Детектив: игра о современном расследовании редактировать

Detective: A Modern Crime Boardgame, 2018

IELLO
Pegasus Spiele
GaGa Games
Portal Games

В Detective: The Modern Crime Board Game вам предстоит расследовать пять разных дел и узнать, что их связывает. Вы сломаете «четвёртую стену» (воображаемую стену между игроком и вымышленным миром игры, её персонажами), используя все подходящие ресурсы, воспользуетесь он-лайн базой данных агентства; войдёте в городской лабиринт старых тайн и новых преступлений в сотрудничестве с другими агентами или самостоятельно. Возьмите на себя работу настоящего современного детектива!

В настольной игре от 1 до 5 участников будут играть роль следователей Национального агентства «Антарес» и использовать виртуальную специализированную базу данных, чтобы раскрыть загадочные преступления. Вы погрузитесь в захватывающие истории и станете их героями. Будем надеяться, что вы сможете дойти до конца, прежде чем совершится ещё одно преступление... В игре вы найдёте пять разных дел, которые нужно расследовать по порядку. Поначалу вы не обнаружите между ними связи, но постепенно они будут объединены захватывающим сюжетом, основанным на фактах и литературных источниках.

Классический, основанный на карточках геймплей с головоломками выходит на уровень XXI века за счет использования онлайн-элементов. Вы получите он-лайн-доступ к базе данных «Антарес», которая содержит данные о подозреваемых и свидетелях, документацию по арестам и судебным разбирательствам, связанным с вашим делом. Используйте все имеющиеся в вашем распоряжении инструменты для раскрытия этих преступлений: ищите информацию в интернете, проверяйте факты и находите новые подсказки. Вы не играете в детектива, вы и есть детектив!

wer22 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот зачем туда засунули этот сайтик.... ИМХО игра должна быть "как есть". Коробка плюс соигроки, всё что нужно, а остальное суть тлен. Вообще расхотелось((

Nataly23 написала 2 месяца назад: #

Ищут авторы что-то новое в игровом процессе. Не всегда это плохо..

NikGunfighter13 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Там не только сайтик - ещё и гуглить надо, и википедию читать. Это они и называют "сломом четвёртой стены".

wer22 написал месяц назад: #

Квиз, так его!

dj_fat написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Такое давно уже пора добавить, чтобы не пихать кучу ненужных элементов в коробку. Как вы в своей голове представляете размещение базы вместе с игрой, в виде книжки? Ок, пусть будет большая книга, только тогда как в ней рассортировать всё грамотно, чтобы не словить раньше времени улику или спойлер истории? Печатать каждый блок на отдельной странице или стикерами заклеить? Вы же потом будете ныть что игра слишком дофига стоит.
Факт в том, что игру наоборот очень грамотно приблизили к реалиям, и это реально факт! Я не в курсе как она будет играть, предзаказ тоже не брал, но вещь крайне интересная и вероятнее всего её куплю.

Nataly23 написала 2 дня назад: #

Согласна

Meerple написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, Дело №6 будет с переводом?

womol написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Дело №6, а разве там не 5 дел будет?
Или это такая шутка? )

onlyan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Дело № 6 прислали в PDF участникам предзаказа игры у Portal Games.

womol написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Круто! GaGa о 6 деле, кажется, ничего не писала, будем надеяться, что и они его добавят для предзаказавших ))

bigbadbgu написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

По словам Portal Games оно было только для предзаказавших именно у поляков, да и сама ГаГа говорила о том, что 6го дела не будет.

womol написал 13 дней назад: # скрыть ответы

очень может быть, что ГаГа будут 6 дело как демонстрационное использовать

Majo написала 13 дней назад: #

Действительно, очень может.
"Как вы знаете, шестое дело было эксклюзивом к предзаказу английской версии. Увы, нам не разрешили добавить его в свой предзаказ, но позволили использовать для продвижения игры. Поэтому именно его мы и выбрали для летсплея (чтобы не спойлерить остальные, в которые вы сможете поиграть в дальнейшем). Летсплей в экспериментальном формате сериала, и пока мы готовы представить вам первую серию (вторая и остальные будут скоро).

Очень важно! Мы планируем дать возможность пройти это дело самостоятельно на нашем стенде на Игроконе, и, возможно, еще на каких-то мероприятиях в дальнейшем."

Foolmaker написал месяц назад: # скрыть ответы
вопрос

А сайт переводить будут на русский?

GaGaGames написал полмесяца назад: #

Да, конечно.

swintusoboltus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Одноразовая как и Агентство?

Nataly23 написала 2 месяца назад: #

Одноразовая, об этом Игнаций упоминает.
Но ее всегда можно продать или дать в аренду...