Pandemic Legacy: Season 0

2020

Renegade2k14 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Скажите, кто нибудь предзаказывал данную игру с MiniatureMarket?
Они мне выслали игру 22 октября без трек номера, и до сих пор еще не пришла.Боюсь канула моя посылка на просторах почты.

hickname написал 4 дня назад: #

Совсем без трекномера, даже по США не отслеживается? Просто в текущем бардаке на Почте США может где-то в углу валяться. Я бы попробовал уточнить, покинула ли посылка США. У меня был случай - посылки три месяца нет, я к продавцу "что за фигня,". Через два дня он пишет "Не поверишь, улетела только позавчера". Пришла еще через месяц, по штемпелю - три месяца пролежала на сортировке американской.

feunoir написал 3 дня назад: #

Я покупал ее на миниатюрмаркете в конце ноября, но доставлял не их доставкой, а через Polar Express морем.
Сегодня на почте получил.)
А на почте да, бардак в связи с текущей ситуацией. С международными отправлениями особенно.

Renegade2k14 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Написал им письмо, с просьбой помочь в розыске посылки. Ответили что не могут отследить ее, и так как срок отправки большой то можно считать ее утерянной.
Теперь с новой политикой Asmodee они не могут выслать замену и предложили возместить стоимость деньгами или на счет в магазине. Хороший сервис.

TVP написала 3 дня назад: # скрыть ответы

А к заказу точно не было трека? Просто я всегда выбираю самую дешевую доставку (USPS International - First Class International Economy Mail), но даже у нее посылка отслеживается до границы с Россией. У меня последняя посылка вышла из США и только через 3 недели обнаружилась в Швейцарии, на следующий день была в России, а Почта РФ доставила за 7 дней после прохождения таможни до Алтайского края.

Renegade2k14 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Был трек. Но он уже не бьется на сайте USPS. До этого пробивалось что информация об отправлении получена и все.Shipment information received by UPS Mail Innovations, United States

TVP написала 3 дня назад: #

Похоже посылка даже не дошла до почты США :-(, у меня это был самый первый этап отправки. Но хотя бы деньги можно вернуть.

UFO_VRN написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Отзыв от Shut Up and Sit Down

Плюсы- классные компоненты (паспорта героев, наклейки париков, усов, очков).
История скорее приключенческая (adventure), чем драматическая (сезон 1-2).
Минусы- если немного поскрести, то на 95% это привычная пандемия легаси.
Точно не в качестве первой покупке из этой серии легаси.

ridley написал 12 дней назад: #

Если не изменяет память, в комментах к посту с этим обзором Квинс намекнул, что, хоть проблема со злыми КГБ и не решается до конца, эта игра о противостоянии организаций, и в ней нет по настоящему хороших и плохих сторон. У ЦРУ тоже есть секреты от игроков + видел спойлеры, связанные с аморальными методами борьбы американцев. Если так, то звучит как вполне адекватный подход.

Benny написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вот с этим сезоном всё понятно. А какого ляда к обычной Пандемии State of Emergency локализовывать не хотят?

balakinae написал 5 месяцев назад: #

Интересовался у локализатора не так давно. Считают, что не будет продаваться в интересных для издательства объемах.

Shprints написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Что вам понятно? Самоцензура рулит?

Benny написал 14 дней назад: #

Спокойнее, товарищ :)
Понятно о причинах нежелания локализовывать. Еще вопросы?

Ozymandias9 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кто в курсе, когда в продажу поступает? И на кого в России можно надеяться, что привезут забугорную версию?

feunoir написал 3 месяца назад: #

У funmill уже висит предзаказ

asariy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Отсутствие локализации

Только что посмотрел видео с Dice Tower. Том сказал что это лучшая пандемия, чем первые два сезона. Плюс после обзота пролога - стало дествительно жадь что не будет локализации =(

Fedor_Petrovich написал 5 месяцев назад: #

"Вот соль, вот рана, сыплю соль на рану"))
Может еще не все потеряно, думаю, что успех игры поможет изменить ситуацию.

Eldring написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Отсутствие локализации

Ну ничего, розничные магазины игру привезут как выйдет, одного англоговорящего за столом уж точно можно найти, так что этот сезон будем в любом случае проходить, кому не нравится тема пусть не берет, я лично точно хочу его отыграть)

Yigy написал 5 месяцев назад: #

После прохождения сделайте, пожалуйста, обзор, реально интересно в итоге узнать, что там с сюжетом. Можно обзор со спойлерами, отдельно предупредив, конечно)

Renegade2k14 написал 5 месяцев назад: #
Предзаказ

На Miniature Market 92$ вместе с доставкой вышло. (7000 рублей)

ORGAZ написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Перевод правил

Залил свой перевод правил, постарался сделать красиво. Переводил как можно более литературно, но в некоторых местах получилось криво, поэтому если есть какие-то дополнения или исправления к переводу, пишите мне, постараюсь внести все коррективы.

ORGAZ написал 5 месяцев назад: #

Нашел несколько опечаток, в новую версию внесу изменения, если будут какие-то кардинальные предложения

Wlord написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
А кто-то (ну хотя бы стиль жизни) уже знает ВЕСЬ сюжет 0-го сезона?

Тут вот дофига пишут про политоту, про злой СССР, которому противостоят. Но учитывая Легаси и непредсказуемый сюжет, который (например) в первой части повернулся очень круто.
Вот в связи с этим вопрос, а нет ли вероятности того, что борьба с русскими шпионами и чекистами к 8-9му месяцу приведет к раскрытию тайного плана правительства США? А советские шпионы все это время стояли на страже мира (ну или просто не приделах). Как-то в таком ключе развитие плюс-минус - реально, или стиль жизни уже изучил полностью игру?

ORGAZ написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тоже интересует этот вопрос, потому что по-любому будет сюжетный поворот какой-нибудь, который перевернет игру с ног на голову, как в первом сезоне и во втором сезоне в последних партиях. Возможно не такой радикальный поворот, что, мол, американцы плохие, а русские - хорошие, но где-то рядом.
Кстати, пока что в игровом прологе никакой вирус советские агенты никуда не разносят, а только стремятся закрепить влияние в мире.

Greentriangle написал 5 месяцев назад: #

Забавно, что вы даже в своём комментарии отмечаете "радикальность" сюжетного поворота, в котором американцы теоретически могут быть плохими!
Настолько уже укоренилась и привычна для всех нас мысль, что они непогрешимые спасители мира...

США работают над своим имиджем во всех сферах (кино, музыка, игры) и даже постыдные моменты в своей истории пытаются приукрасить либо забыть, а мы вечно должны оправдываться и каяться за свою историю.

Как США может быть одновременно единственной в мире страной, применившей ядерное оружие против населения и моральным ориентиром для мира? Во истину, США - лучший пиарщик своей страны!

Greentriangle написал 5 месяцев назад: #

Я сильно сомневаюсь, что в конце игры мы увидим что-то радикально меняющее отношение к советской стороне. Тем более в первых двух сезонах мы уже знаем последствия! Вирусы на свободе и мир на грани вымирания.
В 3 части авторы нам предлагают наказать виновников. При чём авторы из множества вариантов почему-то решили выбрать псевдоисторический. То есть мы уже должны ненавидеть советскую сторону за распространение вирусов в будущем. Главный враг уже определён.

Я могу сходу придумать несколько гораздо более интересных вариантов. Например, вирусы попали на землю вместе с лунным грунтом с корабля Аполлон-11. Или советской станции Луна-16. Но это не так резонансно.

Вот вам сюжетный спойлер, как я думаю это будет в сезоне 0:
Все 10 месяцев игроки будут помогать ЦРУ бороться с распространением вредоносного влияния шпионов КГБ, пытаться не допустить разработки и распространения советского смертельного биологического оружия. В самой развязке, когда мы преисполнены жаждой наказать империю зла и сосредоточим все усилия в этом направлении, узнаём, что боролись не с тем противником.
На самом деле в рядах советского руководства и внутри КГБ существует тайная организация "Красная Медуза", которая использует влияние и авторитет советского государства в мире для прикрытия своих коварных целей. Через своих людей в партийном руководстве и КГБ она распространяет своих завербованных шпионов по миру и в итоге выпускает на волю своё смертоносное оружие. В будущем планируя заработать на вакцинах от этих вирусов.

Сильно такой "гениальный" сюжетный поворот что-то меняет? Я думаю, что нет. Всё равно игрок будет думать, что наказал плохую сторону, а уж кто непосредственно там у них виновен, не так важно. Ведь всякие мерзкие тайные организации могли появиться только в ужасном бездушном тоталитарном государстве. Остальное уже детали как раз для комментариев от авторов, что игра не про Россию.

Можете скринить. Приятной игры!

prikhodkop написал 5 месяцев назад: #

К этому можно по-разному относиться, но это в любом случае право издателя. Они, видимо, оценили, что вреда от локализации им будет больше, чем пользы и решили не связываться.

Это же с любой линейкой и любым издателем может произойти по разным причинам :)

norden написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Все интересно

Пообщался с Мэттом. Он гарантирует, что игра не про Россию)

Dominion написал 5 месяцев назад: #

...конечно, не про Россию, а про Советский Союз..!?

vsevoloch написал полгода назад: # скрыть ответы

СЖ сказал, что не собирается локализовывать, потому что им не понравился сюжет. https://vk.com/lifestyle_boardgames?w=wall-137449425_1003_r1038

Ozymandias9 написал полгода назад: # скрыть ответы

нож в спину

Yigy написал полгода назад: #

Ну так они уже поиграли, вжились в роль))

ORGAZ написал полгода назад: # скрыть ответы

Может, кто другой за локализацию возьмётся? А то очень-очень печально

Velial написал полгода назад: #

Обычно есть в группе человек, который может в английском, в кооперативе нужен всего один такой человек, в первых двух играх значимого текста на картах особо не было, а новое свойство персонажа хоть ручкой напиши, так как игра одноразовая. Я спокойно возьму английскую, может даже дешевле будет

ORGAZ написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Вообще уважаю "Стиль жизни", но здесь они с плеча как-то рубят. Зная предыдущие игры с их сюжетными поворотами, уверен, что главными злодеями окажутся не СССР, а кто-то другой. Скорее всего в игре расскажут о создании Зодиака, а они, как мне кажется, американская организация

PavelKras написал полгода назад: # скрыть ответы

Это лишь версия, и в любом случае по пути к цели игрокам предстоит уничтожить с десяток советских агентов. Я понимаю такое решение локализаторов.

ORGAZ написал полгода назад: #

Да это все понятно, "Стиль жизни" издает семейные игры и как-то не очень красиво выглядит идея выпуска ими игры, где надо убивать советских шпионов. Но, все равно, надеюсь, что найдется менее принципиальный издатель, который локализует игру, по крайней мере потому, что ее предшественники в топе 100 на bgg висят.

ZavKaf написал полгода назад: # скрыть ответы

В правилах написано "нейтрализовать", а не "убить"\"уничтожить". Убивать агентов это в принципе не в духе холодной войны, а вот вскрывать, скармливать дезу, задерживать и выменивать на ништяки - вполне.

Yigy написал полгода назад: #

Ну норм, позитивненько ведь звучит, можно локализировать)

Im_Spy написал полгода назад: #

Зодиака? Спойлеры что ли?)))

tkis написал полгода назад: #

Беседа об игре и вправду то и дело уходит не туда, гораздо интереснее как привяжут нулевой сезон к первому, и будет ли игра настолько отлична от стандартной пандемии, насколько отличался от неё второй сезон ?

Velial написал полгода назад: # скрыть ответы

Видимо издателю не понравилось что нужно убивать советских шпионов и как я понимаю это основная часть игры.

Выдержки из описания на BGG

1962-холодная война продолжается, поскольку на горизонте маячит новая угроза, новое смертоносное Советское биологическое оружие, что-то под названием "Проект Медуза".

Вы и ваши коллеги-выпускники медицинских вузов были призваны в ЦРУ для выполнения важной миссии по расследованию и предотвращению его развития.

Ваши миссии потребуют от вас ликвидировать советских агентов

Советские агенты укореняются во всех частях света, и для вашей миссии крайне важно, чтобы вы сдерживали их, прежде чем они смогут обострить международную напряженность.

Координируйте свои действия с другими тайными агентами ЦРУ для получения помощи — они особенно эффективны в том, чтобы заставить советских шпионов исчезнуть...тихо.

ORGAZ написал полгода назад: #

Возможно, но вот, честно, в Пандемию наследие 1-2 сезон я не ради сюжета играл. Сюжет здесь только для того, чтобы обосновать геймплей и вводимые Легаси элементы.