BobZ

Александр

BobZ написал 7 лет назад к игре Бегущие: #

Покажите, где ХВ продает Имаджу?

И вы же понимаете, что речь не про абстрактное пиратство, а пиратство именно проектов хв? А тот же космодром, к слову, был в "изоляции" уже так то

BobZ написал 7 лет назад к игре Бегущие: #

Очень оперативная работа) Еще вчера они сами признались что вычистили пиратские игры потому что "одумались". Было это в промежутке между снятием проекта и срывом покровов в своей группе. Прям совпадение.
Ну и да, из инет магазинов пропали тоже магическим образом.

А так были цитадели, нечто из хв конкретно. Love letter, если не ошибаюсь.

BobZ написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Перемещается ли усиленный гоплит в результате молитвы жрецом Гермесу

Если правильно помню, то гермес позволяет сделать действие, аналогичое маршу. В таком случае, усиленный гоплит не может передвигаться

BobZ написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
На двоих

Думаю просто практически все имеют игровые ячейки, поэтому стараются играть большим числом) Тч два с половиной калеки, которые играют часто вдвоем - это максимум в общем то)
Попробуйте, может на игротеке получится выловить где нибудь и поиграть в нее

BobZ написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
На двоих

Уже ниже тут обсуждали тему, поэтому и не отписываются. Вопросы везде задавали, тч желающих много

Играется хорошо, в чем то даже лучше базы - более расчетливой становится. Баланс никуда не уходит, темп игры тоже. Играю так же в большинстве случаев вдвоем. Тч если все упирается в вопрос дуэли - можете спокойно брать

BobZ написал 7 лет назад к мысли на тему Все мысли о LoH`е: #

Полным набором - конечно да. Ибо базу заиграли до дыр.

Классно ж раньше соперника находить имбовые комбинации. Или если пропустил сам, то придумывать противоядие от файербольных эльфов или лунатичных пигмейцев. Или практически покерная ситуация, когда куча монет лежит на фракции и сидишь думаешь - что бы сделать - упасть сейчас, но дать сопернику шанс захапать золото, или забрать себе, но доигрывать более слабой расой.
Некоторые свойства, возможно теряют в полезности, например, коррумпированные или историки, другие же наоборот становятся заметно сильнее - те же дипломаты или свойство скагов.

Тч для нас вполне себе фановая игра, где частенько имба имбой погоняет и надо постоянно анализировать что происходит на поле

BobZ написал 7 лет назад к мысли на тему Все мысли о LoH`е: #

Была возможность, но я ее радостно упустил. По рабочим делам приходилось знакомиться с игрой, поэтому я знаю о чем игра и правила соответственно читал. Из за этого, вкупе с отзывами из достоверных источников, оказалось что она масштабируется не очень в базе, да и в целом говорят что доп там must buy.

Плюс, лично меня геймплей вот вообще не восхитил. Показался несколько однообразным. Может, конечно, это все еще хорошая и не устаревшая игра, но свой выбор я сделал в пользу Лордов. Как то показались поинтереснее и повариативнее

BobZ написал 7 лет назад к мысли на тему Все мысли о LoH`е: #

У меня немного другая история)
Еще на этапе заказов сильно думал, стоит ли вписываться во все - вроде и в базе куча всего, и в стретчах добавят богов и фишки вроде крафта. А еще атлант, 5-6 игрок и улучшение армий. Прям вот дико боялся что мозги поплывут.
А как поиграл - сразу понял что дозаказываю город стали(казался самым "мелким" по нововведениям). Те настолько все играется гладко, что дополнения с новыми возможностями уж точно не помешают)
Но при этом в базу вроде как не наигрались) тут допы как в спирит айланд - подкрутить сложность

BobZ написал 7 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
игра в 3 или 4

При игре на 3-4 происходит просто разделение ролей. Те один отвечает за космос, другой за землю. Мы когда играли - вообще забили на это - слишком костыльно, как в TWOM, в итоге все равно вместе то решаете что делать, тч не поняли разделения. тч все сводится просто к плюс одному человеку за сторону, никакого смысла нет. даж ролеплеить если - не особо помогает

BobZ написал 7 лет назад к новости «Владыки Эллады» на CrowdRepublic: #

Да, ассиметричны. Не сильно, вроде моментальных свойств начните с 2 силы или возьмите артефакт. Или пассивки, которые увеличивают мощь армии или дают телепорт.
Но реально классная ассиметрия появляется в ходе игры через благословения. Вот там уже очень сильно начинают разниться фракции

BobZ написал 7 лет назад к мысли на тему Lords of Hellas. Первые впечатления: #

Сравнивают с Инишем и Рунварсом, но поскольку я не играл в эти игры, то мне она напоминает, в какой то степени, маленький мир в контексте масштабируемости и общего впечатления от процесса. Как ММ играется чуть по разному, но одинаково годно разными составами, так и Лорды

BobZ написал 7 лет назад к мысли на тему Lords of Hellas. Первые впечатления: #

Различий между игрой вдвоем и большим составом нет. Играется одинаково хорошо, даже сказал бы отлично. Никакого дисбаланса, потери темпа или интереса нет. Я б даже сказал, что на двоих становится более стратегичной - на 4х ситуация может сильно поменяться, пока другие ходят. На двоих же - гораздо более реально в чужой ход продумывать свои действия

BobZ написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #

Насчет количества карт - зависит от того, сколько на руке имею. Если ноль, при 4 силы - получу 4 карт, те 100% от максимума. По мне так вполне большое число за одно действие)
Про сильные - вопрос ситуативный - когда то нужны сильные, когда то нужно гоплитов сохранить, когда то сет собрать...

Поэтому и идет речь про балансировку - хочешь карты взять, по любой причине - пожертвуй статой

BobZ написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #

Ну, строго говоря, накачка возможна. Идем без карт - берем охоту - набираем 5 карт - выходим из боя - сбрасываем одну. В итоге, быстро забрали 4 карты без последствий. Да и просто, можно прокручивать колоду, даже с максимальным количеством карт на руке.

BobZ написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #

Только что специально проверил - есть такая приписка на стр. 12, прям в самом низу

BobZ написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #

В англ правилах такое есть. Как есть и приписка, что если не наносишь ни одну рану, то монстр наносит одну рану. То что скинули ниже, рискну предположить, все еще не окончательный вариант, сужу по верстке. В бумажном варианте есть как раз в конце 12- начале 13 стр, насколько помню

BobZ написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #

Строка про ранение после неудачной охоты вангл версии ЕСТЬ. Rtfm, что тут еще сказать. Могу хинт дать - это написано в разделе "охота", когда говорится что делать после неудачной охоты. Одно-два предложения буквально висят

BobZ написал 8 лет назад к игре Это моя война: #

Могу ошибаться, но когда подразумевается жетоны - это четко указывается в карте

BobZ написал 8 лет назад к игре Виноделие. Полное издание: #
Модуль Постройки

Есть такое ощущение, но пока ни разу не было, чтобы отрыв дикий был за счет постройки. Понятно, что порой может в конце игры выйти карта на скидку на обучение или на постройку. Но за счет прокрутки колоды можно выудить примерно такую же по полезности. я б делил карты на две категории - отстой и имба. И, обменяв раза два-три, можно получить хоть одну годную карту. Играем тоже вдвоем в основном

Если сильно пугает возможность разгрома - наверное можно юзать хоумрул с вытаскиванием 2 карт, вместо одной. Но, опять таки, не столь критично как в базе с лозами

BobZ написал 8 лет назад к игре Это моя война: #
Вопрос по фазе ночных налетов

Насколько помню, то 333 разыгрывается в фазу ночного налета. Если карта говорит игнорировать ее, то триггер срабатывания скрипта и не сработает. Если же я не правильно помню, то разыгрывается после фазы распределения ночного, значит оставить придется все равно охранника

BobZ написал 8 лет назад к игре Это моя война: #
Жетон ожидания

нет. Действием размещаете жетон. Когда в конце раунда карта скажет разрешить жетоны ожидания - кидаете кубик

BobZ написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [29.05.2018]: #

Подростков с ред буллом как раз не будет. Как и праздношатающихся. И именно по причине входной платы
200 рублей относительно немного. Есть фестивали, которые и больше берут. Вот такой жестокий мир, где фестивали могут быть платными, а настолки стоять больше 1000 рублей. Мне тоже хотелось бы бесплатно чтоб было, но страшного ничего не вижу в 200 рублях. Настолки вообще вещь затратная

BobZ написал 8 лет назад к статье Anachrony. Путь ГАРМОНИИ: #

я не согласен с таким подходом, когда игрой спамят. сделайте сайт игры и там развешивайте, а тут самое интересное выжимкой. а так - реально анахронисера.

Не принуждает, но грань должна быть. Я согласен, что может быть интересно кому то, но как по мне это похоже на закидывание просто, еще и просто рассказы, без деталей по игре.

Но недовольные будут всегда, поэтому если большинство все устраивает и такой контент нужен, ну чтож... Пусть два раза в месяц здесь будет по 6 статей про анахрони, потом про марс, потом про особняки и тд. Ценность раздела упадет от одних реклам лично для меня

За сим предлагаю закончить пинание трупа этого флейма) хорошего Вам дня!

BobZ написал 8 лет назад к статье Anachrony. Путь ГАРМОНИИ: #

Великолепно. Как говорится, и что дальше? Если б на сайте игры (именно этой игры, а не как тесера, замечу) было б еще 200 страниц - их тоже следовало б ждать тут? Давайте из статей сделаем рекламный блок, который будет волнообразно заполняться статьями про игры в предзаказе.

BobZ написал 8 лет назад к статье Anachrony. Путь ГАРМОНИИ: #

Вот так вот... Сидишь 12 часов в шахте, вкалываешь на благо родины, в темноте, без инета, ждешь когда домой придешь, на родную тесеру. Приходишь, не ужинаешь, быстрее к компу бежишь, смотришь рекламные посты, расстраиваешься, пишешь замечание... А тут оказывается, сначала надо было пару дневников и статейку накатать...чтож такое. А статьями на других сайтах можно купить себе элитарное право?

Истина как всегда, где то посередине

BobZ написал 8 лет назад к статье Anachrony. Путь ГАРМОНИИ: #

>В игру я когда играл, как в сухой абстракт, а знал бы такие подробности сеттинга, получил бы намного больше впечатлений.

Ну как бы, что было написано, то я и сказал. Видимо, недостаточно влажное евро, раз так произошло. В тот же марс, виноделье, лоха можно играть и без бэка(его там и нет). Ну это мой личный вывод

Окей, это понятно. Но могли б более качественно сделать, рассказав про сам процесс. Потому что игра все таки на 90% состоит из него. А тут просто куча воды, по которой не сделаешь никакого вывода об ней. Дальше просто будут публиковать рассказы в трех томах по вселенной, для погружения в атмосферу? ну вот имхо, не клево. Ну либо не так часто/урезая количество рекламных статей и сжимая - не так б бросалось и раздражало. Я понимаю, надо продать, но щас черезчур много, что приводит к обратному эффекту. Опять таки, имхо. Все таки, это реклама. И как бесит куча рекламы, когда смотришь ютуб, например, так и тут.

BobZ написал 8 лет назад к статье Anachrony. Путь ГАРМОНИИ: #

Перечитайте основной тезис) темы не хватило Вам как раз, не надо говорить чего не было.

Вопрос в том, для чего эти статьи? К чему это все? Хочется в рекламном посте хоть про игру узнать. А это все - наплыв заказных статей, уж увольте, интереса не вызывает

И да, еще раз. Если в правилах есть это все, то я только за. Читать не буду, но и не против. Но зачем это сюда выкладывать так тщательно?

BobZ написал 8 лет назад к статье Anachrony. Путь ГАРМОНИИ: #

Без вопросов, если б не одно "но". Для бэка достаточно одной статьи. Да даже сноску в правилах, про то что "будущее, апокалипсис, несколько фракций, вы лидер, завоюйте уважение народа". Если сказано в правилах - зачем писать здесь, если этого нет, то, опять таки, зачем писать фанфики? Если игра не справляется с сеттингом и ничего не говорит - ну такая игра, че поделать. Мне кажется, есть разница между "эти фигурки - воины; а эти - инженеры" и "вот вам 20 страниц про одних, вот 30 про других, вот 60 про мир в целом". Почему то 99% игр великолепно поясняют это обходясь страницей в правилах.

Нет, давайте лить еще и еще, высосанного из пальца, про каждую фракцию. Еще по соло режиму, по игре вдвоем и втроем, обязательно за каждую фракцию отдельно. И да, всем ясно, что это совсем не совпадение, что предзаказ скоро выходит. Расскажите немного про игру, про то что там есть, какие механики присутствуют, какие плюсы-минусы. Иначе, это не дает вообще никакой инфы про ИГРУ. Вот это и раздражает. Про постапок тысячи книг есть и то, что в игре, ничем не выделяется на фоне. Опять таки, если игра играется как абстракт и дико не хватает атмосферы, то и эти гайды не помогут, видимо проблема в игре

BobZ написал 8 лет назад к игре Маленький мир: Подземный мир: #

1) Да, именно, написано ж любой. А где Вы видите подвох?
2) да, ограничения на количество артефактов нет, поэтому вполне можно комбинировать

BobZ написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Охота

Полным составом побеждал на храмах. Хотя тоже думал что анриал. Собственно, так и сказал, все забили на храмы и даж не заметили как я все захапал. Тч, подозреваю, очень сильно зависит от других игроков реальность выполнения условий

BobZ написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Русские правила

Ээээ... Русские правила вообще не выкладывали. Был wip вариант, там ошибок, по слухам, очень много. А нормальный вариант пока не кидали. Лавка уж точно, насчет других не знаю

BobZ написал 8 лет назад к игре Виноделие. Полное издание: #
Старший рабочий

Старший выставляется рядом с действием, не на клетку, если все заняты. Клетка не заполняется после освобождения

Ну и как бы да, опыт опытом, но ключевое слово - даже после нескольких партий играть интересно. Это тоже надо учитывать, рассчитывая стоимость. С каждой партией цена падает, потому что не ограничивается всего 3 часами игры

В тайм сториз вообще все статично. Тогда, по такой логике, там вообще один забег только в кассу, остальное - отыгрываеие известной вариацИИ

BobZ написал 8 лет назад к игре Мистериум: #

Ничто не мешает, но игроки, которые отгадывают не знают же про намеренья призрака. Тч на саой страх и риск

Конечно не сбрасываются - ни слова ж в правилах нет, чтобы хоть как то намекало на сброс

BobZ написал 8 лет назад к мысли на тему Игра для ребенка. Нужен совет: #

Каркассон - очень зависит от ребенка. Когда я в 7 лет поиграл - я больше не хотел сажаться за нее. Настолько скучной показалось. Робинзон же, как мне кажется, будет тяжеловато для 9 лет, хотя опять таки, зависит от ребенка.
На самом деле, игр много разных, поэтому очень помогло бы еще немного информации - какие сеттинги предпочтительны, время партии, нужно сильно и много думать или наоборот, ребенку веселее в ненапряжные? а то насоветовать можно много, но не факт что зайдет

BobZ написал 8 лет назад к мысли на тему Игра для ребенка. Нужен совет: #

Мне кажется, проще купить другую игру, чем переделывать ребеллион. Все сильно зависит от ребенка, но не каждому, тем более девочке, может быть интересно передвигать войска и выполнять миссии. А без миссий - в общем то тот же риск дешевле будет купить.

Насколько я понимаю, вело разработку именно ффг, по франшизе, значит у них часть прав. Ффг ж не просто занималось печатаньем. Сменить производителя то - вопросов ноль б было. А тут просто так нельзя взять и напечатать заново, по понятным причинам. Так же, как, например, форбидден старс. Так что либо договорились, как с дракулой заранее, либо как то еще эту ситуацию разрешили.
в любом случае, кулстаф, funagain, miniaturemarket, philibertnet - везде практически аут оф сток, где то есть, но прям очевидно что остатки. На том же мм было 20+ баз, сейчас уже ограниченное число, а допов вообще кот наплакал. В общем, не вижу признаков репринта пока что. Мне кажется, проще 5 выпустить просто, а 4 оставить уже в покое

Очень интересно, спасибо. Как они обошли договор, если тут вроде как ффг стоит. Как вариант, это остатки со склада, конечно, там ж написано именно в магазине с 17 года. Ну ладно, в любом случае, хоть так.

Ну по ссылке я видел уже - написано что не поставляют, потому что аут оф принт. Просто по правам - механика принадлежит одним; вселенная другим. Без договора чистую 4 не могут выпустить просто так. Да и все эти магазины годами могут не обновлять статус с "привезем по предзаказу". Посмотрите на deep realms, который анриал достать. Тож у многих "пишите - закажем". Хотя не выпускают его года так с 13 вроде как. Если б был пресс-релиз от гв - другое дело, а так - просто слухи и ничего более