Esgal

Esgal написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Теоретически как раз нет. Потому что количество бросков бесконечно, а выпадение грани кубика - статистическая вероятность.
Вообще при такой ситуации лучше сразу засчитывать поражение Повстанцев, чтобы не терять время.

Esgal написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

В описанной ситуации Звезда смерти просто закидает критами истребители Повстанцев. Назначайте по несколько жетонов урона на каждый истребитель, чтобы Повстанцы не смогли снимать весь урон. Постепенно Звезда Смерти победит.

Esgal написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Не отпугнуло, просили ещё :)

Esgal написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

я играл с новичками. Если они читают правила, то сложностей не возникает. Даже, если первый раз сразу с дополнением играть. Правила сами по себе не сложные, но там много нюансов. И полезно, если хотя бы один из игроков знает эти нюансы.

Esgal написал 6 лет назад к новости С миру по нитке [17.01.2020]: #

блин, но почему Дестини закрыли?

Esgal написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

"Почему к 5 ходу империя заняла так много систем"

Потому что Повстанцы не мешали и не стремились их вернуть. Это же ресурсы для армии. У нас были ситуации, когда Повстанцы собирали флот сильнее, чем имперский и просто утюжили всю карту.
Тактика повстанцев - дерзкие рейды на слабые участки. если ваш противник оставляет по одному юниту, то это лакомый кусочек. Имперцу придётся отвлекаться на защиту, оттягивать флот, назначать лидеров.
Еще у повстанцев есть саботаж, которую сильно усложняет жизнь Империи.
Игра за повстанцев - это скрытое планирование и дерзкие атаки. За Империю - логистика огромных сил.

Esgal написал 6 лет назад к новости На экранах [25.12.2019]: #

да что там сложного? берешь меч и машешь... :)

Esgal написал 6 лет назад к новости На экранах [25.12.2019]: #

Ееее, моя игра на Tabletopia! :)
Вот бы ещё издателя теперь найти.

Esgal написал 6 лет назад к новости Стартовал 8-й Mathtrade: #

Потому что не все едут на игрокон

Esgal написал 6 лет назад к игре Star Wars: Armada - Super Star Destroyer Expansion pack: #

мааааааам!
купи...

Esgal написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Конечно имеют. Там вопрос в количестве юнитов решает. У Империи чаще перевес, но у нас регулярно было, что Повстанцы ужасно репрессировали Имперцев по всей галактике в сражениях.

Esgal написал 6 лет назад к новости С миру по нитке [24.09.2019]: #
Таки-новинка ли?)

А Магнитус с акулой......

Esgal написал 6 лет назад к игре Combo Fighter: #

за вами буду...

Esgal написал 6 лет назад к игре Battlestar Galactica: #

Это не сюжетная игра, которую можно пройти. В каждой партии большая вариабельность. А с дополнениями так вообще бесконечная. Еще все зависит от компании и их амбиций на игру.

Esgal написал 6 лет назад к игре Battlestar Galactica: #

Играем в неё уже на протяжении 8 лет. Куча других игр в коллекции, но эта занимает особое место на полке. И в сердце.

Esgal написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Если всё-таки вдвоём?

Рифт же был вторым дополнением, а Древние - это первое.

Esgal написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Если всё-таки вдвоём?

Дополню, что в дополнениях ассиметрия рас сильнее: у некоторых рас есть способность эволюционировать и приобретать новые свойства по ходу игры, у другой из будущего запрашивать корабли в помощь, а у третей вообще только один ресурс вместо трёх и их корабли могут трансформироваться один в другой (пока в какое-то подобие звезды смерти не соберутся).

Esgal написал 7 лет назад к новости На экранах [19.06.2019]: #

по поводу цифрового Глумхэйвена, было бы забавно, если бы сделали как в настольной: покупаешь игру, проходишь один раз и всё: хочешь еще раз - покупай новую или речардж ДЛС :)
(нет, не было бы забавно:()

Esgal написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Если всё-таки вдвоём?

мы с супругой в основном вдвоём в эклипс и играем. партии быстрые и всегда интересные.
можно специально замешать в гексы космоса всякого трэша, типа улья древних и прочих убер противников и тогда до второго противника даже дело не дойдёт. каждый будет копаться в своём огороде со своими древними.
а можно играть в жестокое противостояние и перетягивание каната.
как по мне, эклипс очень хорошо масштабируется.

Esgal написал 7 лет назад к игре Подлодка. Настольная игра: #

и правильный ответ: неть(

Esgal написал 7 лет назад к игре Подлодка. Настольная игра: #

Ещё не играл и не читал правила. Интересует вопрос: а в игре можно пускать торпеды в подводном положении, ориентируясь только по гидрофону?

Esgal написал 7 лет назад к игре Подлодка. Настольная игра: #

Уже рядом, ждите.

Esgal написал 7 лет назад к новости На экранах [23.01.2019]: #

проблема с кучей деталей в правилах. играть интересно, но детали изматывают.

Esgal написал 7 лет назад к новости На экранах [23.01.2019]: #

наконец-то я смогу поиграть в Mage Knight! а то настольная версия для меня - страдание.

Esgal написал 7 лет назад к игре Феод. Начало.: #

Если это не впечатление, то что? Факт?

Esgal написал 7 лет назад к статье Обзор игры Leaving Earth: #

Да, да и еще раз да!
Уже давно жду на локализацию!

Esgal написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [26.11.2018]: #

мне в 8 вышла с доставкой с куллстафа.

Esgal написал 7 лет назад к игре Battlelore (Вторая редакция): #

На алиэкспрессе тьма-тьмущая миниатюр в разную цену и разного качества. но сам не брал.

Esgal написал 7 лет назад к игре Каркассон: #
Android версия

а никак. всё теперь, там и оставайтесь.

Esgal написал 7 лет назад к игре Бобот: #

бобот?

Esgal написал 7 лет назад к игре Star Wars: Destiny: #

Сильно хочу попробовать. Есть желающие попробовать через TTS? Но придётся меня поучить немного. Пишите в личку, если есть желающие.

Esgal написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [10.08.2018]: #

человек-невидимка балуется...

Esgal написал 7 лет назад к игре Stellar Horizons: #

боже, хоть бы что-нибудь играбельное, а не как high frontier.

Esgal написал 7 лет назад к игре Rurik: Dawn of Kiev: #

хоспаде, как в точку-то! :))))))
надо запомнить.

Esgal написал 7 лет назад к игре Войны магов: #

Этой игре не повезло быть изданной Звездой :(
В итоге она осталась без турнирной поддержки дополнений.

Esgal написал 8 лет назад к игре Sebastian Fitzek Safehouse: #

фиштех?

В файлах с русским переводом карт есть ошибка.
Замена для карты Саботаж из базы. Пропущено "или".
Правильный текст: ...В случае успеха можете уничтожить Schield bunker а этой системе. ИЛИ если система населенная, можете поместить маркёр Саботажа...

Также одна карта Тайная миссия в Миссиях Повстанцев лишняя.

Esgal написал 8 лет назад к новости Голосуем кошельком [31.05.2018]: #

Славяника...
Их тексты похоже на карикатуры.
Их не донатить, их лечить надо.

Esgal написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [01.05.2018]: #

Интересно, а отдельно карты для русификации Ребеллиона будут продавать?

1. если вы про карты целей, которые Objective, то они добавляются в колоду Повстанцев и выдаются по новым правилам. Если вы про Mission cards, тогда они сортируются по правилам дополнения и получается две колоды, одна выбирается для игры. Если вы про карты, что предписывают положить на поле Target marker, тогда они добавляются в соответствующую колоду.
2. про какую "маленькую карту" вы говорите? Если про Action card, то в базовых правилах подробно описан процесс разыгрывания этих карт, в том числе момент и условия.
3. U-wing и TIE-striker - космические юниты, все наземные юниты отмечены на планшетах оранжевым цветом.
4. все корабли с красным здоровьем - Capital ships.
5. Shield Generator позволяет вернуть одну Advance tactic card из сброса назад в колоду. Эти карты тянутся в начале каждого раунда боя.
6.если вы про старые Tactic cards, то берёт одну, перемешивает сброс и добирает до двух. Если про Advance tactic cards, то скилл влияет на переброс кубиков.