Попробуйте Moonstone. На четверых пока не пробовал, но на двоих идёт очень лихо! Есть возможность играть на 3 и 4 человек, причём даже в турнирном режиме... Не стоит обманываться сказочностью персонажей игры, жести там вполне хватает, но она регулируемая. Сложность тоже регулируется. https://tesera.ru/game/moonstone/
Могу ещё упомянуть The Drowned Earth, но её пока никаким боком не опробовал. Только приехала... Могу сказать, что тут точно есть взаимодействие с местностью (возможность плавать, прыгать, взбираться и т. д.), что прописано ясно в правилах и уникальные способности героев тоже в наличии. https://tesera.ru/game/the-drowned-earth/
Первая половина игры осуществляете одна команда. В допе Афтемач - участвует другая команда. Именно этим и обуславливается условное деление истории пополам.
Когда распаковываешь игру, должна быть памятка к Орлеану, перед прочтением основных правил: УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ. КОМПАНИЯ ГАГА БЛАГОДАРИТ ТЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ТЫ РЕШИЛ НЕ СЖИГАТЬ ЭТУ ИГРУ. ДАННАЯ ПАМЯТКА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ КАК ПОЛЮБИТЬ ОРЛЕАН И ГЛАВНОЕ ЗА ЧТО. СПАСИБО ДОРОГОЙ ДРУГ. УДАЧНОЙ ИНКВИЗИЦИИ.)))))))))))))))))))))))))
То есть людей учат или переучивают, как полюбить Орлеан. То есть заведомо знают видимо что эта игра далеко не всем нравится и прививают любовь к игре.)))))))))))) Так смешно, когда я прочитал такой пост.
Ну, зря вы так про "КМ", вполне себе "взрослый" скирмиш, если на турнирной основе. Из этой же вселенной есть "Кросмастер Квест", там и кооператив против боссов и междусобойчики и прокачка - https://tesera.ru/game/Krosmaster-Quest/ Хотел себе взять, но пока дорого, да и желающих нет играть.-(
Как тут уже писали - "memoir'44". Особенно режим "оверлорд" хорош, где участников может быть 6-8. Разные сценарии, рода войск. Что-то можно заПнПшить. Также по системе "C&C" есть и древность, и средневековье (недавно вышло) и наполеоника, и ПМВ и гражданка американская. Вот.
Говоря о "X-wing", стоит вспомнить родоначальников: "Blue Max", "Wings of War"/ "Wings of Glory" (по второму теперь есть бои с марсианами Уэлса) и "Sails of Glory". Тут конечно не на очки, но есть и миссии, и множество тактических моментов.
О, я думал только у меня такие ощущения) Будем ломать над этой загадкой голову вместе, потому что тоже не понятно почему оно так: вроде и механики неплохие, вроде и сеттинг к которому не предвзят, а вот... что-то в нем вызывает это самое ощущение
Ну как, тут речь скорее в позиционировании. Ведь кодекс как раз и подразумевается, как игра с предустановленными наборами карт. В рамках этих наборов всё отлажено. ВМ - это ЖКИ. Разумеется, тут получаем больше возможностей для хитрых ловушек, всяких неожиданностей, игрок не может знать до конца, что от вас можно ожидать. В кодексе по героям примерно можно знать. Однако: 1. Не все карты играются в кодексе за партию, многие карты вы даже не увидите, поэтому даже с одинаковым набором героев, скорее всего партии будут существенно отличаться, т.к. возможности даже в этом ограниченном наборе карт хорошие, синергия тоже. 2. В рамках колод опять же на уровне тех2-тех3 идет специализация. 3. Комбинировать можно многоцветки 4. От соперника так же будет зависеть стратегия 5. Не редко приходится действовать от руки 6. Наверное даже больше половины игрового выбора за рамками карт - это и герои, и здания, рабочие, патруль и пр. Поэтому реиграбельность (по-крайней мере полного комплекта) очень хорошая. У ВМ, думаю да, повыше будет, но она берет за это свою "цену"
в какой последовательности лучше проходите серию из трёх игр: «Последний шанс», «Смерть археолога» и «Убийство в День независимости»? Может какая проще, чтобы с неё начать, а какая сложнее?
Где можно посмотреть тайлы местности первой редакции? Есть где то фото?
Варгейм-скирмиши рассматриваете?
Если да, то Infinity или Малифо. Уникальности там просто завались, особенно в Малифо. И взаимодействие с местностью имеется)
И (во всяком случае в Малифо) сценарии на несколько человек.
Попробуйте Moonstone. На четверых пока не пробовал, но на двоих идёт очень лихо! Есть возможность играть на 3 и 4 человек, причём даже в турнирном режиме... Не стоит обманываться сказочностью персонажей игры, жести там вполне хватает, но она регулируемая. Сложность тоже регулируется.
https://tesera.ru/game/moonstone/
Могу ещё упомянуть The Drowned Earth, но её пока никаким боком не опробовал. Только приехала... Могу сказать, что тут точно есть взаимодействие с местностью (возможность плавать, прыгать, взбираться и т. д.), что прописано ясно в правилах и уникальные способности героев тоже в наличии.
https://tesera.ru/game/the-drowned-earth/
Залил перевод комнат, если найдете ошибку, пишите, поправим.
Первая. Вторая редакция вышла после локализации.
Как с лаком не знаю, но наклеить на них оракл дело 20 минут.
Первая половина игры осуществляете одна команда. В допе Афтемач - участвует другая команда. Именно этим и обуславливается условное деление истории пополам.
ну нет же, надо чтобы Огро огребал от всех желающих))
Подскажите пожалуйста. А это какая редакция игры локализирована? 1 или 2я?
Какие капсулы подойдут для жетонов и сколько их нужно?
Когда распаковываешь игру, должна быть памятка к Орлеану, перед прочтением основных правил: УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ. КОМПАНИЯ ГАГА БЛАГОДАРИТ ТЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ТЫ РЕШИЛ НЕ СЖИГАТЬ ЭТУ ИГРУ. ДАННАЯ ПАМЯТКА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ КАК ПОЛЮБИТЬ ОРЛЕАН И ГЛАВНОЕ ЗА ЧТО. СПАСИБО ДОРОГОЙ ДРУГ. УДАЧНОЙ ИНКВИЗИЦИИ.)))))))))))))))))))))))))
Давно пора организовать ОгроКемп, где все желающие смогут Огрести... ;)
То есть людей учат или переучивают, как полюбить Орлеан. То есть заведомо знают видимо что эта игра далеко не всем нравится и прививают любовь к игре.)))))))))))) Так смешно, когда я прочитал такой пост.
Да.Купил это дополнение, без планшета Зои. Написал обращение, прислали без проблем и довольно быстро.
Ну не просто так ГАГА сделала пост)))))))))))))):
Пост для тех, кто еще ничего не знает об Орлеане.
Пользователь Тесеры Sputnik1818 рассказывает, как полюбить Орлеан, а главное — за что.
Первая часть статьи об одной из самых крутых евростратегий последних лет.
Ну а если после прочтения захочется не сжечь, а купить, то вам сюда:
Ну, зря вы так про "КМ", вполне себе "взрослый" скирмиш, если на турнирной основе. Из этой же вселенной есть "Кросмастер Квест", там и кооператив против боссов и междусобойчики и прокачка - https://tesera.ru/game/Krosmaster-Quest/
Хотел себе взять, но пока дорого, да и желающих нет играть.-(
Как тут уже писали - "memoir'44". Особенно режим "оверлорд" хорош, где участников может быть 6-8. Разные сценарии, рода войск. Что-то можно заПнПшить.
Также по системе "C&C" есть и древность, и средневековье (недавно вышло) и наполеоника, и ПМВ и гражданка американская. Вот.
Говоря о "X-wing", стоит вспомнить родоначальников: "Blue Max", "Wings of War"/ "Wings of Glory" (по второму теперь есть бои с марсианами Уэлса) и "Sails of Glory". Тут конечно не на очки, но есть и миссии, и множество тактических моментов.
Еще может подойти какой-нибудь "Run Wars".
О, я думал только у меня такие ощущения) Будем ломать над этой загадкой голову вместе, потому что тоже не понятно почему оно так: вроде и механики неплохие, вроде и сеттинг к которому не предвзят, а вот... что-то в нем вызывает это самое ощущение
Ну как, тут речь скорее в позиционировании. Ведь кодекс как раз и подразумевается, как игра с предустановленными наборами карт. В рамках этих наборов всё отлажено. ВМ - это ЖКИ. Разумеется, тут получаем больше возможностей для хитрых ловушек, всяких неожиданностей, игрок не может знать до конца, что от вас можно ожидать. В кодексе по героям примерно можно знать.
Однако:
1. Не все карты играются в кодексе за партию, многие карты вы даже не увидите, поэтому даже с одинаковым набором героев, скорее всего партии будут существенно отличаться, т.к. возможности даже в этом ограниченном наборе карт хорошие, синергия тоже.
2. В рамках колод опять же на уровне тех2-тех3 идет специализация.
3. Комбинировать можно многоцветки
4. От соперника так же будет зависеть стратегия
5. Не редко приходится действовать от руки
6. Наверное даже больше половины игрового выбора за рамками карт - это и герои, и здания, рабочие, патруль и пр.
Поэтому реиграбельность (по-крайней мере полного комплекта) очень хорошая. У ВМ, думаю да, повыше будет, но она берет за это свою "цену"
не пойму что не так с орлеаном, не могу себя заставить играть в неё и всё. какое то внутреннее отвращение.
в какой последовательности лучше проходите серию из трёх игр: «Последний шанс», «Смерть археолога» и «Убийство в День независимости»? Может какая проще, чтобы с неё начать, а какая сложнее?