Pandemic Legacy: Season 0

2020

Ozymandias9 написал день назад: #

Кто в курсе, когда в продажу поступает? И на кого в России можно надеяться, что привезут забугорную версию?

asariy написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Отсутствие локализации

Только что посмотрел видео с Dice Tower. Том сказал что это лучшая пандемия, чем первые два сезона. Плюс после обзота пролога - стало дествительно жадь что не будет локализации =(

Fedor_Petrovich написал 5 дней назад: #

"Вот соль, вот рана, сыплю соль на рану"))
Может еще не все потеряно, думаю, что успех игры поможет изменить ситуацию.

Eldring написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Отсутствие локализации

Ну ничего, розничные магазины игру привезут как выйдет, одного англоговорящего за столом уж точно можно найти, так что этот сезон будем в любом случае проходить, кому не нравится тема пусть не берет, я лично точно хочу его отыграть)

Yigy написал 6 дней назад: #

После прохождения сделайте, пожалуйста, обзор, реально интересно в итоге узнать, что там с сюжетом. Можно обзор со спойлерами, отдельно предупредив, конечно)

Benny написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Вот с этим сезоном всё понятно. А какого ляда к обычной Пандемии State of Emergency локализовывать не хотят?

balakinae написал 9 дней назад: #

Интересовался у локализатора не так давно. Считают, что не будет продаваться в интересных для издательства объемах.

Renegade2k14 написал 9 дней назад: #
Предзаказ

На Miniature Market 92$ вместе с доставкой вышло. (7000 рублей)

ORGAZ написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Залил свой перевод правил, постарался сделать красиво. Переводил как можно более литературно, но в некоторых местах получилось криво, поэтому если есть какие-то дополнения или исправления к переводу, пишите мне, постараюсь внести все коррективы.

ORGAZ написал 11 дней назад: #

Нашел несколько опечаток, в новую версию внесу изменения, если будут какие-то кардинальные предложения

Wlord написал 14 дней назад: # скрыть ответы
А кто-то (ну хотя бы стиль жизни) уже знает ВЕСЬ сюжет 0-го сезона?

Тут вот дофига пишут про политоту, про злой СССР, которому противостоят. Но учитывая Легаси и непредсказуемый сюжет, который (например) в первой части повернулся очень круто.
Вот в связи с этим вопрос, а нет ли вероятности того, что борьба с русскими шпионами и чекистами к 8-9му месяцу приведет к раскрытию тайного плана правительства США? А советские шпионы все это время стояли на страже мира (ну или просто не приделах). Как-то в таком ключе развитие плюс-минус - реально, или стиль жизни уже изучил полностью игру?

ORGAZ написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Тоже интересует этот вопрос, потому что по-любому будет сюжетный поворот какой-нибудь, который перевернет игру с ног на голову, как в первом сезоне и во втором сезоне в последних партиях. Возможно не такой радикальный поворот, что, мол, американцы плохие, а русские - хорошие, но где-то рядом.
Кстати, пока что в игровом прологе никакой вирус советские агенты никуда не разносят, а только стремятся закрепить влияние в мире.

Greentriangle написал 12 дней назад: #

Забавно, что вы даже в своём комментарии отмечаете "радикальность" сюжетного поворота, в котором американцы теоретически могут быть плохими!
Настолько уже укоренилась и привычна для всех нас мысль, что они непогрешимые спасители мира...

США работают над своим имиджем во всех сферах (кино, музыка, игры) и даже постыдные моменты в своей истории пытаются приукрасить либо забыть, а мы вечно должны оправдываться и каяться за свою историю.

Как США может быть одновременно единственной в мире страной, применившей ядерное оружие против населения и моральным ориентиром для мира? Во истину, США - лучший пиарщик своей страны!

Greentriangle написал 13 дней назад: #

Я сильно сомневаюсь, что в конце игры мы увидим что-то радикально меняющее отношение к советской стороне. Тем более в первых двух сезонах мы уже знаем последствия! Вирусы на свободе и мир на грани вымирания.
В 3 части авторы нам предлагают наказать виновников. При чём авторы из множества вариантов почему-то решили выбрать псевдоисторический. То есть мы уже должны ненавидеть советскую сторону за распространение вирусов в будущем. Главный враг уже определён.

Я могу сходу придумать несколько гораздо более интересных вариантов. Например, вирусы попали на землю вместе с лунным грунтом с корабля Аполлон-11. Или советской станции Луна-16. Но это не так резонансно.

Вот вам сюжетный спойлер, как я думаю это будет в сезоне 0:
Все 10 месяцев игроки будут помогать ЦРУ бороться с распространением вредоносного влияния шпионов КГБ, пытаться не допустить разработки и распространения советского смертельного биологического оружия. В самой развязке, когда мы преисполнены жаждой наказать империю зла и сосредоточим все усилия в этом направлении, узнаём, что боролись не с тем противником.
На самом деле в рядах советского руководства и внутри КГБ существует тайная организация "Красная Медуза", которая использует влияние и авторитет советского государства в мире для прикрытия своих коварных целей. Через своих людей в партийном руководстве и КГБ она распространяет своих завербованных шпионов по миру и в итоге выпускает на волю своё смертоносное оружие. В будущем планируя заработать на вакцинах от этих вирусов.

Сильно такой "гениальный" сюжетный поворот что-то меняет? Я думаю, что нет. Всё равно игрок будет думать, что наказал плохую сторону, а уж кто непосредственно там у них виновен, не так важно. Ведь всякие мерзкие тайные организации могли появиться только в ужасном бездушном тоталитарном государстве. Остальное уже детали как раз для комментариев от авторов, что игра не про Россию.

Можете скринить. Приятной игры!

prikhodkop написал полмесяца назад: #

К этому можно по-разному относиться, но это в любом случае право издателя. Они, видимо, оценили, что вреда от локализации им будет больше, чем пользы и решили не связываться.

Это же с любой линейкой и любым издателем может произойти по разным причинам :)

norden написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Все интересно

Пообщался с Мэттом. Он гарантирует, что игра не про Россию)

Dominion написал полмесяца назад: #

...конечно, не про Россию, а про Советский Союз..!?

vsevoloch написал полмесяца назад: # скрыть ответы

СЖ сказал, что не собирается локализовывать, потому что им не понравился сюжет. https://vk.com/lifestyle_boardgames?w=wall-137449425_1003_r1038

Ozymandias9 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

нож в спину

Yigy написал полмесяца назад: #

Ну так они уже поиграли, вжились в роль))

ORGAZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Может, кто другой за локализацию возьмётся? А то очень-очень печально

Velial написал полмесяца назад: #

Обычно есть в группе человек, который может в английском, в кооперативе нужен всего один такой человек, в первых двух играх значимого текста на картах особо не было, а новое свойство персонажа хоть ручкой напиши, так как игра одноразовая. Я спокойно возьму английскую, может даже дешевле будет

ORGAZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Вообще уважаю "Стиль жизни", но здесь они с плеча как-то рубят. Зная предыдущие игры с их сюжетными поворотами, уверен, что главными злодеями окажутся не СССР, а кто-то другой. Скорее всего в игре расскажут о создании Зодиака, а они, как мне кажется, американская организация

PavelKras написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это лишь версия, и в любом случае по пути к цели игрокам предстоит уничтожить с десяток советских агентов. Я понимаю такое решение локализаторов.

ORGAZ написал полмесяца назад: #

Да это все понятно, "Стиль жизни" издает семейные игры и как-то не очень красиво выглядит идея выпуска ими игры, где надо убивать советских шпионов. Но, все равно, надеюсь, что найдется менее принципиальный издатель, который локализует игру, по крайней мере потому, что ее предшественники в топе 100 на bgg висят.

ZavKaf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В правилах написано "нейтрализовать", а не "убить"\"уничтожить". Убивать агентов это в принципе не в духе холодной войны, а вот вскрывать, скармливать дезу, задерживать и выменивать на ништяки - вполне.

Yigy написал полмесяца назад: #

Ну норм, позитивненько ведь звучит, можно локализировать)

Im_Spy написал полмесяца назад: #

Зодиака? Спойлеры что ли?)))

tkis написал полмесяца назад: #

Беседа об игре и вправду то и дело уходит не туда, гораздо интереснее как привяжут нулевой сезон к первому, и будет ли игра настолько отлична от стандартной пандемии, насколько отличался от неё второй сезон ?

Velial написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Видимо издателю не понравилось что нужно убивать советских шпионов и как я понимаю это основная часть игры.

Выдержки из описания на BGG

1962-холодная война продолжается, поскольку на горизонте маячит новая угроза, новое смертоносное Советское биологическое оружие, что-то под названием "Проект Медуза".

Вы и ваши коллеги-выпускники медицинских вузов были призваны в ЦРУ для выполнения важной миссии по расследованию и предотвращению его развития.

Ваши миссии потребуют от вас ликвидировать советских агентов

Советские агенты укореняются во всех частях света, и для вашей миссии крайне важно, чтобы вы сдерживали их, прежде чем они смогут обострить международную напряженность.

Координируйте свои действия с другими тайными агентами ЦРУ для получения помощи — они особенно эффективны в том, чтобы заставить советских шпионов исчезнуть...тихо.

ORGAZ написал полмесяца назад: #

Возможно, но вот, честно, в Пандемию наследие 1-2 сезон я не ради сюжета играл. Сюжет здесь только для того, чтобы обосновать геймплей и вводимые Легаси элементы.