1. NikolayGusyna 10

магазин: Арена Эмоций
Испанский
Итальянский

90 пластиковых миниатюр:
- 3 фигурки богов (зевс, афина, гермес)
- 4 фигурки героев (геракл, елена, персей, ахилес)
- 76 фигурок армии (4 жреца и 15 войнов для каждого героя)
-7 фигурок монстров (медуза, минотавр, циклоп, гидра, цербер, химера, сфинкс)
4 планшета героев (10х15 см)
7 карточек монстров
книга кампании
игровое поле (56х84 см)

8.201.7k 8.2642 -

Потерянная эпоха

Тёмные века – период в истории Древней Греции, о котором известно очень мало. Упадок культуры, утрата письменности… Что же там всё-таки происходило? В "Lords of Hellas" вам удастся узнать это! Впрочем, увиденное покажется по-настоящему удивительным: всесильные боги не только покровительствуют героям, но и позволяют миру использовать невероятные технологии. Кто, в конце концов, ожидает столкнуться с роботизированной гидрой, грабящей поля и провинции Древней Греции?..

"Lords of Hellas" – это настольная стратегия в фантастическо-мифологическом сэттинге. Игрокам предстоит вести за собой роботизированные армии, захватывать храмы и охотиться на опасных чудовищ, превратившихся в киборгов с еще более, чем это было раньше, разрушительной силой. Кроме того, каждый участник партии получит в свое распоряжение древнего героя (например, Ахиллеса или Геракла), которого придется развивать через прокачку его базовых характеристик. Так что готовьтесь: противостояние на землях Древней Греции будет жестоким.

Киборги в античности

В "Lords of Hellas" игроки смогут повышать своими героям три характеристики. Первая из них – это лидерство. Оно необходимо для того, чтобы успешно перемещать свои армии. Вторая – сила, нужная для эффективной охоты на монстров-киборгов. Третьей базовой характеристикой является скорость. Герой сможет передвигаться быстрее, прокачивая её.

"Lords of Hellas" предлагает игрокам множество победных стратегий и случайных событий, благодаря чему игра не надоест после нескольких сыгранных партий. Тем более, что за вашими похождениями следят боги: Зевс, Афина и Гермес. Контролировать их алтари тоже очень важно в процессе игры.

Партия в "Lords of Hellas" заканчивается тогда, когда выполняется хотя бы одно победное условие: уничтожено достаточное количество блуждающих монстров, захвачено определенное количество территорий или взято под контроль нужное число храмов. Никакие победные очки копить не придется!

Красота в деталях

"Lords of Hellas" хорош не только глубиной процесса, но и исключительным оформлением и качеством компонентов. Чего стоят только одни фигурки монстров и воинов!

Если вам нравятся игры, в игровой процесс которых вплетена мифология, то и "Lords of Hellas" должен прийтись вам по душе. Тем более, что подход к мифологическим сюжетам тут достаточно интересный: минотавр с механической клешнёй – это что-то новое! Так что готовьте своего героя и отправляйтесь покорять Древнюю Грецию, где каждый получил доступ к таким технологиям, которые точно не ожидаешь встретить в такой исторический период.

bigbadbgu написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Базовый "органайзер"

Видел один раз ссылку с видео на то как все можно уложить в базовый инлей и без всяких танцев с бубном, но "пролюбил" ее, и не помню, к сожалению откуда ее достал, может у кого-то найдется?

Dojo написал 4 дня назад: #

я сделал органайзер из пенокартона и не парюсь. Ибо как раз момент с запихиванием обратно компонентов, меня добил)

WandererFox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Друзья, как по вашему, что лучше взять владык Эллады или Кемет?

AlonZo написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Хороший вопрос :)

В твоем случае я бы брал новогреков, а не египтян.

А вот у меня дилемма, Элладу всё же брать и потом еще по-фанатски тратиться на дополнения к ней или Cry Havoc всё же.

WandererFox написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ну я Элладу все же заказал себе, а крайхэвок мне это не помешало запланировать на будущее, когда крауды договорятся о локализации)

BiskviT написал 7 дней назад: #

Они сказали,цитирую: " от нас ее не будет", т.е. они и не собираются договариваться ни о какой локализации.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Игра реально такая дорогая? Сколько стоит в РФ и других странах русская или английская версии?
В стране, где я сейчас проживаю, ее цена больше 150 долларов США. Что-то это очень дорого.

Kureshendo написал полмесяца назад: #

Какая именно дорогая? Вам сложно ответить, поскольку неизвестно, о какой цене речь.

Вообще игра сейчас на локализационном предзаказе за 5500 рублей без всяких органайзеров и подобных вещей. По сегодняшнему курсу это грубо 80 долларов. Подозреваю, что в ритейле будет 90-100 по тому же курсу.

За 150 долларов и больше, рискну предположить, могли быть кикстартерные пледжи или попытки кого-то сейчас эти самые пледжи перепродать с рук.

На кулстафе вот сейчас указана ррц 110 за английскую версию базы и их текущая цена со скидкой до 80 долларов.

Solo написал месяц назад: # скрыть ответы
Перемещается ли усиленный гоплит в результате молитвы жрецом Гермесу

Просмотрел Let's play Ильи (OMG) и возник вопрос. На 49:56 (https://www.youtube.com/watch?v=VG_Ygb40kNk&t=2996s) минуте была ситуация, когда в резельтате молитвы жрецом Гермесу игрок выводит из региона всех гоплитов, кроме усиленного. Вопрос к знатокам: как работает благословение Гермеса? Позволяет подвигать всё войско, в т.ч. и усиленного гоплита или усиленый не считается частью войска в регионе?

BobZ написал месяц назад: #

Если правильно помню, то гермес позволяет сделать действие, аналогичое маршу. В таком случае, усиленный гоплит не может передвигаться

На двоих

Подскажите, кто уже играл во "Владык", как играется на двоих? Все терзаюсь сомнениями стоит ли брать себе локализованную версию, пока цена пониже. Играть буду в 99% случаев вдвоем.

AwL написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Мне понравилось, стратегия не переходит в прямой конфликт, все так же остаётся вариативность победы

Batareziz написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, AwL. Но похоже, что желающих играть в нее вдвоем не так и много. Заставляет задуматься.

BobZ написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Уже ниже тут обсуждали тему, поэтому и не отписываются. Вопросы везде задавали, тч желающих много

Играется хорошо, в чем то даже лучше базы - более расчетливой становится. Баланс никуда не уходит, темп игры тоже. Играю так же в большинстве случаев вдвоем. Тч если все упирается в вопрос дуэли - можете спокойно брать

Batareziz написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, BobZ. Да, я видел несколько комментариев, упоминавших, что игра на двоих неплохо идет, но как-то маловато. Просто хотелось бы поболее мнений услышать, для статистического сравнения, так сказать.

BobZ написал месяц назад: # скрыть ответы

Думаю просто практически все имеют игровые ячейки, поэтому стараются играть большим числом) Тч два с половиной калеки, которые играют часто вдвоем - это максимум в общем то)
Попробуйте, может на игротеке получится выловить где нибудь и поиграть в нее

Batareziz написал месяц назад: #

Что ж, рад за них, если это так. И по хорошему завидую. Тем не менее, рад, что есть жена, которая поддерживает.
Уверен, что калек больше, просто не заморачиваются с высказываниями или в такое не играют :)