Это не дополнение. Это отдельная база. Которая немного совместима с глумом.
В забытые круги ты в принципе не сыграешь без базовой коробки глумхейвена. Даже купив базовую коробку фростхевена ты не сыграешь в него, т.к. не будет нужных элементов карты. Потому забытые круги - это дополнение к глуму.
А вот в jaws of the lion можно играть не имея больше ничего, потому это не дополнение, а отдельная база. Надеюсь достаточно понятно?
Взять персонажей из JoL в глум можно, но вопрос дорожных и городских событий с этими персонажами. Возможно разрешат замешать старые и новые события. все остальное будет приколочено гвоздями к коробке jol.
Как итог, у нас есть самостоятельная коробка, которая слегка совместима с глумом и фростхейвеном(через персонажей) и ты ее предлагаешь считать дополнением?
Доп не самостоятелен и требует базы, объем используемого оттуда контента тоже под большим вопросом (пока что легко переносятся классы, и то не факт, потому что старые встречи не будут учитывать новые классы), потому не вижу смысла в этом словоблудии
Я конечно, не играл, но разве в wh underworlds нужно собирать свою колоду прямо во время игры? Или как в мотыге: собрали колоду и с нею уже играем партию? Таки это два совершенно разных декбилдинга, как говорится.
всё считается. в игре нет понятия линии видимости, только "в пределах дальности" потому да, можно стрелять "за угол" если монстр стоит на тетьей локации от вас. стоит отметить, что в игре откровенно мало ситуаций, когда с локации где вы стоите совсем не будет видно локацию монстра в трех клетках от вас.
Если предстоит в соло переставлять солдатиков по карте и перекладывать жетоны с места на место, я бы выбрал хорошую партийную ролевку или тактику на компьютере. Говорю как человек владеющий коробкой глумхейвена.
Ну к мрачной гавани было довольно много изменений в правилах, плюс вон в каментах к ней были жалобы, что некоторые комбинации классов рвут все в хлам даже с увеличением сложности. А в других случаях видел ситуации, как группа многие задания с первого раза не проходит. ... В итоге все едим голубцы...
Вопрос не только в балансе, вопрос в том, что издатель выдает на рынок сырую игру, которой нужно миллион пояснений и исправлений.
Как минимум, эррата к десценту в корне меняет баланс для двоих героев.
Некоторые вообще забивают и за два года выдают то же, что и на превью кикстартера, но многие игры (а особенно америтреш) выходят недопиленными.
Тут ведь ещё вопрос популярности: поддерживать игру имеет смысл только если это выгодно материально, потому всякий хлам просто не всплывает в поле зрения.
Потому не вижу причин упрекать комплексную игру в том, что часть из ее систем работает не совсем оптимально и кому-то показалось слишком легко.
Если так размышлять, то вообще все игры будут явно сырыми. сколько к тому же десценту вышло эрраты? Актуальная веррсия 1.6, емнип. А если очень многие популярные игры выходят в том же состоянии, то какой смысл в этом упрекать Миддару?
балкон. ну ок. только вентиляция комнаты через этот самый балкон... не ок.
лестничная площадка +-, подробнее ниже.
на улице. и давно у нас в Питере на улице подходящая для грунтования погода?
но во всех случаях есть проблема ниже: адский запах стоял даже от сохнущих в комнате миниатюр. тут вопрос личных предпочтений, но и я и жена были недовольны таким результатом.
потому не стоит с уверенностью рассказывать как нужно рефакторить велосипед не вникнув в поставленную задачу и не понимая досконально требований заказчика.
копеечная себестоимость нет зависимости от поставок минек (если их вообще еще изготавливают) высокая предполагаемая конверсия из владельцев баз за счёт соотношения объема контента и стоимости.
опять вы срач развели из-за десцента. думаю, это показатель катчества игры, если она и через 8 лет после выхода способна генерировать срачи и не оставляет людей равнодушными.
касательно темы срача: мне больше нравится как механику подкреплений поправили в IA.
поза нормальная, можно убедиться тут https://cdn.shopify.com/s/files/1/0036/0506/9922/products/harry-potter-miniatures-adventure-game-core-box-67699_5cfbc_1024x1024.jpg?v=1571779126
просто при сборке нога была немного перекручена наружу.
Я тебе конечно верю, но ... Порой меня подводит память, особенно если давно на играл, потому перед тем как писать я посмотрел бгг и почитал crrg.
1) ты не можешь разворачиваться каждую клетку: Движение прерывается другим действием. При этом валидным действием. И монстр должен полноценно расположиться на карте. При этом Оверлорд обязан объявить действие до разворота (official faq)
2) faq говорит, что прерывать движение движением можно. А правила говорят, что при прерывании движения монстр разворачивается.
4) crrg от sagit прямо даёт пример того, что дракон движется на 10 клеток за два действия. и если бы он ошибался, то на это бы указали и исправили, благо версия 1.4
>думаешь, я запоминаю все ситуации в деталях? я думаю, что ты весьма уверенно вбрасываешь тезисы, и даже смог оценить соотношение случаев когда полезнее гоблин, а когда полезнее дракон. а следовательно способен сгенерировать пример-другой "определённой ситуации", когда 1 гоблин выставленный на поле будет полезнее дракона.
>бегает дальше дракона как-бы у дракона эффективная дальность движения 5 клеток и у гоблина 5, так что сомнительно. плюс, дракон может за счет прерывания хода перепрыгивать воду в две клетки и в принципе игнорировать провалы.
>более мобильный хиляк учитывая сжимание в геометрическую точку при движении, я могу придумать всего две ситуации:
либо герои стоят в конце коридора шириной 2 клетки, так что дракону негде развернуться, а властелину обязательно нужно стоять на клетке за ними и именно в этот ход, а еще точка выхода подкрепления меньше чем в 10 клетках.
либо герои строят человеческую баррикаду в узком коридоре, и тогда дракон через них не сможет перелезть, в принципе, пока один из них не приляжет отдохнуть.
"может оказаться" или "в значительном количестве случаев полезнее"?
может набросишь примеров, дабы не толочь воду в ступе?
я уже давно не играл, но мне казалось, бегают они одинаково, и единственное преимущество у гоблина перед драконом может быть если герои стоят плечом к плечу, а властелину срочно нужно на противоположную сторону
В своей коробке я нашел 19 карт инициативы. 6 мышей, и 13 врагов. В базе два главаря с несколькими картами: ванестра, у которой 4 карты и мышегуб с двумя. И два главаря с одной: топотун и капитан шкверн.
Потому я не уверен, что вы верно определили многоножку а больших главарей. Но в целом, если многоножка - босс все ещё на поле, я бы руководствовался правилом с 15 стр. В конце раздела про испытания: т.к. фигурка многоножки одна, то мы не можем выставить на поле вторую.
Да, через 5 лет после выхода выгоднее снять с производства старую игру, которая плохо продается, чем пытаться сделать на ее основе "доделанную" версию.
на мой взгляд, для МОМ2 лучший вариант - это прозрачные подставки из оргстекла. правда найти их сложнее классических и возможно придется заказывать в какой-то из компаний лазерной резки
Вот эти правила? Убирать наклейки улучшений после их размещения на карте уже нелья. Эти улучшения сохраняются для всех персонажей данного класса, даже после того как они уходят на покой?
или вот эти правила? Enhancements persist through all instances of a specific character class, even after retirement.
итого, 210$ за нормальную версию с доставкой?
по текущему курсу выходит совсем не вкусно(
Это не дополнение. Это отдельная база. Которая немного совместима с глумом.
В забытые круги ты в принципе не сыграешь без базовой коробки глумхейвена. Даже купив базовую коробку фростхевена ты не сыграешь в него, т.к. не будет нужных элементов карты. Потому забытые круги - это дополнение к глуму.
А вот в jaws of the lion можно играть не имея больше ничего, потому это не дополнение, а отдельная база. Надеюсь достаточно понятно?
Взять персонажей из JoL в глум можно, но вопрос дорожных и городских событий с этими персонажами. Возможно разрешат замешать старые и новые события. все остальное будет приколочено гвоздями к коробке jol.
Как итог, у нас есть самостоятельная коробка, которая слегка совместима с глумом и фростхейвеном(через персонажей) и ты ее предлагаешь считать дополнением?
Доп не самостоятелен и требует базы, объем используемого оттуда контента тоже под большим вопросом (пока что легко переносятся классы, и то не факт, потому что старые встречи не будут учитывать новые классы), потому не вижу смысла в этом словоблудии
В конце года будет не доп, а самостоятельная коробка для начинающих.
Бонусов особое не предполагается, как и к глумхейвену.
Раздельно. Искать пруфы в правилах лень, но если почитаете подробные правила, там будет.
нет, только проксить.
Я конечно, не играл, но разве в wh underworlds нужно собирать свою колоду прямо во время игры?
Или как в мотыге: собрали колоду и с нею уже играем партию?
Таки это два совершенно разных декбилдинга, как говорится.
Final fantasy tactics: war of the loins
Tactics ogre.
если для вас это критично, вы всегда можете играть с хоумрулами, же.
всё считается.
в игре нет понятия линии видимости, только "в пределах дальности" потому да, можно стрелять "за угол" если монстр стоит на тетьей локации от вас. стоит отметить, что в игре откровенно мало ситуаций, когда с локации где вы стоите совсем не будет видно локацию монстра в трех клетках от вас.
Если предстоит в соло переставлять солдатиков по карте и перекладывать жетоны с места на место, я бы выбрал хорошую партийную ролевку или тактику на компьютере. Говорю как человек владеющий коробкой глумхейвена.
Ну к мрачной гавани было довольно много изменений в правилах, плюс вон в каментах к ней были жалобы, что некоторые комбинации классов рвут все в хлам даже с увеличением сложности. А в других случаях видел ситуации, как группа многие задания с первого раза не проходит. ... В итоге все едим голубцы...
Вопрос не только в балансе, вопрос в том, что издатель выдает на рынок сырую игру, которой нужно миллион пояснений и исправлений.
Как минимум, эррата к десценту в корне меняет баланс для двоих героев.
Некоторые вообще забивают и за два года выдают то же, что и на превью кикстартера, но многие игры (а особенно америтреш) выходят недопиленными.
Тут ведь ещё вопрос популярности: поддерживать игру имеет смысл только если это выгодно материально, потому всякий хлам просто не всплывает в поле зрения.
Потому не вижу причин упрекать комплексную игру в том, что часть из ее систем работает не совсем оптимально и кому-то показалось слишком легко.
Если так размышлять, то вообще все игры будут явно сырыми. сколько к тому же десценту вышло эрраты? Актуальная веррсия 1.6, емнип.
А если очень многие популярные игры выходят в том же состоянии, то какой смысл в этом упрекать Миддару?
а потом было категоричное заявление, что у грунтовки кистью нет плюсов и вообще это велосипед с квадратными колёсами.
как видим, у спреев есть множество других проблем, благодаря чему они подходят далеко не всем
у профессиональных покрасчиков с вероятностью 146% есть аэрограф. который будет удобнее и кисти и банки с грунтом.
но, на всякий случай, вот этот товарищ делал несколько видео как грунтовать кистью
https://www.youtube.com/user/MiniGhool
балкон. ну ок. только вентиляция комнаты через этот самый балкон... не ок.
лестничная площадка +-, подробнее ниже.
на улице. и давно у нас в Питере на улице подходящая для грунтования погода?
но во всех случаях есть проблема ниже:
адский запах стоял даже от сохнущих в комнате миниатюр. тут вопрос личных предпочтений, но и я и жена были недовольны таким результатом.
потому не стоит с уверенностью рассказывать как нужно рефакторить велосипед не вникнув в поставленную задачу и не понимая досконально требований заказчика.
обычно, балонные грунты адски воняют, и нежный аромат химии распространяется от подсыхающих миниатюр по всей квартире.
та же вальеха довольно не плохо кладётся кистью, но занятие весьма муторное. на столько, что я задумываюсь о китайском аэрографе.
копеечная себестоимость
нет зависимости от поставок минек (если их вообще еще изготавливают)
высокая предполагаемая конверсия из владельцев баз за счёт соотношения объема контента и стоимости.
путаете. это перевод дневника
Первая страница правил, раздел как пользоваться этим дополнением ...
ну пока что его нет, и качество конечного продукта под вопросом, потому слишком смелое заявление, на мой взгляд
Меняется.
первая стадия: отрицание? Х)
опять вы срач развели из-за десцента.
думаю, это показатель катчества игры, если она и через 8 лет после выхода способна генерировать срачи и не оставляет людей равнодушными.
касательно темы срача: мне больше нравится как механику подкреплений поправили в IA.
поза нормальная, можно убедиться тут
https://cdn.shopify.com/s/files/1/0036/0506/9922/products/harry-potter-miniatures-adventure-game-core-box-67699_5cfbc_1024x1024.jpg?v=1571779126
просто при сборке нога была немного перекручена наружу.
Я тебе конечно верю, но ...
Порой меня подводит память, особенно если давно на играл, потому перед тем как писать я посмотрел бгг и почитал crrg.
1) ты не можешь разворачиваться каждую клетку: Движение прерывается другим действием. При этом валидным действием. И монстр должен полноценно расположиться на карте. При этом Оверлорд обязан объявить действие до разворота (official faq)
2) faq говорит, что прерывать движение движением можно. А правила говорят, что при прерывании движения монстр разворачивается.
3) конценсус бгг говорит что ты не прав
https://boardgamegeek.com/thread/914682/large-monster-movement-3x2/page/2
Там если что ответы от разработчиков ффг
4) crrg от sagit прямо даёт пример того, что дракон движется на 10 клеток за два действия. и если бы он ошибался, то на это бы указали и исправили, благо версия 1.4
Сжимается, ходит на 3 клетки разворачивается в ручей +2 клетки
Сворачивается на дальнем краю, ходит на 3 клетки, разворачивается на +2 клетки.
Ямы, так вообще начинают для него играть роль только если всей базой стоит в яме.
Получается что в своих 10 клетках дракон может игнорировать 2-4 клетки воды, т.к. никогда в них не входит, а только разворачивается )
Ну да, у меня примерно те же ситуации описаны, но я с ними особо не сталкивался за пару кампейнов.
>думаешь, я запоминаю все ситуации в деталях?
я думаю, что ты весьма уверенно вбрасываешь тезисы, и даже смог оценить соотношение случаев когда полезнее гоблин, а когда полезнее дракон. а следовательно способен сгенерировать пример-другой "определённой ситуации", когда 1 гоблин выставленный на поле будет полезнее дракона.
>бегает дальше дракона
как-бы у дракона эффективная дальность движения 5 клеток и у гоблина 5, так что сомнительно. плюс, дракон может за счет прерывания хода перепрыгивать воду в две клетки и в принципе игнорировать провалы.
>более мобильный хиляк
учитывая сжимание в геометрическую точку при движении, я могу придумать всего две ситуации:
либо герои стоят в конце коридора шириной 2 клетки, так что дракону негде развернуться, а властелину обязательно нужно стоять на клетке за ними и именно в этот ход, а еще точка выхода подкрепления меньше чем в 10 клетках.
либо герои строят человеческую баррикаду в узком коридоре, и тогда дракон через них не сможет перелезть, в принципе, пока один из них не приляжет отдохнуть.
"может оказаться" или "в значительном количестве случаев полезнее"?
может набросишь примеров, дабы не толочь воду в ступе?
я уже давно не играл, но мне казалось, бегают они одинаково, и единственное преимущество у гоблина перед драконом может быть если герои стоят плечом к плечу, а властелину срочно нужно на противоположную сторону
В своей коробке я нашел 19 карт инициативы. 6 мышей, и 13 врагов.
В базе два главаря с несколькими картами: ванестра, у которой 4 карты и мышегуб с двумя. И два главаря с одной: топотун и капитан шкверн.
Потому я не уверен, что вы верно определили многоножку а больших главарей.
Но в целом, если многоножка - босс все ещё на поле, я бы руководствовался правилом с 15 стр. В конце раздела про испытания: т.к. фигурка многоножки одна, то мы не можем выставить на поле вторую.
Да, через 5 лет после выхода выгоднее снять с производства старую игру, которая плохо продается, чем пытаться сделать на ее основе "доделанную" версию.
на мой взгляд, для МОМ2 лучший вариант - это прозрачные подставки из оргстекла. правда найти их сложнее классических и возможно придется заказывать в какой-то из компаний лазерной резки
и все же, ффг любит ретконнить лор под текущие задачи.
базовые сценарии рб3 распиливают сюжетную канву рб2 на два раздельных конфликта.
десцент переписывает братцев и упыриху, заменяя подачу рб2.
книга мира для генезиса, емнип, вообще не касается того, что происходило в допе к РБ2 про снега и север.
ну я писал выше цитату, с 47 страницы, где без всяческих домыслов написано, что делать с апгрейдами и как они переносятся.;)
именно (но вдруг перевод с косяком)!
я вообще не пойму ситуацию: еретик тут вы, а ересь несет он...
Вот эти правила?
Убирать наклейки улучшений после их размещения на карте уже нелья. Эти улучшения сохраняются для всех персонажей данного класса, даже после того как они уходят на покой?
или вот эти правила?
Enhancements persist through all
instances of a specific character class, even after retirement.
странное дело, но в правилах нет такой фразы... как минимум, хром не может ее найти
>Но всё же такого в правилах нет, зато четко в правилах есть то, что прокачка идет именно карт персонажа, а не карт класса.
будьте добры страницу и цитату из правил. правила есть прямо тут, в карточке игры, потому проблем с доказательством вашего тезиса быть не должно.