Есть места для приключений. Подземелья, гробницы и т. д., где написано "...можете войти в... потратив действие". А можно ли встать на или проити этот шестиугольник но НЕ ВХОДИТЬ ? За сколько очков передвижения? Считаются ли эти клетки местностю? Тем более, если там уже лежит щит героя? Или надо обязательно обойти этот шестиугольник, как водную преграду или гору?
1)При наличии 6 Гримуаров бой можно провести неограниченным, и правила гласят однако, существует ограничение на Неограниченную Битву: вы все ещё можете инициировать только одну Битву на Зону в свой ход. это значит что можно провести неогр бой в зоне, и сразу проводить общим действием битву в этой зоне? 2)Если я нападаю, а у противника только культисты с силой 0 что будет?
1) Лимит карт на руке у охотников? 2)Если вампир с карты столкновения открылся по причине нападения на охотника, смысл есть его убивать если эффект активации не будет разыгран? или будет? когда карта дойдёт до последне локации 3) Если дракула в море, и в это море заходит охотник, карта моря открывается?
Спасибо за статью! Давно ищу адекватное объяснение для этой игры, и вот оно наконец появилось.Сами правила написаны как-то настолько замутно, что вечно не хватало усидчивости нормально в них въехать и игра валялась на полке долгие годы (а куплена она была, действительно, чуть ли не на сдачу в одной из поездок). Теперь, думаю, руки до нее хотя бы на 1-2 раза дойдут :)
Ребят, всем привет! Подскажите пожалуйста пару нюансов по картам:
1. Спасатели. "Верните одного из людей на руку": с разыгранного поля имеется ввиду? Это так, наверное, можно раненых спасать? А то мы брали со сброса и не поняли, отчего такая сильная карта играется задарма :D
2. Катапульта. "Урон любой карте", даже защищенной базе?
3. Реактор. А в чем прикол такой карты?😅 всех поубивал и саму базу снёс, huh?
4. Костёр. Получается, это одноразовая база, один раз всех починил, и остался невосстановленный на один удар?
одна из тех игр, что покупаются на сдачу. Когда-то взял с мыслями о компактной игре, которую можно разложить чуть ли не в поезде, но жизнь показала, что это была бредовая затея. Так и валяется где-то.
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Кинули кубы, лошадь в текущем ходу пересекла линию, после которой ставки нельзя сделать. Можно ли в этом ходу купить шлем для жокея, чтобы в следующих поставить ставку на эту лошадь?
Краулер неплохой и боссов много накидали в стречах и допах, но сценарии - не сценарии, а куцый текст на 3 строчки того, что нужно сделать. Я конечно понимаю, что упор на механики, но подача совсем куцая. Если я что-то не увидел, поправьте пожалуйста, но смотрел два видео по прохождению и там: нууу ээээ нам нужно выполнить вот это и сценарий пройден. Пока думаю брать/не брать. Карточная боёвка интересная, не глум конечно, но жить можно.
Ну, Что-то простенькое для масс, может, и интересно. Сложные проекты никто не берётся издавать. Надо, чтобы они уже готовы были для печати и желательно с аудиторией, которая готова купить.
Есть места для приключений. Подземелья, гробницы и т. д., где написано "...можете войти в... потратив действие". А можно ли встать на или проити этот шестиугольник но НЕ ВХОДИТЬ ? За сколько очков передвижения? Считаются ли эти клетки местностю? Тем более, если там уже лежит щит героя? Или надо обязательно обойти этот шестиугольник, как водную преграду или гору?
Привет.
1. Указан на планшетах персонажей.
2. Будет разыгран, если карта столкновения с вампиром сдвигается с шестой ячейки следа.
3. Нет.
1)При наличии 6 Гримуаров бой можно провести неограниченным, и правила гласят однако, существует ограничение на Неограниченную Битву: вы все ещё можете инициировать только одну Битву на Зону в свой ход. это значит что можно провести неогр бой в зоне, и сразу проводить общим действием битву в этой зоне?
2)Если я нападаю, а у противника только культисты с силой 0 что будет?
1) Лимит карт на руке у охотников?
2)Если вампир с карты столкновения открылся по причине нападения на охотника, смысл есть его убивать если эффект активации не будет разыгран? или будет? когда карта дойдёт до последне локации
3) Если дракула в море, и в это море заходит охотник, карта моря открывается?
Спасибо за статью! Давно ищу адекватное объяснение для этой игры, и вот оно наконец появилось.Сами правила написаны как-то настолько замутно, что вечно не хватало усидчивости нормально в них въехать и игра валялась на полке долгие годы (а куплена она была, действительно, чуть ли не на сдачу в одной из поездок). Теперь, думаю, руки до нее хотя бы на 1-2 раза дойдут :)
Когда мы вчетвером играли в первый раз, промокарты добавили а не заменили ими базовые. В итоге получилось хардкорненько, но все почти дошли.
Спасибо за такую понятную трактовку!
Ребят, всем привет! Подскажите пожалуйста пару нюансов по картам:
1. Спасатели. "Верните одного из людей на руку": с разыгранного поля имеется ввиду? Это так, наверное, можно раненых спасать? А то мы брали со сброса и не поняли, отчего такая сильная карта играется задарма :D
2. Катапульта. "Урон любой карте", даже защищенной базе?
3. Реактор. А в чем прикол такой карты?😅 всех поубивал и саму базу снёс, huh?
4. Костёр. Получается, это одноразовая база, один раз всех починил, и остался невосстановленный на один удар?
Можно, на покупку шлема ограничений нет.
одна из тех игр, что покупаются на сдачу. Когда-то взял с мыслями о компактной игре, которую можно разложить чуть ли не в поезде, но жизнь показала, что это была бредовая затея. Так и валяется где-то.
О, вот оно как! Теперь все ясно, вопрос закрыт.
Обидно, что если ты любишь подумать подольше, то вероятность проигрыша растет
Сюжет, как по мне, выдался слабее, чем в смертельном рецепте. Концовка также огорчила.
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Кинули кубы, лошадь в текущем ходу пересекла линию, после которой ставки нельзя сделать. Можно ли в этом ходу купить шлем для жокея, чтобы в следующих поставить ставку на эту лошадь?
Эррата:
https://boardgamegeek.com/thread/2936700/official-errata
У Краудов правила уже с эрратой.
Краулер неплохой и боссов много накидали в стречах и допах, но сценарии - не сценарии, а куцый текст на 3 строчки того, что нужно сделать. Я конечно понимаю, что упор на механики, но подача совсем куцая. Если я что-то не увидел, поправьте пожалуйста, но смотрел два видео по прохождению и там: нууу ээээ нам нужно выполнить вот это и сценарий пройден. Пока думаю брать/не брать. Карточная боёвка интересная, не глум конечно, но жить можно.
Тема Траяна не раскрыта. За что так понравилась эта настолка?))
Где-то можно купить?
Может у кого пробовал сравнить по качеству и отличается ли визуально русская база и английский доп?
Ну, Что-то простенькое для масс, может, и интересно. Сложные проекты никто не берётся издавать. Надо, чтобы они уже готовы были для печати и желательно с аудиторией, которая готова купить.