку
С десятками и единицами всё понятно. Мне вот интересна категория людей, которая ставит играм два. Объективные хейтеры или совестливые тролли?
За убийцу тактика довольно простая: убиваешь-меняешь личность-убиваешь... Нужно лишь запоминать проверенные карты, и инспектор вычисляется быстро. За последнего я так и не научился играть: убийца постоянно меняет личность,. поэтому вычислять его бессмысленно, пока не останется мало карт. В лучшем случае удастся победить наугад. Ошибка при аресте - фактически проигрыш автоматом..
Тут-то понятно, что всё только начинается. Я имел в виду ту историю с браком в МТ2..
А чем в итоге закончилась та история (для тех, кто пропустил финал сезона)?
Вы арестованы.
По мне так это худший из вариантов. Использование одного лишь названия с отбрасыванием сути. Ведь можно сделать и мемори по МоО, и пьяницу, и манчкина. И всё это будут игры по франшизе.
А ведь могла стартануть франшиза Кеплера, по которой бы делали хорошие игры. Ну или переделали бы под вселенную своего берсерка, почему сразу МоО?
По-моему, немного странное сравнение. Одно дело - игры с географическими названиями, коих тысячи и которые прикручены для красоты. Другое дело - игра по игре. В первом случае передать механикой суть топонима практически невозможно (в лучшем случае удастся передать атмосферу, и то необязательно). Во втором случае есть готовый продукт, у которого есть свои поклонники, и который можно воссоздать в другой форме, но в близком как по духу, так и по механике варианте.
Я (будучи сторонним наблюдателем, не игравшим в Кеплера и игравшим в МОО1 очень давно и особо не ждущим по ней настолок) придерживаюсь мнения, что Кеплер следовало оставить Кеплером, а МоО, если и должен появиться, то скорее в настольном, нежели карточном варианте. Про космос игр более чем достаточно, поэтому появление МоО на уже рынке не так уместно, как могло бы быть лет 10-15 назад. Сейчас это больше похоже на попытку стрясти денег с ностальгирующих гиков.
И почему до сих пор не развивают детскую линейку лавкрафтианы? Скоростные культисты, Ми-го лабиринт, Жили-были в Р'льехе, Застенчивый шоггот, Сундучок знаний: Мой первый Некрономикон...
1. Зачем в описание целиком копировать правила игры, когда суть можно изложить в паре предложений.
2. -ться! Грамматические ошибки в правилах очень расстраивают Леонида Аркадьевича.
возражаю
Пиратство - излюбленная тема Магеллана или просто Совпадение?
Каркассон: Культисты и шогготы?
кстати, у меня до сих пор стоит ICQ. Может дуэль или зассал?
хах, точно.. а я всё не мог вспомнить, где я в неё играл.
Там же на бгг как раз многие жаловались на то, что предателю не нужна такая фора, как двойной ход, поскольку ему и так выиграть не так уж сложно, поэтому продолжали ортодоксально передавать нож налево.
Наверное, имеются в виду 5 базовых стартовых колод
Вроде бы игра значится в списке клуба "Случайное место"(http://tesera.ru/club/234203/). Поэтому, как вариант. Могу составить компанию, если нужно.
Я тоже зашёл посмотреть маджонг..через полминуты устал и начал щёлкать по соседним ссылкам. В итоге залип на "Настольных Уитонах". Нормально фоном идёт.
Да на кириллице как-то тоже не фонтан)
вот такие пигори.
Пигори идут
А в событиях они не спаунятся?
В Смэшапе - да, есть такие моменты. Но в остальных же играх цель достаётся только одному игроку. Часть карт может обладать просто силой, а часть - спецсвойствами. Что, в общем, больше напоминает аукцион, хотя механика в остальном мало отличается от Замеса. Поэтому где-то там, где заканчивается аукцион и начинается ареа контрол, и зарождается механика "захват цели" (с возможной примесью хэнд менеджмента).
Кстати, в последнем обзоре проектов кикстартера была ещё одна игра точно с такой же механикой (судя по описанию).
Ну, во-первых, это по крайней мере 2 стильных дайстрея, плюс в подарок священная золотистая кишка, которую можно повесить в офисе или в клубе вместо портрета вождя.
зачем, если это не совсем Ваше?)
довольно давно. и не только там