Спасибо за отзыв, все-таки думаю себе взять, теперь уже буду дожидаться второго издания, где исправляют ошибки, переписыыают брошюры, ведь тема интересна, соло актуально, познавательный аспект присутствует
Игра очень понравилась, превзошла ожидания. Очень необычная, как мы любим, даже не знаю с чем сравнить. В игре мы путем розыгрыша карт влияния разных мастей (сената, народа и военных) и номинала пытаемся привлечь на свою сторону расположенные на поле в шахматном порядке (карты) претендентов (тех же трех мастей) на трон императора, собирая из "захваченных" карт сеты. В процессе игры в результате розыгрыша карт на поле создается интересная пространственная головоломка, ведь пытаясь повлиять картой на одного претендента, вы одновременно влияете (в пользу соперника) на другого. Карты влияния имеют не только разные масти, но и номинал, а также уникальные способности, позволяющие производить на поле различные манипуляции. Часть карт поступает в руку взакрытую, а часть путем открытого драфта, причем чем меньше номинал карты, сыгранной игроком, тем больше будет у него выбор.
Спасибо за обзор. Джон компани и в первом издании отлично выглядит, мне нравится, может быть чуть построже. В Village кубики представляют собой навыки в разных областях, поэтому позволяют совершать действия в разных локациях. Это в новом издании The Princes of Florence женщины-кузнецы и африканки? Слава богу в прежнем такого нет
Тоже Ланкастер предпочитаю. Причем свое старое издание низа что не обменял бы на новое. Черные поля в новых изданиях просто мрак. И пиво в Бирмингеме прикручено на мой взгляд искусственно.
А обязательная продажа части выручки и так есть, у нас масса людей готовы (и/или вынуждены) покупать отечественное по той цене, что раньше стоило импортное, более высокого качества, которое теперь вдруг стало менее доступно (из-за цены и ограниченного предложения). Экспорт чего?
Леша, согласен с тобой, что игра ни капли не устарела (точно так же как например Paths of Glory), но карточные бои на мой взгляд ничуть не портят игру, напротив, это уникальная и очень напряженная игра в игре, в которой полно места для принятия решений, блефа. Мне она гораздо ближе, чем решать все случайным броском кубика, что немного быстрее, но точно не интересней
Изначально снятие скальпов - это индейская традиция, доказательство победы над врагом, впоследствие белые правительства стали платить за снятые скальпы противников и колонисты сами стали зарабатывать на этом
1. Карта корабля сбрасывается, то есть выходит из игры. 2. Вроде все верно, только, заменяя сразу корабль с наибольшим влиянием, вы теряете возможность получить это влияние еще раз при подсчете церкви
Антон, спасибо за отчет. Надо будет все видео еще пересмотреть. Желаю успехов по всем направлениям, особенно, чтобы выстрелила твоя игра. Jogo do Ano тоже любимая премия, но Imperial Steam как-то пропустил, надо присмотреться
зачастую за кажущейся простотой скрывается глубина, не видимая при первом подходе.. тканевое поле - самая непримечательная деталь в этой игре, которую большинство настольщиков в мире оценило по праву
Если насчет опроса, то лучшая игра вообще Agricola, открытие года Gandhi: Decolonization of British India, а больше всего сыграли в любимую карточную игру-малышку нашей компании Pig 10
Не то, чтобы утрут. Но из игр такого плана подходят Tammany Hall (недавно переиздана), Dominant Species, COIN-серия. Даже трудно сказать, что больше нравится
Парни, молодцы. Спасибо за стрим. Правила снабжения, без сомнения, самая сложная часть в игре. Южане в основном как и было на самом деле играют в защиту, но юнионистам для победы нужно захватывать достаточно много объектов. Продвинутые (морские) правила добаваляют еще один уровень сложности, но и интереса, а для южан много разных морских отрядов (батареи, броненосцы..)
Снова интересная статья. Единственное с чем не согласен, что хороших игр выходит мало. По-моему хороших игр достаточно много, каждому хватит сверх головы
Спасибо за отзыв, все-таки думаю себе взять, теперь уже буду дожидаться второго издания, где исправляют ошибки, переписыыают брошюры, ведь тема интересна, соло актуально, познавательный аспект присутствует
Отличный
Вы это точно знаете? У меня около 30 коробок от GMT и никаких претензий по качеству, а насчет локализаций только об этом речь и идет
Грамотно
При чем тут GMT и локализация?
Миша, спасибо за поздравления.Тебя также. Только наверное все-таки сплачивает))
Отличный отчет, живые впечатления. Респект
Только скорее меньшая, а не большая часть варгеймов использует миниатюры
Игра очень понравилась, превзошла ожидания. Очень необычная, как мы любим, даже не знаю с чем сравнить. В игре мы путем розыгрыша карт влияния разных мастей (сената, народа и военных) и номинала пытаемся привлечь на свою сторону расположенные на поле в шахматном порядке (карты) претендентов (тех же трех мастей) на трон императора, собирая из "захваченных" карт сеты. В процессе игры в результате розыгрыша карт на поле создается интересная пространственная головоломка, ведь пытаясь повлиять картой на одного претендента, вы одновременно влияете (в пользу соперника) на другого. Карты влияния имеют не только разные масти, но и номинал, а также уникальные способности, позволяющие производить на поле различные манипуляции. Часть карт поступает в руку взакрытую, а часть путем открытого драфта, причем чем меньше номинал карты, сыгранной игроком, тем больше будет у него выбор.
Спасибо за обзор. Джон компани и в первом издании отлично выглядит, мне нравится, может быть чуть построже. В Village кубики представляют собой навыки в разных областях, поэтому позволяют совершать действия в разных локациях. Это в новом издании The Princes of Florence женщины-кузнецы и африканки? Слава богу в прежнем такого нет
Тоже Ланкастер предпочитаю. Причем свое старое издание низа что не обменял бы на новое. Черные поля в новых изданиях просто мрак. И пиво в Бирмингеме прикручено на мой взгляд искусственно.
Как хорошо, что всегда есть игры, которые хотят с тобой поиграть) Спасибо за статью
А обязательная продажа части выручки и так есть, у нас масса людей готовы (и/или вынуждены) покупать отечественное по той цене, что раньше стоило импортное, более высокого качества, которое теперь вдруг стало менее доступно (из-за цены и ограниченного предложения). Экспорт чего?
Леша, согласен с тобой, что игра ни капли не устарела (точно так же как например Paths of Glory), но карточные бои на мой взгляд ничуть не портят игру, напротив, это уникальная и очень напряженная игра в игре, в которой полно места для принятия решений, блефа. Мне она гораздо ближе, чем решать все случайным броском кубика, что немного быстрее, но точно не интересней
Изначально снятие скальпов - это индейская традиция, доказательство победы над врагом, впоследствие белые правительства стали платить за снятые скальпы противников и колонисты сами стали зарабатывать на этом
1. Карта корабля сбрасывается, то есть выходит из игры. 2. Вроде все верно, только, заменяя сразу корабль с наибольшим влиянием, вы теряете возможность получить это влияние еще раз при подсчете церкви
Антон, спасибо за отчет. Надо будет все видео еще пересмотреть. Желаю успехов по всем направлениям, особенно, чтобы выстрелила твоя игра. Jogo do Ano тоже любимая премия, но Imperial Steam как-то пропустил, надо присмотреться
зачастую за кажущейся простотой скрывается глубина, не видимая при первом подходе.. тканевое поле - самая непримечательная деталь в этой игре, которую большинство настольщиков в мире оценило по праву
Странный отзыв о Mandala. После одной партии? И причем здесь Дуэль?
Может и это влияет, с другой стороны им просто есть с чем сравнить
Не в первый раз редизайн идет в минус
Античка наиболее лаконична, ничего лишнего
Ни разу ни сухарь
Совсем не маленький отчет, спасибо. Ничего себе сходил в гости к подруге жены и попал на варгеймера! Так бывает только в кино!
Нет-нет, это никак не Сицилия. Крепость (Кастилья) - это Балеарские острова, а именно остров Мальорка
Это какой-то дурной сон
Спасибо за подробный отчет о партии. Было интересно сравнить с другими играми серии
Баварцы атакуют Лотрингена и вынуждают его отступить хотя бы в Линц, тогда он будет прикрывать Табор от завоевания
Если насчет опроса, то лучшая игра вообще Agricola, открытие года Gandhi: Decolonization of British India, а больше всего сыграли в любимую карточную игру-малышку нашей компании Pig 10
Не секрет, продукты GMT-games: Plains Indian Wars, Mr. President: The American Presidency, 2001-2020 и China's War 1937-41
А если кто-то ждет игр, которые выйдут не на русском?
Спасибо за перевод такой оригинальной статьи, очень смешно написано.
Не то, чтобы утрут. Но из игр такого плана подходят Tammany Hall (недавно переиздана), Dominant Species, COIN-серия. Даже трудно сказать, что больше нравится
Йорис наверное сказал, что нечего там локализовывать (коли правила правила на русском уже есть).
Только не понял, что это у вас за полу-ПНП с картой на тонкой и единой основе?
Парни, молодцы. Спасибо за стрим. Правила снабжения, без сомнения, самая сложная часть в игре. Южане в основном как и было на самом деле играют в защиту, но юнионистам для победы нужно захватывать достаточно много объектов. Продвинутые (морские) правила добаваляют еще один уровень сложности, но и интереса, а для южан много разных морских отрядов (батареи, броненосцы..)
В Ганди так и не собрались. Пришлось получать удовольствие в одного
Последняя на троих
Снова интересная статья. Единственное с чем не согласен, что хороших игр выходит мало. По-моему хороших игр достаточно много, каждому хватит сверх головы
Молодцы!