1. Fedor40 10

Edge Entertainment
Asmodée
Albi
Awaken Realms
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Арена Эмоций
Испанский
Итальянский

90 пластиковых миниатюр:
- 3 фигурки богов (зевс, афина, гермес)
- 4 фигурки героев (геракл, елена, персей, ахилес)
- 76 фигурок армии (4 жреца и 15 войнов для каждого героя)
-7 фигурок монстров (медуза, минотавр, циклоп, гидра, цербер, химера, сфинкс)
4 планшета героев (10х15 см)
7 карточек монстров
книга кампании
игровое поле (56х84 см)

8.112k 8.2852 -

Потерянная эпоха

Тёмные века – период в истории Древней Греции, о котором известно очень мало. Упадок культуры, утрата письменности… Что же там всё-таки происходило? В "Lords of Hellas" вам удастся узнать это! Впрочем, увиденное покажется по-настоящему удивительным: всесильные боги не только покровительствуют героям, но и позволяют миру использовать невероятные технологии. Кто, в конце концов, ожидает столкнуться с роботизированной гидрой, грабящей поля и провинции Древней Греции?..

"Lords of Hellas" – это настольная стратегия в фантастическо-мифологическом сэттинге. Игрокам предстоит вести за собой роботизированные армии, захватывать храмы и охотиться на опасных чудовищ, превратившихся в киборгов с еще более, чем это было раньше, разрушительной силой. Кроме того, каждый участник партии получит в свое распоряжение древнего героя (например, Ахиллеса или Геракла), которого придется развивать через прокачку его базовых характеристик. Так что готовьтесь: противостояние на землях Древней Греции будет жестоким.

Киборги в античности

В "Lords of Hellas" игроки смогут повышать своими героям три характеристики. Первая из них – это лидерство. Оно необходимо для того, чтобы успешно перемещать свои армии. Вторая – сила, нужная для эффективной охоты на монстров-киборгов. Третьей базовой характеристикой является скорость. Герой сможет передвигаться быстрее, прокачивая её.

"Lords of Hellas" предлагает игрокам множество победных стратегий и случайных событий, благодаря чему игра не надоест после нескольких сыгранных партий. Тем более, что за вашими похождениями следят боги: Зевс, Афина и Гермес. Контролировать их алтари тоже очень важно в процессе игры.

Партия в "Lords of Hellas" заканчивается тогда, когда выполняется хотя бы одно победное условие: уничтожено достаточное количество блуждающих монстров, захвачено определенное количество территорий или взято под контроль нужное число храмов. Никакие победные очки копить не придется!

Красота в деталях

"Lords of Hellas" хорош не только глубиной процесса, но и исключительным оформлением и качеством компонентов. Чего стоят только одни фигурки монстров и воинов!

Если вам нравятся игры, в игровой процесс которых вплетена мифология, то и "Lords of Hellas" должен прийтись вам по душе. Тем более, что подход к мифологическим сюжетам тут достаточно интересный: минотавр с механической клешнёй – это что-то новое! Так что готовьте своего героя и отправляйтесь покорять Древнюю Грецию, где каждый получил доступ к таким технологиям, которые точно не ожидаешь встретить в такой исторический период.

yogikmorf написал 6 часов назад: # скрыть ответы
Отступление

Проигравший защитник может отступить в область, где есть гоплиты его и соперника (где ещё не разыграна вторая битва)?

yogikmorf написал 3 часа назад: #

Еще два вопроса про шкалу мобилизации в соло:
1) в подготовке написано поставить маркёр на значение "0" шкалы мобилизации. Такой шкалы нет. Ставить на 1?
2) что имеется ввиду, когда говорится: "когда маркёр укажет на марш"? Маркёр должен стоять на шкале 3 или дальше? Т.е. Если маркёр на 1 делении и надо передвинуть на 2, происходит марш или нет?

Megatonn написал час назад: #

Только в область, которую он контролирует, без иных конфликтов

Edward_Tich написал 4 часа назад: # скрыть ответы
Жетон славы

Если герой убивает чудовище не в результате охоты (каким-нибудь артефактом, например), то он получает жетон славы цвета той земли, где было чудовище, или той, где находится сам герой?

Dojo написал 3 часа назад: #

где было чудовище. Но только жетон и получает. Все остальное - мимо.

Lavkaigr написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Добрый день, всем.

Чтобы не отвечать урывочно в комментариях, отвечу отдельным постом официально.

Случилась тех накладка с отправленными на завод версиями файлов, что привело к появлению трех опечаток, которые обсудили ниже.

Сейчас всё исправим, приносим извинения за временные неудобства.

Будут сделаны следующие шаги для исправления ситуации:
1. Выслана всем на имейл эррата
2. Далее будут напечатаны новые карты (там их вроде 4 или 5 штук с опечаткой) на замену и высланы вам за наш счет.
3. Выясним наличие тех возможности перепечатки правил, там где две оставшиеся опечатки.

Мы радеем за качество, поэтому исправим данную ситуацию максимально оперативно.

Роман
Лавка Игр.

naric777 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Напечатайте для правил наклейки и отправьте вместе с картами! Правила это же не карты - не так критично.

Lavkaigr написал 4 дня назад: #

вначале пробуем всегда рассматривать самые лучшие варианты решения вопроса.

vkons написал 2 дня назад: # скрыть ответы

С наклейками кто-то из локализаторов уже делал так, вот только не помню кто.

ev_onegin написал 2 дня назад: #

Я сталкивался с наклейками для правил к дополненую «Войны Кольца» от Gaga Games

Godfill написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Не знаю, как у других, но у меня карты еле втискиваются в протекторы с предзаказа (MayDay 41х63). Настолько плотно, что протекторы трещат по швам, а карты гнутся.

Lavkaigr написал 4 дня назад: # скрыть ответы

ох, какой-то "проклятый" проект)
мейдей протекторы имеют небольшую погрешность, возможно вам попалась такая пачка, свяжитесь с нашей розницей, решим вопрос.

la_venteuse написала 4 дня назад: #

Может потому что не чисто ваш? )))

dod666 написал 3 дня назад: #

та же проблема

Edward_Tich написал 2 дня назад: #

Обычный замер линейкой показывает, что ширина этих карт около 42 мм. Поэтому немудрено, что не влазят.)

Dorn написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Покупайте китайские)) с али экспресс обычные протекторы легко вошли карты, прям по размеру

Reddas написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Наверное, наоборот...)

ldmonster написал 2 дня назад: #

Внезапно, разразился хохотом на всю комнату

Ladigor написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Есть такое дело. Подтверждаю. Одну карту поломал даже((

naric777 написал 2 дня назад: #

Аналогично. Правда карту не поломал, а погнул малость. Печалька(((

Irbis написал 4 дня назад: #

тоже считаю, что наклеек в правила достаточно

Sadfeuer написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Не могли бы вы опубликовать эррату в вк ?

Розничные покупатели смогут получить новые карты ?

Lavkaigr написал 3 дня назад: #

смогут. Тут эррату прикрепим к карточке товара

yogikmorf написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Мне на почту ничего не пришло, где взять эррату?

Lavkaigr написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Проверьте еще раз почту, должно прийти, так же прикреплено в файлах данной карточки товара.

Dorn написал 2 дня назад: #

Мне пришло, все ок

Shax написала день назад: #

мне не пришло =(

pr0FF написал полдня назад: # скрыть ответы

И передайте своему редактору, что прописывать имя героя на планшетах армий(действие-подготовка), было плохой идеей.

darki написал полдня назад: #

Dorn написал полдня назад: #

+100500, но это уже врядли исправить

GeniusGray написал 6 часов назад: #

А вот это уже совсем боль из-за бессмысленности такого "нововведения"! Вот нахрена было эту отсебятину лепить?
Рад что у меня киковская версия...

И очень начинаю переживать за Магорыцаря, где от вординга зависит крайне многое, и вординга этого в игре предостаточно.

Роман, примите меры!

barmalei написал полдня назад: # скрыть ответы

Роман, возможно в правилах ошибка на стр. 13 и 16. Как я понял, символы потерь на картах убивают гоплитов игрока, который эти карты и разыграл в бою, а не гоплитов соперника. Если ошибся то поправьте меня.

barmalei написал полдня назад: #

Вопрос снимается. В эррате об этом написано.

ask написал 7 часов назад: #

Есть существенные нарекания по монументам. Отправил фото в службу поддержки, жду реакции.

Ladigor написал 2 дня назад: # скрыть ответы
правила

1. Фаза событий - если карта приключений попадается, а слоты заняты. Карта в сброс уходит - это из игры? И Фаза заканчивается?
2. Особое действие Подготовка - вербовка гоплита в область с героем. Усиленным можно сразу завербовать, если есть возможность. Не везде этот момент указан.
3. Если герой находится в области с приключением с предыдущего хода - при всех необходимых условиях его можно начать без движения? Кажется логичным конечно)
4. "В ходе атаки чудовища сыграна карта, завершившая охоту,
и охотник не смог защититься." Поясните, пожалуйста на примере.
5. Трофей за не успешную охоту. Если несколько ран нанесено с бонусами - выбирается что то одно?
6."Если атакующий проигрывает битву, он должен отступить из
атакованной области." То есть можно отступить снова во вражескую область и начать битву?
Спасибо заранее!

BobZ написал полтора дня назад: # скрыть ответы

1) формально в сброс, по факту - из игры. Сброс у нас лично ни разу не прокручивался
3) нет, без движения только если входить в область и тут же становиться на квест. Иначе - надо тратить ход
4) на карте монстра написано "если успешно - завершите битву". И цифра 4, допустим. Игрок не может вбросить 4 и больше. Выполняется текст на карте монстра
5) да, награда только одна. P. S. Это же правило и в случае успеха
6) нет. Отступать можно только в свои или нейтральные, если не ошибаюсь, территории. Если некуда - все погибают

Dorn написал полдня назад: # скрыть ответы

3. Мы решили в своей компании, что ты просто тратишь действие героя на вход в приключение.
6. Отступать можно, и при проигрыше битвы, и при особом действии "захват" только в свои или нейтральные территории.

BobZ написал 9 часов назад: #

3) В правилах четко написано, что при входе в регион можно тут же встать на путь приключения. Иначе надо потратить ход героя.
6) если это поправления меня, то не понял в чем)

naric777 написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Что за дела?

Забрал сегодня заветную коробочку. Все в принципе нормально. Мелкие нюансы есть, впрочем как и у всех игр. Порадовало то, что карты в протекторах влазят в стандартный органайзер.
Совет для тех, кто ещё не вскрывал коробочку: обязательно сфотографируйте местонахождение фигурок в органайзере. Ибо в противном случае Вам придётся сыграть в дополнительную мини-игру под названием "Упакуй настолку")))

А сейчас негатив:
- Почему планшет промо-героя Одиссея не переведён на русский язык? Как так-то? Получается какая-то не совсем локализованная локализация...
- Протекторы (с предзаказа) для маленьких карт не подходят. Попытался втиснуть одну карту в протектор и помял карту. Как-то так....

ldmonster написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Вот только что об этом писал. Продавали бы целиком английские у нас здесь, взял бы не задумываясь.
Но пхать в русские коробки английские карты - это перебор. Даже жалко немного тех "счастливчиков", кто хотел получить русифицированные промки.

naric777 написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Ну тут и правда бредовая ситуация. Как перевести на русс язык огромную кучу текста (саму игру) - никаких проблем. А два абзаца перевести - нечто не возможное. И на фига мне, человеку, который не изучал английского, коробка с игрой, часть компонентов которой не переведена на русский.

naric777 написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Уважаемый Роман (Лавка игр), быть может вместе с рассылкой бракованных карт, наклеек к правилам Вы добавите наклейку на русском языке для планшета Одиссея? Ну или же русифицированный планшет Одиссея...

Dorn написал полдня назад: #

Вы меня конечно извините, но походу вам просто не повезло.
У меня лично Одиссей полностью переведен.

Gostel написал полтора дня назад: #

Попробуйте написать в поддержку Лавки об этом, ибо лично у меня планшет Одиссея на русском. Возможно, это просто ошибка, заменят.