покрывал лаком жетоны маиса в Цолькине, все жетоны и плашки в кикладах, в Сумеречной борьбе и Замках Бургундии (после около ста партий жетоны как новые). Ничего не липнет. Но, надо давать долго сохнуть (примерно сутки). когда то был Орлеан и тоже покрывал лаком жетоны. Но после десятка партий начали стираться края. Поэтому в Орлеане думаю что лучше все-таки капсулы.
Меня интересует такой вопрос - нужно ли заморачиваться с тайлами по первой редакции, если я хочу пройти сценарии первой редакции? То есть в рамках допа модификации - жетоны монстров есть (миньки возьму из Ктулху ворз), сыщики есть. Но что мне дадут PnP тайлы? Есть возможность их произвести, но я сколько не тыкал в приложении - так и не смог понять, добавление в "Коллекцию" базы и всех допов к 1-ой редакции - добавляют ли мне к прохождению переработанные сценарии из 1-го издания? Или просто машинка позволит мне выбрать старых сыщиков, иногда будет подбрасывать старых монстров и изредка будет просить достать тот самый запылившийся чердак из первого издания. Но при этом поиграть в сценарии мне это так и не позволит?
1) В режиме охотник можно ли на соседа справа применить св-во "выбранный противник сбрасывает 1 любую карту"? Или нет, т.к. я могу брать на цель только его защитников, но не его самого? Соответственно у меня нет возможностей влиять на его руку и пул жизней? И приписка в правилах "...(даже если участника вывел из игры кто-то другой, так что будьте внимательны)..." - вызывает вопросы...
2) В режиме гидра - "...Если у вас есть ещё один экземпляр этой игры или дополнительные наборы персонажей, вы можете играть вшестером..." Под дополнительными наборами подразумеваются нелокализованные бустеры с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.? И если в 6 так играть в базовую коробку - не маловато ли карт будет?
3) В режиме император - "...Если двое игроков используют наборы персонажей, именно они становятся императорами..." Тут опять речь о нелокализованных бустерах с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.?
4) Кстати, в ЗИ есть ещё режим Налёт (налётчики/несколько против босса/одного) - есть ли для Битвы героев какие-либо правила для этого режима?
Snakespear, правильно ли я понял: - у тебя разыграна ЕДИНСТВЕННАЯ карта защитника имперская карта Крака(верховный жрец) с союзным св-вом "получите 2 стойкости за КАЖДОГО разыгранного вами защитника"
- при розыгрыше любой другой имперской карты, этот Крака применит своё союзное свойство - отлечит тебя на 2 стойкости?
Есть не только св-во "+1 к очкам боя за каждого ДРУГОГО разыгранного вами СТРАЖА"(не все защитники являются стражами), но и "+1 к очкам боя за каждого ДРУГОГО разыгранного вами ЗАЩИТНИКА" (а вот в понятие защитник входит понятие страж). Так что да, за нюансиками нужно следить.
Запретный Остров очень хорошо зашел детям семи лет, единственно мы заменили безликие фишки на миньки. Кризисность им очень даже нравится - "ходить по колено в воде". Дети сами потом объясняли правила своим друзьям. У запретного острова, кстати, есть альтернативные стартовые острова, которые делают игру сложнее.
Неплохая игра, с интересной механикой перемещения лодок. Вдвоем играется вполне себе,с большим количеством народу хаоса и интересных ситуаций явно больше) Не редко возникают ситуации, когда при перемещении тебя с лодкой увозят туда куда тебе совсем не нужно) Очень приятное исполнение компонентов, разве что карточки хотелось бы поплотнее.
Вопрос философский) Если ваши восьмилетки из шахматного клуба не вылазят, или, наоборот, Каркассона в глаза не видели, вряд ли такой подарок будет потом играться. А в целом, не гонитесь за сложностью при выборе игр детям. В Остров они точно смогут играть _сами_, оформление всегда всем заходит, но понравится ли им кризис в конце партии? Из коопов, которые чаще "заходят" детям, чем нет, можно еще посмотреть "Самолеты: огонь и вода" и Книциевского "Хоббита".
Это из-за ошибок перевода или игру решили хардкорнуть? :)
Очень важный комментарий, о том что и раньше было фиолетово, а сейчас тем более.
покрывал лаком жетоны маиса в Цолькине, все жетоны и плашки в кикладах, в Сумеречной борьбе и Замках Бургундии (после около ста партий жетоны как новые). Ничего не липнет. Но, надо давать долго сохнуть (примерно сутки). когда то был Орлеан и тоже покрывал лаком жетоны. Но после десятка партий начали стираться края. Поэтому в Орлеане думаю что лучше все-таки капсулы.
Друзья, есть информация по количеству и размерам карт. Чтобы купить нужное количество протекторов, на базовую?)
Увы, в этот раз аналогия немножк мимо =(
...ибо уже удивило бы противоположное.
Друзья, есть информация по количеству и размерам карт. Чтобы купить нужное количество протекторов, на базовую?)
Так Атлантида же всё равно затонула:))) Хотя, вон, между Африкой и Южной Америкой вулкан торчит. Может это и есть Атлантида? :)
:) ну, может в этой версии Атлантиды и не подразумевается просто. Это же перезапуск
Про амазонок, кстати да, +
Ещё забавно, что европа пустая почти
Я абсолютно уверена что это такой ход.
Себе планирую взять и панику не бью. Уверена, игра появится 1 августа как и ожидалось...
Помогите понять с 1ой редакцией...
Меня интересует такой вопрос - нужно ли заморачиваться с тайлами по первой редакции, если я хочу пройти сценарии первой редакции?
То есть в рамках допа модификации - жетоны монстров есть (миньки возьму из Ктулху ворз), сыщики есть. Но что мне дадут PnP тайлы?
Есть возможность их произвести, но я сколько не тыкал в приложении - так и не смог понять, добавление в "Коллекцию" базы и всех допов к 1-ой редакции - добавляют ли мне к прохождению переработанные сценарии из 1-го издания?
Или просто машинка позволит мне выбрать старых сыщиков, иногда будет подбрасывать старых монстров и изредка будет просить достать тот самый запылившийся чердак из первого издания.
Но при этом поиграть в сценарии мне это так и не позволит?
Спасибо, за ответ, заранее.
Зато корректное местоположение амазонок
Забавно,что не добавили всадников на медведях и не отметили Атлантиду на карте
нашел ответы в FAQ:
1) может пропустить ход, если не в море
2) ?
3) вампир остается в локации с теми же ХП лежать лицом вверх и походу активируется
Переформулирую и уменьшу свою стену текста:
1) В режиме охотник можно ли на соседа справа применить св-во "выбранный противник сбрасывает 1 любую карту"? Или нет, т.к. я могу брать на цель только его защитников, но не его самого? Соответственно у меня нет возможностей влиять на его руку и пул жизней?
И приписка в правилах "...(даже если участника вывел из игры кто-то другой, так что будьте внимательны)..." - вызывает вопросы...
2) В режиме гидра - "...Если у вас есть ещё один экземпляр этой игры или дополнительные наборы персонажей, вы можете играть вшестером..."
Под дополнительными наборами подразумеваются нелокализованные бустеры с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.? И если в 6 так играть в базовую коробку - не маловато ли карт будет?
3) В режиме император - "...Если двое игроков используют наборы персонажей, именно они становятся императорами..."
Тут опять речь о нелокализованных бустерах с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.?
4) Кстати, в ЗИ есть ещё режим Налёт (налётчики/несколько против босса/одного) - есть ли для Битвы героев какие-либо правила для этого режима?
Помогите разобраться, заранее благодарствую.
А по правилам что?
Тренировки, животные, яма?
Snakespear, правильно ли я понял:
- у тебя разыграна ЕДИНСТВЕННАЯ карта защитника имперская карта Крака(верховный жрец) с союзным св-вом "получите 2 стойкости за КАЖДОГО разыгранного вами защитника"
- при розыгрыше любой другой имперской карты, этот Крака применит своё союзное свойство - отлечит тебя на 2 стойкости?
Есть не только св-во "+1 к очкам боя за каждого ДРУГОГО разыгранного вами СТРАЖА"(не все защитники являются стражами), но и "+1 к очкам боя за каждого ДРУГОГО разыгранного вами ЗАЩИТНИКА" (а вот в понятие защитник входит понятие страж). Так что да, за нюансиками нужно следить.
Спасибо за ответ!
Пингвины... В Арктике и Гренланди... Угу, ясно) Россия представлено показательно)
Запретный Остров очень хорошо зашел детям семи лет, единственно мы заменили безликие фишки на миньки. Кризисность им очень даже нравится - "ходить по колено в воде". Дети сами потом объясняли правила своим друзьям. У запретного острова, кстати, есть альтернативные стартовые острова, которые делают игру сложнее.
Неплохая игра, с интересной механикой перемещения лодок. Вдвоем играется вполне себе,с большим количеством народу хаоса и интересных ситуаций явно больше) Не редко возникают ситуации, когда при перемещении тебя с лодкой увозят туда куда тебе совсем не нужно) Очень приятное исполнение компонентов, разве что карточки хотелось бы поплотнее.
Ждём
Вопрос философский) Если ваши восьмилетки из шахматного клуба не вылазят, или, наоборот, Каркассона в глаза не видели, вряд ли такой подарок будет потом играться. А в целом, не гонитесь за сложностью при выборе игр детям. В Остров они точно смогут играть _сами_, оформление всегда всем заходит, но понравится ли им кризис в конце партии? Из коопов, которые чаще "заходят" детям, чем нет, можно еще посмотреть "Самолеты: огонь и вода" и Книциевского "Хоббита".