DmitriyP

Попков Дмитрий

DmitriyP написал полтора года назад к статье Mr. President. Тяжело быть президентом: #

Спасибо за отзыв, все-таки думаю себе взять, теперь уже буду дожидаться второго издания, где исправляют ошибки, переписыыают брошюры, ведь тема интересна, соло актуально, познавательный аспект присутствует

DmitriyP написал 2 года назад к статье Arcs Supra Arcs: #

Отличный

DmitriyP написал 2 года назад к игре Доминирующие виды: Мировой океан: #

Вы это точно знаете? У меня около 30 коробок от GMT и никаких претензий по качеству, а насчет локализаций только об этом речь и идет

DmitriyP написал 2 года назад к игре Virgin Queen: #
Цена

Грамотно

DmitriyP написал 2 года назад к игре Доминирующие виды: Мировой океан: #

При чем тут GMT и локализация?

DmitriyP написал 2 года назад к игре Премия НастолкоМайклии 2023: #

Миша, спасибо за поздравления.Тебя также. Только наверное все-таки сплачивает))

DmitriyP написал 2 года назад к мысли на тему Первый год в настольном хобби и вот, что я поняла.: #

Отличный отчет, живые впечатления. Респект

DmitriyP написал 2 года назад к статье Зачем взрослым играть в настольные игры?: #

Только скорее меньшая, а не большая часть варгеймов использует миниатюры

DmitriyP написал 2 года назад к игре The Barracks Emperors: #
Первые впечатления

Игра очень понравилась, превзошла ожидания. Очень необычная, как мы любим, даже не знаю с чем сравнить. В игре мы путем розыгрыша карт влияния разных мастей (сената, народа и военных) и номинала пытаемся привлечь на свою сторону расположенные на поле в шахматном порядке (карты) претендентов (тех же трех мастей) на трон императора, собирая из "захваченных" карт сеты. В процессе игры в результате розыгрыша карт на поле создается интересная пространственная головоломка, ведь пытаясь повлиять картой на одного претендента, вы одновременно влияете (в пользу соперника) на другого. Карты влияния имеют не только разные масти, но и номинал, а также уникальные способности, позволяющие производить на поле различные манипуляции. Часть карт поступает в руку взакрытую, а часть путем открытого драфта, причем чем меньше номинал карты, сыгранной игроком, тем больше будет у него выбор.

DmitriyP написал 2 года назад к мысли на тему Юкатан, DEI, John Company и еще другое настольное: #

Спасибо за обзор. Джон компани и в первом издании отлично выглядит, мне нравится, может быть чуть построже. В Village кубики представляют собой навыки в разных областях, поэтому позволяют совершать действия в разных локациях. Это в новом издании The Princes of Florence женщины-кузнецы и африканки? Слава богу в прежнем такого нет

DmitriyP написал 2 года назад к статье «Брасс: Бирмингем» и «Брасс: Ланкашир»: #

Тоже Ланкастер предпочитаю. Причем свое старое издание низа что не обменял бы на новое. Черные поля в новых изданиях просто мрак. И пиво в Бирмингеме прикручено на мой взгляд искусственно.

DmitriyP написал 2 года назад к статье Зачем люди играют в настольные игры соло?: #

Как хорошо, что всегда есть игры, которые хотят с тобой поиграть) Спасибо за статью

DmitriyP написал 2 года назад к новости Предзаказ на «Борьбу империй»: #

А обязательная продажа части выручки и так есть, у нас масса людей готовы (и/или вынуждены) покупать отечественное по той цене, что раньше стоило импортное, более высокого качества, которое теперь вдруг стало менее доступно (из-за цены и ограниченного предложения). Экспорт чего?

DmitriyP написал 2 года назад к игре Ганнибал. Рим против Карфагена: #

Леша, согласен с тобой, что игра ни капли не устарела (точно так же как например Paths of Glory), но карточные бои на мой взгляд ничуть не портят игру, напротив, это уникальная и очень напряженная игра в игре, в которой полно места для принятия решений, блефа. Мне она гораздо ближе, чем решать все случайным броском кубика, что немного быстрее, но точно не интересней

DmitriyP написал 3 года назад к игре Plains Indian Wars: #

Изначально снятие скальпов - это индейская традиция, доказательство победы над врагом, впоследствие белые правительства стали платить за снятые скальпы противников и колонисты сами стали зарабатывать на этом

DmitriyP написал 3 года назад к игре Лиссабон: #

1. Карта корабля сбрасывается, то есть выходит из игры. 2. Вроде все верно, только, заменяя сразу корабль с наибольшим влиянием, вы теряете возможность получить это влияние еще раз при подсчете церкви

DmitriyP написал 3 года назад к мысли на тему 22 игры в 2022: #

Антон, спасибо за отчет. Надо будет все видео еще пересмотреть. Желаю успехов по всем направлениям, особенно, чтобы выстрелила твоя игра. Jogo do Ano тоже любимая премия, но Imperial Steam как-то пропустил, надо присмотреться

DmitriyP написал 3 года назад к игре Личный антитоп 2022: #

зачастую за кажущейся простотой скрывается глубина, не видимая при первом подходе.. тканевое поле - самая непримечательная деталь в этой игре, которую большинство настольщиков в мире оценило по праву

DmitriyP написал 3 года назад к игре Личный антитоп 2022: #

Странный отзыв о Mandala. После одной партии? И причем здесь Дуэль?

DmitriyP написал 3 года назад к игре Сравнение редакций ВЗП: #

Может и это влияет, с другой стороны им просто есть с чем сравнить

DmitriyP написал 3 года назад к игре Сравнение редакций ВЗП: #

Не в первый раз редизайн идет в минус

DmitriyP написал 3 года назад к игре Отчет за август-ноябрь: #

Античка наиболее лаконична, ничего лишнего

DmitriyP написал 3 года назад к мысли на тему Поиграники (июль 2022): #

Ни разу ни сухарь

DmitriyP написал 3 года назад к мысли на тему Поиграники (июль 2022): #

Совсем не маленький отчет, спасибо. Ничего себе сходил в гости к подруге жены и попал на варгеймера! Так бывает только в кино!

DmitriyP написал 3 года назад к мысли на тему Поиграники (июнь 2022): #

Нет-нет, это никак не Сицилия. Крепость (Кастилья) - это Балеарские острова, а именно остров Мальорка

DmitriyP написал 4 года назад к новости Обзорная башня [09.03.2022]: #

Это какой-то дурной сон

Спасибо за подробный отчет о партии. Было интересно сравнить с другими играми серии

DmitriyP написал 4 года назад к игре Задача по тактике: #

Баварцы атакуют Лотрингена и вынуждают его отступить хотя бы в Линц, тогда он будет прикрывать Табор от завоевания

DmitriyP написал 4 года назад к мысли на тему Опрос: ваши итоги года?: #

Если насчет опроса, то лучшая игра вообще Agricola, открытие года Gandhi: Decolonization of British India, а больше всего сыграли в любимую карточную игру-малышку нашей компании Pig 10

DmitriyP написал 4 года назад к мысли на тему Опрос: ваши итоги года?: #

Не секрет, продукты GMT-games: Plains Indian Wars, Mr. President: The American Presidency, 2001-2020 и China's War 1937-41

DmitriyP написал 4 года назад к мысли на тему Опрос: ваши итоги года?: #

А если кто-то ждет игр, которые выйдут не на русском?

DmitriyP написал 4 года назад к мысли на тему Объективный обзор Острова Духов: #

Спасибо за перевод такой оригинальной статьи, очень смешно написано.

DmitriyP написал 4 года назад к мысли на тему Поиграники (ноябрь 2021): #

Не то, чтобы утрут. Но из игр такого плана подходят Tammany Hall (недавно переиздана), Dominant Species, COIN-серия. Даже трудно сказать, что больше нравится

DmitriyP написал 4 года назад к статье Йорис Версинга — интервью, ноябрь 2021: #

Йорис наверное сказал, что нечего там локализовывать (коли правила правила на русском уже есть).

DmitriyP написал 4 года назад к видео Играем в настольный варгейм U.S. Civil War!: #

Только не понял, что это у вас за полу-ПНП с картой на тонкой и единой основе?

DmitriyP написал 4 года назад к видео Играем в настольный варгейм U.S. Civil War!: #

Парни, молодцы. Спасибо за стрим. Правила снабжения, без сомнения, самая сложная часть в игре. Южане в основном как и было на самом деле играют в защиту, но юнионистам для победы нужно захватывать достаточно много объектов. Продвинутые (морские) правила добаваляют еще один уровень сложности, но и интереса, а для южан много разных морских отрядов (батареи, броненосцы..)

В Ганди так и не собрались. Пришлось получать удовольствие в одного

DmitriyP написал 4 года назад к статье «Сумеречная борьба»: #

Последняя на троих

DmitriyP написал 4 года назад к мысли на тему 20 хороших игр, которые я продал. Часть 2: #

Снова интересная статья. Единственное с чем не согласен, что хороших игр выходит мало. По-моему хороших игр достаточно много, каждому хватит сверх головы

Молодцы!