1. ComingSoon 10

Особые Условия – 30 карт
Катастрофы – 20 карт
Угрозы - 11 карт
Бункер – 30 карт

Бланки голосования – 120 шт.

На Земле грядёт глобальная катастрофа. Вам повезло, вы оказались перед входом в спасательный бункер, в котором можно пережить самый опасный период. И вы, возможно, не только выживете, но и станете теми героями, что спасут человечество. Есть проблема: попасть в бункер смогут не все – а лишь половина из вас. Остальные будут обречены встречать катастрофу снаружи...

Игроки получают несколько карт характеристик: профессия, здоровье, хобби и другие. Постепенно вы раскрываете свои карты, знакомитесь друг с другом и решаете, кто и насколько будет полезен для выживания и восстановления жизни после выхода из бункера. В ходе нескольких раундов игроки решают, кого не берут в бункер – каждый раунд может оказаться для вас последним!

В новом издании – обновленные карты персонажей, новые катастрофы и исследование бункера. Изгнанные не покидают игру, у них также остаются шансы на спасение. А главное: добавляется драматичный финал, в котором разыгрывается история выживания попавших в бункер и изгнанных.

NotSalt_13 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...

Много непонятных карт, много обид после голосования, много блефа и попыток вытянуть себя за волосы, при худших вариантах характеристик в руках. Отличная идея и такая себе реализация. Некоторые карты вообще не вписываются в тематику портят общее впечатление. При хорошей компании и мотивации до начала игры, без использования личных предпочтений - вполне себе вариант для большого и шумного сбора в стилистике брокеров собравшихся за одним столом. Постоянное ощущение, что что-то не так с набором карт и безысходность. Сценарии редко влияли на выбор тех, кто останется в бункере. Но в тоже самое время игра нравится. Не глядя на недостатки. При должной степени погружения и наличии компании. Мне видимо повезло...

Galbatorix написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

при чем тут брокеры?

NotSalt_13 написал 4 месяца назад: #

При попытке сыграть у меня было вечное выяснение отношений и доказательства правоты и обвинений наперебой друг другу, что сложно было расслышать любую аргументацию. Такие крики на перебой можно сравнить с "Рынком" в выходные, но писать всевозможные варианты сравнений, как-то не то... ) Торги тогда показались ближе)

DEXXX написал 5 месяцев назад: #
Вариант 4.0

По мне так говорильня ради говорильни, без проверок угроз в конце, вообще бессмысленна. При желании можно и "сову на глобус натянуть". Четкие условия только выживание
Почему не сделать вариант с ключевыми словами на картах?
Пример - Условия катастрофы - уничтожить злодея, найти еду. Ключевые слова - военный, биология.
Т.е. игра выиграна при наличии этих слов, и не вот это"помешайте колоду кто вышел первее тот выжил", а решение по ключевым словам + рандомная угроза, где будут другие условия. Комнаты бункера тоже будут содержать ключевые слова.и чтоб даже при отсутствии одного слова оставался шанс выжить, можно ввести кубик и такой параметр как удача для некоторых персонажей. Да, я понимаю , это будет другая игра, но смысла больше. Попробую, может что то сделать, задумка-то интересная. Кто хочет помочь - пишите в личку.

Wrol написал полгода назад: # скрыть ответы
Ни о чём

Говорильня ради говорильни. По сути, просто карточки с рандомными словами, а каких-то интресных механиках и балансе авторы и не слышали. 2.5 за сомнительный набор карточек

IGOS_FrY написал полгода назад: # скрыть ответы

Открою секрет, есть бесплатное приложение на телефоне. Так что пользуйтесь. Конечно немного не удобно. Но вполне можно играть.

a7v написал полгода назад: #

>Но вполне можно играть.
А зачем?

LORDS написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра имеет смысл только в ситуации, когда не будут учитываться личные симпатии и предвзятость! Иначе играть будет бессмысленно. Попадать будут в бункер те, кто просто лично симпатизирует друг другу, а не те, кто действительно по карточкам наиболее ценен. Попросту говоря, вас выбьют из игры в первом же голосовании, если вы будете наиболее подходящий персонаж (по карточкам), а остальные игроки просто захотят сыграть против вас, руководствуясь собственными симпатиями и желанием самим попасть в бункер.. Поддерживайте атмосферность и отбросьте ваши личные отношения с оппонентами в сторону, и тогда, возможно, игра пойдет хорошо!

IGOS_FrY написал полгода назад: #

Хм новый вариант игры в эту игру. Такого ещё не было и вот опять. Предположительно ты видимо играл со сладкими парочками. Которые боятся друг друга обидеть. XD

z_Mouse написал полгода назад: #
Бланк голосования

Есть у кого скан бланка голосования в хорошем качестве для печати? Поделитесь пожалуйста, родные закончились.