1. monkey 10

Королевство игр
Игрофишка (Украина)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Hobby Games (Уфа)
Все в игре (Москва)
Культурный Диван, г.Пермь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Venatus
Funmill.ru
Уютные игры
Три Хобби ПИТЕР
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Дом Игр (Минск)
От и До
ВамВезут
Хобби-Центр "Белый Волк"
Итальянский

5 отдельных игровых полей (для игроков)
игровое поле (общее)
карта губернатора
8 карт ролей (поселенец, мэр, строитель, ремесленник, торговец, капитан, 2 проектировщика)
49 плиточек строений (5 больших, 20 малых, 25 производственных)
54 монет дублонов (46 по одному и 8 по пять)
корабль колонистов
100 колонистов
торговый дом
50 товаров (9 кофе, 9 табак, 10 кукуруза, 11 сахар, 11 индиго)
5 грузовых кораблей
50 фишек победных очков (32 по одному и 18 по пять)
книга правил

8.0554.1k 8.22448 -

Добро пожаловать в эпоху освоения островов Карибского моря и парусных кораблей, это море бороздящих! Игроки принимают на себя непростую роль плантаторов, обеспечивающих старушку-Европу столь востребованными в ней колониальными товарами, а именно кукурузой, краской-индиго, табаком, сахаром и кофе. Для победы придется подойти к игре с умом, не только обеспечив эффективное производство этих товаров на плантациях, но и достойно подойдя к вопросу их реализации - ведь мало произвести, надо еще погрузить добро на корабль, а вложение средств в развитие близлежащего города Сан Хуан непременно окупится сторицей, дав игроку ряд преимуществ! С этой игрой вы сможете как почувствовать легкость бытия плантатора, так и проиграть более настойчивому конкуренту в непростых условиях становления империалистической системы.

Игра состоит из нескольких раундов. Каждый раунд игроки выбирают одного из семи различных персонажей, и все игроки по очереди получают возможность (а иногда и просто обязаны) совершить действия, соответствующие этому персонажу. Поселенец, например, создает и засевает новые плантации, на которых можно выращивать разные по сложности и стоимости на рынке культуры (кукуруза, сахарный тростник, табак, кофе, краситель индиго). Ремесленник позволяет снимать урожай с полей, на которых трудятся распределенные Мэром работники. Впоследствии этот урожай можно продавать на рынке с помощью Торговца или отвозить с Капитаном на кораблях в Старый Свет в обмен на победные очки. На деньги, вырученные при продаже, при помощи Архитектора в городах строятся новые здания, которые также имеют свою стоимость при подсчете победных очков, а также приносят дополнительные бонусы как в игре, так и в самом финале. В игре есть еще Добытчик золота, который просто приносит стабильный небольшой доход.

Игрок, выбравший определенную роль, проигрывает ее первым и получает при этом ряд дополнительных преимуществ. В рамках одного раунда каждая роль может быть выбрана лишь единожды, а роли, которые не были сыграны, переходят в следующий раунд с небольшим денежным вознаграждением, которое ждет игрока, который выберет ее в дальнейшем. В каждом раунде порядок, в котором игроки разбирают роли, меняется.

С момента выхода Пуэрто Рико в 2002 году она считается эталоном стратегических настольных игр и лидирует во многих рейтингах.

Принять участие в игре могут от трех до пяти игроков, хотя оптимальное число участников - четыре. Игра также обладает двумя официальными дополнениями, и одним любительским (которое можно напечатать самому для игры).

trbvm написал полмесяца назад: #

Игра дня на сайте hobbygames - 1868 рублей.

jewbaka написал месяц назад: # скрыть ответы

Хочется хорошего глубокого евро! С крутой экономикой! Пока определил для себя ВЗП, Конкордия, Пуэрто-Рико, Каменный век. Что взять?: )

Gorthauers написал месяц назад: # скрыть ответы

Каким составом планируете играть? В какие семейные евро и средней тяжести уже играли?

jewbaka написал месяц назад: # скрыть ответы

3-5 человек. Если можно притянуть за уши, то билет на поезд и покорение Марса, но нужно совсем другое. Ресурсы экономика и т.п., Гавр и Брасс думаю пока рано.

Gorthauers написал месяц назад: # скрыть ответы

3-5 Конкордия или Пуэрто. Вторая в плане взаимодействия заметно злее. ПОэтому если хочется просто толкоьни, лучше Конкордию. В П-Р можно очень сильно людям жизнь портить.

ev_onegin написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, как Пуэрто на двоих игроков?

oldgamer написал месяц назад: #

многие только вдвоем и играют

Exxento написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сеттинг отвратный - испанская колонизация, рабы, плантации, буэ... Пожирание империалистами-каннибалами коренного населения Карибских островов. Это пимерно как Пэчворк с кожей заказчика :))

Malgrim написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

То ли дело "Мистер Джек" из вашего топа, там всего-то надо серийным убийцей с места преступления сбежать.

Exxento написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я за шпиона играю, так что не надо ;) Там этот сказочный сеттинг с убийцей белыми нитками пришит. Шерлок Холмс - Джек Потрошитель, ухаха. В игре только сбежать надо, а никого не убивать.

В Пуэрто-Рико же вполне реальный исторический период - забой индейцев и африканских рабов испанскими конкистадорами ради сахара, табака и кофе, убийство ради золота то бишь. Впрочем это истинное ЕВРО :)

Malgrim написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну так считайте, что коричневые кубики это загорелые севильские работяги, которым вы на своей плантации создали рабочие места.

Exxento написал полтора месяца назад: #

Боюсь у меня на такое фантазии не хватит, но вариант, за неимением лучшего, засчитан, благодарю! ;))

maleficmax написал 3 месяца назад: #
Планшеты-пропеллеры

Не знаете, планшеты-пропеллеры не заменяют?
Если одну сторону прижать к полю, один угол противоположной торчит ПОЧТИ НА ДВА сантиметра.

Я настойчиво хочу или замены планшетов или предоставления изображений, чтобы напечатать их качественно (!) самому.

vitamin написал полгода назад: # скрыть ответы
Кривые планшеты

Отличная игра... Реализация от ХБ - без комментариев - планшеты кривые настолько,
что на них не держатся жетоны. Пресс тоже пока не помог, через некоторое время их опять скручивает...

XOiCTEP написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы уже получили новый тираж?

vitamin написал полгода назад: # скрыть ответы

Да

XOiCTEP написал полгода назад: # скрыть ответы

Да уж, хотел приобрести - теперь вряд ли))

vitamin написал полгода назад: #

Игра стоит покупки, просто с планшетами беда...

vitamin написал полгода назад: #

Фото загрузил )

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы

Взял издание 2018. У меня та же беда. Решил оставить под давлением на неделю. Надеюсь выпрямятся.
Но мне повезло: в принципе - играть можно, хоть и планшет вертится на месте из-за небольшого толчка. Жетоны держатся без проблем.
Тут видимо как повезет, кому то достанется планшет кривее, кому то ровнее. Это конечно же проблема.
А в остальном качество нормальное.

MainIsJustice написал полгода назад: #

Прошло 4 дня лежания планшетов под прессом. Вроде выпрямились. Хотя еще немного подкручиваются, но уже почти не заметно.