Вопрос по игре

опыт учит что когда ты где-то видишь дисбаланс, это значит что ты просто не увидел нужную стратегию.

например, мне кажется очень сильной вот этот набор карт:
https://www.codexcarddb.com/card/overeager_cadet/
https://www.codexcarddb.com/card/drill_sergeant/
https://www.codexcarddb.com/card/flagstone_garrison/

с героем что карты добирать позволяет.

да и эти иллюзии
https://www.codexcarddb.com/card/spectral_hound/
https://www.codexcarddb.com/card/spectral_flagbearer/

потребуют чтобы соперник сыграл на них действие\заклинание...а если он не сможет (не всегда это тривиально), они доставят много проблем. За 1 монету!

Подскажите, а где найти правила соло-режима для Колонизаторов?

Связанные игры...

А я и не писала, что Виконты - это дополнение. Пользователь, добавивший карточку дополнения Architects of the West Kingdom: Age of Artisans, указал в качестве исходной игры не только Архитекторов, но и Виконтов, являющихся третьей игрой трилогии. А поскольку это дополнение к Виконтам не относится, я и попросила удалить ошибочную связь, что и было сделано))

SnowFox написал 6 лет назад к игре Nemesis: Lockdown: #

Все, спасибо. Мне нужно было подтвердить свои мысли на счет конструкции поля.

Descent Road to Legend Вам в помощь. Но по-правде, не самый лучший вариант игры для двоих.

Ignatius написал 6 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #
Реиграбельность

Желание замусолить игру до дыр, чтобы отбить потраченные деньги это не есть реиграбельность. Если у вас игровая ячейка согласна сесть за успешно пройденный сценарий второй раз, то у вас нетипичная игровая ячейка.

Leo228 написал 6 лет назад к игре Nemesis: Lockdown: #

На 32:41 Марцин говорит о multi-levels boards

играем в игры вдвоем, пойдет ли descent?

Spike написал 6 лет назад к игре Подскажите песочницу: #

John Company

Artemas написал 6 лет назад к игре Покорение Марса: #

На Элладе в любом месте, как обычный город, на Элизие свои четыре вулканических места есть, также жирным шрифтом (названия не помню).

makvosh написал 6 лет назад к новости С миру по нитке [10.04.2020]: #
PreGaga

здесь ещё вопрос в издателе. ВК издаёт ГаГа, поэтому у нас все допы на русском будут. ЗВ издаёт ХВ, поэтому, хоть они и обещали, но на фоне происходящего вокруг я уже и не слишком верю... Себе купил оригинал с оригинальным допом. ИМХО

makvosh написал 6 лет назад к игре Тортуга 2199: #

Firefly на русском нет, а он очень языкозависим. Если фанат, так вдвойне, ибо много художественного текста. А Ксиа на русском есть на вторичке.

Ellanorsh написал 6 лет назад к статье Краткое руководство для новичков [FIXED]: #
TT против TTS

Интересно, что обилие агрессивных вопросов ко мне создает ощущение, что все тут ненавидят ТТ. Но на деле это не так, просто зачастую негативные эмоции сильнее и их хочется выплеснуть. К каждому моему комментарию находятся читатели, которые ставят плюсики. Конечно, у "атакующих" их больше, но я же сам к вам пришел в, наверное, уже сложившееся сообщество.
Так что спасибо всем за беседу, кто был готов слушать - мою позицию услышал =) Буду рад, если вы после этого обсуждения попробуете ТТ на бесплатном аккаунте. Любой фидбэк можете писать мне на pr@tabletopia.com
Мы очень много усилий прикладываем, что Tabletopia стала лучшей платформой для игры в настольные игры онлайн, как для игроков, так и для разработчиков.
Играйте в хорошие игры! Всем удачи!

KOCTET написал 6 лет назад к игре Подскажите песочницу: #

Merchants & Marauders (обязательно с допом), Звездные Войны: Внешнее Кольцо

Ellanorsh написал 6 лет назад к статье Краткое руководство для новичков [FIXED]: #
Тейблтопия

Я вас услышал) на вопрос, что у нас хорошего - много раз отвечал выше.

Oleg_ написал 6 лет назад к игре Индиго: #
Вопросы

1. В правилах нет ничего про закрытие ворот. Нет ничего и про закрытие одного из полей ворот (цветных фишек).

2. Этот вопрос ниже регулярно обсуждается, но вроде бы каждый раз люди приходят к выводу, что такая ситуация возможна только если на центральную клетку выложить не шесть, а семь камней.

Смотрите - к центральной клетке можно присоединить шесть гексов. В центре должен лежать сапфир, вокруг него - пять (!) изумрудов.

Присоединение пяти гексов к центральной клетке выводит пять изумрудов, после присоединения шестого гекса на него "выезжает" сапфир. Он может, конечно, автоматически приехать в ворота одного из игроков, если этот шестой гекс соединяется с частично построенной дорожкой, но это нечастая ситуация, мне кажется (по крайней мере, из тех партий, что я успел сыграть, так не было ни разу).

На уже построенные дорожки, по которым ездили другие камни, центральный сапфир не может попасть по определению. Если попадает, что Вы что-то делаете не так.

Dronowar написал 6 лет назад к игре Подскажите песочницу: #

Внешнее Кольцо

Leo228 написал 6 лет назад к игре Nemesis: Lockdown: #

https://www.facebook.com/awakenrealms/videos/vb.689517741112608/1630562230401012/?type=3&theater

Только это не текст, а трансляция Weekly Q&A

RodeZ написал 6 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #
Реиграбельность

сценарии тоже немного меняются, так в сценариях с подозреваемыми каждый раз может меняться глав.злодей, а в одном при повторном прохождении так и вовсе у нас был совсем иной набор персонажей-подозреваемых.
но если ее заигрывать до дыр то кнеш выучите все быстро

marom написал 6 лет назад к игре Подскажите песочницу: #

Нет. Но для соло тоже хорошо подойдет.