1. 3AXAPKA 10
4. Dima_PSK 10
5. ALEX555 10

Великая Отечественная. Лето 1941 редактировать

2010

размер: 34.5 x 26.5 x 9 см.

- 54 фигурки пехоты
- 2 фломастера
- набор декалей
- буклет со сценариями
- правила игры

«Великая Отечественная. Лето 1941» — стартовый набор военно-исторической настольной игры «Великая Отечественная» компании «Звезда». В продаже — с 20 октября 2010. Для воссоздания битв использует правила Art of Tactic и детализированные пластиковые миниатюры.

Lee написал год назад: #

Отвечу сразу всем. Не забираю вашего права играть в ВО. Просто предупреждаю и когда выкините на это деньги не стоните потом.

Lee написал год назад: # скрыть ответы

Игра МЕРЗОСТЬ. Разработчик правил - бездарность. Правила неумело содраны с "Тайд оф Айрон". По правилам играть нереально, постоянно возникают разночтения и несостыковки. Детям без родителей не разобраться, родителям разобраться сложно.
Много хороших фигур и замечательное разнообразие на 1941, но пластик ломкий, вечно что-то отламывается.
Броски "килограммов" кубиков, разъезжающееся поле, соскальзывающие накладные гексы.
Авиация не умеет летать, зенитки не могут ее сбить, пехота не может залечь или бежать, ПТР не подбивают танки.
Все это "шедевр" от "Звезды".
Рекомендую Tide of iron.

SwordSerg написал год назад: #

хммм, МЕРЗОСТЬ? )) судя по рейтингу игры и отзывам, неплохая, а вы прям сразу её в кучу с гоуном смешали :) а вы случаем не издатель тайд оф айрон? :))

Regxty написал год назад: #

В первых изданиях, действительно, правила были написаны криво.

Но вот утверждение, что они «содраны» — крайне сомнительно. В играх используется разная боевая система, причём в «Великой отечественной» — нетипичная для варгеймов, в отличие от ToI.

centox написал год назад: #

Игра,конечно, далеко не идеальна, но не все так уж плохо. В 3-ей редакции правил логических противоречий в базовых разделах нет, играть вполне можно. АоТ скорее скопировал с Тайда идею соединению фигурок и гексагонального поля, а не конкретные механики.
Что касается игры с детьми, то АоТ изначально имел проблемы с позиционированием: для суровых варгеймеров слишком плоско. а для детей слишком тяжеловесно. В последние годы систему окончательно прописали в детские магазины: маленькие наборы, фэнтезийные танковый бои...

Piago написал 2 года назад: #

Продам лето 41-го играли один раз, писать в личку

ivanhoe написал 2 года назад: #

Единственный пока варгейм в моей коллекции... Очень нравится и напоминает годы, когда рубал в Противостояние)

оформление 1-го допа

Господа приветствую! Подскажите кого в первую очередь, в порядке надобности после базы? я накидал нечто такое:
- (2х)Советская пехота 1941-1943
- (2х)Немецкая пехота 1939-1942
- Советский легкий танк Т-26М
- Немецкий средний танк Pz-IV Ausf.D
- Советские бронебойщики 1941-1943
- Советская реактивная установка БМ-13 "Катюша"
- Немецкая 105мм гаубица с расчетом
- Немецкие парашютисты 1939-42
Думаю еще мотоциклетку, ханомага и рус.пионеров. Авиацию думаю потом прикупить... что подскажите? Напишите впечатления пожалуйста, если эти наборы есть и в них нет надобности(мало тактики или используются при масштабных сражениях).

CrazyFizik написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Еще по парочке танков базового набора, штабы, да и пехтуры вдвое больше, по миномет и пулемету тоже приветствуется

NightStork написал 3 года назад: #

Штабы отдельно не продаются

CrazyFizik написал 6 лет назад: # скрыть ответы

в общем все вышеперечисленное + еще один стартер + пару самолетов с обоих сторон...вот этого думаю хватит

Repetuz написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо! Но я уже понял...не один десяток партий за плечами.

CrazyFizik написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да вот это то как раз и отталкивает, либо пусть снижают цену стартера, либо увеличивают комплектацию, а так получается бессовесное вытягивание бабла...еще и боевка напильника требует, хотя понравилось нечего сказать.
Раньше помню, Звезда как-то по-полнее наборы выпускала та же эпоха битв или кольцо власти, вполне хватало чтобы сначало разиграться, а потом уже за допами идти...да и рулбуки как-то по-подробнее и понятнее были.
Ждемс что они с Боргом сотворят в этом году, почему то на все вопросы по этому поводу они молчат...

Repetuz написал 6 лет назад: # скрыть ответы

))) насчет дороговизны не очень согласен... вы Вархаммер поюзайте, поймете разницу сразу. Просто не все же сразу. Можно купить стартер на двоих, потом один собирает РККА, второй - Вермахт... и если вкинуть двоим по 2-3к (а это не так уж и много если брать в сравнение такие увлечения как бильярд, боулинг да и просто ходить в кино постоянно) то можете разыгрывать потрясные битвы долгие годы

CrazyFizik написал 6 лет назад: #

Да я, собственно, и играл в ваху, и знаю сколько это удовольствие обходится. Вот там как раз и имеет смысл чтобы один игрок собира один орден космодесантников (если 40к), а другой собирал скажем Тау, аналогично и в фентезийном вархаммере, аналогично и в ичсторически поделках геймс воркшопа.
Да и есть там свой кайф собирать миниатюры, красить, придумывать бэк, изучать эти толмуды, да и сами цитаделевские миниатюрки и модели - одно удовльствие....и цена... Но прикол в том шо ваха стоит своих денег и времени (если уж решил податься в него), замечательная поддержка, вплоть до тонн макулатуры бэка. В общем я считаю, шо ваха одна из лучше реализайций варгеймов, и как система, и как отедльные игровые миры, и как литературная оставляющая. Но я вот не стал в это втягиваться, нету у меня стока свободного времени, а самое главное денег, даже если я задумаю чисто востроянцев собирать.
И заметь, ваховский Черный предел, стартер, при вполне умеренной цене (3600р) вознаградит двумя хоть и самыми маленькими, но достаточными стартовыми армиями, где у тебя и дредноуты есть и терминаторы и два тактических отряда по 5 человек и капитана, а урков так вообще входят в набо премиум модели. Да и качество цитаделевских миниатюр несравненно выше чем у Звезды. А уж для истинных ценителей, цитадель еще и оловянные модели выпускает, да и кучу всяких аксесуаров.
Ваха дорого, но за эту цену мы получаем отменное качество минек, поддержку, вселенную проработанную до мельчайших подробностей, постоянный приток новичков, да и по-моему сейчас уже в каждом городе даже самом мелком и дальнем найдутся коллекционеры и почитатели вахи.
Меня все же останавливает пока цена и время, да и вообще я больше по натуре еврогеймер, мне подавай шахматы и почию аналогичную попсу с простыми правилами и стремительными партиями.