1. Andr_AA 10

8 жетонов урона,
18 жетонов мудрости
1 книга правил
1 справочник

Римейк одноимённой игры Ричарда Борга переносит игроков в мир Терринот (Descent, Runebound, Runewars и т.д.). Механика оригинала не притерпела значительных изменений, но вместо альтернативной истории Столетней Войны нас ждут сражения между Даканскими лордами и варвары Утук Й'ллан. Помимо рядовых отрядов в бою с каждой стороны могут участвовать элитные существа и легендарные герои. На стороне Утуков выступают демоны Срывающие Плоть, а лордам помогают Рунные Големы и всадники на птицах Рок.

Каждая партия в этой игре - это сражение не на жизнь, а на смерть за ключевые позиции или победные очки. Изначально в игре присутствует генератор случайных сценариев. В начале своего хода игрок отдаёт приказ своей армии при помощи специальных карт. За удачные действия игроки получают очки знания, которые можно тратить на более мощные приказы, заклинания или активацию специальных способностей войск.

Основные отличия от первого издания:

• события происходят в мире Терринота,
  • вместо "цветов" теперь используются показатели отдельных юнитов,
  • миниатюры 28 мм вместо 20 мм,
  • отряд пехоты и кавалерии состоит из 3 воинов, а не из 4 и 3 соответственно, как было в 1-й редакции,
  • генератор случайных сценариев в базовой игре,
  • армии закупаются на определённое количество очков,
  • победные очки теперь зарабатываются в основном за контроль ключевых точек и выполнение миссий сценария, а не просто уничтожение чужих юнитов.

В продаже с 4 квартала 2013 года по рекомендованной цене $79.95.

stinst666 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
куплю BattleLore

куплю новую или бу в хорошем состоянии. русскую версию, кто продаст?

darth730 написал 4 месяца назад: #

А справа, в колонке Продают никого нет?

Sibaanton написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Есть русская батллор, распечатана, но ниразу не играна

M56 написал полтора месяца назад: #

Здравствуйте. Скажите Батллор все ещё в продаже?

DomIgr_Minsk написал 10 дней назад: #

Еще продаете? )

Buran написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Размер протекторов под карты приказов и магии скажите пжст.

Mr_Bob написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Зеленые Mayday 63.5 x 88 мм подходят прекрасно.

Buran написал полтора месяца назад: #

спасибо

AlexKing написал полгода назад: #

Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, недорогие миниатюры, которые можно использовать для формирования альтернативных отрядов для настольной игры Battlelore ред. 2. Если не ошибаюсь, размер маленьких фигурок 28 мм или где-то рядом.

NRGetic написал полгода назад: # скрыть ответы

Гуру этой прекрасной игры сюда еще заглядывают?
Подскажите,есть ли смысл прикупить нейтралов каких? Если взять один доп с ними, то какой из них самый мастхэвный?
Спасибо.

GeniusGray написал полгода назад: #

Нейтралы - это кроме миньки и 3х карт мудрости на замену (по правилам замены колоды) это еще и отдельный сценарий для противостояния сторон.
Так что решайте сами иметь или не иметь. А так их можно даже по несколько штук покупать, чтобы составлять свою армию по желаемой стоимости, при чем каждой стороне. :) Единственное ограничение на составление армии в игре - 50 очков на армию, 18 карт позиций с учетом пустышек, и только ровно 5 карт мудрости на замену в выбранную колоду фракции (максимум 2 копии карты).

Arhiserg написал полгода назад: # скрыть ответы

Бритвокрылы - прикольный маневренный отряд, но выглядит не очень эпично. :)
Великий дракон - эпичен и крайне силен (победить его - настоящий подвиг),
Горный гигант - золотая середина, большая, сильная, но не имбовая.

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Бритвокрылы в каком-то переводе Разорвинги. Узнав это, больше не захочется их называть по старому.

Arhiserg написал полгода назад: #

вообще-то это не перевод, а траснлит - Razorwings (razor - лезвие, бритва, wing - крыло)

NRGetic написал полгода назад: # скрыть ответы

так что,если на пробу взять один из трех,лучше гигантов?

я б Гиганта взял :)

Ogro написал полгода назад: #

Если жаба не душит - бери всех, они скоро все исчезнут с продажи, пока ещё последние остатки можно найти.

лучше пусть в коробке лежит, расширяя игровой мир на максимально возможный радиус, нежели маячит забытым и недостижимым прошлым ;)

В плне игровой полезности - для меня наиболее полезен и юзабелен - дракон. Он крут в большинстве ситуаций.

Гигант как то далеко не везде раскрывается, часто просто никчёмным куском мяса торчит.

ТОже и с разорвингами - нужно знать где и как их применить, потому что они так же могут оказаться бесполезными кусками на карте.
И разорвингов я бы взял побольше чем один пак. Одна кучка как-то ни то ни сё, быстро дохнет, мало успевает.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличная игра, мне понравилась, жалко допы не локализуют.

darth730 написал полгода назад: # скрыть ответы

А что локализовывать? Линейку закрыли.

MakVlad написал полгода назад: #

Ничего, зато в следующем году Commands & Colors: Medieval обещают!

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Куча допов вышла.

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Они вышли очень давно. С тех пор тишина.

Формально линейка не закрыта. Но уже несколько лет ничего по ней не выходит. Зато ФФГ строчит миниатюры по той же вселенной.

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Кляти FFG! Я хотел поиграть за эльфов!!!

VDmitry написал полгода назад: #

А вот недавний ответ Асмодея одному из клиентов:

"We stopped "Battlelore 2de édition", despite undeniable qualities, the game has unfortunately not met its audience."

Arhiserg написал полгода назад: # скрыть ответы

Берите оригинальные, локализованные допы сильно дешевле не были бы, основная их себестоимость в миньках, а их все равно импортируют.

А всё, что нужно локализовать (правила и карты), можно распечатать - всё уже есть и на Тесере, и на других ресурсах.

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Да, по всей видимости так придется.

Arhiserg написал полгода назад: #

И кстати, доп. армии стоят того, чтобы в них сыграть. Особенно Нежить.