*тут должно быть видео со смешливым испанцем* И я смотрю, у вас солидная часть игр в коллекции - пнп. Так кто кого поимел - маркетологи вас или всё-таки вы их?
Ммм, мне кажется, в игру надо добавить реалистичности. Например, вместо рыбы в снасти может попасть бутылка водочки. Тогда игрок пропускает следующий ход и бросает кубик - на 1 снасть рвётся и приходит в негодность. Или внезапно появляется Рыбохрана, от которой надо бегать (результат забега - по броску кубика) или давать взятку. Так же будут уместны препятствия в виде громкой компании по соседству, которая приехала на шашлык. Они купаются, бросают камни в воду и распугивают рыбу.
По идее, и в базу, и в любое дополнение можно играть вшестером. Не знаю только, будет ли хватать карточек денег и победных очков. Таким большим составом в Доминион не играли пока, не могу сказать точно. В Seaside вот тоже 6 комплектов планшетов. В Prosperity только 4, но, думаю, можно недостающие компоненты можно спроксить.
Карт, позволяющих добавить что-то _после_ броска крайне мало. Помню, у моего персонажа был предмет Lucky Stone, который позволял добавить 1 к броску. После чего "закапывался" под карточку персонажа. Потом появилась прокаченная версия камешка - добавляла 2. Но не более того. Игра, в какой-то мере на управление ресурсами, постоянно нужно решать, стоит ли тратить ту или иную карту на ту или иную проверку, или ну нафиг, позже пригодится.
Хреновый мастер, значит. Понятно, что игроки не могут посреди модуля развернуться на 180 градусов и свалить в закат. Этим он, модуль, закончится, и общение мастера с такими игроками, возможно, тоже. Как я понимаю, это единственное ограничение, единственные рельсы, которые могут быть в НРИ (ну, в идеале, конечно). Придя на встречу и создав персонажей, игроки как бы соглашаются с тем, что ближайшие n часов они будут играть по некой системе некое приключение. Мастер должен адекватно реагировать на заявки игроков, и позволять им творить всё, что угодно. Конечно, если будет крейзилунерство, персонажи справедливо огребут за него. Но если они найдут одиннадцатый способ решения проблемы из десяти прописанных мастером, и если он не противоречит законами системы и вселенной, они имеют право его использовать.
Я? Запретил? Я лишь высказал своё мнение, которое, как удачно выразился Алексей, очень важно для окружающих. И стоило потоптаться по твоей любимой мозоли, ты как-то выкинул из головы остальное мною написанное) Я написал, что ролевой отыгрыш важнее прокачки в НРИ. Он должен быть хоть какой-нибудь. Вот я нисколечко не поверю, что все, кто в курсе о НРИ, ни разу не прибегали к нему. Хоть в какой-то мере. И если человек в НРИ считает, что отыгрыш - это кривляние, то он, кажется, не туда зашёл. Это, опять же, очень ценное для окружающих личное мнение. Такие дела.
Важен, но не самый важный. К сожалению, люди, играющие в НРИ как в экшон эрпоге, существуют. Но их не большинство. Куда важнее - войти в роль придуманного тобой персонажа. Играть ее, а не играть себя, играющего в очередной слэшер "с элементами рпг. Нет, иметь в пачке персонажа с грамотно прокаченными статами и крутыми абилками иногда очень полезно и жизненно важно. Но если все внимание будет уделено прокачке, а не ролеплею, то игра скатится в уг. Это будет адский дайсфест, бесцветный и безвкусный. - Вход в клуб преграждает вышибала и недружелюбно сообщает вам, что вы не прошли фейсконтроль и можете проваливать. - Кидаю убеждение... 23. - Ты его убедил. Бормоча извинения, он отходит в сторону и услужливо открывает... А, ладно, вот что вы видите внутри...
"- А тут написано: пятьдесят шесть, - упорствовал господин Маклдафф. - Черным по белому. - Всё правильно, - вмешалась госпожа Эликсир. - Если бы это не было правдой, разве это разрешили бы отпечатать?"
Затем, что эта игра мне понравилась. Я люблю колодострой. Я люблю космос. Мне нравится RftG. Я хочу играть в эту игру с людьми, которые не знают английского. Как по мне, так причин достаточно.
Вот да. Оригинальная система делает игру более нарративной, кмк. Мир Профессора слишком хорош для того, чтобы превращать его в полигон для рубки бесчисленных толп орков и добычи лута.
Это цитата из книги правил для настольной ролевой игры "Подменыши", про выживание потомков фей в современном людском мире, полном неверия в чудеса. Просто как-то к слову пришлась.
Учась в школе, бывало, сочинял стихи да рассказы на тему физических и химических процессов. Но со временем понял, что читать "не по программе" куда интереснее. И я прошу вас: меньше агрессии. Вас никто ничего читать не заставляет. Как и автора исходного комментария.
Банальность является ничем не прикрытым неверием – неверием в то, что люди не могут увидеть или услышать, неверием в магию, монстров и фей. Неверием в сверхъестественное. Оно отделяет разум от всего, что может противоречить заложенным ранее представлениям об окружающем мире. Это бессмысленная унификация, убивающая индивидуальность, фантазию и детскую непосредственность, отрицающая все, что существует за пределами объяснимого и очевидного. Призванная оградить смертных от ужасов Мира Тьмы, Банальность уничтожает красоту и фантазию, притупляя при этом страх.
Я так полагаю, в кампании должен быть такой квест. Правда, пока до этого не дошло - последний, второй доп, посвящённый путешествию Братства, заканчивается сценарием, описывающем события после бегства из Мории. На всякий случай, вот первый http://tesera.ru/game/266046/ и второй - http://tesera.ru/game/373590/
Иногда встречаются другие механики. Например, победить всех хенчменов во всех локациях. Или спасти как можно больше союзников от морской твари, которая каждый ход "жрёт" случайное количество карт из случайной локации.
*тут должно быть видео со смешливым испанцем*
И я смотрю, у вас солидная часть игр в коллекции - пнп. Так кто кого поимел - маркетологи вас или всё-таки вы их?
Ммм, мне кажется, в игру надо добавить реалистичности. Например, вместо рыбы в снасти может попасть бутылка водочки. Тогда игрок пропускает следующий ход и бросает кубик - на 1 снасть рвётся и приходит в негодность. Или внезапно появляется Рыбохрана, от которой надо бегать (результат забега - по броску кубика) или давать взятку. Так же будут уместны препятствия в виде громкой компании по соседству, которая приехала на шашлык. Они купаются, бросают камни в воду и распугивают рыбу.
Время б ещё на это найти... По воскресеньям я не абонент, как ты понимаешь.
Так слухи ходят, что Хоббики в конце года издадут.
В правилах легко можно это узнать.
Демоны. Пишут тут про свой Ассалт, теперь вот купить этот гроб захотелось...
По идее, и в базу, и в любое дополнение можно играть вшестером. Не знаю только, будет ли хватать карточек денег и победных очков. Таким большим составом в Доминион не играли пока, не могу сказать точно.
В Seaside вот тоже 6 комплектов планшетов. В Prosperity только 4, но, думаю, можно недостающие компоненты можно спроксить.
Ну, если у вас есть база, Интрига и Темные Века, то в Темные Века можно сыграть вшестером.
Карт, позволяющих добавить что-то _после_ броска крайне мало. Помню, у моего персонажа был предмет Lucky Stone, который позволял добавить 1 к броску. После чего "закапывался" под карточку персонажа. Потом появилась прокаченная версия камешка - добавляла 2. Но не более того. Игра, в какой-то мере на управление ресурсами, постоянно нужно решать, стоит ли тратить ту или иную карту на ту или иную проверку, или ну нафиг, позже пригодится.
Перезарядить можно любую карту. Свойства карты при перезарядке не срабатывают.
Хреновый мастер, значит. Понятно, что игроки не могут посреди модуля развернуться на 180 градусов и свалить в закат. Этим он, модуль, закончится, и общение мастера с такими игроками, возможно, тоже. Как я понимаю, это единственное ограничение, единственные рельсы, которые могут быть в НРИ (ну, в идеале, конечно). Придя на встречу и создав персонажей, игроки как бы соглашаются с тем, что ближайшие n часов они будут играть по некой системе некое приключение. Мастер должен адекватно реагировать на заявки игроков, и позволять им творить всё, что угодно. Конечно, если будет крейзилунерство, персонажи справедливо огребут за него. Но если они найдут одиннадцатый способ решения проблемы из десяти прописанных мастером, и если он не противоречит законами системы и вселенной, они имеют право его использовать.
Мифический? Пруф или не было.
"Это, опять же, очень ценное для окружающих личное мнение. Такие дела."
Я? Запретил? Я лишь высказал своё мнение, которое, как удачно выразился Алексей, очень важно для окружающих.
И стоило потоптаться по твоей любимой мозоли, ты как-то выкинул из головы остальное мною написанное) Я написал, что ролевой отыгрыш важнее прокачки в НРИ.
Он должен быть хоть какой-нибудь. Вот я нисколечко не поверю, что все, кто в курсе о НРИ, ни разу не прибегали к нему. Хоть в какой-то мере. И если человек в НРИ считает, что отыгрыш - это кривляние, то он, кажется, не туда зашёл. Это, опять же, очень ценное для окружающих личное мнение. Такие дела.
Вчитайтесь в комплектацию - 32 карты очков опыта в русском издании превратились в 32 жетона опыта.
Важен, но не самый важный. К сожалению, люди, играющие в НРИ как в экшон эрпоге, существуют. Но их не большинство. Куда важнее - войти в роль придуманного тобой персонажа. Играть ее, а не играть себя, играющего в очередной слэшер "с элементами рпг. Нет, иметь в пачке персонажа с грамотно прокаченными статами и крутыми абилками иногда очень полезно и жизненно важно. Но если все внимание будет уделено прокачке, а не ролеплею, то игра скатится в уг. Это будет адский дайсфест, бесцветный и безвкусный.
- Вход в клуб преграждает вышибала и недружелюбно сообщает вам, что вы не прошли фейсконтроль и можете проваливать.
- Кидаю убеждение... 23.
- Ты его убедил. Бормоча извинения, он отходит в сторону и услужливо открывает... А, ладно, вот что вы видите внутри...
Отличная игра получится, не так ли?
"- А тут написано: пятьдесят шесть, - упорствовал господин Маклдафф. - Черным по белому.
- Всё правильно, - вмешалась госпожа Эликсир. - Если бы это не было правдой, разве это разрешили бы отпечатать?"
В VTNL тоже вот есть прокачка персонажа. Только вот, как настольная ролевая игра, VTNL - дерьмо дерьмовое.
Вот плюсую. Тоже давно хожу вокруг этой игрулины.
Затем, что эта игра мне понравилась. Я люблю колодострой. Я люблю космос. Мне нравится RftG. Я хочу играть в эту игру с людьми, которые не знают английского. Как по мне, так причин достаточно.
Тролля не кормить!
Вот да. Оригинальная система делает игру более нарративной, кмк. Мир Профессора слишком хорош для того, чтобы превращать его в полигон для рубки бесчисленных толп орков и добычи лута.
У оригинала игры прекрасная система. Зачем изобретать велосипед?
Это цитата из книги правил для настольной ролевой игры "Подменыши", про выживание потомков фей в современном людском мире, полном неверия в чудеса. Просто как-то к слову пришлась.
Учась в школе, бывало, сочинял стихи да рассказы на тему физических и химических процессов. Но со временем понял, что читать "не по программе" куда интереснее.
И я прошу вас: меньше агрессии. Вас никто ничего читать не заставляет. Как и автора исходного комментария.
Банальность является ничем не прикрытым неверием – неверием в то, что люди не могут увидеть или услышать, неверием в магию, монстров и фей. Неверием в сверхъестественное. Оно отделяет разум от всего, что может противоречить заложенным ранее представлениям об окружающем мире. Это бессмысленная унификация, убивающая индивидуальность, фантазию и детскую непосредственность, отрицающая все, что существует за пределами объяснимого и очевидного. Призванная оградить смертных от ужасов Мира Тьмы, Банальность уничтожает красоту и фантазию, притупляя при этом страх.
Я так полагаю, в кампании должен быть такой квест. Правда, пока до этого не дошло - последний, второй доп, посвящённый путешествию Братства, заканчивается сценарием, описывающем события после бегства из Мории.
На всякий случай, вот первый http://tesera.ru/game/266046/ и второй - http://tesera.ru/game/373590/
Ну тогда б тут ничего не писал, если б было всё равно trollface.jpg
...сказал пользователь под ником БольшиеМокрыеСиськи...
Иногда встречаются другие механики. Например, победить всех хенчменов во всех локациях. Или спасти как можно больше союзников от морской твари, которая каждый ход "жрёт" случайное количество карт из случайной локации.
"богатый лор" = "хорошо прописанная вселенная"
Што? А не у кого карточка наиболее населённого города на руке?
Настало время офигительных комментариев про вторичность и Манчкин Пандемия.
Если по делу, то я бы поиграл.
Лишние карты сбрасываются в конце хода игрока. До него из руки можно сыграть что-нибудь ещё, если только что полученная карта полезнее.
Как вы это делаете? Блин, у меня и телефон не то, чтобы старый, и обновляю. Но мне гугль не позволяет этот чёртов доминион установить.
https://youtu.be/IwJ59Xy-C7Q
Убирать ничего нельзя.
А это уже другая увлекательная игра с механикой meeple placement!
На принтдеректе
Попробуйте тоньше.