1. Arman 9.25

Особые Условия – 30 карт
Катастрофы – 20 карт
Угрозы - 11 карт
Бункер – 30 карт

Бланки голосования – 120 шт.

На Земле грядёт глобальная катастрофа. Вам повезло, вы оказались перед входом в спасательный бункер, в котором можно пережить самый опасный период. И вы, возможно, не только выживете, но и станете теми героями, что спасут человечество. Есть проблема: попасть в бункер смогут не все – а лишь половина из вас. Остальные будут обречены встречать катастрофу снаружи...

Игроки получают несколько карт характеристик: профессия, здоровье, хобби и другие. Постепенно вы раскрываете свои карты, знакомитесь друг с другом и решаете, кто и насколько будет полезен для выживания и восстановления жизни после выхода из бункера. В ходе нескольких раундов игроки решают, кого не берут в бункер – каждый раунд может оказаться для вас последним!

В новом издании – обновленные карты персонажей, новые катастрофы и исследование бункера. Изгнанные не покидают игру, у них также остаются шансы на спасение. А главное: добавляется драматичный финал, в котором разыгрывается история выживания попавших в бункер и изгнанных.

Mipl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сколько стоит игра?

SoloMoon написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кликаем по ссылке "Предзаказ" в разделе ссылок и видим: 1800 вместо 2300.

Mipl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

О, спасибо! Хм, кажется, что это дороговато за набор карт)

SoloMoon написал полтора месяца назад: #

Ну... Всё в мире относительно )

scafandr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрел правила игры прошлой версии, и не понял, в чем заключается игра. Каждый человек объясняет, почему его взять в бункер, потом идет голосование и кого-то берут, а кого-то не берут. Все. Класс!

SoloMoon написал 2 месяца назад: #

Это разговорная игра на скилл убедительности и, отчасти, блеф. Новая версия, как я понимаю, предлагает какое-то продолжение после голосования.

MacTire написал 2 месяца назад: #

Ну как, это же тоже игровой процесс. Просто да, это не тот жанр, к которому многие привыкли, но игрой от этого не перестает быть. Жанр не для всех, однако имеет право существовать
(вот уж не думал, что вступлюсь за игру, которую крайне не уважаю за агрессивный маркетинг)

fedor_korzhenkov написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В целом, вы правы. Это дискуссионная игра, настольная версия серии психологических игр "Подводная лодка" и прочих. Надо убедить всех, чтобы ты самый классный и чтобы тебя не выгнали. Примерно, как в Мафии ("нет, я не убийца, честно!"), и как в Трамвае Смерти ("эй, да это на нашем пути самые крутые перцы"). Но только есть какие-то основания - характеристик в отличие от мафии, и похоже как в Трамвае; и более "объективное" решение кого выгоняют - не одним человеком как в Трамвае, а большинством как в Мафии. То есть если большинство решило тебя выгнать, значит ты наверное действительно "не убедил" и идешь ныть про неудачные карты ;)

Мы как раз попробовали убрать исключение игроков совсем из игры и добавить более внятный финал с выживанием – простая механика с диким рандомом, но тут это выглядит на мой взгляд как самое то - выживешь ты в апокалипсисе, или тебе всё равно прилетит. Думаю из статьи и правил должно быть понятно. Ссылку на правила добавил.

SoloMoon написал 2 месяца назад: #

"решение кого выгоняют - не одним человеком как в Трамвае" - вот, кстати, да. Один из недостатков в механике Трамвая :-(
Можно собирать в стрелочники целую команду из 3-х игроков, с голосованием, но для этого потребуется минимум 5 участников.