1. NikolayGusyna 10

магазин: Арена Эмоций
Испанский
Итальянский

90 пластиковых миниатюр:
- 3 фигурки богов (зевс, афина, гермес)
- 4 фигурки героев (геракл, елена, персей, ахилес)
- 76 фигурок армии (4 жреца и 15 войнов для каждого героя)
-7 фигурок монстров (медуза, минотавр, циклоп, гидра, цербер, химера, сфинкс)
4 планшета героев (10х15 см)
7 карточек монстров
книга кампании
игровое поле (56х84 см)

8.201.3k 8.1436 -

Потерянная эпоха

Тёмные века – период в истории Древней Греции, о котором известно очень мало. Упадок культуры, утрата письменности… Что же там всё-таки происходило? В "Lords of Hellas" вам удастся узнать это! Впрочем, увиденное покажется по-настоящему удивительным: всесильные боги не только покровительствуют героям, но и позволяют миру использовать невероятные технологии. Кто, в конце концов, ожидает столкнуться с роботизированной гидрой, грабящей поля и провинции Древней Греции?..

"Lords of Hellas" – это настольная стратегия в фантастическо-мифологическом сэттинге. Игрокам предстоит вести за собой роботизированные армии, захватывать храмы и охотиться на опасных чудовищ, превратившихся в киборгов с еще более, чем это было раньше, разрушительной силой. Кроме того, каждый участник партии получит в свое распоряжение древнего героя (например, Ахиллеса или Геракла), которого придется развивать через прокачку его базовых характеристик. Так что готовьтесь: противостояние на землях Древней Греции будет жестоким.

Киборги в античности

В "Lords of Hellas" игроки смогут повышать своими героям три характеристики. Первая из них – это лидерство. Оно необходимо для того, чтобы успешно перемещать свои армии. Вторая – сила, нужная для эффективной охоты на монстров-киборгов. Третьей базовой характеристикой является скорость. Герой сможет передвигаться быстрее, прокачивая её.

"Lords of Hellas" предлагает игрокам множество победных стратегий и случайных событий, благодаря чему игра не надоест после нескольких сыгранных партий. Тем более, что за вашими похождениями следят боги: Зевс, Афина и Гермес. Контролировать их алтари тоже очень важно в процессе игры.

Партия в "Lords of Hellas" заканчивается тогда, когда выполняется хотя бы одно победное условие: уничтожено достаточное количество блуждающих монстров, захвачено определенное количество территорий или взято под контроль нужное число храмов. Никакие победные очки копить не придется!

Красота в деталях

"Lords of Hellas" хорош не только глубиной процесса, но и исключительным оформлением и качеством компонентов. Чего стоят только одни фигурки монстров и воинов!

Если вам нравятся игры, в игровой процесс которых вплетена мифология, то и "Lords of Hellas" должен прийтись вам по душе. Тем более, что подход к мифологическим сюжетам тут достаточно интересный: минотавр с механической клешнёй – это что-то новое! Так что готовьте своего героя и отправляйтесь покорять Древнюю Грецию, где каждый получил доступ к таким технологиям, которые точно не ожидаешь встретить в такой исторический период.

Arhiserg написал день назад: # скрыть ответы

Еще один "Серп"?

Не по геймплею а по overhyped и overporduced

Или нет?

moonlight2 написал день назад: #

Обычный ариаконтрол, такой же, как и десятки ему подобных. Ничего нового. Много пластика. Ну и соответственно...

AwL написал полдня назад: # скрыть ответы

Вообще не близко Серп. Более живой, подвижный

Dojo написал полдня назад: #

Да какой серп... в рекламу не так вбухали, игре приходится самой выкручиваться, баллы зарабатывать.

moonlight2 написал полдня назад: #

Вопрос был в другом.

SinCleaR написал полдня назад: #

Это совсем даже не серп и слава богу, второго ненадо )

Runner38 написал полдня назад: #
Кемет или Владыки Эллады?

На взгляд знатоков какая из этих двух игр лучше и почему?

blackberries написал 4 дня назад: # скрыть ответы

А соло кто-нибудь играл? Вроде, есть соло вариант?

Journeyman написал 4 дня назад: # скрыть ответы

blackberries написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Интересно само впечатление, а правила я просмотрел....

Journeyman написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Тогда как интерпретировать вопрос: "Вроде, есть соло вариант?"?

Almartiny написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Интерпретируйте так "Я слышал, что в игре есть соло-вариант. Кто-нибудь уже играл в него или слышал отзывы об игре в этом режиме? Если да, буду рад (рада?) услышать их".

blackberries, правильно?

Да, все верно...

blackberries написал 4 дня назад: #

Кто пробовал соло, тот сразу всё понимает о чем идёт речь…
А кто не в курсе дел, тот…

Rodgall написал 4 дня назад: #

С соло пока (а скорее всего и вообще) не особо тут.
Режим есть, но он уже решён: безусловная победа в 2(3) хода, а западный разработчик-издатель пока полностью болт забил на правку этого режима. При текущих реалиях, без правки самим ручками правил для соло игра не пригодна, к сожалению. У буржуев тоже пусто.

GingerBreadMan написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Нужна ли игра любителям хардкора, и если уже есть Runewars?

Dojo написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Если цените время и скорость партий - то да, нужна.

GingerBreadMan написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Можно подробнее развернуть? Меня, например, по скорости и времени партии Runewars полностью устраивает.

fonfrost написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Игра просто по духу напоминает микс из Рунных войн, Иниша и т.д. Если брать те же Рунные войны, то игры по механикам абсолютно разные.

Раз тебе Nexus Ops зашел, то и Лорды по идее должны зайти, тем более они и посложней и по разнообразней.

LokiHeimdal написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Добрый вечер! А как она играется на двоих? Сильны ли отличия от игры в полном составе?

Dojo написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Играл разок с другом на двоих. В принципе лучше, чем ожидалось. Игра идет быстрее.
При этом буквально на днях сам друг предложил повторить опять дуэльный вариант.
Поэтому среди тех же Киклад и Маре Нострум, Лорды да, дуэльно играются.

AwL написал 9 дней назад: #

Да, игра вполне заходит на двоих, интерес не спадает.

naric777 написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Как игра?

Скоро стартует предзаказ на эту игру на русском языке. Я прочитал несколько обзоров, в которых игра всегда очень расхваливается. Визуально мне эта игра очень понравилась. Подскажите, может кто играл в Киклады и в эту игру, как впечатления? Если мне Киклады очень понравились, купил к ним дополнение, то понравится ли мне эта игра? Много ли между ними схожего и много ли отличий? Хочу вложиться в предзаказ игры, но покупать игру из-за красивой упаковки/комплектации и положительных отзывов продавцов немного стремнова-то.

Ches13r написал 11 дней назад: #

Понравится с очень большой вероятностью!

Dojo написал 11 дней назад: #

В коллекции и Киклады, и Наше Море, и Лорды. Все игры под свое настроение. Одна другую не заменит.