Ребят, ну кто вас учил заниматься "теневым маркетингом"? Обычно на такую ерунду больно смотреть, но на вас грустно. Давай начнём с того, как звучит этот комментарий со стороны:
Из плюсов: мне заплатили денег Из минусов: маркетолог я плохой, потому накидаю размытой банальщины.
Идём дальше - очень здорово, что ты, Ульяна Моничева, недавно приобрёл эту игру, но не забывай про пол, когда регистрируешь фейки.
Более того, прежде, чем писать с фейка, нужно написать хотя бы десяток-другой разных комментариев. Впрочем, вероятно, ты просто человек, которому за задание заплатили 10 рублей, и никогда мой комментарий не увидишь, что, впрочем, не важно. Авторы увидят.
Дальше идут аргументы: недавно приобрёл вторую часть игры бла-бла. Да это же чистейший ноунейм, едва ли кто-то слышал про первую часть, а вы тут заряжать сразу про вторую пытаетесь? Вы серьезно ожидали, что такое сработает?
Далее идёт вообще абсурдопедия. У игры выделим далеко не самое важное в настолках вообще, а для чего-то столь ноунеймового и подавно - Качество печати и Подробную инструкцию, ведь все настольщики правила инструкцией называют. Особенно те, кто третьим плюсом выделяют баланс и проработку. "Хорошая инструкция и глубокий баланс!" - это прям прекрасно, хоть на цитаты разбирай.
Господа авторы, вы таким пиаром стреляете себе в ногу. Если раньше кого-то игра потенциально могла заинтересовать, то теперь они будут видеть, как вы пытаетесь их обмануть. Кто в здравом уме будет пробовать игру от неизвестных авторов, которые их еще и обмануть пытаются?
Вот даже не берусь судить, вышло бы таки чего из второй итерации Ереси, если бы ГВ и FFG не поссорились. Лично мне в в линейке от FFG очень не хватало детализации мира, книжек вроде было много, но все сплошное перепечатывание стволов да монстров и добавление все новых классов. А скажем захотел делать скажет кампанию с упором на псайкеров - будь добр выдумывай бэк этим псайкерам сам, ибо в книгах его кот наплакал, чего-то вроде Realms of Sorcery для Вахи Фб тут и близко нет. И у пост-Ереси походу все те же проблемы. Wrath and Glory вообще не зацепила, пролистал и все. И вот также бегло пролистал недавнюю Imperium Maledictum, уже седьмую (!) попытку наконец сделать ролевую игру по 40к. И там почти ничего интересного. Разве что в самом начале механика создания покровителя немного забавная, но раньше вы и сами могли быть вольным торговцем или инквизитором... А так все то же, все о том же, десятки раз пережеванный бэк, примеры миров, психосилы и т. д. В те же психосилы ну хоть бы уже какую Техномантию добавили из Некромунды, а? Система стала больше походить на WFRP текущей 4-й редакции, ну так одна и та же контора делает. На артах знатно сэкономили, много где просто понавставляв старых картинок, некоторые из которых кочуют из книги в книгу дай Бог еще с рулбука 6-й редакции варгейма... Надежды на то, что в дополнениях все развернется и заиграет красками у меня мало, потому что в случае в тем же Вархаммер Фентези контора Cubicle 7 сначала всякое старье долго переделывала прежде чем начала делать что-то действительное новое, вроде недавней книги про Люстрию. Плюс народ еще жалуется на ошибки в правилах, но я в них особо не вчитывался, как было сказано выше, книгу бегло пролистал, ибо глазу там не за что зацепиться.
Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально заинтересованный , обиженный Хоббиками обзорщик )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Весь тот обзор тобою написанный это простое графоманство , настольщик ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) писать не мешки ворочить, много вас таких по тесере оттаяло )) Про таких как ты говорят: Ogro не хотел, Siar не старался) Вникай в моё послание тебе постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)
Правила гласит-: блоки могут быть набраны и размещены в регионе, в котором предстоит сражение, только если сражение было инициировано блоками из региона. Нельзя нападать из ячейки подкреплений, но оттуда можно присоединиться к сражению. Вопрос: Подкрепление может присоединиться к соседнему региону где происходит сражение ? Например: Бой в Киото а набранные войска присоединяются с Осаки
ну бросок куба = рандом абсолютный, в ЗВВ же часть карт ОНЗ часть ВЗ, соответственно отправляя на задание, игрок преследует несколько целей: 1. выполнить описанное на карте, 2. заманить (отвлечь) вражеского командира, к тому же навыки командиров определяют какие карты играть и какие нет, т.е все таки за игроком остается решение что играть, а что нет. Далее некоторые карты привязаны к командиру и дают успехи по умолчанию. Далее успех на кубах = 4 грани из 6, как бы это очень много и вероятность успеха задания сводится все таки к тому что кто больше кубов кидает - а это уже не рандом, это стратегия какого командира выбрать.
Недавно приобрёл вторую часть игры "Больше золота". На выходных удалось поиграть с друзьями. Игра мне показалась очень интересной. И чтобы одержать победу нужно проявлять смекалку и находчивость. Кроме того, хоть в игре и присутствует элемент случайности, это делает её более интересной и динамичной. Я думаю, что "Больше золота" придётся по душе большинству любителей настольных игр. Из плюсов отмечу: 1. Качество печати. 2. Подробную инструкцию. 3. Проработка и баланс игры. Из минусов: 1. Время за игрой пролетает очень быстро
А почему ВК порандомнее? Просто интересно. В ЗВВ например много карт "отправьтесь на задание". В ВК, если выбросил на кубе какое то действие, то выполнишь его, а в ЗВВ имея карту на руках, можешь и не выкинуть успех. Тоже рандом нехилый. Мне кажется, принятие решений после броска кубов делает игру более стратегической и менее рандомной.
Прототип еще не представлен. Пока только сказано что это будет zone-crawling, story driven игра. Т.е. сюжетная игра с перемещением по зоне и исследованием. Карточный УА он все таки про замкнутое пространство, он не дает ощущения исследования большой территории, кроме некоторых сценариев. Тут очевидно территория должна быть побольше и детализированнее. Возможно это будет сделано как в IIS Vanguard и Etherfields. Т.е. будет большая колодка частей зоны, которая будет постепенно открываться. Есть версия, что будет классическое поле из квадратов как в данжкраулерах для стычек с противником. А перемещение по зоне примерно так же как в Граале/7 континенте.
Да, вопросы насчёт того, "как это всё раскладывать", возникают. Обычно в пластиковых треях всё впритык или вообще места не завезли (...поглядываю на игры CMON...), а в Машине - ровно наоборот, как куртка с большим количеством карманов. И да, есть такие, кого это сбивает с толку.
Выводы сделаны, конечно. Сбивать с толку - ни разу не цель. =) Есть много и тех, кому такая структура нравится, но в другой раз сделаем иначе.
А за что все тут так парня хейтят? Писать обзоры - это вроде хорошее занятие
Ребят, ну кто вас учил заниматься "теневым маркетингом"? Обычно на такую ерунду больно смотреть, но на вас грустно. Давай начнём с того, как звучит этот комментарий со стороны:
Из плюсов: мне заплатили денег
Из минусов: маркетолог я плохой, потому накидаю размытой банальщины.
Идём дальше - очень здорово, что ты, Ульяна Моничева, недавно приобрёл эту игру, но не забывай про пол, когда регистрируешь фейки.
Более того, прежде, чем писать с фейка, нужно написать хотя бы десяток-другой разных комментариев. Впрочем, вероятно, ты просто человек, которому за задание заплатили 10 рублей, и никогда мой комментарий не увидишь, что, впрочем, не важно. Авторы увидят.
Дальше идут аргументы: недавно приобрёл вторую часть игры бла-бла. Да это же чистейший ноунейм, едва ли кто-то слышал про первую часть, а вы тут заряжать сразу про вторую пытаетесь? Вы серьезно ожидали, что такое сработает?
Далее идёт вообще абсурдопедия. У игры выделим далеко не самое важное в настолках вообще, а для чего-то столь ноунеймового и подавно - Качество печати и Подробную инструкцию, ведь все настольщики правила инструкцией называют. Особенно те, кто третьим плюсом выделяют баланс и проработку. "Хорошая инструкция и глубокий баланс!" - это прям прекрасно, хоть на цитаты разбирай.
Господа авторы, вы таким пиаром стреляете себе в ногу. Если раньше кого-то игра потенциально могла заинтересовать, то теперь они будут видеть, как вы пытаетесь их обмануть. Кто в здравом уме будет пробовать игру от неизвестных авторов, которые их еще и обмануть пытаются?
что? о_О
Вот даже не берусь судить, вышло бы таки чего из второй итерации Ереси, если бы ГВ и FFG не поссорились. Лично мне в в линейке от FFG очень не хватало детализации мира, книжек вроде было много, но все сплошное перепечатывание стволов да монстров и добавление все новых классов. А скажем захотел делать скажет кампанию с упором на псайкеров - будь добр выдумывай бэк этим псайкерам сам, ибо в книгах его кот наплакал, чего-то вроде Realms of Sorcery для Вахи Фб тут и близко нет.
И у пост-Ереси походу все те же проблемы. Wrath and Glory вообще не зацепила, пролистал и все. И вот также бегло пролистал недавнюю Imperium Maledictum, уже седьмую (!) попытку наконец сделать ролевую игру по 40к. И там почти ничего интересного. Разве что в самом начале механика создания покровителя немного забавная, но раньше вы и сами могли быть вольным торговцем или инквизитором... А так все то же, все о том же, десятки раз пережеванный бэк, примеры миров, психосилы и т. д. В те же психосилы ну хоть бы уже какую Техномантию добавили из Некромунды, а? Система стала больше походить на WFRP текущей 4-й редакции, ну так одна и та же контора делает. На артах знатно сэкономили, много где просто понавставляв старых картинок, некоторые из которых кочуют из книги в книгу дай Бог еще с рулбука 6-й редакции варгейма... Надежды на то, что в дополнениях все развернется и заиграет красками у меня мало, потому что в случае в тем же Вархаммер Фентези контора Cubicle 7 сначала всякое старье долго переделывала прежде чем начала делать что-то действительное новое, вроде недавней книги про Люстрию. Плюс народ еще жалуется на ошибки в правилах, но я в них особо не вчитывался, как было сказано выше, книгу бегло пролистал, ибо глазу там не за что зацепиться.
Нет, Великий западный путь 2 издание, которое сейчас продается.
ну мне его стиль тоже не нравится, но я бы не сказал что на тесере выходит много статей, так что пусть будет хотябы ради испуганного кота
Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально заинтересованный , обиженный Хоббиками обзорщик )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Весь тот обзор тобою написанный это простое графоманство , настольщик ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) писать не мешки ворочить, много вас таких по тесере оттаяло )) Про таких как ты говорят: Ogro не хотел, Siar не старался) Вникай в моё послание тебе постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)
Сегодня 15.04.23 в 0:00 начинается предзаказ на игру, продолжится до 15 мая.
Правила гласит-: блоки
могут быть набраны и размещены в регионе, в котором предстоит сражение, только если сражение было инициировано
блоками из региона. Нельзя нападать из ячейки подкреплений, но оттуда можно присоединиться к сражению. Вопрос: Подкрепление может присоединиться к соседнему региону где происходит сражение ? Например: Бой в Киото а набранные войска присоединяются с Осаки
ну бросок куба = рандом абсолютный, в ЗВВ же часть карт ОНЗ часть ВЗ, соответственно отправляя на задание, игрок преследует несколько целей: 1. выполнить описанное на карте, 2. заманить (отвлечь) вражеского командира, к тому же навыки командиров определяют какие карты играть и какие нет, т.е все таки за игроком остается решение что играть, а что нет. Далее некоторые карты привязаны к командиру и дают успехи по умолчанию. Далее успех на кубах = 4 грани из 6, как бы это очень много и вероятность успеха задания сводится все таки к тому что кто больше кубов кидает - а это уже не рандом, это стратегия какого командира выбрать.
Чую пиар кампанией пахнет. Не самой изящной.
А в оценках уже началась борьба десяток с единицами.
Недавно приобрёл вторую часть игры "Больше золота". На выходных удалось поиграть с друзьями. Игра мне показалась очень интересной. И чтобы одержать победу нужно проявлять смекалку и находчивость.
Кроме того, хоть в игре и присутствует элемент случайности, это делает её более интересной и динамичной.
Я думаю, что "Больше золота" придётся по душе большинству любителей настольных игр.
Из плюсов отмечу:
1. Качество печати.
2. Подробную инструкцию.
3. Проработка и баланс игры.
Из минусов:
1. Время за игрой пролетает очень быстро
А почему ВК порандомнее? Просто интересно.
В ЗВВ например много карт "отправьтесь на задание". В ВК, если выбросил на кубе какое то действие, то выполнишь его, а в ЗВВ имея карту на руках, можешь и не выкинуть успех. Тоже рандом нехилый. Мне кажется, принятие решений после броска кубов делает игру более стратегической и менее рандомной.
Какая необычная игра. А её описание...
В рамках темы механика take that (на получи) обретает новый смысл.
Больше бы таких статей и роликов:) Всегда интересно послушать истории других настольщиков
Прототип еще не представлен. Пока только сказано что это будет zone-crawling, story driven игра. Т.е. сюжетная игра с перемещением по зоне и исследованием. Карточный УА он все таки про замкнутое пространство, он не дает ощущения исследования большой территории, кроме некоторых сценариев. Тут очевидно территория должна быть побольше и детализированнее. Возможно это будет сделано как в IIS Vanguard и Etherfields. Т.е. будет большая колодка частей зоны, которая будет постепенно открываться. Есть версия, что будет классическое поле из квадратов как в данжкраулерах для стычек с противником. А перемещение по зоне примерно так же как в Граале/7 континенте.
Выложил подредактированные русские правила. Чуть подредактировал текст и страницы теперь как оригинале без белых квадратов под текстом.
Да, вопросы насчёт того, "как это всё раскладывать", возникают. Обычно в пластиковых треях всё впритык или вообще места не завезли (...поглядываю на игры CMON...), а в Машине - ровно наоборот, как куртка с большим количеством карманов. И да, есть такие, кого это сбивает с толку.
Выводы сделаны, конечно. Сбивать с толку - ни разу не цель. =) Есть много и тех, кому такая структура нравится, но в другой раз сделаем иначе.
Скорее это будет перекрашенная This War of Mine
Хорошо подогнаны будут. Все сделано по замерам плюс дополнительно протестировано на физической копии.