1. monkey 10

Королевство игр
Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Hobby Games (Уфа)
Все в игре (Москва)
Культурный Диван, г.Пермь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Venatus
Funmill.ru
Уютные игры
Три Хобби ПИТЕР
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Дом Игр (Минск)
От и До
ВамВезут
Хобби-Центр "Белый Волк"
Итальянский

5 отдельных игровых полей (для игроков)
игровое поле (общее)
карта губернатора
8 карт ролей (поселенец, мэр, строитель, ремесленник, торговец, капитан, 2 проектировщика)
49 плиточек строений (5 больших, 20 малых, 25 производственных)
54 монет дублонов (46 по одному и 8 по пять)
корабль колонистов
100 колонистов
торговый дом
50 товаров (9 кофе, 9 табак, 10 кукуруза, 11 сахар, 11 индиго)
5 грузовых кораблей
50 фишек победных очков (32 по одному и 18 по пять)
книга правил

8.0653.5k 8.21437 -

Добро пожаловать в эпоху освоения островов Карибского моря и парусных кораблей, это море бороздящих! Игроки принимают на себя непростую роль плантаторов, обеспечивающих старушку-Европу столь востребованными в ней колониальными товарами, а именно кукурузой, краской-индиго, табаком, сахаром и кофе. Для победы придется подойти к игре с умом, не только обеспечив эффективное производство этих товаров на плантациях, но и достойно подойдя к вопросу их реализации - ведь мало произвести, надо еще погрузить добро на корабль, а вложение средств в развитие близлежащего города Сан Хуан непременно окупится сторицей, дав игроку ряд преимуществ! С этой игрой вы сможете как почувствовать легкость бытия плантатора, так и проиграть более настойчивому конкуренту в непростых условиях становления империалистической системы.

Игра состоит из нескольких раундов. Каждый раунд игроки выбирают одного из семи различных персонажей, и все игроки по очереди получают возможность (а иногда и просто обязаны) совершить действия, соответствующие этому персонажу. Поселенец, например, создает и засевает новые плантации, на которых можно выращивать разные по сложности и стоимости на рынке культуры (кукуруза, сахарный тростник, табак, кофе, краситель индиго). Ремесленник позволяет снимать урожай с полей, на которых трудятся распределенные Мэром работники. Впоследствии этот урожай можно продавать на рынке с помощью Торговца или отвозить с Капитаном на кораблях в Старый Свет в обмен на победные очки. На деньги, вырученные при продаже, при помощи Архитектора в городах строятся новые здания, которые также имеют свою стоимость при подсчете победных очков, а также приносят дополнительные бонусы как в игре, так и в самом финале. В игре есть еще Добытчик золота, который просто приносит стабильный небольшой доход.

Игрок, выбравший определенную роль, проигрывает ее первым и получает при этом ряд дополнительных преимуществ. В рамках одного раунда каждая роль может быть выбрана лишь единожды, а роли, которые не были сыграны, переходят в следующий раунд с небольшим денежным вознаграждением, которое ждет игрока, который выберет ее в дальнейшем. В каждом раунде порядок, в котором игроки разбирают роли, меняется.

С момента выхода Пуэрто Рико в 2002 году она считается эталоном стратегических настольных игр и лидирует во многих рейтингах.

Принять участие в игре могут от трех до пяти игроков, хотя оптимальное число участников - четыре. Игра также обладает двумя официальными дополнениями, и одним любительским (которое можно напечатать самому для игры).

maleficmax написал месяц назад: #
Планшеты-пропеллеры

Не знаете, планшеты-пропеллеры не заменяют?
Если одну сторону прижать к полю, один угол противоположной торчит ПОЧТИ НА ДВА сантиметра.

Я настойчиво хочу или замены планшетов или предоставления изображений, чтобы напечатать их качественно (!) самому.

vitamin написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Кривые планшеты

Отличная игра... Реализация от ХБ - без комментариев - планшеты кривые настолько,
что на них не держатся жетоны. Пресс тоже пока не помог, через некоторое время их опять скручивает...

XOiCTEP написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы уже получили новый тираж?

vitamin написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да

XOiCTEP написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да уж, хотел приобрести - теперь вряд ли))

vitamin написал 4 месяца назад: #

Игра стоит покупки, просто с планшетами беда...

vitamin написал 4 месяца назад: #

Фото загрузил )

MainIsJustice написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Взял издание 2018. У меня та же беда. Решил оставить под давлением на неделю. Надеюсь выпрямятся.
Но мне повезло: в принципе - играть можно, хоть и планшет вертится на месте из-за небольшого толчка. Жетоны держатся без проблем.
Тут видимо как повезет, кому то достанется планшет кривее, кому то ровнее. Это конечно же проблема.
А в остальном качество нормальное.

MainIsJustice написал 4 месяца назад: #

Прошло 4 дня лежания планшетов под прессом. Вроде выпрямились. Хотя еще немного подкручиваются, но уже почти не заметно.

burghis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Качество отличное, как и раньше в старые добрые. Порадовали обновлением любимой коробки.

GarnaDevka написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да, хорошо, что игра снова в продаже!

burghis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я уж испугался, что больше её не будет вообще. Но хоббики порадовали новым тиражом. к качеству претензий нет! впечатления от игры - все как и ожидали - супер!!

Alxndr1978 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Уважаемые рекламные боты хоббиков, вы и поодиночке выделяетесь посылом текста прямолинейным, как Невский проспект, вы хоть группами не ходите, палевно же.

Irbis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

не палите хату, пускай все боты засветятся

Alxndr1978 написал 4 месяца назад: #

Да мы их и так в лицо узнаем, скоро раскланиваться будем

MainIsJustice написал 4 месяца назад: #

Всё. Опять спугнули))

thanatos написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
гасиенда и барак

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Из правил не совсем понял, какие жетоны может брать игрок, если владеет занятыми бараком и гасиендой:
1. взяв роль поселенца
2. без роли поселенца

Solarius написал 5 месяцев назад: #

1. Каменоломня/Плантация и плантация со стопок
2. Каменоломня/Плантация и плантация со стопок

Sag1933 написал полгода назад: # скрыть ответы
тюнинг Пуэрто Рико

вчера атмосферно сыграли с комплектом деревянных кораблей, рынком, красивыми ресурсами и металлическими монетами. Фотки выложил сюда. Еженедельная игротека Игрозона, Химки

TataFrost написала полгода назад: # скрыть ответы

А где столь интересные компоненты взяли?

RouslanKo написал полгода назад: #

Купить можно на http://www.meeplesource.com

Sag1933 написал полгода назад: # скрыть ответы

монеты у меня такие:
http://tinyurl.com/ydxc62ex или по ключевым словам на ebay (60-Doubloons-for-Puerto-Rico-Board-Game)
только ранее другой продавец высылал. Напрямую заказать нельзя было, я высылал мэйл-форвардером через США.
Монеты еще такие есть http://tinyurl.com/y9d4wq5m
Ресурсы, корабли, миплы - да, с meeplesource.com

TataFrost написала полгода назад: #

Sag1933 написал 5 месяцев назад: #

на днях сыграли Пуэрто с новыми монетками https://tesera.ru/images/items/1204897/1600x1200xsxy/photo.jpg
спасибо друзьям за подарок на день рождения ))