Очень оперативная работа) Еще вчера они сами признались что вычистили пиратские игры потому что "одумались". Было это в промежутке между снятием проекта и срывом покровов в своей группе. Прям совпадение. Ну и да, из инет магазинов пропали тоже магическим образом.
А так были цитадели, нечто из хв конкретно. Love letter, если не ошибаюсь.
Думаю просто практически все имеют игровые ячейки, поэтому стараются играть большим числом) Тч два с половиной калеки, которые играют часто вдвоем - это максимум в общем то) Попробуйте, может на игротеке получится выловить где нибудь и поиграть в нее
Уже ниже тут обсуждали тему, поэтому и не отписываются. Вопросы везде задавали, тч желающих много
Играется хорошо, в чем то даже лучше базы - более расчетливой становится. Баланс никуда не уходит, темп игры тоже. Играю так же в большинстве случаев вдвоем. Тч если все упирается в вопрос дуэли - можете спокойно брать
Полным набором - конечно да. Ибо базу заиграли до дыр.
Классно ж раньше соперника находить имбовые комбинации. Или если пропустил сам, то придумывать противоядие от файербольных эльфов или лунатичных пигмейцев. Или практически покерная ситуация, когда куча монет лежит на фракции и сидишь думаешь - что бы сделать - упасть сейчас, но дать сопернику шанс захапать золото, или забрать себе, но доигрывать более слабой расой. Некоторые свойства, возможно теряют в полезности, например, коррумпированные или историки, другие же наоборот становятся заметно сильнее - те же дипломаты или свойство скагов.
Тч для нас вполне себе фановая игра, где частенько имба имбой погоняет и надо постоянно анализировать что происходит на поле
Была возможность, но я ее радостно упустил. По рабочим делам приходилось знакомиться с игрой, поэтому я знаю о чем игра и правила соответственно читал. Из за этого, вкупе с отзывами из достоверных источников, оказалось что она масштабируется не очень в базе, да и в целом говорят что доп там must buy.
Плюс, лично меня геймплей вот вообще не восхитил. Показался несколько однообразным. Может, конечно, это все еще хорошая и не устаревшая игра, но свой выбор я сделал в пользу Лордов. Как то показались поинтереснее и повариативнее
У меня немного другая история) Еще на этапе заказов сильно думал, стоит ли вписываться во все - вроде и в базе куча всего, и в стретчах добавят богов и фишки вроде крафта. А еще атлант, 5-6 игрок и улучшение армий. Прям вот дико боялся что мозги поплывут. А как поиграл - сразу понял что дозаказываю город стали(казался самым "мелким" по нововведениям). Те настолько все играется гладко, что дополнения с новыми возможностями уж точно не помешают) Но при этом в базу вроде как не наигрались) тут допы как в спирит айланд - подкрутить сложность
При игре на 3-4 происходит просто разделение ролей. Те один отвечает за космос, другой за землю. Мы когда играли - вообще забили на это - слишком костыльно, как в TWOM, в итоге все равно вместе то решаете что делать, тч не поняли разделения. тч все сводится просто к плюс одному человеку за сторону, никакого смысла нет. даж ролеплеить если - не особо помогает
Да, ассиметричны. Не сильно, вроде моментальных свойств начните с 2 силы или возьмите артефакт. Или пассивки, которые увеличивают мощь армии или дают телепорт. Но реально классная ассиметрия появляется в ходе игры через благословения. Вот там уже очень сильно начинают разниться фракции
Сравнивают с Инишем и Рунварсом, но поскольку я не играл в эти игры, то мне она напоминает, в какой то степени, маленький мир в контексте масштабируемости и общего впечатления от процесса. Как ММ играется чуть по разному, но одинаково годно разными составами, так и Лорды
Различий между игрой вдвоем и большим составом нет. Играется одинаково хорошо, даже сказал бы отлично. Никакого дисбаланса, потери темпа или интереса нет. Я б даже сказал, что на двоих становится более стратегичной - на 4х ситуация может сильно поменяться, пока другие ходят. На двоих же - гораздо более реально в чужой ход продумывать свои действия
Насчет количества карт - зависит от того, сколько на руке имею. Если ноль, при 4 силы - получу 4 карт, те 100% от максимума. По мне так вполне большое число за одно действие) Про сильные - вопрос ситуативный - когда то нужны сильные, когда то нужно гоплитов сохранить, когда то сет собрать...
Поэтому и идет речь про балансировку - хочешь карты взять, по любой причине - пожертвуй статой
Ну, строго говоря, накачка возможна. Идем без карт - берем охоту - набираем 5 карт - выходим из боя - сбрасываем одну. В итоге, быстро забрали 4 карты без последствий. Да и просто, можно прокручивать колоду, даже с максимальным количеством карт на руке.
В англ правилах такое есть. Как есть и приписка, что если не наносишь ни одну рану, то монстр наносит одну рану. То что скинули ниже, рискну предположить, все еще не окончательный вариант, сужу по верстке. В бумажном варианте есть как раз в конце 12- начале 13 стр, насколько помню
Строка про ранение после неудачной охоты вангл версии ЕСТЬ. Rtfm, что тут еще сказать. Могу хинт дать - это написано в разделе "охота", когда говорится что делать после неудачной охоты. Одно-два предложения буквально висят
Есть такое ощущение, но пока ни разу не было, чтобы отрыв дикий был за счет постройки. Понятно, что порой может в конце игры выйти карта на скидку на обучение или на постройку. Но за счет прокрутки колоды можно выудить примерно такую же по полезности. я б делил карты на две категории - отстой и имба. И, обменяв раза два-три, можно получить хоть одну годную карту. Играем тоже вдвоем в основном
Если сильно пугает возможность разгрома - наверное можно юзать хоумрул с вытаскиванием 2 карт, вместо одной. Но, опять таки, не столь критично как в базе с лозами
Насколько помню, то 333 разыгрывается в фазу ночного налета. Если карта говорит игнорировать ее, то триггер срабатывания скрипта и не сработает. Если же я не правильно помню, то разыгрывается после фазы распределения ночного, значит оставить придется все равно охранника
Подростков с ред буллом как раз не будет. Как и праздношатающихся. И именно по причине входной платы 200 рублей относительно немного. Есть фестивали, которые и больше берут. Вот такой жестокий мир, где фестивали могут быть платными, а настолки стоять больше 1000 рублей. Мне тоже хотелось бы бесплатно чтоб было, но страшного ничего не вижу в 200 рублях. Настолки вообще вещь затратная
я не согласен с таким подходом, когда игрой спамят. сделайте сайт игры и там развешивайте, а тут самое интересное выжимкой. а так - реально анахронисера.
Не принуждает, но грань должна быть. Я согласен, что может быть интересно кому то, но как по мне это похоже на закидывание просто, еще и просто рассказы, без деталей по игре.
Но недовольные будут всегда, поэтому если большинство все устраивает и такой контент нужен, ну чтож... Пусть два раза в месяц здесь будет по 6 статей про анахрони, потом про марс, потом про особняки и тд. Ценность раздела упадет от одних реклам лично для меня
За сим предлагаю закончить пинание трупа этого флейма) хорошего Вам дня!
Великолепно. Как говорится, и что дальше? Если б на сайте игры (именно этой игры, а не как тесера, замечу) было б еще 200 страниц - их тоже следовало б ждать тут? Давайте из статей сделаем рекламный блок, который будет волнообразно заполняться статьями про игры в предзаказе.
Вот так вот... Сидишь 12 часов в шахте, вкалываешь на благо родины, в темноте, без инета, ждешь когда домой придешь, на родную тесеру. Приходишь, не ужинаешь, быстрее к компу бежишь, смотришь рекламные посты, расстраиваешься, пишешь замечание... А тут оказывается, сначала надо было пару дневников и статейку накатать...чтож такое. А статьями на других сайтах можно купить себе элитарное право?
>В игру я когда играл, как в сухой абстракт, а знал бы такие подробности сеттинга, получил бы намного больше впечатлений.
Ну как бы, что было написано, то я и сказал. Видимо, недостаточно влажное евро, раз так произошло. В тот же марс, виноделье, лоха можно играть и без бэка(его там и нет). Ну это мой личный вывод
Окей, это понятно. Но могли б более качественно сделать, рассказав про сам процесс. Потому что игра все таки на 90% состоит из него. А тут просто куча воды, по которой не сделаешь никакого вывода об ней. Дальше просто будут публиковать рассказы в трех томах по вселенной, для погружения в атмосферу? ну вот имхо, не клево. Ну либо не так часто/урезая количество рекламных статей и сжимая - не так б бросалось и раздражало. Я понимаю, надо продать, но щас черезчур много, что приводит к обратному эффекту. Опять таки, имхо. Все таки, это реклама. И как бесит куча рекламы, когда смотришь ютуб, например, так и тут.
Перечитайте основной тезис) темы не хватило Вам как раз, не надо говорить чего не было.
Вопрос в том, для чего эти статьи? К чему это все? Хочется в рекламном посте хоть про игру узнать. А это все - наплыв заказных статей, уж увольте, интереса не вызывает
И да, еще раз. Если в правилах есть это все, то я только за. Читать не буду, но и не против. Но зачем это сюда выкладывать так тщательно?
Без вопросов, если б не одно "но". Для бэка достаточно одной статьи. Да даже сноску в правилах, про то что "будущее, апокалипсис, несколько фракций, вы лидер, завоюйте уважение народа". Если сказано в правилах - зачем писать здесь, если этого нет, то, опять таки, зачем писать фанфики? Если игра не справляется с сеттингом и ничего не говорит - ну такая игра, че поделать. Мне кажется, есть разница между "эти фигурки - воины; а эти - инженеры" и "вот вам 20 страниц про одних, вот 30 про других, вот 60 про мир в целом". Почему то 99% игр великолепно поясняют это обходясь страницей в правилах.
Нет, давайте лить еще и еще, высосанного из пальца, про каждую фракцию. Еще по соло режиму, по игре вдвоем и втроем, обязательно за каждую фракцию отдельно. И да, всем ясно, что это совсем не совпадение, что предзаказ скоро выходит. Расскажите немного про игру, про то что там есть, какие механики присутствуют, какие плюсы-минусы. Иначе, это не дает вообще никакой инфы про ИГРУ. Вот это и раздражает. Про постапок тысячи книг есть и то, что в игре, ничем не выделяется на фоне. Опять таки, если игра играется как абстракт и дико не хватает атмосферы, то и эти гайды не помогут, видимо проблема в игре
Полным составом побеждал на храмах. Хотя тоже думал что анриал. Собственно, так и сказал, все забили на храмы и даж не заметили как я все захапал. Тч, подозреваю, очень сильно зависит от других игроков реальность выполнения условий
Ээээ... Русские правила вообще не выкладывали. Был wip вариант, там ошибок, по слухам, очень много. А нормальный вариант пока не кидали. Лавка уж точно, насчет других не знаю
Ну и как бы да, опыт опытом, но ключевое слово - даже после нескольких партий играть интересно. Это тоже надо учитывать, рассчитывая стоимость. С каждой партией цена падает, потому что не ограничивается всего 3 часами игры
Каркассон - очень зависит от ребенка. Когда я в 7 лет поиграл - я больше не хотел сажаться за нее. Настолько скучной показалось. Робинзон же, как мне кажется, будет тяжеловато для 9 лет, хотя опять таки, зависит от ребенка. На самом деле, игр много разных, поэтому очень помогло бы еще немного информации - какие сеттинги предпочтительны, время партии, нужно сильно и много думать или наоборот, ребенку веселее в ненапряжные? а то насоветовать можно много, но не факт что зайдет
Мне кажется, проще купить другую игру, чем переделывать ребеллион. Все сильно зависит от ребенка, но не каждому, тем более девочке, может быть интересно передвигать войска и выполнять миссии. А без миссий - в общем то тот же риск дешевле будет купить.
Насколько я понимаю, вело разработку именно ффг, по франшизе, значит у них часть прав. Ффг ж не просто занималось печатаньем. Сменить производителя то - вопросов ноль б было. А тут просто так нельзя взять и напечатать заново, по понятным причинам. Так же, как, например, форбидден старс. Так что либо договорились, как с дракулой заранее, либо как то еще эту ситуацию разрешили. в любом случае, кулстаф, funagain, miniaturemarket, philibertnet - везде практически аут оф сток, где то есть, но прям очевидно что остатки. На том же мм было 20+ баз, сейчас уже ограниченное число, а допов вообще кот наплакал. В общем, не вижу признаков репринта пока что. Мне кажется, проще 5 выпустить просто, а 4 оставить уже в покое
Очень интересно, спасибо. Как они обошли договор, если тут вроде как ффг стоит. Как вариант, это остатки со склада, конечно, там ж написано именно в магазине с 17 года. Ну ладно, в любом случае, хоть так.
Ну по ссылке я видел уже - написано что не поставляют, потому что аут оф принт. Просто по правам - механика принадлежит одним; вселенная другим. Без договора чистую 4 не могут выпустить просто так. Да и все эти магазины годами могут не обновлять статус с "привезем по предзаказу". Посмотрите на deep realms, который анриал достать. Тож у многих "пишите - закажем". Хотя не выпускают его года так с 13 вроде как. Если б был пресс-релиз от гв - другое дело, а так - просто слухи и ничего более
Покажите, где ХВ продает Имаджу?
И вы же понимаете, что речь не про абстрактное пиратство, а пиратство именно проектов хв? А тот же космодром, к слову, был в "изоляции" уже так то
Очень оперативная работа) Еще вчера они сами признались что вычистили пиратские игры потому что "одумались". Было это в промежутке между снятием проекта и срывом покровов в своей группе. Прям совпадение.
Ну и да, из инет магазинов пропали тоже магическим образом.
А так были цитадели, нечто из хв конкретно. Love letter, если не ошибаюсь.
Если правильно помню, то гермес позволяет сделать действие, аналогичое маршу. В таком случае, усиленный гоплит не может передвигаться
Думаю просто практически все имеют игровые ячейки, поэтому стараются играть большим числом) Тч два с половиной калеки, которые играют часто вдвоем - это максимум в общем то)
Попробуйте, может на игротеке получится выловить где нибудь и поиграть в нее
Уже ниже тут обсуждали тему, поэтому и не отписываются. Вопросы везде задавали, тч желающих много
Играется хорошо, в чем то даже лучше базы - более расчетливой становится. Баланс никуда не уходит, темп игры тоже. Играю так же в большинстве случаев вдвоем. Тч если все упирается в вопрос дуэли - можете спокойно брать
Полным набором - конечно да. Ибо базу заиграли до дыр.
Классно ж раньше соперника находить имбовые комбинации. Или если пропустил сам, то придумывать противоядие от файербольных эльфов или лунатичных пигмейцев. Или практически покерная ситуация, когда куча монет лежит на фракции и сидишь думаешь - что бы сделать - упасть сейчас, но дать сопернику шанс захапать золото, или забрать себе, но доигрывать более слабой расой.
Некоторые свойства, возможно теряют в полезности, например, коррумпированные или историки, другие же наоборот становятся заметно сильнее - те же дипломаты или свойство скагов.
Тч для нас вполне себе фановая игра, где частенько имба имбой погоняет и надо постоянно анализировать что происходит на поле
Была возможность, но я ее радостно упустил. По рабочим делам приходилось знакомиться с игрой, поэтому я знаю о чем игра и правила соответственно читал. Из за этого, вкупе с отзывами из достоверных источников, оказалось что она масштабируется не очень в базе, да и в целом говорят что доп там must buy.
Плюс, лично меня геймплей вот вообще не восхитил. Показался несколько однообразным. Может, конечно, это все еще хорошая и не устаревшая игра, но свой выбор я сделал в пользу Лордов. Как то показались поинтереснее и повариативнее
У меня немного другая история)
Еще на этапе заказов сильно думал, стоит ли вписываться во все - вроде и в базе куча всего, и в стретчах добавят богов и фишки вроде крафта. А еще атлант, 5-6 игрок и улучшение армий. Прям вот дико боялся что мозги поплывут.
А как поиграл - сразу понял что дозаказываю город стали(казался самым "мелким" по нововведениям). Те настолько все играется гладко, что дополнения с новыми возможностями уж точно не помешают)
Но при этом в базу вроде как не наигрались) тут допы как в спирит айланд - подкрутить сложность
При игре на 3-4 происходит просто разделение ролей. Те один отвечает за космос, другой за землю. Мы когда играли - вообще забили на это - слишком костыльно, как в TWOM, в итоге все равно вместе то решаете что делать, тч не поняли разделения. тч все сводится просто к плюс одному человеку за сторону, никакого смысла нет. даж ролеплеить если - не особо помогает
Да, ассиметричны. Не сильно, вроде моментальных свойств начните с 2 силы или возьмите артефакт. Или пассивки, которые увеличивают мощь армии или дают телепорт.
Но реально классная ассиметрия появляется в ходе игры через благословения. Вот там уже очень сильно начинают разниться фракции
Сравнивают с Инишем и Рунварсом, но поскольку я не играл в эти игры, то мне она напоминает, в какой то степени, маленький мир в контексте масштабируемости и общего впечатления от процесса. Как ММ играется чуть по разному, но одинаково годно разными составами, так и Лорды
Различий между игрой вдвоем и большим составом нет. Играется одинаково хорошо, даже сказал бы отлично. Никакого дисбаланса, потери темпа или интереса нет. Я б даже сказал, что на двоих становится более стратегичной - на 4х ситуация может сильно поменяться, пока другие ходят. На двоих же - гораздо более реально в чужой ход продумывать свои действия
Насчет количества карт - зависит от того, сколько на руке имею. Если ноль, при 4 силы - получу 4 карт, те 100% от максимума. По мне так вполне большое число за одно действие)
Про сильные - вопрос ситуативный - когда то нужны сильные, когда то нужно гоплитов сохранить, когда то сет собрать...
Поэтому и идет речь про балансировку - хочешь карты взять, по любой причине - пожертвуй статой
Ну, строго говоря, накачка возможна. Идем без карт - берем охоту - набираем 5 карт - выходим из боя - сбрасываем одну. В итоге, быстро забрали 4 карты без последствий. Да и просто, можно прокручивать колоду, даже с максимальным количеством карт на руке.
Только что специально проверил - есть такая приписка на стр. 12, прям в самом низу
В англ правилах такое есть. Как есть и приписка, что если не наносишь ни одну рану, то монстр наносит одну рану. То что скинули ниже, рискну предположить, все еще не окончательный вариант, сужу по верстке. В бумажном варианте есть как раз в конце 12- начале 13 стр, насколько помню
Строка про ранение после неудачной охоты вангл версии ЕСТЬ. Rtfm, что тут еще сказать. Могу хинт дать - это написано в разделе "охота", когда говорится что делать после неудачной охоты. Одно-два предложения буквально висят
Могу ошибаться, но когда подразумевается жетоны - это четко указывается в карте
Есть такое ощущение, но пока ни разу не было, чтобы отрыв дикий был за счет постройки. Понятно, что порой может в конце игры выйти карта на скидку на обучение или на постройку. Но за счет прокрутки колоды можно выудить примерно такую же по полезности. я б делил карты на две категории - отстой и имба. И, обменяв раза два-три, можно получить хоть одну годную карту. Играем тоже вдвоем в основном
Если сильно пугает возможность разгрома - наверное можно юзать хоумрул с вытаскиванием 2 карт, вместо одной. Но, опять таки, не столь критично как в базе с лозами
Насколько помню, то 333 разыгрывается в фазу ночного налета. Если карта говорит игнорировать ее, то триггер срабатывания скрипта и не сработает. Если же я не правильно помню, то разыгрывается после фазы распределения ночного, значит оставить придется все равно охранника
нет. Действием размещаете жетон. Когда в конце раунда карта скажет разрешить жетоны ожидания - кидаете кубик
Подростков с ред буллом как раз не будет. Как и праздношатающихся. И именно по причине входной платы
200 рублей относительно немного. Есть фестивали, которые и больше берут. Вот такой жестокий мир, где фестивали могут быть платными, а настолки стоять больше 1000 рублей. Мне тоже хотелось бы бесплатно чтоб было, но страшного ничего не вижу в 200 рублях. Настолки вообще вещь затратная
я не согласен с таким подходом, когда игрой спамят. сделайте сайт игры и там развешивайте, а тут самое интересное выжимкой. а так - реально анахронисера.
Не принуждает, но грань должна быть. Я согласен, что может быть интересно кому то, но как по мне это похоже на закидывание просто, еще и просто рассказы, без деталей по игре.
Но недовольные будут всегда, поэтому если большинство все устраивает и такой контент нужен, ну чтож... Пусть два раза в месяц здесь будет по 6 статей про анахрони, потом про марс, потом про особняки и тд. Ценность раздела упадет от одних реклам лично для меня
За сим предлагаю закончить пинание трупа этого флейма) хорошего Вам дня!
Великолепно. Как говорится, и что дальше? Если б на сайте игры (именно этой игры, а не как тесера, замечу) было б еще 200 страниц - их тоже следовало б ждать тут? Давайте из статей сделаем рекламный блок, который будет волнообразно заполняться статьями про игры в предзаказе.
Вот так вот... Сидишь 12 часов в шахте, вкалываешь на благо родины, в темноте, без инета, ждешь когда домой придешь, на родную тесеру. Приходишь, не ужинаешь, быстрее к компу бежишь, смотришь рекламные посты, расстраиваешься, пишешь замечание... А тут оказывается, сначала надо было пару дневников и статейку накатать...чтож такое. А статьями на других сайтах можно купить себе элитарное право?
Истина как всегда, где то посередине
>В игру я когда играл, как в сухой абстракт, а знал бы такие подробности сеттинга, получил бы намного больше впечатлений.
Ну как бы, что было написано, то я и сказал. Видимо, недостаточно влажное евро, раз так произошло. В тот же марс, виноделье, лоха можно играть и без бэка(его там и нет). Ну это мой личный вывод
Окей, это понятно. Но могли б более качественно сделать, рассказав про сам процесс. Потому что игра все таки на 90% состоит из него. А тут просто куча воды, по которой не сделаешь никакого вывода об ней. Дальше просто будут публиковать рассказы в трех томах по вселенной, для погружения в атмосферу? ну вот имхо, не клево. Ну либо не так часто/урезая количество рекламных статей и сжимая - не так б бросалось и раздражало. Я понимаю, надо продать, но щас черезчур много, что приводит к обратному эффекту. Опять таки, имхо. Все таки, это реклама. И как бесит куча рекламы, когда смотришь ютуб, например, так и тут.
Перечитайте основной тезис) темы не хватило Вам как раз, не надо говорить чего не было.
Вопрос в том, для чего эти статьи? К чему это все? Хочется в рекламном посте хоть про игру узнать. А это все - наплыв заказных статей, уж увольте, интереса не вызывает
И да, еще раз. Если в правилах есть это все, то я только за. Читать не буду, но и не против. Но зачем это сюда выкладывать так тщательно?
Без вопросов, если б не одно "но". Для бэка достаточно одной статьи. Да даже сноску в правилах, про то что "будущее, апокалипсис, несколько фракций, вы лидер, завоюйте уважение народа". Если сказано в правилах - зачем писать здесь, если этого нет, то, опять таки, зачем писать фанфики? Если игра не справляется с сеттингом и ничего не говорит - ну такая игра, че поделать. Мне кажется, есть разница между "эти фигурки - воины; а эти - инженеры" и "вот вам 20 страниц про одних, вот 30 про других, вот 60 про мир в целом". Почему то 99% игр великолепно поясняют это обходясь страницей в правилах.
Нет, давайте лить еще и еще, высосанного из пальца, про каждую фракцию. Еще по соло режиму, по игре вдвоем и втроем, обязательно за каждую фракцию отдельно. И да, всем ясно, что это совсем не совпадение, что предзаказ скоро выходит. Расскажите немного про игру, про то что там есть, какие механики присутствуют, какие плюсы-минусы. Иначе, это не дает вообще никакой инфы про ИГРУ. Вот это и раздражает. Про постапок тысячи книг есть и то, что в игре, ничем не выделяется на фоне. Опять таки, если игра играется как абстракт и дико не хватает атмосферы, то и эти гайды не помогут, видимо проблема в игре
1) Да, именно, написано ж любой. А где Вы видите подвох?
2) да, ограничения на количество артефактов нет, поэтому вполне можно комбинировать
Полным составом побеждал на храмах. Хотя тоже думал что анриал. Собственно, так и сказал, все забили на храмы и даж не заметили как я все захапал. Тч, подозреваю, очень сильно зависит от других игроков реальность выполнения условий
Ээээ... Русские правила вообще не выкладывали. Был wip вариант, там ошибок, по слухам, очень много. А нормальный вариант пока не кидали. Лавка уж точно, насчет других не знаю
Старший выставляется рядом с действием, не на клетку, если все заняты. Клетка не заполняется после освобождения
Ну и как бы да, опыт опытом, но ключевое слово - даже после нескольких партий играть интересно. Это тоже надо учитывать, рассчитывая стоимость. С каждой партией цена падает, потому что не ограничивается всего 3 часами игры
В тайм сториз вообще все статично. Тогда, по такой логике, там вообще один забег только в кассу, остальное - отыгрываеие известной вариацИИ
Ничто не мешает, но игроки, которые отгадывают не знают же про намеренья призрака. Тч на саой страх и риск
Конечно не сбрасываются - ни слова ж в правилах нет, чтобы хоть как то намекало на сброс
Каркассон - очень зависит от ребенка. Когда я в 7 лет поиграл - я больше не хотел сажаться за нее. Настолько скучной показалось. Робинзон же, как мне кажется, будет тяжеловато для 9 лет, хотя опять таки, зависит от ребенка.
На самом деле, игр много разных, поэтому очень помогло бы еще немного информации - какие сеттинги предпочтительны, время партии, нужно сильно и много думать или наоборот, ребенку веселее в ненапряжные? а то насоветовать можно много, но не факт что зайдет
Мне кажется, проще купить другую игру, чем переделывать ребеллион. Все сильно зависит от ребенка, но не каждому, тем более девочке, может быть интересно передвигать войска и выполнять миссии. А без миссий - в общем то тот же риск дешевле будет купить.
Насколько я понимаю, вело разработку именно ффг, по франшизе, значит у них часть прав. Ффг ж не просто занималось печатаньем. Сменить производителя то - вопросов ноль б было. А тут просто так нельзя взять и напечатать заново, по понятным причинам. Так же, как, например, форбидден старс. Так что либо договорились, как с дракулой заранее, либо как то еще эту ситуацию разрешили.
в любом случае, кулстаф, funagain, miniaturemarket, philibertnet - везде практически аут оф сток, где то есть, но прям очевидно что остатки. На том же мм было 20+ баз, сейчас уже ограниченное число, а допов вообще кот наплакал. В общем, не вижу признаков репринта пока что. Мне кажется, проще 5 выпустить просто, а 4 оставить уже в покое
Очень интересно, спасибо. Как они обошли договор, если тут вроде как ффг стоит. Как вариант, это остатки со склада, конечно, там ж написано именно в магазине с 17 года. Ну ладно, в любом случае, хоть так.
Ну по ссылке я видел уже - написано что не поставляют, потому что аут оф принт. Просто по правам - механика принадлежит одним; вселенная другим. Без договора чистую 4 не могут выпустить просто так. Да и все эти магазины годами могут не обновлять статус с "привезем по предзаказу". Посмотрите на deep realms, который анриал достать. Тож у многих "пишите - закажем". Хотя не выпускают его года так с 13 вроде как. Если б был пресс-релиз от гв - другое дело, а так - просто слухи и ничего более