фанаты есть у каждой игры.)) Для хорошего середнячка ей далеко... Покупаешь несколько карт, крутишь их и бежишь к победе. Кому "умная" игра, кому - "атмосферность"
Да тут достаточно сравнить с одной единственной страной (Польшей или Францией, например), чтобы понять, что у нас настолки совершенно не на том уровне.
Просто ответьте сами себе на вопрос: почему португалец Ласерда, издающий игры через американскую компанию - все еще "отечественный" для Португалии, а Кордонский, издающий игры через российскую компанию - нет?
Нюанс - вы пытаетесь противопоставить одну страну (нашу) всему остальному миру, потому что даже перечисленные вами примеры игр и фамилий авторов - из разных стран/штатов.
ГВМ вполне подходит под все три перечисленные вами пункта и вспоминается весьма сходу. Считается ли это уже определенным успехом, или вы и здесь попытаетесь найти контраргументы в духе "ну всего одна", или "сперва выпустили не в РФ"?
AngrySaturn, если эффект позволяет вам переместить жетон на круге на любое деление, не повышая безысходность, то вы можете переместить на зелёное деление не повышая безысходность)
ZiGFreaK, извините, что под вашими ответами пишу, просто они так удобно отсортировали вопросы)
Всегда, когда открываются врата, в них выкладывается монстр. Т.е. в данном случае в эти врата вышел бы монстр по обычному эффекту, а затем в дополнение к нему ещё и эпический. Иначе на самой карте тайны было бы указание "вместо выкладывания обычного монстра из мешка...". Если саму карту тайны посмотрите, всё понятней станет)
Простите, откуда вы это взяли?) Если какой-то эффект предписывает выложить улику на поле, тогда берётся улика из общего пула, смотрится, к какой локации она относится и выкладывается именно туда. Но если эффект предписывает выложить одну улику в какую-то конкретную локацию, то берется одна случайная улика и кладется в эту локацию. Также при перемещении улик по полю в следствии таких эффектов, как был задан в вопросе, часть каких-то улик может переместиться с поля в какие-то конкретные локации, и их там может быть больше одной. Таким образом какие-то улики будут лежать не в тех локациях, которые указаны у них на обороте. Страница 13 справочника.
При необходимости выложить улики в определенный тип локации(как, например у ТС выложить n улик в города), нужно вытягивать улики, выкладывая в их локации нужные(Сан-Франциско в Сан-Франциско и т.д.), а неподходящие отправлять в сброс. Таким образом улики ВСЕГДА лежат в своих локациях и разбросаны по миру
Два очень интересных персонажа с уникальными механиками. Онна-Бугэйся после определенного числа полученных ран впадает в режим берсерка. После этого все её атаки становятся гораздо сильнее и получают дополнительные эффекты, но она начинает быстро терять силы. Теперь она быстро добьет противника или погибнет. Наёмник вообще не особо заинтересован в том, что бы добить врага. Ему важнее выполнение контракта. Получает 5 контрактов на выбор. Их можно выполнять особыми действиями во время боя. Если сможет выполнить все 5 - это автоматическая победа Наёмника. Если не сможет выполнить, то сможет потратить выполненные контракты на усиление своих атак - тоже неплохо.
фанаты есть у каждой игры.))
Для хорошего середнячка ей далеко... Покупаешь несколько карт, крутишь их и бежишь к победе.
Кому "умная" игра, кому - "атмосферность"
И что,что не выходила?! импортных навалом продается.
Да тут достаточно сравнить с одной единственной страной (Польшей или Францией, например), чтобы понять, что у нас настолки совершенно не на том уровне.
А как вам в сравнении с Натиском?
Любыми. Каждый раз, когда расходуешь кубик маны, он перекидывается и кладётся обратно в пул.
Игра ещё не издана! Выпуск ожидается не раньше 2013 года.
Просто ответьте сами себе на вопрос: почему португалец Ласерда, издающий игры через американскую компанию - все еще "отечественный" для Португалии, а Кордонский, издающий игры через российскую компанию - нет?
Нюанс - вы пытаетесь противопоставить одну страну (нашу) всему остальному миру, потому что даже перечисленные вами примеры игр и фамилий авторов - из разных стран/штатов.
ГВМ вполне подходит под все три перечисленные вами пункта и вспоминается весьма сходу.
Считается ли это уже определенным успехом, или вы и здесь попытаетесь найти контраргументы в духе "ну всего одна", или "сперва выпустили не в РФ"?
AngrySaturn, если эффект позволяет вам переместить жетон на круге на любое деление, не повышая безысходность, то вы можете переместить на зелёное деление не повышая безысходность)
ZiGFreaK, извините, что под вашими ответами пишу, просто они так удобно отсортировали вопросы)
Всегда, когда открываются врата, в них выкладывается монстр. Т.е. в данном случае в эти врата вышел бы монстр по обычному эффекту, а затем в дополнение к нему ещё и эпический. Иначе на самой карте тайны было бы указание "вместо выкладывания обычного монстра из мешка...". Если саму карту тайны посмотрите, всё понятней станет)
Простите, откуда вы это взяли?)
Если какой-то эффект предписывает выложить улику на поле, тогда берётся улика из общего пула, смотрится, к какой локации она относится и выкладывается именно туда.
Но если эффект предписывает выложить одну улику в какую-то конкретную локацию, то берется одна случайная улика и кладется в эту локацию.
Также при перемещении улик по полю в следствии таких эффектов, как был задан в вопросе, часть каких-то улик может переместиться с поля в какие-то конкретные локации, и их там может быть больше одной. Таким образом какие-то улики будут лежать не в тех локациях, которые указаны у них на обороте.
Страница 13 справочника.
Тесера не болей!
Какими?
Так пришло уже давно. Правда базовый пледж.
https://api.tesera.ru/games/1777455/ratingstesera падает с ошибкой 500
С прокаченной колодой Харви Уолтерса после прохождения Данвича - с Ругару очень легко справился. Может и повезло конечно.
При необходимости выложить улики в определенный тип локации(как, например у ТС выложить n улик в города), нужно вытягивать улики, выкладывая в их локации нужные(Сан-Франциско в Сан-Франциско и т.д.), а неподходящие отправлять в сброс. Таким образом улики ВСЕГДА лежат в своих локациях и разбросаны по миру
Челюсти льва в этом плане хороши, они заметно короче) Да и игре не нужен дорогущий органайзер, так как уже имеется простенький сразу.
Два очень интересных персонажа с уникальными механиками.
Онна-Бугэйся после определенного числа полученных ран впадает в режим берсерка. После этого все её атаки становятся гораздо сильнее и получают дополнительные эффекты, но она начинает быстро терять силы. Теперь она быстро добьет противника или погибнет.
Наёмник вообще не особо заинтересован в том, что бы добить врага. Ему важнее выполнение контракта. Получает 5 контрактов на выбор. Их можно выполнять особыми действиями во время боя. Если сможет выполнить все 5 - это автоматическая победа Наёмника. Если не сможет выполнить, то сможет потратить выполненные контракты на усиление своих атак - тоже неплохо.