Один из основателей Гильдии разработчиков настольных игр? И на ГРаНИконы он тоже из США с лекциями приезжает? Вы либо что-то путаете, либо как в том анекдоте: "Ну так и вы говорите!"
Ну а у Краудов есть американское "подразделение", это ни для кого не секрет, но вы так это преподносите, словно это что-то плохое.
Внезапно весьма положительные и даже где-то свежие впечатления от игры, во многом благодаря тому, что стандартный лучиановский выбор действий, сила которого зависит от чего-то (в данном случае, ваших мышей в локации), мало того, что сделан достаточно свободно сам по себе, так ещё и разбавлен интересным чуть ли не приключенчиским куском с исследованием дома и занимательным розыгрышем карт.
И если путешествия с открытыием "контрактов" и получением за них плюшек были хотя бы в Марко-Поло, то вот всё, что связано с картами (которых ещё и реально МНОГО и все уникальные) сильно отдаёт какими-нибудь движкостроями, где важны типы разыгрываемых карт, теги на них, их способности, они очень натуральным образом между собой комбятся, а вместе с тем, что происходит на поле и вашем планшете, порой закручивают головокружительную последовательность эффектов.
На фоне этого даже вездесущая шильно-мыльность как будто бы отодвигается на второй план, хотя это, нверное всё же скорее грамотная иллюзия, ведь менеджмент ресурсов тут всё равно достаточно кризисный. Ну и в кои то веки оформлено всё одновременно уютно, смешно и приятно глазу.
Рекомендую обратить внимание.
Источник https://nastol.io/rats_of_wistar/reviews/227245
Игра, которую, на мой взгляд, необоснованно захейтили.
Да, это не игра в привычном понимании, это история, основанная на механике другой такой же "игры" "Детектив - игра о современном расследовании", и об этом сразу же предупреждается на коробке.
Так что если вам нравятся подобного рода развлечения и интересна вселенная Дюны, то игра вам понравится. Мне лично она понравилась гораздо больше того же "Детектива", как раз из-за сеттинга. Тем более что игра не повторяет события фильма, а рассказывает совсем другую историю. Да, фотографии актеров на коробке, - это действительно маркетинговый ход, этих персонажей в рассказываемой истории нет. К сожалению, это бич многих современных настольных игр (и не только). Такие вещи я действительно не одобряю, хоть и понимаю зачем это делается.
Источник https://nastol.io/dune_house_secrets/reviews/228569
Не ожидал ничего особого от игры, после 3 партий на двоих хочется еще. Думаю что хоть игра формально соло, на двоих ее проходить вполне играбельно и интересно (например вдвоем с девушкой). Рандомные заход тайлов дает реиграбельности, а открываемые коробочки с новыми тайлами дают мотивацию играть снова и снова повышая рекорд ПО. Единственное что смутило это цена, по наполненности там не слишком много картона и карточек.
Я верно понял, что разыгрывая кольцо, активный игрок пробегает поле по формуле 4 минус количество знаков на кубике и НЕ СОБИРАЕТ руны и угрозы в текущий ход с активным кольцом?
Сейчас ни одной не нашёл на авито и всего одно предложение тут. Да и ранее не встречал в подборках. Так же не слышал, чтобы массово их кто-то завозил. Поэтому смутно верится, что барахолка была завалена.
Вчера впервые сыграли 2 партии на троих. Игра произвела хорошие впечатления. Добротные такие, прокачанные получились Звезные империи на максималках. ЗИ маминой подруги так сказать.
Что сразу бросилось в глаза, тут фракции работают по разному и строят совершенно другие комбинации которых не встретишь особо в ЗИ. Там достаточно собирать карты одной фракции для синергии, здесь же удивило что есть фракция (орден), которая наоборот играет от присутствия в колоде остальных 3х фракции. Очень приятные ощущения, когда удается в свой ход активировать данную механику и получить заслуженные бонусы.
Плюс зашла механика удваивать урон, повторно использовать свойства разыгранных карт и сразу покупать карты с рынка на поле.
Дюну и Тиранов точно не переплюнет, но уже наголову выше ЗИ. Жду допы))
Когда я должен получить жетон навыка, я переворачиваю два из своей стопки навыков, один беру себе, а другой помещаю в зону общих навыков. При следующей возможности получить новый навык, могу ли я брать из зоны общих навыков свои собственные жетоны, (как, например, я могу взять жетоны другого игрока)?
Подскажите , ограниченное ли количество ресурсов/денег в игре .. Что делать , когда в игре кончаются доступные ресурсы ? В рус. правилах ничего про это нет .. Мы столкнулись в игре - на последнем круге в банке кончились деньги ..
Я для себя такие правила ввел: Каждый сундук: -1 к Силе Сундук (как и любой предмет) можно сбросить в пустой комнате, потратив все действия. Топор может быть только один В битве с Драконом игрок может кидать 3 кубика, при наличии двух оружий (не важно каких).
игру делает отличной сплав механик, тактик/стратегий, баланс, глубина, выверенность процесса, разнообразие путей к победе... все остальное вкусовщина. нравится-не нравится - это не про игру. Если что-то хромает, то игра проседает... но, даже у "хромоножек" есть поклонники)
Не знаю как с остальными играми, но автор Города великой машины писал на BGG, что он уже много лет как американец и что Крауды - американская компания.
ZiGFreaK, тут AngrySaturn прав. Есть официальный ответ от разработчика на форуме BBG по этому поводу. Если вкратце – жетон на красное деление кладется, только когда происходит вращение круга, но если сыщики по каким-то эффектам, например, просто передвинули назад вращение круга или могут его переместить на любое деление, то жетон уже класться не будет.
Один из основателей Гильдии разработчиков настольных игр?
И на ГРаНИконы он тоже из США с лекциями приезжает?
Вы либо что-то путаете, либо как в том анекдоте: "Ну так и вы говорите!"
Ну а у Краудов есть американское "подразделение", это ни для кого не секрет, но вы так это преподносите, словно это что-то плохое.
Внезапно весьма положительные и даже где-то свежие впечатления от игры, во многом благодаря тому, что стандартный лучиановский выбор действий, сила которого зависит от чего-то (в данном случае, ваших мышей в локации), мало того, что сделан достаточно свободно сам по себе, так ещё и разбавлен интересным чуть ли не приключенчиским куском с исследованием дома и занимательным розыгрышем карт.
И если путешествия с открытыием "контрактов" и получением за них плюшек были хотя бы в Марко-Поло, то вот всё, что связано с картами (которых ещё и реально МНОГО и все уникальные) сильно отдаёт какими-нибудь движкостроями, где важны типы разыгрываемых карт, теги на них, их способности, они очень натуральным образом между собой комбятся, а вместе с тем, что происходит на поле и вашем планшете, порой закручивают головокружительную последовательность эффектов.
На фоне этого даже вездесущая шильно-мыльность как будто бы отодвигается на второй план, хотя это, нверное всё же скорее грамотная иллюзия, ведь менеджмент ресурсов тут всё равно достаточно кризисный.
Ну и в кои то веки оформлено всё одновременно уютно, смешно и приятно глазу.
Рекомендую обратить внимание.
Источник https://nastol.io/rats_of_wistar/reviews/227245
Игра, которую, на мой взгляд, необоснованно захейтили.
Да, это не игра в привычном понимании, это история, основанная на механике другой такой же "игры" "Детектив - игра о современном расследовании", и об этом сразу же предупреждается на коробке.
Так что если вам нравятся подобного рода развлечения и интересна вселенная Дюны, то игра вам понравится. Мне лично она понравилась гораздо больше того же "Детектива", как раз из-за сеттинга. Тем более что игра не повторяет события фильма, а рассказывает совсем другую историю. Да, фотографии актеров на коробке, - это действительно маркетинговый ход, этих персонажей в рассказываемой истории нет. К сожалению, это бич многих современных настольных игр (и не только). Такие вещи я действительно не одобряю, хоть и понимаю зачем это делается.
Источник https://nastol.io/dune_house_secrets/reviews/228569
Не ожидал ничего особого от игры, после 3 партий на двоих хочется еще.
Думаю что хоть игра формально соло, на двоих ее проходить вполне играбельно и интересно (например вдвоем с девушкой).
Рандомные заход тайлов дает реиграбельности, а открываемые коробочки с новыми тайлами дают мотивацию играть снова и снова повышая рекорд ПО.
Единственное что смутило это цена, по наполненности там не слишком много картона и карточек.
с картами и событиями, для выдачи каждому игроку. Памятка А4 двухсторонняя. Без них неудобно, замусолили мануал.
Я верно понял, что разыгрывая кольцо, активный игрок пробегает поле по формуле 4 минус количество знаков на кубике и НЕ СОБИРАЕТ руны и угрозы в текущий ход с активным кольцом?
Этот личный навык потерян, его нельзя больше брать, о чем говорится на 17 стр. "Руководства к игре"
Сейчас ни одной не нашёл на авито и всего одно предложение тут. Да и ранее не встречал в подборках. Так же не слышал, чтобы массово их кто-то завозил. Поэтому смутно верится, что барахолка была завалена.
Да кстати, сделали бы карты с инфографикой а не с множеством текста. Так сразу и не поймешь что карта делает)
Вчера впервые сыграли 2 партии на троих. Игра произвела хорошие впечатления. Добротные такие, прокачанные получились Звезные империи на максималках. ЗИ маминой подруги так сказать.
Что сразу бросилось в глаза, тут фракции работают по разному и строят совершенно другие комбинации которых не встретишь особо в ЗИ. Там достаточно собирать карты одной фракции для синергии, здесь же удивило что есть фракция (орден), которая наоборот играет от присутствия в колоде остальных 3х фракции. Очень приятные ощущения, когда удается в свой ход активировать данную механику и получить заслуженные бонусы.
Плюс зашла механика удваивать урон, повторно использовать свойства разыгранных карт и сразу покупать карты с рынка на поле.
Дюну и Тиранов точно не переплюнет, но уже наголову выше ЗИ. Жду допы))
Ну вот, всё же это присутствует у Льюис и Кларк? Безусловно, причем ярко выраженно. Поэтому ваше первое утверждение противоречит последнему
Когда я должен получить жетон навыка, я переворачиваю два из своей стопки навыков, один беру себе, а другой помещаю в зону общих навыков. При следующей возможности получить новый навык, могу ли я брать из зоны общих навыков свои собственные жетоны, (как, например, я могу взять жетоны другого игрока)?
Подскажите , ограниченное ли количество ресурсов/денег в игре .. Что делать , когда в игре кончаются доступные ресурсы ? В рус. правилах ничего про это нет .. Мы столкнулись в игре - на последнем круге в банке кончились деньги ..
Я для себя такие правила ввел:
Каждый сундук: -1 к Силе
Сундук (как и любой предмет) можно сбросить в пустой комнате, потратив все действия.
Топор может быть только один
В битве с Драконом игрок может кидать 3 кубика, при наличии двух оружий (не важно каких).
игру делает отличной сплав механик, тактик/стратегий, баланс, глубина, выверенность процесса, разнообразие путей к победе...
все остальное вкусовщина. нравится-не нравится - это не про игру. Если что-то хромает, то игра проседает... но, даже у "хромоножек" есть поклонники)
* - плохой, разумеется)) оговорка, так оговорка :)
Ну Ласерда вроде как не живет в США с 1997 года.
Не знаю как с остальными играми, но автор Города великой машины писал на BGG, что он уже много лет как американец и что Крауды - американская компания.
Как и хейтеры есть у каждой игры)) Что не делает нелюбимую ими игру отличной
ZiGFreaK, тут AngrySaturn прав. Есть официальный ответ от разработчика на форуме BBG по этому поводу. Если вкратце – жетон на красное деление кладется, только когда происходит вращение круга, но если сыщики по каким-то эффектам, например, просто передвинули назад вращение круга или могут его переместить на любое деление, то жетон уже класться не будет.
https://boardgamegeek.com/thread/1308310/article/20020635#20020635