PSARUS написал полгода назад к статье Премия Золотая Мадина 2024: #

>мы — разносчики хаоса, прорывающие этот картонный застой

С такими текстами вы - разносчики пафоса, прорывающие (???) не пойми что

>А там, где нет стабильных правил, могут победить любые андердоги!

Там, где нет стабильных правил, можно и пальцем в небо тыкать! Ну, чтоб "хаос разносить" сильнее)

>мы обязаны сделать первую объективную премию. Решили — и сделали

Объективность в вопросах вкусов? Серьезные ребята)

Blagodatnykh написала полгода назад к игре Azul: #

Спасибо за развернутый ответ, ну также и думала, значит мало играла, продолжаю.

minitj написал полгода назад к игре Крылья: #

Вопрос-то совсем другой задан))
На карте птицы активация указывает «Возьмите ягодку из кормушки (если есть)», человек хочет узнать, а можно ли ему перебрасывать кубики в кормушке по этому действию, если там остался всего 1 червячок?? Ведь по правилам игры, когда ты получаешь действие «возьмите ресурсы из кормушки», то ты можешь перебросить кубики в ней, если там остался 1 вид ресурсов.
Лично я не искал потаённого смысла в этом действии, и мне кажется, вполне понятно указано пояснение в скобках «если есть», то берёшь, если ресурса нет, то не берёшь.

kirkot написал полгода назад к игре Винокурня: #

В ретейле такой же орг

6istik написала полгода назад к игре Следующая станция: Лондон: #

Вот специально вспоминала пароль - потому что у этой чудесной игры ни одного комментария! Потрясающая быстрая, незагруженная, с понятными правилами игра. Давно такого не помню чтобы мы играли целый день. И для соло хороша.

Runner38 написал полгода назад к статье Премия Золотая Мадина 2024: #

Трэш и угар! Мне нравится!

Solarius написал полгода назад к игре Star Trader: #
Краткие впечатления

Спасибо! Ссылка с Тесеры на телефоне вчера не открывалась, а на бгг файла не нашел (

MAV написал полгода назад к игре Топ за 2024 год: #

Смотря насколько малая. В Побеге из Вистара коробка стандартного размера, но при этом свободного места остается не так много. А в Замке приходится проявлять чудеса изобретательности, иначе крышка не закроется. Да и дополнения в базовую коробку уже не сложишь.

Frostislav написал полгода назад к игре Топ за 2024 год: #

Вряд ли их увеличивают для того, чтобы лучше продать. Меня, например, большие коробки отталкивают, ведь им надо еще место найти. Скорее всего, стандартные заказывают, так как подогнать по размеру будет дороже.

Scorpi0z написал полгода назад к игре Pathfinder Dice Conquest: #
Правила на русском

Добавил переведенный буклет правил, комментарийй по переводу лучше оставлять тут - https://vk.com/7edgepnp

polyarnayasobaka написала полгода назад к статье Эйла и Далёкий свет: #
Все говорят:

Дак и так этот первый раз был слишком долгий для тупиковой ветки, опять, с самого начала раскладывать по нескольку раз уже играные колоды, чтобы что? Чтобы не брать те самые пять карт? Ну, может, кому и интересно, у нас ни у кого пока желания не возникло.

Wiedzmin написал полгода назад к игре Налетчики Северного моря: #
Хочу дополнения :(

В этом году предзаказ, в теории)

DaemoniaV написал полгода назад к новости Идут сборы на Dragons Down: #

Ты заходил хоть в Пледж менеджер? Там положили жадного или глуповатого издателя. База ранее стоила 100$, даже там с учётом (разработка дорожает) - 150$ за базу, это приемлемо, никто не утверждает, что игры там нет. Но пихать базу только в Алл ин, где еще улучшеные компоненты по неадекватной цене это такое себе.

NRGetic написал полгода назад к статье «Войны магов» и Codex: сравнительный обзор: #

В Магов партии три и продал. В Кодекс более 300 партий.

Elevisor написал полгода назад к игре Лаборатория: #

Или корявая локализация

Siar написал полгода назад к новости Идут сборы на Dragons Down: #

Вот к слову подробный сравнительный обзор Magic Realm и Dragons Down

https://boardgamegeek.com/thread/3187956/dragons-down-and-magic-realm-the-inevitable-compar

igelkott написал полгода назад к статье 3000 дней на тесере: #

Я думал, ты здесь накидаешь:)

td1 написал полгода назад к игре Аббатство: #
Впечатления

Помимо того, отдавать 2 единички за 1 двушку - это ослабление руки, т.к.для торга за предметы предпочтительнее располагать меньшими номиналами (т.к.сдача не предусмотрена).

Siar написал полгода назад к игре Конец вечности: #
Впечатления

Долго тужился понять, чем же так зацепила эта игра. Причём даже не сразу, а 4 года поигрываю, и всё больше нравится. При желании, мог бы разнести её как «середнячок» почти в каждом пункте. И, тем не менее, это идеальный фастфуд. Даёт простой, быстрый и крепкий геймплей. И кризисный кооп, и декбилдинг, и боевые паззлы — отлично удовлетворяет сразу несколько интересов. Раздражает только раскладка и сортировка, но не так сильно, как в других фидлёвых играх. И глубже, чем кажется на первый взгляд, отнюдь не автопилотная. Потому что скилл и понимание за всё время очевидно возрастали.

Увы, для увеличения балдежа необходимо много контента за пределами одной базы. Вопрос дополнений изучал очень пристально и в TTS, и в официальном приложении. Формат выпуска, как и говорил, антипотребительский. Интересные идеи размазаны жидким слоем по куче коробок. Предзаказ новой волны не делал. В ретейле посмотрим по ценам и платёжеспособности.

Источник https://vk.com/@-206209405-itogi-2024

Siar написал полгода назад к игре Федерация: #
Впечатления

Вроде бы выставление рабочих с прокачкой треков и поинтсалатницей. Запомнилась, во-первых, отсутствием каскадных комбоцепочек, в контру Ласерде, Турци или Лучиани, у которых пока одну активацию и все бонусы пройдёшь, уже устанешь. Многие ходы очень просты: например, подвигать трек и взять ресурс. Но вот их последствия в сумме выливаются в интересную комплексность, а не в сложные правила. Во-вторых, отсутствие привычного построения движка. Личный планшет есть, но скорей как источник очков и действий. Даже местами олдскулом веет, плюс заставляет смотреть на центральное поле, где реально плотненько, и нужно выбирать где выставляться, и куда успеть в раунде.

Подобная игра из 2022 с рекомендуемым составом в 4 человека да без соло режима выглядит даже неизбито. Вроде много мелких приколюшек с выставлением рабочих, но вот продающей вау-фичи нету, и без версии на BGA я б и пропустил. Но оказалась приятной. Ещё забавляет контраст между диснеевским визуалом и непростым процессом.

Источник https://vk.com/@-206209405-itogi-2024