В этой версии «Дюны» вы почувствуете ту же классическую атмосферу, что и в оригинале, но при этом получите новые и обновленные компоненты, а также оформление, связанное с фильмами.
Каждый игрок берет на себя роль одной из крупных фракций вселенной «Дюны»: Харконненов, Атрейдесов, Империи или Фрименов, после чего начинается борьба за контроль над крепостями и добычу пряности, которая помогает вам покупать оружие и карты преимуществ на рынке в каждом раунде.
Каждый раунд проходит в несколько фаз, в которых вы отправляете боевые силы, добываете пряность, захватываете крепости и атакуете врагов.
Игра заканчивается, когда любой из игроков к концу третьего этапа или позже контролирует 3 крепости, или, если никто не соответствует этому критерию к концу пятого раунда, победителем становится тот, у кого больше всего пряности!
Эта игра оказалась не такой сложной, как я думала до начала игры, и, честно говоря, она вообще не сложная, если сыграть пару раз. Мне также нравится, что в игре для двух игроков есть возможность играть за две фракции, объединенные воедино, так что вы всё равно сможете насладиться хорошим сочетанием всех фракций!
А я уже упоминала, что просто обожаю Зендею и Тимоти Шаламе, так что эта игра в любом случае не могла бы мне не понравиться?
«По стопам Марии Кюри» последовала за игрой «По стопам Дарвина». Нам очень понравилась последняя, поэтому мы с нетерпением ждали продолжения. Она не имеет ничего общего со своей предшественницей, кроме научной тематики и высокого качества производства. В ней также есть жетон с именем, который дает бонусные очки, если его приобрести во время партии, но, помимо этого, это совершенно другая игра.
Мы обнаружили, что в «Мари Кюри» играть очень просто. В целом она оказалась легче, чем «Дарвин», и напомнила нам облегченную версию «Gizmos», потому что успешные эксперименты могут вызвать цепную реакцию, позволяющую завершить другие эксперименты или приобрести нужную карту.
Башня для кубиков работала хорошо и была действительно интересным элементом. Кубики с ресурсами бросаются сверху, и некоторые из них, но не все, выпадают внизу. В последующих ходах кубики из предыдущих ходов могут смещаться, создавая случайный эффект, когда то, что попадает внутрь, не всегда соответствует тому, что выпадает. Иногда мы были удивлены, когда неожиданно выпадали более ценные кубики урана и радия. В других ходах мы были разочарованы небольшим количеством менее ценной уранинита.
Подсчет очков прост: нужно просто сложить собранные жетоны VP. Sheena выиграла нашу первую игру со счетом 7:4. Игра длилась около 20 минут. Подсчет очков занял 2 секунды 😄
В целом, я считаю, что игра прошла очень хорошо. Простая, но интересная, интересная потому, что, несмотря на простоту игрового процесса, добиться успеха было не так просто. Чтобы получить лучшие результаты, нужно делать правильные вещи в правильное время и иметь нужные ресурсы в нужное время, потому что по мере продвижения по временной шкале определенные периоды времени дают бонусы в зависимости от того, какие ресурсы у вас есть или чего вы достигли к этому моменту.
Монстр и глыба. Воспитала не одно поколение настольщиков и тех, кто дальше УНО не продвинулся. Главный плюс, он же и минус: можно играть вмногером (до 10 человек), но тогда партия затягивается. В таком случае рекомендовано играть в баре, чем большинство и занимается.
Паровозы подкинули угля в топку и предлагают подождать до осени чтобы занести денег во 2ой раз на игру которая играет сама в себя, но это все равно весело.
Гага обещают доп к облизанной всеми Это Бомбе, когда-то и не официально, но очень интересно. НЕТ.
Крауды везут патюху с делюкс версией за 100500 денег по мотивам Авалона, где-то напрягся один Кракен.
ХВ опять предлагают заплатить авансом за: - книгу, в этот раз она хотя бы известная. - какой-то очередной доп к Манчкину, наверняка те, кто не нашел игр лучше к 2026 году, оценят.
Лавка предлагают подождать годик с расследованием дел вместе с очередным лучшим на свете детективом. Чтобы никто не перепутал игру так и назвали - Детектив. А еще к ним приехали ПАРКи. И есть инфа по статусам предзаказов.
У НИЗЫ приехал очередная карманная 4х, в это раз про космос и это не Тайни Эпик серия, и даже реально 4х. Обладатели маленких полок оценят. Но я бы подождал скидок.
Кто-то везет что-то по Корням, ведь отыгрывать роль енота без игрового поля и птиц, которые норовят дать по полосатой морде, наверняка очень интересно.
Дирижабли заготовили ФАК вместо обычного маркетингового текста в 3 раза короче. Ну и краткий статус их предзаказов.
Эврикус радостно сообщают что почти привезли очередной доп.
Стиль жизни слился с ХВ еще и соцсетями. Сегментация брендов это слишком сложно для бизнесменов аля рус.
Компания с оригинальным названием рассказывает как дела.
> Сюжет. "И это все?" Он.... короткий. Широкий, интересный, с кучей квестищей, квестов, квестиков.... Но короткий.
Как это всё? Всё — это «Падение Авалона» + «Последний рыцарь» + «Эпоха легенд» + «Красная чума». Это одна большая история, разбитая на несколько частей. Я понимаю, что отзыв про «Падение Авалона», но надо же учитывать, что это часть истории, и сильно её растягивать тоже не стоит. И уже в «Последнем рыцаре» вы будете с теплотой (во всех смыслах) вспоминать халявную прокачку ПА.
Готовится к выходу Vampire Lords.
Настолок про Дракулу немного
А. Ну тогда союз качество х качество получается, двойной одеколон)
Ошибка перевода. Берем в цвет, как обычно. Рибатежу аналогично.
А какие еще есть популярные игры про Дракулу, вышедшие за последние лет пять? Мне вспоминается только "Дракула против Ван Хельсинга".
от brittani.keeps_score (перевод Ивн News)
В этой версии «Дюны» вы почувствуете ту же классическую атмосферу, что и в оригинале, но при этом получите новые и обновленные компоненты, а также оформление, связанное с фильмами.
Каждый игрок берет на себя роль одной из крупных фракций вселенной «Дюны»: Харконненов, Атрейдесов, Империи или Фрименов, после чего начинается борьба за контроль над крепостями и добычу пряности, которая помогает вам покупать оружие и карты преимуществ на рынке в каждом раунде.
Каждый раунд проходит в несколько фаз, в которых вы отправляете боевые силы, добываете пряность, захватываете крепости и атакуете врагов.
Игра заканчивается, когда любой из игроков к концу третьего этапа или позже контролирует 3 крепости, или, если никто не соответствует этому критерию к концу пятого раунда, победителем становится тот, у кого больше всего пряности!
Эта игра оказалась не такой сложной, как я думала до начала игры, и, честно говоря, она вообще не сложная, если сыграть пару раз. Мне также нравится, что в игре для двух игроков есть возможность играть за две фракции, объединенные воедино, так что вы всё равно сможете насладиться хорошим сочетанием всех фракций!
А я уже упоминала, что просто обожаю Зендею и Тимоти Шаламе, так что эта игра в любом случае не могла бы мне не понравиться?
Источник https://vk.com/wall-39533808_258339
board.and.puzzled (перевод Ивн News)
«По стопам Марии Кюри» последовала за игрой «По стопам Дарвина». Нам очень понравилась последняя, поэтому мы с нетерпением ждали продолжения. Она не имеет ничего общего со своей предшественницей, кроме научной тематики и высокого качества производства. В ней также есть жетон с именем, который дает бонусные очки, если его приобрести во время партии, но, помимо этого, это совершенно другая игра.
Мы обнаружили, что в «Мари Кюри» играть очень просто. В целом она оказалась легче, чем «Дарвин», и напомнила нам облегченную версию «Gizmos», потому что успешные эксперименты могут вызвать цепную реакцию, позволяющую завершить другие эксперименты или приобрести нужную карту.
Башня для кубиков работала хорошо и была действительно интересным элементом. Кубики с ресурсами бросаются сверху, и некоторые из них, но не все, выпадают внизу. В последующих ходах кубики из предыдущих ходов могут смещаться, создавая случайный эффект, когда то, что попадает внутрь, не всегда соответствует тому, что выпадает. Иногда мы были удивлены, когда неожиданно выпадали более ценные кубики урана и радия. В других ходах мы были разочарованы небольшим количеством менее ценной уранинита.
Подсчет очков прост: нужно просто сложить собранные жетоны VP. Sheena выиграла нашу первую игру со счетом 7:4. Игра длилась около 20 минут. Подсчет очков занял 2 секунды 😄
В целом, я считаю, что игра прошла очень хорошо. Простая, но интересная, интересная потому, что, несмотря на простоту игрового процесса, добиться успеха было не так просто. Чтобы получить лучшие результаты, нужно делать правильные вещи в правильное время и иметь нужные ресурсы в нужное время, потому что по мере продвижения по временной шкале определенные периоды времени дают бонусы в зависимости от того, какие ресурсы у вас есть или чего вы достигли к этому моменту.
Источник https://vk.com/wall-39533808_258426
Монстр и глыба. Воспитала не одно поколение настольщиков и тех, кто дальше УНО не продвинулся. Главный плюс, он же и минус: можно играть вмногером (до 10 человек), но тогда партия затягивается. В таком случае рекомендовано играть в баре, чем большинство и занимается.
Источник https://nastol.io/uno/reviews/330244
Любопытный сеттинг, впервые слышу про кангасейрос, коронели и прочих.
Комитет в тему)
Загрузил правила на русском.
Паровозы подкинули угля в топку и предлагают подождать до осени чтобы занести денег во 2ой раз на игру которая играет сама в себя, но это все равно весело.
Гага обещают доп к облизанной всеми Это Бомбе, когда-то и не официально, но очень интересно. НЕТ.
Крауды везут патюху с делюкс версией за 100500 денег по мотивам Авалона, где-то напрягся один Кракен.
ХВ опять предлагают заплатить авансом за:
- книгу, в этот раз она хотя бы известная.
- какой-то очередной доп к Манчкину, наверняка те, кто не нашел игр лучше к 2026 году, оценят.
Лавка предлагают подождать годик с расследованием дел вместе с очередным лучшим на свете детективом. Чтобы никто не перепутал игру так и назвали - Детектив.
А еще к ним приехали ПАРКи. И есть инфа по статусам предзаказов.
У НИЗЫ приехал очередная карманная 4х, в это раз про космос и это не Тайни Эпик серия, и даже реально 4х. Обладатели маленких полок оценят. Но я бы подождал скидок.
Кто-то везет что-то по Корням, ведь отыгрывать роль енота без игрового поля и птиц, которые норовят дать по полосатой морде, наверняка очень интересно.
Дирижабли заготовили ФАК вместо обычного маркетингового текста в 3 раза короче.
Ну и краткий статус их предзаказов.
Эврикус радостно сообщают что почти привезли очередной доп.
Стиль жизни слился с ХВ еще и соцсетями. Сегментация брендов это слишком сложно для бизнесменов аля рус.
Компания с оригинальным названием рассказывает как дела.
Безумно интересная новость.
У меня первая реакция была "опять Дракула". Как-то слишком много этой темы...
Фабрика давно уже под Хоббиками
как понять за полную или пустую таблицу? если я ложу эту карту , то она уже не пустая. объясните, пожалуйста
в общем игра хороша)).
надеюсь крауды довезут допы 2026 года. Два новых охотника очень интересные)
Фабрика же вроде уже под ХВ?
> Сюжет. "И это все?" Он.... короткий. Широкий, интересный, с кучей квестищей, квестов, квестиков.... Но короткий.
Как это всё? Всё — это «Падение Авалона» + «Последний рыцарь» + «Эпоха легенд» + «Красная чума». Это одна большая история, разбитая на несколько частей. Я понимаю, что отзыв про «Падение Авалона», но надо же учитывать, что это часть истории, и сильно её растягивать тоже не стоит. И уже в «Последнем рыцаре» вы будете с теплотой (во всех смыслах) вспоминать халявную прокачку ПА.
Интересно было почитать, хоть детективы и совсем не мое.